Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 304

Глава 304 Последний удар Льдины

Эта фраза остановила царицу Лян, наклонившуюся к императору.

Наложница Юэ медленно подошла ближе к ним в ярко-желтом платье, доходящем до пола. Ткань дрожала с каждым ее шагом, словно распускающиеся у ног цветы. Смотреть на нее было все равно, что смотреть на бутоны на ветке дерева весной, от такого зрелища люди чувствовали себя счастливыми.

Царица Лян сузила глаза и сильно расстроилась, наблюдая, как внезапно появилась эта женщина, однако сейчас она должна была натянуть на лицо улыбку, “это сестра Юэ. Сейчас мороз - очень холодно, а ты такая худая, что тебе лучше держаться подальше от ветра.”

“Спасибо за заботу, со мной ничего не случится, если подует ветер, но разве тебе самой не холодно?"-Наложница Юэ нежно улыбнулась, ее тон был озабоченным и обеспокоенным.

Лицо королевы Лян тут же изменилось, она действительно немного похудела, но сейчас ей было нужно привлечь внимание Его Величества.

Однако вкрадчивые слова наложницы Юэ заставили императора слегка нахмуриться. Он внезапно понял, что тело царицы действительно стало немного стройнее. Он тут же уступил им оба места.

Царица Лян и наложница Юэ сели с обеих сторон.

В этот момент император коснулся руки наложницы Юэ и внезапно спросил: "рабы, почему вы так плохо служите своему господину? Давайте-ка поторопитесь поставить сюда печку!”

Горничная, которая сопровождала наложницу Юэ, немедленно пошла за печкой, а ее хозяйка бросила провокационный взгляд на королеву Лян, затем нежно посмотрев на императора. “Ваше Величество, я в порядке, не хотите попозже зайти а мой дворец?“

Зубы царицы Лян заскрипели после этой провокации от наложницы Юэ, но потом она услышала, что, по-видимому, Его Величество действительно собирается остаться в своем дворце сегодня вечером. Тогда ее сердце внезапно похолодело.

“А почему бы и нет, пойдём."-задумчиво сказал император, как раз когда принесли грелку для рук. Затем он резко встал и заговорил, -“хватит сидеть, давай пойдем в твой дворец!”

Наложницы Юэ тут же обрадовалась, но когда она увидела Королеву Лян, то на мгновение задумалась, а затем скептически улыбнулась “сестра королева, Его Величество собирается пойти в мой дворец, мы будем кушать сливы, не хочешь ли ты пойти вместе с нами?”

Королева Лян взглянула на эту обманщицу и жутко разозлилась, хотя и не могла этого показать. Она только улыбнулась и ответила: “сегодня такой прекрасный день, я не хочу беспокоить его величество и тебя, я пойду.”

“Ладно, возвращайся поскорее, чтобы не замерзнуть."-Император беспокоился о ней, но вскоре снова обратил все свое внимание к наложнице Юэ.

Царица Лян склонила голову и застонала.

Все трое вышли из павильона Ванъюнь вместе, но направились в разные стороны. Пройдя только несколько шагов, царица Лян смутно услышала разговор позади себя.

“Ваше Величество, Королева все еще не может полюбить меня, я изо всех сил старалась угодить ей, но она почему-то до сих пор отвергает меня?"-она обижалась словно маленькая капризная девчонка.

“Ты проделала хорошую работу.”

Потом откуда-то издалека донесся долгий и радостный смех.

Царица Лян чувствовала, что ее силы на исходе. Одной рукой она держалась за перила, пока холодный воздух окрашивал ее пальцы в красный, но она не замечала этого.

Она боролась с наложницей Юэ почти половину своей жизни, но всегда проигрывала, потому что никого не обманывала и не притворялась.

“Королева”–Ло Юнь казался обеспокоенным.

Королева Лян выпрямилась и вернула себе свою обычную грацию. Независимо от того, в каком состоянии она была, она должна была быть великолепной.

В случае с сыном она могла только надеяться, что отец успеет вовремя.

“Помоги мне вернуться во дворец.”

“Да.”

Худая она немного съежилась на холодном ветру, это не могло изменить ее прямой осанки.

В этот момент все воспоминания превратились в печаль.

Кто хочет влюбиться? Эти сильные чувства предназначены для ветра и Луны, которые переживают грустью и одиночеством, пытаясь испытать их в своём сердце.

Чу Цин-Янь и ее люди переоделись торговцами и поселились в городе.

Дух воздуха сделал Сяо Сюю такой макияж, что он превратился в совершенно обычного человека. Если бы Чу Цин-Янь не узнала его глаза, она бы подумала, что он был другим человеком.

“Дух воздуха, дух воздуха, ты превратил Его Высочество в совершенно другого человека, неужели ты и мне сделаешь такой макияж?”-Взволнованно спросила Чу Цин-Янь, ей тоже захотелось попробовать.

Сяо Сюй быстро взглянул на нее:- “тебе это не нужно, ты и так в безопасности.”

В безопасности?

Чу Цин-Янь почувствовала себя так, словно ей на голову вылили таз с холодной водой.

“Большой кубик льда, что ты имеешь в виду?”-она потянула его за рукав, требуя объяснений.

“То, что я сказал."-Сяо Сюй убрал ее руку от себя.

“Принесите мне новую одежду, эта уже плохо выглядит.”

“Льдина, ты такой педантичный!”-Чу Цин-Янь была поражена чуть ли не до слез, с каких это пор Льдина так грубо с ней разговаривает?

Увидев, что хозяин первым вошел в трактир, дух воздуха с улыбкой ей все объяснил: "в прошлом Его Высочество был очень неразговорчив. Он был готов поговорить с другими только когда у него было хорошее настроение.”

Чу Цин-Янь покачала головой; хорошее настроение не должно основываться на чужой боли! И почему тон духа воздуха вызвал у нее чувство ликования?

Чэн Янь Ло подошла и похлопала малышку по плечу. Дух воздуха хотел взять у нее багаж, но она уклонилась от него, решительно потащив его сама.

Отец Чу, который следовал за духом воздуха, положил игрушку ему в руку. Он проигнорировал взгляд духа и тихонько прошептал: "Это игрушка, сделанная из дерева, будь с ней осторожнее! Ты крутой, Конг Синь! “

После разговора он вошел в дверь вместе с матерью Чу.

Дух воздуха посмотрел на то, что было в его руке, а после того, как он понял в чем дело, то задался вопросом, что, черт возьми, такое Конг Синь?

Чу Цин-Янь молча опустила глаза.

Во время обеда.

Люди Чу Цин-Янь не привлекала особого внимания со стороны других, потому что их всех накрасили и они казались просто обычными торговцами.

Чу Цин-Янь, ожидая, пока принесут еду, спала в экипаже в течение всего дня. Она проснулась уже очень голодной, и почему она так изматывается во время сна?

В этот момент принесли вкусные блюда.

Чу Цин-Янь схватила палочки и направилась к тушеной свинине, однако на полпути ее остановили, а затем пододвинули поджаренные кусочки моркови.

“Льдина, я это не ем, я хочу мяса.”-малышка нахмурилась.

"Употребление большего количества моркови поможет тебе подрасти."-Сяо Сюй видел, как она убрала палочки, которые он положил в ее миску.

“Мой рост–“-Сяо Сюй оборвал ее на полуслове.

“Когда я был в твоем возрасте, я уже был таким же высоким, как Чэн.”

Какого черта? Как можно сравнивать рост мальчиков и девочек? Чу Цин-Янь злилась.

Чэн Янь-Ло, которая в этот момент откусывала кусок мяса, внезапно расширила глаза. Как она вообще оказалась в это вовлечена?

http://tl.rulate.ru/book/8270/709147

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь