Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 74

Глава 74.

***

Для того, чтобы оказаться в пространственном измерении чаши, Цинь Янь было достаточно лишь подумать об этом.

Она сказала всем, что слишком устала в последние дни и теперь хочет отдохнуть в одиночестве, и велела ее не беспокоить.

Ло Цяо стояла у двери ее комнаты, чтоб никто не смел потревожить отдых хозяйки.

Войдя в пространственное измерение, Цинь Янь отправилась прямиком в комнату отдыха, чтобы искупаться в горячем источнике, от которого поднимался густой белый пар. Эта вода смыла всю усталость, накопилась за все эти дни, и Цинь Янь чувствовала себя легко и свежо.

После купания она вышла на задний двор, проверить, не появилось ли на участках земли чего-нибудь новенького, но ничего не нашла.

На миг разочаровавшись, она справедливо подумала, что это не обычные сорняки, и они не будут расти так быстро.

Если судить логически, то, раз на этой земле растут уже высаженные кем-то растения, значит, здесь могут взойти и другие семена. Цинь Янь достала из глубокого кармана несколько фруктовых семян. Она специально оставляла семена, когда ела эти фрукты.

У нее в руке оказались два яблочных и три апельсиновых семечка, а также семена помела. Она просто подбросила их и они рассыпались по земле.

Во дворе деревянного дома находился небольшой ручей, полный бесчисленным количеством рыб, которые игриво плескались в воде.

Среди них были толстые и тонкие в брюшке, маленькие и большие рыбы, с разными хвостами и разных цветов. Цинь Янь понятия не имела, что это за рыбы и к каким породам они относятся.

Помимо ручья, перед домом находился колодец, который выглядел старым и очень глубоким. Из него исходили потоки энергии Духа, но сам колодец казался иссохшим и пустым.

Окрестные скалы по-прежнему имели формы трещин на древней чаше.

Цинь Янь набрала воздуха в легкие и крикнула в небо: «Кто-нибудь! Здесь есть кто-нибудь?»

Но ей ответило только многократное эхо, отраженное от скал.

Цинь Янь весело засмеялась.

Все это пространство принадлежало ей одной! Она может делать здесь все, что угодно, и никто не сможет ее увидеть.

Если она захочет – может принять горячую ванну или поработать на участках, а может лечь и отдохнуть в покоях, а может и в небо покричать…

Довольная, Цинь Янь материализовалась на соей кровати в поместье.

Разглядывая чашу в руке, она пробормотала: «Да, похоже, единственный ее недостаток – это размер. Она слишком большая, вдруг она упадет и разобьется? Что тогда будет? Нужно как-то приспособить ее, чтобы я могла носить ее с собой… если б только она могла стать размером поменьше…»

И в то же мгновение чаша сжалась в ее руке до размера большого пальца.

«Воу!»

Цинь Янь не ожидала этого.

«Она еще и размер менять умеет! Ну, чудо просто!»

Чаша снова изменилась: теперь она стала прозрачной и будто бы впиталась в ладонь Цинь Янь.

Девушка в испуге вздрогнула: «Эй, что случилось? Она в моей руке?.. Чаша, вернись…»

И чаша снова появилась в ее ладони.

Цинь Янь поняла, что чаша может храниться в ее теле. Она превращалась в субстанцию, напоминающую ту, из которой состоит сокровище Духа. Но сокровище Духа – это то, что не может находиться во внешнем мире без своего Мастера, оно рождается внутри и является неотъемлемой частью тела Мастера, а чаша была чем-то отдельным, и относилась к магическим предметам.

Все магические предметы различались по цветам, так как они содержали энергию Духа и излучали мягкое свечение. В зависимости от силы энергии, которая содержалась в предмете, он мог обладать разными цветами. В ряду цветов от самого слабого до самого сильного на первом месте был белый, затем зеленый, синий, фиолетовый, оранжевый, и, наконец, золотой...

http://tl.rulate.ru/book/8319/177865

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь