Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 184

Глава 184 Тогда позволь ему прийти и защитить тебя.

Темная ночь и сильный дождь.

Проницательная женщина взяла огромную миску супа и вошла в вестибюль.

Дух огня повел людей патрулировать первый этаж. Взглянув на женщину, которая неторопливо подошла к нему, он тут же сказал: - “Хозяйка, почему вы не отдыхаете столь поздней ночью?”

Она раздраженно проговорила.

"Как у нас в таком бизнесе может быть время на отдых? Служить вам-наш долг.”-она сказала это, подходя к квадратному столу, за которым могли разместиться восемь человек, и поставив чашу, заговорила снова.

"Ливень очень сильный, да и температура довольно холодная. Давайте, выпейте горячего супа, чтобы согреться.”

Дух огня вежливо отказался.

“Нет необходимости, большое спасибо за доброту. Нам нужно продолжать охранять.”

Проницательная женщина помолчала, но потом продолжила убеждать: - “Ребята, если вы выпьете миску супа, это не задержит вашу работу. Кроме того, когда вы закончите, ваши тела будут теплыми и смогут лучше противостоять холодному ветру ночи?”

Дух огня поднял руку и помахал, а затем развернулся и продолжил патрулирование.

Видя, что он остался недвижим, его подчиненные тоже добросовестно стояли на страже, пристально вглядываясь в темноту. Женщина нарочно покрутила чашу, чтобы распространить аромат. Но когда он подлетел к страже, никто даже не моргнул. Она выругалась про себя.

В результате она снова взяла чашу и удалилась. Двое на кухне видели, как она вернулась, но безуспешно. Они тут же забеспокоились.

“Что же делать?”

“Эти люди не падки на сладкие или резкие слова. Их действительно очень трудно оторвать от работы, но это неважно. Посмотрите на цвет неба, я думаю, что дождь будет продолжать лить и не остановится даже завтра. Так что будьте спокойны и ждите.”

“С такой задержкой лучшее время уже было упущено.” - Яростно сказала женщина.

“Согласен со всем, что бы там ни говорила жена!”-Толстяк улыбнулся, прищурившись. Из-за того, что он был слишком толстым, когда он улыбался, его глаза исчезали.

Повар со шрамом на лице кивнул.

“В любом случае, эти люди не оставят пост. Завтра я подумаю о других методах. Сейчас я пойду погуляю в конюшню, кажется, в их карете много хорошего. Если мы сможем успешно захватить их, то получим огромную прибыль!”

“В прошлый раз группа людей снаружи выглядела состоятельной. Но на самом деле у них даже не было десяти таэлей серебра, мы просто потратили наше время впустую!”- Презрительно сказал толстяк.

“Поэтому на этот раз мы должны действовать более осмотрительно. Там много людей, будьте осторожны.”-тихо объяснила женщина.

Когда двое других услышали это, они один за другим кивнули.

Ночь без снов.

Когда Чу Цин-Янь проснулась, было еще темно. Она услышала, как снаружи дует ветер и была озадачена, может быть, она проснулась слишком рано, и утреннее солнце еще не взошло?

Но когда она повернула голову, то увидела, что кровать рядом с ней уже была пуста. Очевидно, льдина проснулся.

Чу Цин-Янь потерла глаза и встала. Си Нин, которая была снаружи, услышала движение внутри, поэтому вошла, держа таз с водой.

“Госпожа, вы хорошо спали?”-с улыбкой спросила Си Нин.

Чу Цин-Янь кивнула.

“Очень хорошо, дождь все еще идет?”

Си Нин протянула ей сухое полотенце. “Да, ветер очень сильный. Хотя дождь прекратился, Достопочтенный Дух огня сказал, что сегодня может быть еще один проливной дождь. Возможно, нам придется остаться здесь еще на день.”

Чу Цин-Янь взяла полотенце и вытерла лицо и руку. С легкой тревогой в голосе она сказала: - “Выходит, что так. Такая погода не подходит для переправы через реку, иначе мы можем столкнуться с серьёзными последствиями.”

После того, как Цин-Янь закончила мыться, она покинула комнату и ступила на ступеньки, которые безостановочно скрипели, когда она спускалась по лестнице.

Сяо Сюй и остальные уже сидели внизу за чаем и закусками.

Когда Чу Цин-Янь села рядом, она увидела, что отставной император подмигивает ей. Уголок ее рта дернулся.

“Дедушка, ты, должно быть, плохо спал прошлой ночью. Твои глаза все никак не отойдут ото сна?”

Отставной император тотчас же сделал прежнее выражение лица и с несчастным видом посмотрел на нее. “Это у тебя глаза кривые от сна!”

Настроение Чу Цин-Янь сразу же улучшилось, и она стала спорить с отставным императором о словах и о том, что было смешнее.

В результате Чу Цин-Янь позавтракала в хорошем настроении.

“Мы останемся здесь еще на день. Посмотри, какая завтра погода, прежде чем строить планы."-тихо сказал Сяо Сюй.

Чу Цин-Янь кивнула.

“Никаких возражений.”

В это время вернулся стражник, бросивший вызов ветрам. Он протянул руку к мастеру и сказал: "Уровень воды на поверхности реки поднялся, если завтра он не опустится, лодке будет трудно стартовать вперед.”

Чу Цин-Янь, услышав, что было сказано, нахмурилась. Может быть, завтра они тоже не смогут уехать?

“Да, обратите внимание на уровень воды.”- Приказал Сяо Сюй.

Он только закончил говорить, когда снова послышался шум дождя.

Воспользовавшись моментом, все решили отдохнуть.

Дух воздуха изучал медицинские книги в своей комнате. Дух леса тоже возился с вещами. Цин И пошла в конюшню покормить лошадей. Лу И поднялась наверх, чтобы прибраться в комнатах.

Теперь в вестибюле остались только Чу Цин-Янь, Сяо Сюй, отставной император, Си Нин, Гу Рон и Гу И с несколькими охранниками.

После того, как Дух огня усилил охрану, он вернулся. Видя, что маленькой супруге достаточно скучно, он не мог не спросить.

"Маленький мастер, пользуясь этой возможностью, почему бы тебе не принять стойку лошади, чтобы попрактиковаться в боевых искусствах. Как думаешь?”

Когда Чу Цин-Янь услышала это, она тупо уставилась на него, а потом увидела, что Льдина ожидает ее реакции. Внезапно она почувствовала, как пот выступил у нее на макушке.

“Э-э, кажется, да. Знания воздушных боевых искусств достаточно полезны. Тогда подошвы моих ног будут казаться масляными, и я смогу прекрасно скользить!”-Чу Цин-Янь потерла нос и сказала это.

Непонятно, было ли это потому, что они покинули столицу, но ее мысли об изучении боевых искусств были не такими сильными. Подсознательно она чувствовала, что столица-самое опасное место, без достаточной силы там нельзя было защититься. Но теперь ее мысли несколько изменились, наличие военной силы, но отсутствие интеллекта также затрудняли защиту. Поэтому у нее не было такого сильного желания заниматься боевыми искусствами.

В конце концов она совсем разленилась. Пейзаж за окном был слишком красив, и она оставила споры в столице далеко позади. Все ее тело расслабилось. Осознание кризиса было не таким ясным, как раньше.

Отставной император услышал это и заговорил таким обиженным тоном, будто бы она не оправдала его ожиданий.

“Не жди, пока тебе это понадобится, ты знаешь слишком мало приемов!”

Чу Цин-Янь слегка кашлянула и не ответила. Она чувствовала на себе взгляд льдины, поэтому немного подумала и сказала: - “Дедушка, я думаю, что смогу стать вашей опорой и помочь справиться со всем, что позади. Пусть у вас не будет страха перед неприятностями, как насчет этого?”

Делай свое дело, я буду защищать твою спину, ничто из этого не будет беспокоить тебя.

Сяо Сюй также подумал, что, пользуясь этой возможностью, он должен позволить ей немного вырасти, по крайней мере, она бы перестала полагаться на других людей.

Но эти два дня она так мирно спала в его объятиях, что эта мысль постепенно рассеялась.

Просто позвольте мне самому защитить ее!

“Да."

На самом деле, она уже действовала довольно хорошо, с того момента, как Сяо Ран был атакован убийцами и до сих пор, все, что она делала, превосходило все его ожидания.

Она встречала бедствия лицом к лицу и никогда не отступала. Даже в этом путешествии она продумала все, что им было нужно.

Почему он должен требовать, чтобы она была всемогущей?

Этого уже было достаточно!

Чу Цин-Янь вздохнула с облегчением, поняв смысл слов льдины. Хотя многие навыки не будут слишком сильно давить на тело, она совсем не интересовалась изучением боевых искусств. Более того, она верила, что если ей будет грозить опасность, льдина в конце концов поможет предотвратить любую катастрофу.

Но в недалеком будущем Чу Цин-Янь вспомнит, что она думала и говорила сегодня, и очень возненавидит себя. Почему она тогда отказалась изучать боевые искусства?

Даже у самого всемогущего человека, грозного до такой степени, что никто не может ему угрожать, настанет день, когда у него появится слабая сторона.

Сильный дождь лил, стирая грязь, и обнажая первоначальный вид вещей. Но в то же время он много чего затопил, скрыв водой.

http://tl.rulate.ru/book/8270/531596

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Думаю , она будет очень сожалеть в будущем .
Ну как говорится от сожалений нет лекарства
Развернуть
#
Ух🥺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь