Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Расплата за слезы, пролитые в тот день

Огонь, Земля, Ветер и Вода. Четыре великих элемента.

Эти атрибуты мощные и редкие. И для Лордов Демонов они также своего рода символ статуса.

Что касается меня, то до недавнего времени у меня было три: Небесная Лиса Огня, Старший Карлик Земли и Древний Эльф Ветра.

Теперь, однако, я сделал монстра с силой Воды, последний из четырех.

Этот монстр - Дева Р’льех....

«И какого черта ты делаешь?»

«Ааа. Вы сердитесь? Я же просто пошутила? Нет, нет, понимаете, я делаю это для вас, мой покровитель».

Я был на пределе.

Утром я вышел на патрулирование города, Авалон погрузился в воду из-за сильного дождя.

Погода в Авалоне контролировалась Высшими Эльфами, поэтому неожиданный ливень даже не предполагался, тем более такой сильный.

Виновником, конечно же, была Р’льех. Она стояла перед моей резиденцией и пела.

«Ну если здесь есть вода, я могу прийти на помощь в любое время, верно? Если это основная база операций моего покровителя в городе, разве не лучше полностью покрыть её водой?»

«Нет, отказано. Начнем с того, что Авалон - город, созданный для того, чтобы быть привлекательным для людей, чтобы они могли жить здесь, и чтобы мы могли собирать с них БП. Если здесь начнется потоп, это будет неудобно для них, и что, по твоему мнению, произойдёт с городом, когда здесь станет неудобно жить? Вот почему мы создали водоотводы в городе – чтоб не беспокоиться о наводнениях».

«Ууу, а я так много работала. Но я понимаю. Теперь я позволю воде уйти в атмосферу».

Она молчала какое-то время, а затем начала петь, закрыв глаза.

Ливень прекратился и его заменил поток солнечного света.

В этот момент вернулся обычный вид Авалона. Среди всех монстров, Р'льех, обладавшая особой способностью под названием Управления водой», обладала наивысшим навыком использования магии воды, это было очень легко для неё.

«Так пойдет?»

Спросила она, слегка надув щеки.

«Да, спасибо. На этот раз я разозлился, но я знаю, что ты просто хотела что-то сделать для меня, и это меня радует. Так что спасибо тебе. Тем не менее, если ты когда-нибудь что-нибудь придумаешь, посоветуйся со мной, ладно? Кто знает, я мог бы даже что-то посоветовать».

Она выглядела слегка удивленной, прежде чем ответить.

«Вау, я не знала, что покровитель способный лидер, из тех, который не забывает следить за подчиненными».

Эта девушка…

Мои плечи тяжело упали.

Ну хорошо, она так себя ведет, но я знаю, что она хороший ребенок глубоко внутри. Поскольку она прислушивается к тому, что я говорю, я всё равно могу многому её научить.

«Ты разослала океанских певцов?»

«Да. Они начали собирать информацию».

Я уже создал 10 монстров В ранга из той же родословной, что и у неё, «Океанские певцы». Я хотел, чтобы они сразу были готовы к работе, поэтому у всех статические уровни.

Они монстры, манипулирующие измерениями через воду и, таким образом, они могут собирать информацию из любого места, где есть вода. И поскольку они используют воду – сеть получилась достаточно обширной.

«Покровитель, нам лучше поспешить. Цены на товары начинают увеличиваться. Железо в первую очередь, затем еда. Явный признак войны. Хммм»

Р’льех и океанские певцы обменивались друг с другом информацией, периодически отправляя и получая зашифрованные звуковые пакеты через воду. В зависимости от места и ситуации, они могут использовать реки, подземные потоки и многое другое. Раз они создали такую сеть за такое короткое время, очевидно они отличные монстры.

«Спасибо за информацию. Они действительно планируют войну. Ты и твои подчиненные хорошо поработали».

«Эти дети довольно ограничены в своей способности манипулировать измерением, я часто беспокоюсь о них. Тем не менее, они восхитительны».

«Ограничены?»

«Ну, да. Что касается меня, у меня в основном препятствий нет».

Их возможности сильно варьируются в зависимости от силы их способности манипулировать измерениями.

Во-первых, для Р’льех и океанских певцов точкой входа для перехода в другое измерение должен быть водоем с радиусом более 30 сантиметров.

Что касается того, где они могут выйти... Р’льех может использовать любой водоем со всего мира при условии, что он по меньшей мере 30 сантиметров в радиусе. Однако певцы океана могли выходить только из водоемов, которые находились в пределах 200 метров от их точки входа.

Это значительно ограничивает возможности для внезапных атак, но с точки зрения сбора информации это небольшое препятствие. Несмотря на то, что они не могут выйти из другого измерения из любого места, которое они пожелают, они все равно могут шпионить в любом месте, где есть вода.

Кроме того, если вода используется в качестве «окна» для шпионажа, подойдёт любое количество.

Теперь о том, насколько чистой должна быть вода, это тоже зависит от их способностей. Для тех, кто обладает высокими способностями, как Р’льех, можно использовать даже жидкости организма человека. Другими словами, это означает, что можно было получить информацию из самого источника. Однако, если цель имеет мощную магическую силу, способность будет подавляться.

Кроме того, если существует защитный барьер, сложно заглянуть через такое «окно». Опять же, в зависимости от способностей, они могут игнорировать некоторые барьеры.

«Похоже, они собирают все силы вокруг города, в котором живет меньше тысячи человек».

«Ну, они знают о Мифриловых Големах, не так ли? Они не могут позволить себе проявлять беспечность, когда каждый из их врагов - монстр В ранга».

«Я полагаю, что да. В конце концов, многие из них засветились. Но трудно представить, что они собирают настолько много припасов, что цены в городах подскочили вверх. Это означает, что они достаточно обеспечены, мобилизовали все войска и готовы к затяжным битвам. Может быть, они, несмотря на то, что это просто люди, почувствовали, что мы еще что-то скрываем».

Я не сказал этого вслух, но я подозревал, что за людьми в этом конфликте стоит кто-то еще. Я продолжил.

«Но тогда с их стороны это халатность. Они знают, что у нас больше войск, чем мы показываем, и все же они на нас давят. Предполагаю, что у них есть точная информация об истинном военном потенциале Авалона, мобилизация для них сродни суициду. В любом случае, трудно представить, что они переживут войну. Даже если они выиграют, их потери будут очень большими».

У Авалона есть множество големов, и с каждым днём число только возрастает, Ророно и Гномы каждый день создают новых. В общем, големов в Авалоне сейчас более 300. От тех, кто работает в [Шахтах], до тех, которые сделаны из орихалка, также известные как Рыцари Авалона.

Каждый из 16 Рыцарей Авалона был по крайней мере столь же силен, как человеческие герои. Между тем, другие големы на уровне монстров С-ранга или, с точки зрения человека, столь же сильны, как ветеран-искатель приключений. Кроме того, Рыцари Авалона оснащены тяжелым оружием, разработанным Ророно, что еще больше усилило их подавляющую боевую мощь.

С одними големами у нас было достаточно военного потенциала, чтобы превзойти силу крупного города. По словам Марчо, в таком городе несколько искателей приключений самого высокого ранга и около 10 героев. Кроме того, следует ожидать, что в городе будет около 3000 солдат.

Мы превосходим их, и всё же они на нас идут, это кажется странным.

«О, хорошо, я постараюсь больше узнать об этом».

«Найди места с бартерами, через которые монстру В ранга не пробиться. Если люди создадут такой барьер, в этих местах действительно важная информация, которую они пытаются скрыть».

«Мы уже этим занимаемся. Мои подчиненные собирают информацию. Мы скоро предоставим отчет».

«Хорошо, я оставлю это тебе».

Даже если у них были способности манипулирования измерением, в местах, где есть определенные барьеры, они не могли делать «окна». Тем не менее, барьеры, которые мешают даже монстрам В ранга, достаточно сильны. Если они зайдут так далеко, мне интересно, что они скрывают.

«Тогда я пойду. Пожалуйста, дождитесь хороших вестей».

Р'льех сказала, а затем начал использовать свою магию воды, чтобы пройти через вход, который она сделала под ногами. Прежде чем она успела полностью войти, Квина схватила её за шею.

«Ты не сбежишь так легко. Сегодня ты пойдешь с Квиной»

«Ааа, меня поймали. Но я не хочу, это так скучно, это пустая трата времени»

«Хватит жаловаться. Если ты не повысишь уровень – так и останешься самым слабым монстром S-ранга. Пойдем со мной, быстро. Если ты не послушаешь, что говорит Квина, Квина заставит папу приказать это тебе».

«Ууу, хорошо. Увидимся позже, покровитель. Я буду тренироваться с сестренкой какое-то время».

На этот раз Р'льех ушла.

Хотя они так и общаются, она и Квина отлично ладят.

Теперь, время поработать, подумал я.

Итак, я направился ко входу в город. Там я посетил магазин и купил себе завтрак.

Я купил красный суп с мясом ягнят и специями. Это суп, который можно купить только здесь, в Авалоне, по крайней мере в окрестностях. В конце концов, покупка специй з-за моря в целом была очень дорогостоящей. Немного удешевили производство благодаря гиппогрифам. Благодаря им, разнообразие товаров здесь, в Авалоне, увеличилось.

Я вкусил мясо ягненка, и он растаял у меня во рту. Затем я сделал глоток пряного супа, и он разбудил меня. Острый.

Это всё довольно дорого по сравнению с другими блюдами в меню, но всё же это очень популярная еда.

В настоящий момент Авалон очень оживленный. Искатели приключений, купцы, даже гости города, все были счастливы. Теперь их больше, чем когда-либо, переполняло счастье.

И это проявилось в моем доходе БП и всплеске силы во мне. Я питался не от отчаяния и страха, а от счастья. Это докажет, что мой план верный.

И тогда, когда я наслаждался блаженством утра, появились эти ребята и все нарушили.

«Выводите лидера этого города, доставайте Процелла! Этот негодяй! Как он посмел опозорить меня! Я его разорву!»

Это были солдаты из соседнего города.

На этот раз они приехали на дорогой карете. Я предполагаю, что это, вероятно, аристократы приехали посмотреть за тем, как я подпишу договор на их условиях.

В их последнем письме говорилось, что они отправят одну последнюю делегацию, но не указали, когда она приедет. Я узнал дату только благодаря Р’льех.

«Добро пожаловать. Теперь, давайте начнем переговоры?»

Я вел себя не так, как в прошлый раз и это беспокоило солдат. Я больше не вёл себя скромно, так как выиграл достаточно времени.

Все трудились, особенно Ророно, чтобы выиграть нам время, чтобы у нас была лучше позиция на переговорах. Из-за нашей слабости я, её отец, преклонил голову, но больше такого не повторится. Никогда больше я не позволю, чтобы Ророно заплакала у меня в объятиях.

Ророно выполнила своё обещание, сделав сильнейших големов, Рыцарей Авалона, и я знаю, как сильно она работала над этим.

Я не позволю пойти её чувствам прахом.

Я больше не собирался подчиняться. Я буду гордиться тем, что сделала моя дочь. Мои дочери так усердно работали, и теперь моя очередь.

http://tl.rulate.ru/book/828/340103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну теперь начнётся великая война!
Развернуть
#
Да начнётся Жатва!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку