Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 200

Глава 200 Льдина ревнует?

“Вы знаете?”-Чу Цин-Янь все еще не оправилась от внезапной перемены в отставном императоре, когда услышала эти слова. Она тут же оживилась.

Отставной император взглянул на нее и вдруг начал рассказывать кульминацию истории.

“Ты умоляешь меня, ах!”

Старый мальчишка! Тихонько выругалась Чу Цин-Янь про себя. Она выдавила на лице милую улыбку, хихикнула и заискивающе сказала: - “Умоляю, дедушка! Дедушка самый лучший!”

Отставной император удовлетворенно кивнул.

“Послушная, но...”-Он вдруг вытянул палец.

“Как ты можешь показать свою искренность?”

Чу Цин-Янь снова выругалась!

Наблюдая, как отставной император грозит пальцем, она немного подумала и сказала: -“Одна тарелка пирожных!”

“Нет, десять тарелок.”-спокойно сказал отставной император.

Чу Цин-Янь глубоко вздохнула и сказала себе: ради льдины оно того стоит!

Наконец она скрипнула зубами и кивнула.

“Это сделка.”

Отставной император улыбнулся, одержав верх. Но в мгновение ока он снова стал серьёзным. Чу Цин-Янь покраснела от стыда, эта способность менять лицо была слишком сильной!

“Девочка Янь, я чувствую, что Сю-эру очень больно.”

“Что вы имеете в виду?”- Растерянно спросила она.

“То, что сделал на этот раз его отец, император, было слишком.”-отставной император слабо вздохнул. - “Если так будет продолжаться, боюсь, Сю-эр будет подавлен тяжестью боли в своем сердце.”

“Дедушка, ты недоговариваешь. Я не могу ничего понять!”-Чу Цин-Янь почувствовала тревогу, видя, что слова отставного императора кажутся очень серьезными. Не мог бы он не говорить загадками!

Отставной император с жалостью посмотрел на Чу Цин-Янь, из маленькой головки которой, казалось, шел дым. Он покачал головой.

“Неужели ты всерьез думаешь, что на этот раз мы покинули столицу только для того, чтобы найти шахту? Нет, правда далеко не в этом.”

“Вы хотите сказать, что поиски шахты очень опасны? Или вы хотите сказать, что есть и другие миссии, кроме поисков руды?”-немедленно выпалила Чу Цин-Янь, ее тон был ненормально серьезным.

Отставной император увидел, что ее слова попали точно в цель, и улыбнулся. Достойная быть той, кого он выбрал...

“Я могу сказать только это. Если Сю-эр не захочет рассказать тебе больше, тебе придётся искать ответы самой."

Отставной император встал, сегодня он сказал уже слишком много. Ему нужно было выйти, чтобы немного успокоиться.

Чу Цин-Янь чувствовала, что этот отставной император действительно заставлял людей кипеть от ярости. Каждый раз он рассказывает историю до критической точки и, вдруг, останавливается! Неужели он действительно думает, что она-круглый червь у него в животе? Он думает, что она может угадать все, о чем он думает?

Но отставной император проигнорировал выражение ее лица и жалобы. Указав на нее пальцем, он медленно вышел за дверь.

Чу Цин-Янь могла только натянуть одеяло и надуться.

В конце концов, что могло заставить отставного императора так разочароваться в собственном сыне?

Почему льдина не говорил ей об этом? Кажется, даже группа Духа огня об этом не знала!

“Если бы я знал, что все так изменится, то, возможно, не взял бы тебя сюда.”

Император, который вышел из комнаты, повернулся, чтобы взглянуть на Чу Цин-Янь, которая ломала голову, размышляя. Он глубоко вздохнул. Он надеялся, что ее приезд изменит судьбу Сю-эра и Западной империи.

Доверить судьбу людей маленькой кукле казалось слишком нелепым. Но кто знает, может быть, действительно произойдет чудо?

“Госпожа, вы все еще думаете о том, что сказал отставной император?"

После долгого молчания, когда Си Нин увидела, что ее госпожа все еще погружена в свои мысли, она не могла не спросить.

Чу Цин-Янь рассеянно кивнула, она все ещё размышляла.

Си Нин немного подумала и, успокоившись, сказала: - “Госпожа, я чувствую, что отставной император дразнит вас ради забавы. Обычно девять из десяти предложений отставного императора-это надувательство. Не стоит обращать на это внимания.”

“Я просто беспокоюсь. А что, если то, что он сказал сегодня, было правдой?”- Что касается вопросов, связанных с льдиной, то она поверит даже ложной информации. Так что она никак не могла отмахнуться от этой проблемы.

Си Нин почесала голову.

“Как насчет того, чтобы пойти и спросить Его Высочество? Так будет лучше, разве нет?”

Чу Цин-Янь не могла не погладить маленькую головку Си Нин.

“Если бы все было так просто, я бы давно спросила. Но Его Высочество явно не хочет говорить об этом. Видите ли, даже те члены кавалерии Сяо, которые следовали за ним столько лет, ничего не знают.”

Си Нин кивнула, и тут же увидела Его Высочество, который только что вошел в комнату. Она немедленно обратила на это внимание человека, стоявшего перед ней.

“Госпожа, помяни черта, и явится сам дьявол.”

Чу Цин-Янь немедленно подняла голову и увидела вошедшего. Она довольно радостно сказала: - “Льдина, как ты сюда попал? Почему ты не лечишься в своей комнате?”

“Это всего лишь небольшая травма, не беспокойся.”-Выражение лица Сяо Сюя было смущённым, когда он бросил на нее взгляд. Цвет ее лица немного восстановился, и он почувствовал облегчение.

Увы, он не заботится о собственном теле.

Чу Цин-Янь слегка поджала губы, а потом спросила: -“Льдина, когда мы отсюда уедем?”

“Завтра.”-Сяо Сюй сидел на стуле, его взгляд случайно упал на черные бусины, которыми она играла в руке. Пространство между его бровями слегка сморщилось.

Не заметив его настроения, Чу Цин-Янь удивленно вскрикнула.

"Это здорово, я наконец-то могу покинуть это призрачное место. Три убийцы превратили это место в человеческое чистилище. Каждый раз, когда я вспоминаю, что сплю на стольких человеческих костях, мое сердце тревожится.”

“Да."-несколько рассеянно согласился он, а потом спросил: - “Откуда у тебя на руке эти чёрные бусины?”

“Ты об этом говоришь?”-Чу Цин-Янь подняла руку и помахала перед собой цепочкой из бусин Будды. -“Великий мастер Сюй Сянь дал ее мне. Сказал, что уже благословил ее, и она может защитить меня.”

Чу Цин-Янь вложила себе в руку черные бусины и внимательно осмотрела их.

“Каждый раз, когда великий мастер Сюй Сянь встречает меня, мне кажется, что меня преследуют, чтобы убить. Как буддийский монах, который верит в мир, он не мог продолжать видеть мои несчастья. Не потому ли он был так великодушен и подарил мне цепочку из бусин Будды?”

Сяо Сюй прищурился и посмотрел на нее, играющую с бесценной цепочкой из бусин Будды, как будто это была обычная игрушка. Он тщательно рассмотрел ее. Сюй Сянь в Западной Империи Сюань был молодым старшим монахом с престижной моральной репутацией. У него не было причин снова и снова спасать этого маленького человечка.

Увидев, что льдина внезапно замолчал, Чу Цин-Янь подняла голову и посмотрела на него. Затем, вспоминая слова, которые сказал отставной Император, она не могла не разволноваться.

“Льдина, тебе нехорошо?” Или ты что-то скрываешь от нас? Эти слова вертелись у нее на языке, но она не решилась спросить.

"В будущем, не нужно так просто принимать вещи от других людей.”-серьезно сказал Сяо Сюй и посмотрел ей в глаза.

Чу Цин-Янь услышала это и была шокирована. Льдина, ведущий себя так, казался немного жестоким, она редко видела его таким.

Может быть, он ревновал, потому что она приняла бусины Будды от Сюй Сяня? Чувствовал, что она специально его провоцирует? Но она не сказала ничего хорошего об этом человеке!

http://tl.rulate.ru/book/8270/540351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь