Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 226

Глава 226 В конце концов все окажется на своих местах

Сразу после того, как Чу Цин-Янь произнесла это слово, юноша даже не нахмурился и не поколебался. Его рука расслабилась, а факел плавно опустился на землю.

“Что?!”-даосский священник никак не ожидал, что этот мерзкий мальчишка решится поджечь все вокруг, чтобы остановить их.

Была ли от этого действительно хоть какая-то польза?

Как только факел упал в керосин, тут же раздался звук удара. Пламя взметнулось вверх и быстро распространилось. По сравнению с теми фонарями, которые зажигались раньше, эта скорость была в несколько раз быстрее.

Как только огонь был зажжен, Чу Цин-Янь и тот юноша немедленно отступили, чтобы избежать дыма, достигающего их стороны.

От такой температуры кипения все вспотели.

“Хозяин, что делать?"-этот юноша с детским лицом был настолько решителен, когда делал что-то, что все даосские жрецы немедленно запаниковали.

“Что делать? Быстро потушите огонь!”-он немедленно приказал всем использовать грязь, чтобы потушить огонь.

Пламя, достигшее неба, распространилось перед его глазами. Если этот омерзительный мальчишка повредит тем детям , на поимку которых он потратил кучу времени, он бросит его во фритюрницу. Пусть он почувствует смысл мольбы о смерти, пока не может умереть!

Что с того, что у этих даосских жрецов была грязь? Керосин был повсюду, даже на стенах. Поэтому в ближайшее время пожар не потушить. То, что попадалось на глаза, было бурлящим океаном огня.

У Чу Цин-Янь снова закружилась голова, и она споткнулась. Когда она уже была готова упасть, сильные руки удержали ее за плечи.

“Ты в порядке?”

Для нее все было как в тумане, и она подумала, что пришёл льдина, но когда другой человек открыл рот, она почувствовала, как на нее вылили таз с ледяной водой. В голове у нее сразу все прояснилось.

Она легонько оттолкнула руку юноши и попыталась выпрямиться. Когда туман отступил от ее глаз, она повернулась и посмотрела на него с умиротворяющей улыбкой.

“Не волнуйся, я в порядке.”

В этот момент дети, видя бесконечный бушующий огонь, снова начали всхлипывать.

Впереди бушевал пожар, а на дороге позади был тупик. Они уже чувствовали приближение смерти!

“Не бойтесь, прикройте нос и рот полоской одежды. Не вдыхайте дым.”- Чу Цин-Янь смягчила свой голос, и использовала самый осторожный тон, чтобы сказать это.

“Мы умрем?”-Глаза очень маленького ребенка были широко открыты в тревоге, он смахивал слезы.

“Нет, в конце концов, все будет как должно быть. Вы все еще дети и еще не испытали больших бурь жизни. Вам нужно испытать печаль, радость, сладость и горечь жизни, чтобы небеса не были настолько бессердечны, чтобы забрать вас всех. Но те плохие люди, которые сделали много злых дел, конечно, получат свое возмездие!”

Чу Цин-Янь посмотрел в глаза ребенка и мягко сказала это. Подобно порыву весеннего ветра, который уносил кипящий жар из комнаты, ее слова принесли им спокойствие.

Юноша повернулся, чтобы взглянуть на нее. В его глазах тоже мелькнуло облегчение. Этот Чуть-Янь явно не был настолько стар, однако его действия и способы решения проблем показывали, что она была более сообразительной и твердой, чем ее сверстники.

Может быть, слушая ее, они действительно смогут пережить это!

“Огонь такой большой, что в груди становится душно!”- Сказал один ребенок, который не мог нормально дышать.

“Расслабься и ложись на землю!”-Немедленно приказала Чу Цин-Янь.

Еще в школе ее научили так действовать во время землетрясения или пожара. Дым всегда поднимался вверх, и поэтому только ближе к земле воздух был чистым. Поэтому она и приказала им лечь на землю.

Однако со всех сторон коридора были каменные стены. Очень быстро дым охватит весь секретный проход. Сейчас время было для них очень дорого!

Эта каменная комната была построена Лю Ином для даосского священника, поэтому она не была очень дорогой и когда большой костер был зажжен, дым проплывал вдоль трещин и уходил наружу. Если бы Льдина был рядом, он бы точно обнаружил это. Тогда они будут спасены.

Группа людей Духа огня в это время была поблизости, ища секретный вход. Неожиданно они услышали, как кто-то вскрикнул от удивления.

“Ваше высочество, отсюда идет дым!”

Как только эти слова были сказаны, Сяо Сюй немедленно выступил вперед. Стражник отодвинул слои лиан и открыл потайную железную дверь.

И в это время дым проходил через железную дверь и вокруг нее, распространяясь во всех направлениях.

Черная железная дверь постепенно приобрела темно-красный цвет. Можно было представить, какая катастрофа происходила внутри.

“Хозяин, эту дверь не открыть!”- Несколько охранников пытались найти какой-то механизм, но не смогли. Кроме того, запах дыма становился все сильнее и сильнее.

“Этот подчиненный пойдет за духом леса!”-Дух огня внезапно вспомнил о духе леса. Он был экспертом во всех видах механизмов и секретных приемах, эта железная дверь не будет для него проблемой.

Однако это время дух земли, который был на другой стороне, сказал.

“У нас нет времени.”

“Тогда что же нам делать? Может быть, Маленькая супруга внутри!”

“Снесите ее!”

В то время как все были взволнованы, ледяной чистый тон, словно весна, прорвался сквозь густой дым и достиг их ушей.

“Как прикажете!”

Одетые в Черное стражники подняли топоры и рубанули по железной двери.

Малыш, потерпи еще немного. Этот король очень скоро будет рядом!

Каждый раз, когда они стучали молотком, на толстой каменной стене появлялась дыра, и оттуда выплывало еще больше дыма. Даже снаружи люди не могли перестать кашлять, вдыхая дым, не говоря уже о том, каково было тем, кто сидел внутри!

Чем больше проходило времени, тем сильнее болело сердце Сяо Сюя.

В этот момент люди внутри уже не могли вынести дыма, который становился все гуще. Все они безостановочно кашляли, но никто не плакал, ведь человек, стоящий прямо на ступеньках, сказал им, что бесполезно плакать, это лишь растратит их силы. Поэтому, как бы они ни боялись, они лишь кусали зубы и терпели.

Чу Цин-Янь смотрела на красный свет, который был повсюду, как будто наблюдая за огненным драконом, бесконечно выплевывающим огонь.

Температура была очень высокой, и все ее тело, казалось, горело. Это ощущалось так, словно десять миллионов иголок вонзились в нее, это была тонкая, но плотная боль.

Она почувствовала, что ее взгляд стал более расплывчатым. В этом огромном огне, который достигал неба, она, казалось, видела прекрасного благородного юношу в великолепной одежде, скорчившегося на полу дворца. Вокруг его тела одна за другой падали балки крыши, но он, казалось, ничего не замечал. Его глаза были пусты, пока он смотрел вдаль.

Чу Цин-Янь внезапно широко открыла глаза.

Льдина, кажется, я вижу то время. Большой пожар, который сжег дворец, а также Ты, беспомощный и растерянный.

Я почувствовала твоё отчаяние.

Этот огонь такой большой, такой горячий, что людям трудно его вынести.

Я, кажется, чувствую ту же боль, что и ты.

Как же болит мое сердце.

Тогда тебе тоже было так больно?

Как будто десять миллионов муравьев кусают твое тело.

Льдина, я правда хочу пойти и спасти тебя!

“Бум——”

Звук, казалось, исходил от чего-то открывающегося.

Она повернула голову и увидела знакомую фигуру, летящую вниз по каменным ступеням.

http://tl.rulate.ru/book/8270/543900

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь