Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 142

Глава 142

Есть кого защищать.

После того, как Чу Цин-Янь задала вопрос, она напряжённо посмотрела на него, боясь, что он скажет "нет".

Сяо Сюй опустил бровь и что-то пробормотал себе под нос, а затем сказал. - “Во-первых, найти того, кто заказал убийство. Во-вторых, когда четвертый принц проснется, он будет свидетельствовать в пользу этого короля.”

Она думала об этом раньше. Дух воды и Дух огня не прекращали поиски убийцы. Жаль, что человек, устроивший эту ловушку, был слишком хитер и не оставил следов. А дворец Сяо Рана защищали солдаты Юй Линь, он стал вовсе непроницаемым. Они знали лишь то, что он был вне опасности, но не могли узнать о нем никаких новостей прямо сейчас. Более того, самым важным было то, что они не знали, проснется ли Сяо Ран до судебного заседания.

Эти два варианта могут оказаться труднодостижимыми.

Дух воздуха отдернул руку и сказал двум людям: - “С телом Его Высочества все в порядке.”

Только теперь Чу Цин-Янь почувствовала уверенность.

Сяо Сюй опустил рукава. Он очень четко представлял себе состояние своего тела. Только чтобы успокоить ее сердце, он позволил измерить свой пульс.

“А есть другие способы?”-Она продолжала спрашивать.

"Только эти два метода.”- Тон Сяо Сюя был безразличным, как будто он говорил не о своих собственных делах. Он ни капельки не волновался.

Чу Цин-Янь внезапно почувствовала несравненную печаль. Она протянула пальцы и схватила его за рукава. - “Но, льдина, я не хочу, чтобы тебя несправедливо обвинили! Я не хочу, чтобы из тебя сделали козла отпущения! Я не хочу, чтобы люди тебя осуждали! Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось!”

Порыв ветра, казалось, коснулся сердца Сяо Сюя, немного согревая, и успокаивая легкий холод последних нескольких дней. Он прислонился к железным прутьям с безмятежным выражением лица и посмотрел на человека перед собой. - “Не волнуйся, со мной ничего не случится. Даже если меня осудят, со мной ничего не случится.”

В лучшем случае он потеряет право претендовать на трон наследного принца. В худшем его выгонят из столицы, и ничего больше.

Это было самое большее.

Он уже приготовился к этому, ожидая, когда наступит этот день.

Только он никак не ожидал, что это произойдет так быстро, что отец император будет так нетерпелив.

Он опустил голову и посмотрел на девушку, которая беспокоилась о нем. Он подумал, о том что, если он не спасется, то не услышит ее любви к родителям под окном в поместье Чу. Не увидит ее теплой и невинной улыбки?

Не разделит с ней часть своих мыслей. Он не наказывал своих подчиненных за то, что те не защищали ее. Более того, он не жалел ее, когда она терпела тяжелые испытания во время тренировок.

Но без этой неожиданности его сердцу не о чем было бы беспокоиться.

Тогда в его сердце не было человека, который мог бы вылечить его от одиночества.

Впервые он хотел кого-то защитить.

Чу Цин-Янь не знала, почему льдина сказал что-то подобное. Но дух воздуха в стороне мог понять значение слов Его Высочества.

Он не мог не обернуться и не посмотреть на потолок тюрьмы. Он изо всех сил старался подавить в себе это настроение.

Он знал, что Его Высочество что-то предвидел, когда его вызвали в столицу. Иначе он не устроил бы все должным образом, прежде чем покинуть границу. Более того, вернувшись в столицу, он не взял бы с собой так мало доверенных помощников.

Оказалось, что Его Высочество действительно уже предвидел это.

Он крепко сжал кулаки, в его сердце неистово горел огонь.

"Льдина будь уверен, я обязательно придумаю способ вытащить тебя! Если в конце концов ничего нельзя будет сделать, я и Дух Земли придем и силой вытащим тебя из тюрьмы!”-подняла кулак и твердо сказала Чу Цин-Янь.

Услышав это, Сяо Сюй поджал губы и покачал головой. Тем самым выражая, насколько смешным был план этой малышки.

Увидев это, Чу Цин-Янь немедленно посмотрела на него с неудовольствием. “Я говорю это серьезно. Мы должны “подготовиться к любому исходу. Более того...”

Внезапно выражение ее лица изменилось, она посмотрела вперед. “Путешествовать по миру бок о бок, смотреть на облака, окрашенные оттенками заката. Скакать вперед на лошадях, наслаждаться жизнью этого мира вместе. Вот так, это действительно было бы здорово. Так же, как когда Эр Кан и Ен Ци украли маленьких Янь Цзы и Цзы Вэй из королевской тюрьмы. Пройдя более десяти тысяч миль по суше и воде и бродя по всему миру. Это тоже довольно неплохо!”

Внезапно ее голова опустилась, мысли прервались. Чу Цин-Янь потерла голову и посмотрела на льдину, который только что убрал руку. Она не могла не взбунтоваться.

“Льдина, ты не должен портить веселье, ладно? Все, что я сказала, правда!”

Сяо Сюй покачал головой.

“Это не блуждание по самым дальним уголкам мира, а скорее погоня, в конце короткой тебя убьют в самом дальнем уголке мира.”

Чу Цин-Янь, услышав это, промолчала, ведь такая возможность действительно существовала.

Взгляд Сяо Сюя остановился на ее теле, его глаза стали глубокими и скрытыми. "Если дело дойдет до стадии выхода из-под контроля, то пусть Дух огня и они устроят так, чтобы вы ушли.

Ты-шахматная фигура, слабая в силе, которую мой отец-император поставил рядом со мной, как только шахматный матч будет определен, тогда от тебя не будет никакой пользы. Все это ради того, чтобы отец император не усложнял тебе жизнь.”

Как только он произнес эти слова, выражение лица малышки изменилось. “Льдина, не думай о путях отступления для других людей и задумайся о себе, хорошо? Мой маршрут я определю сама, не нужно вмешиваться! Ты мне не нравишься!”

Чу Цин-Янь встала с гневным лицом, закатала рукава и вышла.

Дух воздуха бросил взгляд на Высочество своей семьи, а затем на быстро удаляющуюся маленькую супругу.

“Если она не найдет другого выхода, то защити ее."-Слабо сказал Сяо Сюй. Он смотрел в землю, не глядя в ту сторону, куда она ушла.

“Ваше высочество ...” - дух воздуха хотел что-то сказать, но был остановлен холодным взглядом Его Высочества.

“Делай, как велит король.”- Решительно сказал Сяо Сюй.

“Да.”-Дух воздуха стиснул зубы и согласился. Потом он повернулся и тоже ушел.

Чу Цин-Янь, которая сбежала из королевской тюрьмы, действительно сожалела об этом. Она не должна была злиться на льдину. Это время встречи было действительно драгоценным, но она фактически уничтожила его просто так. Она топала ногами, злясь на себя. Но кто позволил ему говорить так много того, что злит человека!

“Принцесса-Консорт Ин.”-Лю Ку все еще не ушел и ждал у ворот.

Чу Цин-Янь вернула себе самообладания, а затем взглянула на Духа воздуха, который догнал ее. Затем она подошла к Лю Ку.

“Досточтимый чиновник Лю, Высочество моей семьи в тюрьме, надеюсь, вы поможете и позаботитесь о нем. Например, достанете одеяло, или горячий чай.”

Лю Ку, чью руку она держала, осмеливался сердиться, но не осмеливался заговорить, он мог только льстиво согласиться с ней.

“Если вы будете хорошо обращаться с Высочеством моей семьи и не позволите себе его обижать, принцесса гарантирует, что не скажет ни слова. Но ...”- Чу Цин-Янь приблизился к его уху и многозначительно сказала:- “вы знаете какими будут последствия.”

Когда Чу Цин-Янь ушла, Лю Ку вытер холодный пот со лба. Его тело дрожало. Этот маленький консорт так хитер! Но он не мог не выполнить ее просьбы.

Дух огня, сидящий на месте Кучера, спросил. - “Маленький консорт, мы собираемся вернуться в поместье?”

“Нет, я хочу в императорский дворец!”- Сказала она глубоким голосом.

Хотя Дух огня был несколько ошеломлен, он все же развернул экипаж и направился к императорскому дворцу.

Как только Чу Цин-Янь ушла, перед тюремной камерой Сяо Сюя появился человек.

Он повернулся, чтобы посмотреть на пришедшего человека, на его лице не было ни капли удивления.

http://tl.rulate.ru/book/8270/521501

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь