Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 148

Глава 148

Прекрасна, как цветок.

Как только прозвучал голос, Дух огня и другие немедленно насторожились. Один за другим они оборачивались, подходили ближе к экипажу и зорко смотрели на приближающегося человека.

Этот голос показался знакомым. Чу Цин-Янь нахмурилась, сразу после этого, она будто что-то вспомнила. Она приподняла занавеску кареты и с легкой улыбкой посмотрела на человека.

“О, это госпожа Яо, давно не виделись, как поживаете?”

В этот момент Яо Ин-ру тоже сидела в конной карете. Служанка приподняла занавеску, открывая ее хорошенькое личико. Увидев, что телохранители, которые первоначально принадлежали его высочеству принцу Ину, окружили Чу Цин-Янь, готовые защитить ее и ударить любого, кто отнесётся к ней неуважительно, в сердце Яо Ин-ру немедленно вскипели ненависть, зависть и ревность.

Она думала, что если бы она заняла место Чу Цин-Янт, то человеком, которого защищали эти люди, была бы она!

В результате, Яо Ин-Руо еще больше убедилась в своём плане и подозрительно улыбнулась Чу Цин-Янь, говоря. - “Благодарю за заботу, все в порядке. Не знаю, есть ли у Девятой Мисс Чу время прямо сейчас, но Яо Ин-ру хочет пригласить ее выпить чашку чая.”

Чу Цин-Янь изначально хотела отказаться, но подумав, она поняла, что дорога к императорскому дворцу и усадьбе Яо в любом случае лежит в одной стороне. Однако, эта девушка врядли хотела просто пригласить ее на чай!

“Большое спасибо Мисс Яо, пожалуйста, показывайте дорогу.”-Чу Цин-Янь с улыбкой согласилась.

Ял Ин-ру, видя, что она так прямо согласилась, была довольна собой. Поэтому она попросила Кучера развернуть экипаж и поехала впереди Чу Цин-Янь.

“Маленький консорт, ты не боишься, что этот человек что-нибудь предпримет?”-С тревогой спросил Дух огня.

Дух воздуха и остальные уже вернулись в поместье после посещения тюрьмы. Сейчас рядом с ней были только Си Нин и Дух огня.

“Нет, я просто встречусь с ней!”

Чу Цин-Ян не волновалась, что этот человек будет использовать какие-то трюки. Рядом с ней была одна из самых удивительных голов кавалерии Сяо Ли.

Видя, что маленький консорт настроен решительно, Дух огня кивнул головой. За несколько дней поведение и поступки маленькой супруги уже заставили их обратить на него внимание. Теперь она стала их опорой. Хотя она была еще молода и нежна, она все еще могла контролировать ситуацию. В результате Дух огня развернул повозку и последовал за Яо.

Они подъехали к чайному домику, и экипаж остановился. Яо Ин-Ру сошла с коня и сказала Чу Цин-Янь: - “Мы на месте.”

Чу Цин-Янь кивнула, прислонилась к Си Нин и медленно последовала за ней.

Яо Ин-ру заметила ее ноги, поджатые губы, и повернулась, чтобы подняться по лестнице.

Си Нин как раз собиралась напомнить, что ноги ее хозяйки были повреждены и она не могла подняться по лестнице, однако Цин-Янь ее остановила.

Она покачала головой.

“Это неважно.”

Люди, стоящие внизу были в основном путешественниками, здесь не было отдельных комнат. Этот человек хотел остановиться и поговорить с ней, но это было сложно сделать в таком шумном месте. Она надеялась, что эта Яо Ин-Ру не разочарует ее. Иначе боль в ногах, которую ей придется терпеть, поднимаясь по лестнице, будет напрасной!

Группа людей вошла в отдельную комнату, и Яо Ин-Руо спросила. - “Какой чай хочет пить девятая Мисс Чу?”

“Все в порядке, этот гость подчинится решению хозяина.”- Чу Цин-Янь села и слабо улыбнулась.

“Хотя уже осень, температура все еще довольно тёплая. Как насчет цветочного чая, чтобы уменьшить сухость тела?”-Яо Ин-Руо обратилась к официанту. - “Чайник с чаем из хризантем и две тарелки с пирожными.”

“Ладно!”-Официант согласился и удалился.

Скорость подачи чая в этом чайном домике была очень быстрой, даже пирожные уже принесли.

Чу Цин-Янь посмотрел на спирали дыма, поднимающиеся от чая, и слабо улыбнулась.

“О чем госпожа Яо хочет поговорить с Цин-Янь?”

“В тот день, когда я впервые встретила вас на улице, я почувствовала, что Девятая Мисс Чу действительно умная и интересная младшая сестра. Я искала возможности познакомиться с вами.”-Яо Ин-Руо ярко улыбалась, когда говорила это Чу Цин-Янь.

Та улыбнулась и ответила: “Вы слишком вежливы.”

“Тогда мы, две сестры, должны поговорить о более личных делах, можно ли...” - Яо Ин-Руо бросила взгляд на Духа огня и Си Нин позади нее и хотела что-то сказать, но заколебалась.

Чу Цин-Янь поняла, что она имеет в виду, и позволила духу огня и Си Нин уйти.

“Маленький консорт, этот подчиненный снаружи, если тебе что-то нужно, просто позови.”-сказал Дух огня, несколько неуверенно.

Чу Цин-Янь кивнула, прежде чем они ушли.

“Подчиненный Его Высочества Принца Ина очень предан младшей сестре. Это заставляет сердце Яо Ин-Ру чувствовать зависть.”-сказала Яо Ин-Ру с тенью улыбки.

Чу Цин-Янь почувствовала, что слышать эти два слова "младшая сестра" было странно? Все древние люди так зовут друг друга? Более того, она чувствовала, что с тех пор, как эта Яо Ин-Ру вошла в чайный домик, ее речь казалась какой-то загадочной.

Чу Цин-Янь избегала ее слов, не желая об этом говорить. Она сразу перешла к делу и сказала: - “Госпожа Яо, что заставило вас искать меня? Можете сказать.”

Яо Ин-Ру была несколько удивлена, что Цин-Янь сразу перешла к делу. Она, конечно, молодая, но не глупая и знает, что она искала ее по делу. В результате она лично налила чай им обои, прежде чем медленно произнести: - “На принца напали убийцы, Его Высочество Принц Ин в тюрьме, придворные в тревоге. Внутри столицы слухи распространились повсеместно, можно предположить, что младшая сестра, безусловно, очень обеспокоена. Не знаете, подумал ли принц Инь Мэнор о контрмерах, чтобы спасти Его Высочество Принца Ина?”

Чу Цин-Янь кое-что поняла, в последний раз на улице, когда она завязала разговор с льдиной, можно было предположить, что это произошло потому, что она восхищалась им. Она слабо произнесла: - “Госпожа Яо, Высочество моей семьи несправедливо обвиняется. Его Величество, несомненно, вернет невинность моей семье.”

Яо Ин-Ру постоянно слышала, как она говорила "моя семья", и от этого ее сердце будто бы пронзали шипы. Она изобразила фальшивую улыбку. “Младшая сестра должна ясно понимать, что этот вопрос не так-то легко решить.”

Чу Цин-Янь нахмурилась.

“Что вы имеете в виду?”

“То, что Его Высочество Принц Ин уже не пользуется благосклонностью, -больше не тайна, как мог человек в таком положении упустить такую возможность?”- Яо Ин-Руо не назвала имена, Но Чу Цин-Янь только сегодня видела его, поэтому ее сердце упало.

Яо Ин-Ру увидела, как она побледнела и самодовольно улыбнулась.

“Но Его Высочество Принц Ин не может избавиться от подозрений.”

Эта фраза успешно привлекла внимание Чу Цин-Янь. Она подняла голову и посмотрела на нее.

“Я хотела бы услышать подробности.”

“Мой дед-нынешний Императорский наставник. Под его началом выросло бесчисленное количество учеников. Пока они вместе пишут петицию, Его Величество будет бояться последствий. В конце концов, сейчас талантливые люди-дефицитный ресурс в Западном Сюане. Поэтому его величество, вероятно, не станет рисковать жизнью, чтобы обвинить Его Высочество Принца Ина в этом преступлении!”-Яо Ин-Руо посмотрела на свой ноготь и неторопливо сказала.

Чу Цин-Янь подняла бровь. - “Ваши условия?”

Остерегайтесь подозрительных людей, несущих подарки, у них никогда не бывает добрых намерений.

Она не верила, что Яо Ин-Ру предложит эту помощь бесплатно.

Яо подняла глаза, чтобы посмотреть на ее очень ясное выражение, и внезапно почувствовала, что оно оскорбляет ее глаза. Почему даже в том, как она приоткрывает рот, есть тень Его Высочества Принца Ина?

"Младшая сестра действительно умна, когда вы что-то делаете, вы, естественно, преуспеете в своих начинаниях.”

“Если у вас есть, что сказать, говорите прямо.”-Чу Цин-Янь прервала ее похвалы и посмотрел на нее холодными глазами.

Яо Ин-Ру холодно усмехнулась. - “Раз уж вы хотите, чтобы все было открыто, я скажу прямо. Я могу попросить дедушку спасти Его Высочество Принца Ина, но при условии, что ты оставишь Его Высочество Принца Ина.”

http://tl.rulate.ru/book/8270/521507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь