Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 256

Глава 256 С древних времен любовь оставляет раны при расставании.

“Льдина, береги себя.”

В конце концов, Чу Цин-Янь повернулась и ушла, не оглядываясь.

Никто не мог понять боль, которую она испытывала, и как она подавляла желание броситься назад.

Си Нин приподняла занавеску, ожидая, пока она сядет в карету.

“Хозяйка.”

Чу Цин-Янь отвернулась назад.

Скорбный звук холодной зимы окружил длинный павильон. Дождь прекратился рано, покров палатки впитал его, не оставив ни капли. Ей не хотелось покидать это место, словно корабль. Сяо Сюй выполнял свой план, глядя в эти заплаканные глаза, которые молча смотрели на него, задыхаясь от слез. Мысли о тысячах миль в тумане глубокой ночи под ясным широким небом убивали их обоих.

С древних времен любовь оставляет раны при расставании, как можно вынести тихую пустынность осеннего дня? Где я сегодня проснусь, как Плакучая ива? Утренний ветер гнался за убывающей Луной. На этот раз расставание может продлиться много лет. Согласитесь, это был очень красивый утренний пейзаж, который имел тысячи видов любовных чувств, однако без неё все было похоже на пустоту!

Сейчас не поздняя осень, а середина зимы. Не было ни печальных звуков, ни длинного павильона, ни лодки. Был только холодный ветер, сухой лес и конные экипажи.

Льдина, я буду ждать того дня, когда ты вернешься ко мне в целости и сохранности.

Когда звук копыт лошади постепенно удалился, Сяо Сюй посмотрел вдаль. Его глаза были похожи на глубокую древнюю воду. Никто не мог понять, о чем он сейчас думает.

Рука духа земли сжала длинный меч, когда он посмотрел на силуэт хозяина. .

В конце концов, он сделал шаг вперед. “Хозяин, нам пора.”

“Эн.”-Сяо Сюй повернулся и шагнул в карету.

Уютная обстановка и чересчур сентиментальный аромат-все говорило о малышке.

Его тело слегка напряглось, и в конце концов он опустил занавеску. Все нежелание расставаться и чувства нежной привязанности будто бы испарились.

Дух земли бросил взгляд на экипаж, затем глубоко вздохнул. Наконец громким голосом он приказал: “Отправляемся.”

Первоначально Дух огня отвечал за все эти вопросы, но теперь, когда он уехал защищать маленькую супругу, духу земли пришлось взять на себя ответственность по охране всей процессии.

Внутри комнаты с мерцающим светом.

"Хранитель закона, сегодня днем Сяо Сюй подвергся нападению. Никто из тех, кто организовал нападение, не выжил.” -сообщила женщина о произошедшем.

"По пути Сяо Сюй оскорбил слишком много людей, поэтому тех, кто захочет заполучить его жизнь, будет не мало. Наш план не изменился, мы переедем ночью.”-Женщина в белоснежной одежде сделала глоток чая и сказала это ровным тоном.

“Да, эта подчиненная пойдет и прикажет людям приготовиться.”

На вершине горы.

"Только что шпион сообщил, что сейчас на стороне Сяо Сюя меньше половины первоначального числа людей. Хотя мы не знаем, куда они пошли, нам это только на руку. Так что сегодня у нас лучший шанс сделать свой ход. Сообщите всем, что мы отправляемся сегодня вечером!”-приказал мужчина в бамбуковой шляпе.

“Да, Достопочтенный Сэр.”-подчиненный сложил ладонь рупором и отошел, чтобы привести все в порядок.

Вскоре после того, как группа Сяо Сюя ушла, в чайном домике появились новые люди.

Человек в плаще шагнул внутрь, посмотрел на Землю, которая была аккуратно подчищена. Не осталось и следа того, что произошло до этого. “Есть люди, которые не выдержали и уже начали действовать. Похоже, сегодня вечером будет хороший момент для нас. Ребята, хорошо подготовьтесь, в любое время мы можем начать атаковать.”

“Как прикажете.”

Экипаж ехал уже около часа назад, и Чу Цин-Янь чувствовала, что чем дальше она от льдины, тем беспокойнее становится ее сердце.

Сейчас карета, в которой они сидели, была переделана. Все переоделись. Они больше не были похожи на тех молодых хозяина и Мисс, которые осматривали окрестности, скорее они были похожи на семью, которая собиралась найти убежище в доме родственника.

Дух огня был старшим братом, дух леса-вторым братом, а она-самым младшим. Рядом с ними стояли слуги и служанки.

Как только они выехали из леса, Чу Цин-Янь почувствовала, что все стали двигаться намного быстрее. Даже ночью они все еще спешили.

Чу Цин-Янь догадывалась, что дела плохи, но неужели дело дошло до такой серьезной степени?

Она тут же велела Цзинь Синю позвать духа огня.

В этот момент у него было беспокойное выражение лица.

“Что случилось у маленькой супруги?”

“Может, сегодня немного отдохнем? Все, должно быть, устали.”

“Маленькая супруга, это место рядом с огромными горами и старыми лесами. Если мы немедленно не войдем в города, где есть признаки людей, на нас могут напасть дикие звери.”- все объяснил Дух огня.

Брови Чу Цин-Янь поползли вверх, в прошлом они часто спали на открытом воздухе в дикой местности, а временами условия были еще более трудными, чем сейчас. Группа Духа огня никогда прежде не была так обеспокоена. Более того, она ясно чувствовала, что когда он говорил, он не смел смотреть ей в глаза. Они блестели так, как будто он что-то скрывал.

“Дух огня, честно признайся, что ты что-то скрываешь от меня.”-Чу Цин-Янь прищурилась и посмотрела на него.

Закончив говорить, он напрягся, услышав это. На лбу у него выступили капельки пота и он сделал вид, что рассмеялся.

“Как мы можем что-то скрывать от тебя? Раз Маленькая супруга хочет отдохнуть, мы найдем подходящее место для остановки.”

Закончив говорить, Дух огня использовал предлог и немедленно убежал.

Хотя он обещал ей остановиться и отдохнуть, ее опасения до сих пор не рассеялись.

С наступлением ночи заходящее солнце склонилось к западу. Дымчатые красноватые разноцветные солнечные лучи окрашивали облака на горизонте и делали их похожими на площадь, залитую кровью.

Дунтин Ван-Юй вертел в руках бамбуковый лист. Настроение у него было несколько нервное. Непонятно почему, но сегодня он был не в духе. Чем дольше происходящее будет продолжаться, тем более беспокойным он будет.

Подошёл Сюаньси Цзы-Мо. Его лицо выражало веселое нетерпение и возбуждение.

“Молодой господин, сегодня вечером эти несколько групп людей начнут действовать. Нам тоже пора?”

“Даже без приказа этого молодого господина ты все равно присоединишься к сегодняшнему бою.”-равнодушно сказал Дунтин Ван-Юй и искоса взглянул на него.

Они оба смущенно рассмеялись. “Молодой господин, не потому ли, что этот подчиненный проявил заботу и быстро помог вам найти эту вещь, чтобы вы не беспокоились?”

“Этот молодой господин видит, что у тебя чешутся руки.”-Такое бесчестное поведение подчиненного несколько расстроило Дунтина Ван-Юя.

Несмотря на то, что его мысли были видны насквозь, Сюаньси Цзы-МО нисколько не волновалась, что мастер изменит свой план.

"О, это верно, мастер, сегодня днем этот подчиненный обнаружил, что Мисс Чу уже нет рядом с Сяо Сюем. Как будто ее тайно отослали.”

Услышав это, Дунтин Ван-Юй сразу заинтересовался.

“Отослали?”

“Да, более того, охранников рядом с ним стало меньше наполовину. Полагаю, их послали сопровождать Мисс Чу. Мастер, отказаться в такой критический момент от огромной части своей силы, чтобы защитить Мисс Чу, разве не равносильно тому, чтобы подвергнуть опасности самого себя? Я боюсь, что через несколько нападений ему будет уже совсем трудно ответить. Меньше чем через несколько дней у него не будет сил сопротивляться.”

"Кажется, эта Маленькая девочка занимает огромное место в сердце Сяо Сюя.”-Дунтин Ван-Юй потер подбородок, и в его глазах мелькнул интерес. - “Пойдем посмотрим на неё.”

Закончив говорить, его тело вспыхнуло, и он тут же исчез.

Когда Цзы-Мо пришел в себя, он сразу же отстал и ляпнул, будучи в замешательстве.

“Молодой господин, сегодня вечером у нас еще много дел, не надо быть таким упрямым!”

Но в ответ он услышал, лишь как на ветру развевается одежда.

http://tl.rulate.ru/book/8270/548635

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь