Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 248

Глава 248 Таинственная миссия

Чу Цин-Янь тихо прислонилась к плечу Сяо Сюя. Рядом с ним она чувствовала себя совершенно непринужденно.

“Льдина, спи. Завтра у тебя будет достаточно сил для работы.”-Ее губы сложились в улыбку, глаза закрылись, а холодный ветер взъерошил тонкие волосы у уха. Мир был так тих и неподвижен, что они могли слышать дыхание друг друга.

Ей очень хотелось, чтобы этот момент длился всю жизнь. Никакого беспокойства ни о восходе, ни о закате, ни о чем другом.

Однако эта сцена могла остаться лишь в ее памяти.

Спустя мгновение она выпрямилась, а мягкость и нежность в ее глазах уже исчезли. На их месте появилось сильное выражение. Она повернула голову и посмотрела в темноту.

“Выходи.”

Из тени дерева вышла фигура, это был Дух Земли.

“Маленькая супруга, хозяин уже спит?”-он медленно приближался.

“Да, отнеси его спать!”-она встала и отдала ему приказ.

“А как же ты?”

Неся человека на спине, дух воздуха повернул голову и спросил с некоторым недоумением.

“Здесь очень красивая природа, я хочу посидеть немного подольше. Не волнуйся, я уже сообщила Цзинь Синю. Он должен скоро прийти.”-Чу Цин-Янь улыбнулась ему в ответ.

Дух кивнул, шагнул под холодный ветер и вернулся назад по дороге, по которой они пришли.

Зима в этом месте-самое необычное время года среди всех четырех, потому что ночь здесь была зимняя, раннее утро весеннее, полдень летний, а конец дня осенний. В течение одного дня вы могли испытать все четыре сезона.

Сейчас было самое холодное время.

Когда Дунтин Ван-Юй поднялся на вершину холма, он увидел, что малышка обнимает себя за плечи, сидя на ветке дерева, свесив обе ноги и раскачиваясь взад-вперед.

За ее спиной виднелись очертания изогнутой Луны. Свет собрался в уголке глаза и, казалось, коснулся лунного света. В одно мгновение она загорелась так ослепительно, что люди не осмелились бы посмотреть прямо на нее.

“Ты пришел.”-Чу Цин-Янь опустила голову, когда увидела человека в лунном свете, ее голос не казался удивленным.

“Ты дунула в бамбуковый свисток, зачем тебе понадобился этот молодой хозяин?”- только что, услышав бамбуковый свист, он бросился к ней и подумал, что девочка, может быть, на что-то наткнулась. Но увидев ее в целости и сохранности, он успокоился. В очередной раз, он вернул себе свой обычный небрежный вид.

Чу Цин-Янь взглянула на него, ее тон больше не был таким радостным, как обычным.

“Дунтин, ты еще помнишь, как в последний раз анализировал для меня текущую ситуацию в Западном Суане?”

“О, ты об этом. Я всего лишь говорил, не подумав. Ты не должна воспринимать это всерьез.”-небрежно сказал Дунтин Ван-Юй, подпрыгнув и сев рядом с ней.

Но как только он закончил говорить, он почувствовал что-то неладное и поднял бровь.

“Ты ведь разбудила этого молодого мастера так поздно ночью не для того, чтобы вместе с ним проанализировать скучную ситуацию при королевском дворе? Не делай этого. Этому молодому господину не так скучно!”

Чу Цин-Янь не обратила никакого внимания на его протест, и продолжила.

“Раньше я подозревала, что император Западной провинции специально отправил принца моей семьи на поиски шахты в горах Фу Ли. Среди них были и другие задачи. Но принц моей семьи никогда не разглашал их. Я постоянно об этом думаю.”

“Секретная миссия-это нормально, не стоит слишком много о ней думать.”-Дунтин Ван-Юй прислонился к стволу дерева и закрыл глаза, лениво отвечая ей.

“Дело не в том, что я слишком много думаю об этом, скорее, я подсознательно чувствую, что эта секретная миссия причиняет большой вред принцу моей семьи.”

Услышав беспокойство в голосе Чу Цин-Янь, Дунтин Ван-Юй невольно приоткрыл один глаз.

“Ну и что?”

“Раньше я не могла найти ключ к разгадке, но теперь, думаю, я знаю, что это за секретная миссия.”-она чувствовала, что ее собственная догадка должна быть довольно близка.

“Ну и в чем дело?”- Поначалу Дунтину было все равно, но он очень редко видел эту маленькую девочку такой серьезной. Его тело выпрямилось с таким видом, будто он прислушивается с огромным вниманием.

Чу Цин-Янь подняла голову, чтобы посмотреть на яркую Луну, ее тон был печальным, но в то же время несколько разъяренным.

“Очистить империю от паразитов, взять все под контроль.”

Дунтин Ван-Юй нахмурился и недоверчиво спросил: “Ты уверена?”

Чу Цин-Янь молча кивнула.

Сегодня вечером, относя лекарство в деловую комнату, она увидела карту, лежащую на углу стола. На карте был нарисован весь ландшафт Западной империи. Это было неудивительно, но ее поразило то, что на этой карте, со столицей в качестве отправной точки, были красные линии, которые непрерывно окружали несколько областей. Все это были области, куда они ездили за эти несколько дней. Но больше всего ее внимание привлекло то, что на пути к горному хребту Фу Ли многие округа, города и поселки вокруг были обведены красным. Однако проезжать в этих местах им не было необходимости. Можно сказать, что эти места, мимо которых они проходили, просто не были на пути к горному хребту Фу Ли.

Скорее, они всегда делали крюк, задерживаясь среди больших и малых городов.

Почему?

Ясно, что они могут направиться прямо в горы Фу Ли, почему они должны делать так много поворотов?

Цин-Янь, наконец, поняла причину, по которой льдина был таким смелым и решительным, управляя делами как сильный грозовой ветер, который взял под контроль чиновников Западного Сюаня. На самом деле, за ним стояли люди, подстрекающие его к этому, более того, каждый раз, когда он раскрывал дело, люди из императорского двора быстро приезжали и захватывали власть. Разве это не указывало на то, что столица уже заранее ко всему подготовилась?

Только император мог иметь такую огромную власть, чтобы отдавать столь жёсткие приказы.

А значит секретная миссия заключалась в наказании зла, убийц и предателей.

Если это действительно было то, о чем она думала, тогда все, что произошло на этом пути, можно было объяснить.

Но эта тайная миссия давала ей удушающую иллюзию.

“Этот молодой господин считает, что ты, возможно, угадала.”-Дунтин Ван-Юй погладил подбородок и кивнул, похвалив ее. - “Девочка, ты действительно умная.”

Чу Цин-Янь не почувствовала никакой радости от этой похвалы, ее настроение было очень тяжелым.

Если ее догадка верна, их ждет большая опасность.

Те люди, что были пойманы за последние два месяца, было жуткими злодеями? Более того, будучи способными стать такими, как они могли не иметь немного власти? Не иметь ни капли способностей? Льдина действовал слишком безжалостно. После того, как они восстановят свои силы, то любой ценой решат отомстить и убить его.

Все можно объяснить.

Наказания предателей и устранения зла, вот чего изначально следовало ожидать.

Но человек, который выделялся из толпы, становился мишенью для всех остальных.

Сороконожка умирает, но никогда не падает.

Когда придет время мстить, это будет битва до последнего вздоха. Одна волна за другой, это будет просто ошеломляюще.

И человек, который получит все это, будет наслаждаться приобретениями льдины. Он будет свободен от забот, лишь Сяо Сюй будет бороться со злодеями, возникающими со всех сторон.

Ненависть вспыхнула в ее глазах, впервые в жизни она возненавидела человека.

“Даже дикие звери заботятся о своих детенышах. Я действительно видела несравненно жестокого и бессердечного отца! Нет, он просто не заслуживает называться отцом!”

http://tl.rulate.ru/book/8270/547614

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь