Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 223

Глава 223 Стиснуть зубы и упорно продолжать.

Лю Фу отвела группу людей Сяо Сюя в окрестности сада камней и указала на то место, где они прятались. С некоторым страхом она посмотрела на потрясающе красивого мужчину, стоявшего перед ней.

“Сначала я отвела этого маленького молодого господина, чтобы он нашел тебя. Но когда мы приехали сюда, мы столкнулись с даосским священником, которого пригласил мой отец. Поэтому мы спрятались здесь. Но потом, я не знаю, почему этот маленький молодой господин оглушил меня. Когда я проснулась, он уже исчез.”

“Какой даосский священник?"-Сяо Сюй ухватился за самый важный момент в ее истории. Раз малышка хотела его найти, она, конечно, не стала бы бегать повсюду...если только она не наткнулась на какое-нибудь дело, которое нужно немедленно решить.

Говоря об этом даосском священнике, в глазах Лю Фу появился страх.

“Я не знаю, откуда отец взял его. Он живет в нашем поместье, целыми днями возится с таблетками. А мой отец очень уважает его, давая ему бесконечный поток драгоценных лекарственных трав из сокровищницы нашего поместья.”

“Его резиденция находится во дворе неподалеку отсюда.”-Добавила Лю Фу.

“Отведи нас туда.”-немедленно сказал Сяо Сюй.

“Да!”

И как Лю Фу до сих пор умудрялась иметь такие очаровательные и нежные мысли об этом потрясающе красивом мужчине перед собой? Она боялась, что сделай она что-то не так, и ее маленькие пальчики просто попрощаются с ней.

Группа людей очень быстро прибыла в резиденцию этого даосского священника. Она была великолепно и роскошно обставлена и намного превосходил внутренние дворики поместья Лю.

Дух огня цокнул языком. Даже главный двор поместья Лю живет не так хорошо.

Однако даже после долгих поисков они так и не смогли найти тень Чу Цин-Янь, хотя и поймали нескольких маленьких даосских учеников.

“Я спрашиваю, а вы, ребята, честно отвечаете.”- строго сказал Дух огня.

Когда эти даосские ученики увидели так много оружия, они тут же закивали.

“Вы видели юношу лет десяти?”

После этих слов, их лица изменились, они опустили свои головы, не зная, как ответить. Однако человек в Черном, от которого исходил ледяной возду, заставил их согнуться.

“Мы видели не только одного, мы просто не знаем, о котором именно спрашивает этот человек?”-сказал один из них рыдающим голосом.

“Что ты имеешь в виду?”- Подозрительно спросил Дух огня.

“В нашей темнице мы заключили в тюрьму по крайней мере несколько десятков детей около десяти лет. Не знаю, есть ли среди них тот, кого вы ищете.”- Маленький ученик продолжал говорить, попутно рыдая.

Глаза Сяо Сюя загорелись, когда он сделал шаг вперед, чтобы спросить. “Это пропавшие дети из города пин Ян?”

Маленький ученик Даоса украдкой взглянул на Сяо Сюя перед собой, прежде чем снова быстро опустить голову.

“Да, ещё с прошлого года хозяин велел нам тайком ловить мальчиков и девочек лет десяти. А сегодня наши старшие братья только что поймали еще одного мальчика, я слышал, что их теперь целых сорок девять. Сегодня мы могли бы начать совершенствовать лекарство!”

Совершенствовать лекарство!

Как только эти два слова были произнесены, цвет лица Сяо Сюя слегка изменился. С леденящим душу видом, который пугал людей, он спросил: “Где это подземелье?”

“Это за горой!”- Ледяной воздух, исходящий от человека перед ним, почти заморозил его. Он пополз по земле и почувствовал, что воздух стал еще холоднее, чем Земля.

“Веди нас туда!"

Дух огня понял, что дела плохи, услышав эти слова. Это прозвучало как методы еретической религиозной секты. Если они схватят маленькую супруга, последствия будут слишком ужасны, чтобы о них думать.

Руки Сяо Сюя были так сильно сжаты в кулаки, что его пальцы побелели. Малышка, ты ни в коем случае не должна попасть в беду!

Внутри каменной комнаты.

Как только меч вонзился в тело, вытащить его было почти невозможно. Юноша повернулся и посмотрел на человека рядом с собой.

“Ты очень умён.”- В его голосе слышалось восхищение.

Чу Цин-Янь вытерла рукавом пот со лба, и от того, что только что произошло, ее сердце замерло в воздухе. К счастью, у него были быстрые глаза и быстрые руки, и он не колебался ни секунды. В противном случае, если бы эти люди бросились к ней, хотя она и могла бы защитить себя, было бы трудно защитить большую группу слабых маленьких детей, которые следовали за ней.

“Ты преувеличиваешь.”

К счастью, она давным давно выпросила ключ у духа леса, когда ей было скучно. Когда она спросила его, есть ли в этом мире другие люди, которые могли бы сделать такой ключ, он сказал, что их не так много.

Тогда она задалась ещё одним вопросом: есть ли способы повредить замок, чтобы его никогда больше не открыли?

Дух леса посмеялся над ней за излишнюю осторожность, но все равно научил ее этому приему. Нужно просто что-то вставить в ось замка, и это помешает людям открыть его.

В то время она задавала эти вопросы только потому, что ей было скучно. Она никак не ожидала, что в конце концов воспользуется такими советами.

Чу Цин-Янь была несколько удивлена, оказалось, что крошечное дело может в конце концов спасти вашу жизнь, если вы просто будете достаточно внимательно наблюдать за вещами.

Юноша больше ничего не сказал, он подошел к последней железной двери и попытался открыть ее, когда обнаружил, что дверь не сдвинулась ни на йоту. В замке не было дыры, и открыть его было трудно.

Чу Цин-Янь подошла и немного осмотрелась, выражение ее лица было очень серьезным. Когда она пришла сюда, было слишком темно, поэтому она не видела, как даосский священник открыл эту железную дверь. Теперь она тоже оказалась беспомощна.

Увидев, как на лице Чу Цин-Янь появилось неуверенное выражение, юноша неожиданно открыл рот, чтобы утешить ее.

“Разве ты не говорил, что люди сверху придут и спасут нас? Можно просто немного подождать, а потом мы будем спасены.”

Слова этого юноши были ее последней надеждой. Время уже прошло, если даосский священник захочет использовать их для очистки лекарства, то ему придется подождать до завтрашней ночи. Так что время ожидания спасения было продлено еще ненадолго.

Но ее беспокоило только одно: увидит ли льдина знаки, которые она для них оставила?

Видя, что она все еще хмурится, юноша тихо спросил: “Ты в порядке?”

Чу Цин-Янь не знала, почему он вдруг спросил об этом.

“Я в порядке, а что?”

“Ничего.”-он бросил на нее взгляд, повернулся и пошел в сторону. Когда она зажгла китайский иглвуд, он заметил, что, хотя она и закрыла лицо руками, она все же была ближе всех к благовониям. Когда охранники почувствовали запах ладана, этого было достаточно, чтобы доказать, насколько силен эффект этого лекарства. То, что она могла упорствовать до сих пор, уже было потрясающе.

На самом деле, опасения Юнга были верны, из-за того, что она вдохнула слишком много благовоний, сознание Чу Цин-Янь было несколько расслаблено. Но она не могла упасть.

Она прикусила зубы, надо идти дальше.

По другую сторону каменной двери.

Эти даосские жрецы нисколько не беспокоились о том, чтобы захватить детей, однако придя сюда, они обнаружили, что, несмотря ни на что не могут открыть каменную дверь. Они тут же пришли в смятение.

“Скорее, скорее позовите хозяина!”

Через некоторое время прибежал даосский священник. Видя, что его ученики оказались беспомощны, он пришел в ярость.

“Крушите, крушите эту каменную дверь!”

“Хорошо!”

Все ученики-даосы шагнули вперед, один за другим они яростно разбили доску двери.

Группа Чу Цин-Янь также почувствовала движение снаружи. Все посмотрели друг на друга со страхом в глазах.

Они пришли? Ее глаза сузились.

http://tl.rulate.ru/book/8270/541832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь