Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 245

Глава 245 как не ранить человеческое сердце

Позади остался всего лишь месяц, но Чу Цин-Янь казалось, что прошло целое столетие. Оглядываясь назад, она заметила, что время бежит очень быстро и все, что она пережила, живо запечатлелось в ее памяти.

Их группа уехала из округа Ян Ся, а затем оказалась в округе Чжи, когда они абсолютно случайно столкнулись с сыном судьи, угнетающим людей на улице. Льдина схватил его, и тут же пошёл в окружную полицию, чтобы поднять это дело. По дороге он просмотрел записи за последние десять лет в округе Чжи и заметил, что должностные лица графства творили беспредел и были бессердечны. В тот же день окружной судья был отстранен от должности и любой уголовной деятельности.

Они пробыли в уезде Чжи два дня, имперские ревизоры из столицы приехали ночью из города пин Ян, чтобы взять на себя расследование магистрата уезда Чжи.

Следующим был округ Чжи Цзе.

Ходили слухи, что магистрат округа был прилежным и непорочным чиновником, который хорошо занимался своей деятельностью. Однако в графстве был свой знаменитый злой тиран. Говорили, что у него есть свои люди в столице, и что он настоящий деспот. Даже судья округа Цзе не ругался с ним, потому что каждый раз, когда они сообщали о его преступлениях высшим должностным лицам, это подавлялось всеми видами оправданий. С течением времени окружной судья мог только закрывать глаза на этого злого тирана.

Как только они прибыли в графство Чжи Цзе, Сяо Сюй прямо заявил магистрату о своём прибытии. Он собрал все дела о преступлениях, совершенных злым тираном, затем написал письмо и передал Его Посланнику императорского следственного суда в столицу.

Менее чем за два дня этот злодей был схвачен и предан суду. Даже тот чиновник в столице, о котором он упоминал, был под следствием. Они отыскали старые дела, которые были признаны судебными ошибками и в которых снова фигурировали три-четыре чиновника императорского двора.

Группа Сяо Сюя выехала из Чжи Цзе, и оказалась в городе Лю Сян. Этот город производил цветы и растения. Даже за пределами города, уже чувствовался запах. Это место было основным источником парфюмерных материалов. Однако Чу Цин-Янь заметила, что в этом городе, который должен быть богатым от поставок парфюмерных материалов во дворец, несоответствие между богатыми и бедными было слишком очевидным.

Внутри города Лю Сян жила семья Лю, которая занималась парфюмерными материалами. В основном они снабжали гарем императорского дворца редкими духами. Однако источник этих духов можно было приобрести по дешевой цене у фермеров, живущих в окрестностях. Поэтому бесконечное вымогательство у крестьян делало бедняков еще беднее, а их самих еще богаче.

Но поставки парфюмерных материалов во дворец не были установлены графиком, каждый год происходил отбор. Только человек, который получил должность номер один, будет иметь квалификацию для поставки парфюмерных материалов. Ведь люди, которые будут ими пользоваться, - это самые почетные люди Западного Сюаня, например императрица, императорские наложницы, принцессы и т. д.

Каждый год придворный евнух, отвечающий за закупки, приезжал в город Лю Сян, чтобы провести отбор. Но независимо от того, как проходил конкурс, Семья Лю всегда занимала первое место. Было в этом что-то подозрительное или нет, всем было ясно в глубине души.

Однако в этом году судьей был не только евнух суда по закупкам, но и женщина, которую никто никогда раньше не видел.

Это была подчиненная духу леса, которая была экспертом в изготовлении духов. Однако посторонним придворный евнух говорил, что она-женщина-чиновница, посланная сверху за покупками.

В итоге в конкурсе победила неизвестная семья Хуан, которая зарабатывала на жизнь производством парфюмерии.

Семья Лю не приняла такого решения и разругалась с евнухом, чтобы подставить семью Хуан, но они были арестованы на месте. В то же время, это раскрыло многие годы злодейского сговора использования своего положения для незаконного бизнеса между евнухом и семьей Лю. Следователи продолжали копать, и результат оказался еще более шокирующим.

В результате очень маленький вопрос выбора парфюмерных материалов вытащил большую виноградную лозу людей, которые использовали свой авторитет, чтобы легко получить прибыль. Это были не только люди, участвующие в покупке парфюмерии, но и люди, участвующие в покупке предметов личной гигиены и пищевых ингредиентов.

Имперский инспекционный посланник прибыл в городе и собрал все эти дела, чтобы доставить их в столицу. Император снова пришёл в ярость, и началась огромная чистка заднего дворца императорского гарема. Говорили, что были изгнаны даже несколько семей императорских наложниц. Внезапно все почувствовали, что оказались в опасности.

Имперский инспектор неоднократно жаловался на свою загруженность. У него не было времени закончить разбираться с одним делом, когда начинали появляться другие. У него и так был целый завал. Говорили, что у этого человека почти полностью выпали волосы, из-за того, что он их постоянно дёргал.

Всю дорогу на север он ругал коррумпированных чиновников. По пути он выкопал злокачественную опухоль, похороненную глубоко среди средств к существованию людей.

В этом путешествии все было не так гладко.

Чу Цин-Янь сидела во дворе, глядя на ярко освещенную комнату, когда на ее лице появилось легкое беспокойство. Как раз сейчас Дух огня принес новую информацию, хотя она и сама знала, что в городах после этого будет еще одна битва с людьми, действующими скрытно. А сегодня вечером льдина снова будет занят до поздней ночи.

В этом месяце она увидела, что значит работать круглосуточно. Чтобы наказать этих чиновников, льдина прошёл через такие трудности, что даже она, наблюдая со стороны, не могла не почувствовать усталости.

Однако она не могла ничего сказать, чтобы отговорить его, потому что льдина делал это для людей. Более того, эти чиновники были действительно слишком смелы и использовали всевозможные методы для совершения преступлений. То, что они делали, вызывало у людей раздражение. Когда шокирующая правда была обнаружена, Цин-Янь была шокирована. Ей не терпелось избить этих грешников, отомстить за тех крестьян, которые погибли при трагических обстоятельствах или подверглись унижениям и издевательствам.

Льдина сказал, что если бы он мог быть немного быстрее, то он спас бы простых людей от бездны страданий.

Он считал, что недостаточно быстр.

Но с точки зрения людей снаружи, используя методы, которые были подобны грому среди ясного неба, он выкапывал паразитов, которые глубоко прятались в течение ста лет, за два месяца. Это был самый большой случай чистки коррумпированных чиновников в истории Западной империи. В то же время это была самая быстрая и тщательная антикоррупционная акция.

Кошмары сотен чиновников пугали всю нацию, в то время как все население праздновало победу.

Но когда Чу Цин-Янь посмотрела на героя, которого воспевали все простые люди, в ее глазах появились слезы.

Льдина, с этого времени ты становишься все тоньше и тоньше. Пара сверкающих, как звезды, глаз была теперь как самая холодная зимняя ночь, такая глубокая, что дна не было видно. Никто не знал, о чем он сейчас думает.

Он был так занят, занимаясь делами с утра до вечера, что даже забывал поесть. Она боялась, что рано или поздно льдина не выдержит.

Она не понимала, почему он так торопился покончить с этим делом. Очевидно же, что времени было много.

Она крепко обхватила себя руками и вдруг почувствовала, что ночь становится все холоднее и холоднее.

Она уже собиралась обернуться, когда услышала за спиной шаги, подняла голову и увидела, что это дух воздуха.

Он держал чашу с лекарством, от которого шел пар. Дух подошел к Чу Цин-Янь и серьезным тоном сказал: - “Маленькая госпожа, это лекарство для лечения внутренних повреждений.”

Чу Цин-Янь была поражена.

“Внутренние повреждения Его Высочества уже не требуют приема лекарств? О них просто нужно заботиться, и тогда все будет в порядке?”

Дух воздуха покачал головой. “Первоначально, согласно эффективности лекарства, мастер должен был полностью восстановиться в этом месяце. Но поскольку он много работал над делами нации, пренебрегал сном и пропускал еду, это привело к рецидиву его внутренних травм. Последние несколько дней его дыхание стало прерывистым. Поэтому этот подчиненный немедленно пошел и сварил лекарство.”

Сердце Чу Цин-Янь сжалось.

“Значит, выпив это лекарство, Его Высочество поправится?”

“Пока Его Высочество не устает, разумно отдыхая, ему потребуется всего полмесяца, чтобы полностью восстановиться.”- сказал Дух воздуха, тщательного подумав.

Однако в глубине души они оба понимали, что это невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/8270/547611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь