Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 294

Глава 294 Истинные чувства, которые он испытывал уже 20 лет

В этот момент Сяо Сюй подумал, что в его сердце появилась дыры, но внутри неё оказался не холодный ветер, а тёплый огонь.

Он вдруг понял, что то, чего он искал почти два десятилетия, наконец-то нашлось в ней.

Раньше ему казалось, что он слишком далек от тепла.

Поэтому он не ожидал, что в этой маленькой девочке он найдёт то, чего никогда раньше не испытывал.

“Малышка, если ты не хочешь, чтобы я уходил, тебе надо поскорее проснуться!"-Сяо Сюй крепко сжал ее руку, подавив горечь и беспокойство.

Если Бог мучил его столько лет, но наконец был готов отпустить, то, пожалуйста, не нужно забирать ее!

Теперь, я никогда не отпущу ее!

Словно почувствовав знакомую атмосферу вокруг, Чу Цин-Янь перестала медленно всхлипывать и впала в кому.

Высокая температура все еще не прошла.

Через час Чэн Янь-Ло вошла в комнату и поняла, что высокая температура не прошла, а наоборот, стала ещё выше. Тогда она немедленно принесла другое лекарство и сказала Сяо Сюю, что его нужно выпить.

Он взял малышку за ее бледную маленькую руку.

Перед уходом Чэн Янь-Ло взглянула в глаза Сяо Сюя и увидела в них боль. Он был таким же человеком, страдающим от горькой жизни. Чэн Янь-Ло решила забыть все свои обиды, в конце концов, он был косвенным фактором. В этом действительно надо было винить только судьбу.

Она повернулась, чтобы уйти, но увидела мужчину, который смотрел на нее в лунном свете.

Она притворилась, что не видит его, и уже собралась пройти мимо, когда услышала голос.

“Сяо Янь, прости.”-человек склонил голову.

Чэн Янь-Ло закрыла глаза. Она ждала этого извинения шесть лет, но было уже слишком поздно.

Потому что ее сердце уже устало.

Как склеить то, что было разбито?

Она даже не остановилась, заставив себя пойти вперед, не оглядываясь.

Если бы я могла выбирать, я бы хотела так тебя и не встретить.

Когда холодный ветер стих, человек схватил ее за руки и хотел остановить, но она не давала ему сделать это.

Сяо Янь уже ненавидела его, и она не простит себя, если пойдёт на уступки.

Чувствовать ненависть - нормально, это лучше, чем отчаяние.

Когда Сяо Сюй споил малышке вторую чашу лекарства, температура начала медленно понижаться.

Он до сих пор помнил слова Чэн Янь-Ло. В этом рецепте использовалось какое-то сокрушительное лекарство. Однако никто не мог гарантировать, что приступ не повторится посреди ночи, так что он должен был пристально следить за малышкой.

Спящие люди не всегда просыпаются, когда им становится хуже.

Он вдруг понял, что, когда сам был в коме, малышка беспокоилась о нем точно так же?

Он сожалел, что не мог сказать ей о том, что уже проснулся. Он больше не хотел заставлять ее испытывать страх во сне.

В уголках его рта появилась легкая горечь. Сяо Сюй сжал ее руку и медленно сказал: "Я помню, что когда я был в коме, ты много говорила со мной, теперь я сделаю то же самое.”

Он вспомнил, что когда он словно парил в темноте, эта маленькая девочка не сдавалась, постоянно заполняя пейзаж вокруг него своими словами. Когда он уже собрался умереть, то услышал ее плач, тоскливое волнение и сожаление, которые словно виноградная лоза, крепко обвивали его ветви, чтобы он не мог уйти.

"Мое рождение обрекло меня на такую судьбу. Мне было суждено прожить неспокойную жизнь.”

“Когда я был молод, я думал, что если буду упорно работать и стану хорошим человеком, отец хотя бы обратит на меня внимание, но, к сожалению, он этого не сделал.”

"Позже я подумал, что если я стану для него незаменимым человеком, он будет нуждаться во мне...”

“Но в результате”, - он продолжал с кривой улыбкой на лице, - “я стал камнем преткновения в их глазах, камнем, от которого нужно поскорее избавиться.”

“Я не понимал, почему все шло не так, как говорила мать, пока не случился пожар. Люди, умирали прямо передо мной, чтобы защитить меня, я видел целый дворец крови, стекающей в реку и горящий красный огонь. В десять лет мои глаза были красными. Они видели красную кровь и красное пламя. Это все поглотило меня.”

“На самом деле, малыша, я восхищался твоим народом. Хотя они не были богаты, и у них не было слуг, у них была семья, которой не было у меня. Этим они легко могли превзойти меня.”

Он погладил ее по лицу и улыбнулся. - “Малышка, ты уже догадалась о миссии, которую дал мне отец? Значит, ты не хочешь оставить меня?”

Не получив ответа, он не разочаровался, и продолжил говорить. "Изначально я планировал сдать оставшуюся военную мощь после того, как меня выпустят из тюрьмы, а тебя увезут подальше от двора. Но отец сделал шаг вперед быстрее, чем я. Хотя все дороги ведут в Рим, ему нужна была моя армия и мой отъезд, но отъезд, о котором думал он, был не таким, о каком думал я.”

Он долго размышлял о том, как долго стоял на коленях ночью, о несправедливом отношении отца, о разочаровании матери.

На его губах была улыбка, но он больше не испытывал огорчений.

“Человек, наделенный властью, должен иметь сердце, которое будет холоднее, чем у других, пусть даже по отношению к собственному сыну. И поэтому он не хотел меня поддержать, я понял это ещё десять лет назад.”

“Но, моя маленькая девочка, в этом мире есть много разных вещей. Ты хочешь их избежать, но у тебя не всегда будет это получаться. Я не хочу бороться за власть, но моя мать и семья Лян нуждаются во мне. Моя мать родила меня, а семья Лян воспитала мою мать. Я не могу игнорировать их, но за столько лет, я дал им все, что мог. Я не могу дать им большего.”

“Потому что я боюсь, что как только я дам им больше, их желания будут только расти, а затем это выйдет из-под контроля”, - он закрыл глаза.

“В глазах других ты не самый лучший, даже если борешься за это множеством способов. Сейчас я не понимаю, почему я снова борюсь за это?”

Мой отец заботился только о четвертом имперском брате. Этого было не изменить, какую-то бы тяжелую работу я ни делал.

"Я знаю, что ты скажешь, что я не должен быть таким глупым, не должен соглашаться на эти неравные договоры, и даже не должен брать на себя все эти задачи.”

“Но, моя маленькая девочка, в первую очередь я человек Си Сюаня, а уже потом принц. Если страна нуждается во мне, я должен посвятить себя делам и стараться изо всех сил наказывать и искоренять зло, добиваться справедливости для народа, чтобы вернуть в общество мирную жизнь.”

“Я столько лет был один...я не хочу, чтобы дети повторили мои ошибки.”

“Теперь, я знаю, что ты навсегда со мной, я больше не одинок.”

http://tl.rulate.ru/book/8270/705889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь