Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 155

Глава 155 Его тело все еще не полностью восстановилось

Сяо Сюй вошел в гостиную и увидел, что Сяо Ран сидит на стуле с очень бледным лицом. Он не мог не поднять бровь и не выругаться.

“Твое тело все еще серьезно ранено, и вместо того чтобы как следует восстановиться во дворце, ты повсюду носишься. Ты устал от жизни?”

Первоначально он беспокоился, что первый старший королевский брат будет злиться на него. Но теперь, услышав этот бранящий тон, которого он так долго не слышал, глаза Сяо Рана вспыхнули, и он выпалил: - “Первый старший королевский брат, это произошло не преднамеренно, что этот младший брат не вышел, чтобы смыть с тебя все подозрения. Просто ... мое тело меня не слушалось, мне правда жаль!”

Видя свою вину и тяжело раненное тело, Сяо Сюй вздохнул в своем сердце.

“Это не имеет к тебе никакого отношения, не вини себя.”

“Первый старший королевский брат, неужели мы, принцы, должны убивать друг друга за это место на престоле?"-Сяо Ран внезапно захотел сказать все, что было у него на уме. Все это время он лежал на кровати, а его сердце было в растерянности, он боялся за своё будущее. Но он не знал, с кем об этом поговорить. Только сейчас он нашел кого-то, кому все это вылить.

“Боюсь, первый старший королевский брат, что в конце концов, я могу стать человеком, которого возненавижу.”

Сяо Сюй протянул руку, чтобы похлопать его по плечу, говоря значимые и сердечные слова.

“Береги свое сердце, и ты сможешь сохранить свои первоначальные намерения.”

Глаза Сяо Рана покраснели, но он знал, что был мужественным человеком. Настоящие мужчины не плачут! Поэтому он с большим трудом сдерживал себя.

“Этот младший брат будет помнить наставления старшего королевского брата.”

“Возвращайся, не позволяй людям волноваться."-слабо сказал Сяо Сюй.

Сяо Ран кивнул, прежде чем уйти, он повернул голову и сказал.

“Я тайком выскользнул из императорского дворца и не могу оставаться здесь слишком долго. Первый старший королевский брат, помоги мне извиниться перед Чу Цин-Янь.”- Если бы не он, Цин-Янь не пришлось бы так долго стоять на коленях.

После того, как Сяо убежал налево, у ворот появилась пара черных ботинок с золотой нитью. Белые брови слегка приподнялись.

“Твой отец-император не пожалел ничего, чтобы усложнить тебе жизнь. Его мать наложница портила все ещё больше. Трудно поверить, что ты относишься к нему абсолютно искренне. В королевской семье такое великодушное сердце-редкость и драгоценность.”

Сяо Сюй услышал в словах дедушки императора жалось.

“Этот внук просто следует своему внутреннему голосу, его нельзя считать великодушным.”-тихо ответил он.

“Издевайся, издевайся, издевайся. Дедушка пережил столько вещей, сколько ты не можешь и представить. Ты все еще можешь быть другом как старший брат, который уважает своего младшего брата, и хранит сыновнее благочестие и братский долг.”-Отставной император вошел в гостиную, покачивая головой. В его голосе звучало недоверие, но он также в какой-то степени понимал своего царственного внука.

“Это все потому, что дедушка император хорошо меня учил. Более того, четвертый младший королевский брат также является вашим королевским внуком.”-Сяо Сюй протянул ему чашку чая.

Отставной император внезапно широко раскрыл глаза.

“Ииз-за того, что ты долгое время был с малышкой Янь, ты тоже стал противоречить мне?”

Сяо Сюй не обратил никакого внимания на то, что Дед император остановился посередине. Ясным и слабым голосом он сказал: - “Цин-Янь еще молода, в некоторых областях она не очень опытна, поэтому я прошу дедушку императора простить ее.”

“Сяо Сюй, не забывай, что я твой дедушка!”-Отставной император кипел от злости.

Сяо Сюй улыбнулся.

“Этот внук не сказал, что вы не мой дедушка. Кроме того, Дед император, не забывайте, что этот брак был лично дарован вами!”

Отошедший от дел император тупо уставился на него. Внезапно ему показалось, что он поднимает камни, чтобы разбить себе ноги. Отставной император так рассердился, что чуть не запрыгал. Как получилось, что послушная манера говорить этого внука куда-то исчезла после общения с Янь! Это неразумно, ах, как неразумно!

Сяо Сюй не обращал никакого внимания на дедушку императора, который прыгал в бешенстве. Он сел и взял чашку чая, хотя мысли его были далеко.

Эта поездка была очень опасной, как он мог объяснить это малышке, чтобы она чувствовала себя спокойно, оставаясь в поместье?

Император громко кричал в течение долгого времени, но никто не обращал на него внимания. Отставной император мрачно посмотрел на внука, затем нашел удобное положение, чтобы сесть в кресло. Его тон тоже стал нормальным, чуть менее небрежным. “Что сказал Твой отец-император, позвав тебя в императорский кабинет?”

Сяо Сюй отвлекся от своих глубоких мыслей и равнодушно сказал: - “Что следы руды были найдены в горной цепи Фу Ли. Отец император хочет, чтобы твой внук отправился на разведку.”

Услышав это, отставной император нахмурился.

“Я был императором столько лет, почему я не знаю, что там есть руда?”

"Ее обнаружили совсем недавно.”-Похожие на меч брови Сяо Сюя прикрыли легкий холодок в его глазах.

Отставной император не смог этого понять, поэтому он покачал головой и продолжил спрашивать.

“Не может быть, чтобы все было так просто, должны быть другие дополнительные задачи.”

Сяо Сюй кивнул и похвалил дедушку.

“Дедушка император угадал очень точно.”

Отставной император вздохнул. Черты его лица были резкими. Трудно было представить, что этот старый сорванец и есть он.

“Как я мог не понимать собственного сына? Прошло столько лет, а он все никак не изменится. Упрямо цепляется за свой курс, не слушая чужих советов. Забудь это. Один-сын, другой-внук, однако если он хочет создать хаос, пусть сделает это. Я не собираюсь его контролировать. Я в принципе не могу это сделать!”- У отставного императора был такой вид, будто у него не было выбора.

Сяо Сюй встал и наклонился к нему всем телом, чтобы произнести это во вкусе.

“Дедушка император, у этого внука есть благословение. Вы должны успокоить свое сердце и жить жизнью, которой хотите!”

Когда отставной император услышал это, он начал прыгать вверх и вниз, он был так зол, что даже его борода затряслась.

“Говоришь так, будто это не ты. Надеюсь, в будущем, когда я вернусь в столицу, мне не придется забирать твое тело! Не хочу с тобой играть, пойду поищу Хуай Юаня!”

Сяо Сюй услышал это и беспомощно покачал головой.

Через некоторое время в кабинет вошли Дух огня и Дух Земли. С первого взгляда они увидели, что хозяин стоит к ним спиной и смотрит в окно.

“Мастер, вы действительно собираетесь в горы Фу Ли?”- Дух огня не смог контролировать свой темперамент и взял инициативу в свои руки.

Шаги императора только что покинули дворец, и новость последовала прямо за ним. Когда Дух воды узнал это, он немедленно передала информацию остальным.

Мастер только что был освобожден из королевской тюрьмы, теперь Его Величество хочет отправить мастера в горный хребет Фу Ли, чтобы найти рудник. Посторонним могло показаться, что мастер действительно был главным виновником убийства. Только потому, что Его Величество считал принца магистром и не мог заставить себя оскорбить его, он искал причину заставить его работать за пределами столицы.

Более того, в данный момент обсуждение вопроса о назначении наследника престола шло полным ходом, если мастер будет находиться далеко от столицы, значит у него даже не будет возможности конкурировать?

“Судьба королевской особы тяжела."-Сяо Сюй обернулся и слабо сказал, когда увидел своих подчинённых, полных негодования.

“Это ...” - Дух огня открыл и закрыл рот. В конце концов он прикусил язык и опустил голову.

Королевская особа, их хозяин, не мог воспротивиться приказу. Тогда какое у него было право, чтобы что-то сказать?

Дух земли поднял голову, чтобы взглянуть на своего холодного и одинокого хозяина, и сказал с сомнением: -“Мастер, согласно исследованиям Духа воды, горный хребет Фу Ли простирается по меньшей мере на пятьсот километров. Раньше были люди, которые разведывали эту область, но они не нашли никаких следов руды. Поэтому этот подчиненный беспокоится, что миссия на этот раз будет очень трудной.”

"С усилием люди могут добиться чего угодно, более того, на этот раз поиски рудника-лишь одна из миссий, есть и другие секретные приказы. Вы, ребята, идите вниз, чтобы подготовиться. Через три дня мы отправляемся."-Сяо Сюй наклонился, говоря это, его глаза имели сложное выражение.

“Хорошо.”-Дух земли и Дух огня подчинились.

Только перед тем, как уйти, дух земли развернулся и нерешительно спросил. - “Маленькая супруга не знает об этом, должны ли подчиненные сообщить ей?”

Сяо Сюй повернулся, чтобы посмотреть за окно, на красные фонари, которые все еще не были потушены. После семи минут рассеянности, под обеспокоенным взглядом подчиненного, он медленно сказал: “Вы, ребята, просто спуститесь вниз и делайте свою работу. У этого короля есть свои планы.”

http://tl.rulate.ru/book/8270/526661

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь