Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 135

Глава 135

Возвращение в поместье принца Ина и принятие на себя ответственности за ситуацию

Чу Цин-Янь услышала это, сделала несколько шагов назад и ударилась о стол, стоящий позади. Как и ожидалось, предчувствие в ее сердце оказалось верным. Сегодня льдина не сможет вернуться.

Как только двери дворца запирали, там даже пролететь никто не мог.

Первое, что увидел Дух Земли, войдя внутрь, была маленькая супруга, безжизненно прислонившаяся к столу. Он не мог не бросить взгляд на Духа огня.

“Зачем ты рассказываешь все это маленькому консорту, разве ты не добавляешь ей еще больше забот? Не забывай, что говорил нам мастер перед уходом. Он велел хорошо заботиться о маленькой супруге.”

В этот момент Дух огня тоже был очень обеспокоен, даже Дух воды не мог ничего придумать, было ясно, что на этот раз дело было действительно проблематичным. Дух Земли, в свою очередь, продолжал вымещать на нем свой гнев, поэтому он не смог сдержаться и разозлился.

“Какая разница, узнает она об этом раньше или позже? Его Величество всегда благоволил четвертому принцу и всегда хотел найти повод наказать нашего мастера. Они все хотят воспользоваться ситуацией!”

Дух Земли знал, о чем говорил Дух огня, и это его беспокоило. Он увидел, что маленькая супруга услышала это, и ее лицо мгновенно побледнело.

Лицо Духа Земли тут же потемнело, и он схватил Духа огня за воротник, желая вышвырнуть его вон.

“Ты опять забываешь следить за словами!”

Дух огня понимал, что совершил ошибку, и поэтому, видя разъяренного Духа Земли, он просто опустил голову, позволяя схватить себя.

“Что вы делаете? Мы все еще не знаем что там происходит, а вы уже начали ругаться. Если бы Его Высочество узнал об этом, то, вернувшись, наказал бы вас обоих!”

Дух огня и Дух Земли были в замешательстве. Они повернулись и увидели фигуру, которую сзади окутывал яркий свет. Она словно была поглощенна ослепительным желтым пламенем.

Ее обычно невинная улыбка сменилась серьезным выражением. Это мягкое и незрелое лицо излучало внушительную ауру, на которую никто не осмеливался бы посягнуть.

Дух огня и Дух Земли остановились и были несколько ошеломлены. Неужели это все та же наивная маленькая супруга, которую они видят каждый день?

Редко бывало, что она не шутила и становилась такой серьезной, это действительно напугало их до смерти. Чу Цин-Янь слегка кашлянула, призывая их к здравому смыслу, прежде чем медленно произнесла:

“Сейчас мы не знаем, что происходит во дворце, мы не должны паниковать и делать неверные шаги. Есть ли у нас люди, которые могут достать информацию?”- У Чу Цин-Янь не было времени, чтобы ждать пока пройдёт их изумление после ее внезапной трансформации. Дело чрезвычайной важности состояло в том, чтобы решить как помочь льдине.

Первым в себя пришел дух земли, и кивнул головой.

“Есть. Под командованием Духа воды находится Гэ Ю, которая является экспертом в сборе разведданных и поиске информации, Дух огня уже передал ей новости. Сейчас она, вероятно, уже мобилизовала их.”

Услышав это, Чу Цин-Янь кивнула.

“Хорошо, даже если дворец окружен так, что ни одна капля воды не может проникнуть внутрь, нам все равно нужно продумать все возможные способы разведать новости. Например, узнать тяжесть травмы четвертого принца. Более того, разве убийца не сбежал? Разработайте план по его поимке. Обычно такого рода вещи кем-то провоцируются. Если мы найдем настоящего зачинщика покушения на четвертого принца, то это будет просто отлично!”-Чу Цин-Янь все подробно объяснила.

Сяо Ран был маленьким принцем, выросшим во дворце, он обычно никого не запугивал и не обижал, поэтому вероятность того, что кто-то решил отомстить ему, была очень низкой. Единственным объяснением было то, что кто-то хотел убить его и использовать это для достижения своей цели.

Дух земли и Дух огня кивнули, то, что сказала Маленькая супруга, было верно, их сердца были так взволнованы и смущены, что они даже не подумали об этом.

“Теперь мы должны быть готовым к лучшему и к худшему исходу, если Его Величество откажется от своих подозрений, тогда это будет отлично, но мы все равно должны быть готовы к худшему.”

Она действительно не хотела готовиться к худшему.

“Думаю, завтра все будет ясно.”-дух земли опустил голову и немного подумал, прежде чем сказать: “Если эти люди действительно хотели использовать убийство четвертого принца, чтобы навредить хозяину, есть две возможности. Одна-это одолжить чей-то нож, чтобы убить, другая-убить, потому что они хотят подставить кого-то. Однако хозяин не из тех, кто имеет кучу врагов, я не могу вспомнить никого, кто хотел бы ему навредить.”

Чу Цин-Янь холодно улыбнулась.

“Есть только две причины, если не из-за богатства, то из-за власти.”

Дух земли и Дух огня обменялись взглядами, заметив удивление в глазах друг друга. Неужели это все еще их маленькая супруга, которая не очень хорошо разбирается в мирских делах? Она способна видеть насквозь такие глубокие вещи.

"Вы, ребята, посмотрите в двух разных направлениях: Во-первых, наложница Юэ, а во-вторых, вопрос определения наследного принца.”

"Наложница Юэ-самый обожаемый человек в дворце, невозможно, чтобы никто не завидовал ей. Более того, перед людьми она нежна, но в глубине души порочна. Наверняка найдется много наложниц императора, которым она причинила вред. Возможно, что кто-то воспользовался возможностью отомстить."

С тех пор, как она впервые увидела наложницу Юэ во дворце, она сразу поняла, что этот человек не был доброжелательным, скорее она была ядовитой змеей.

Дух Земли и Дух огня скрыли потрясение в своих сердцах и кивнули в ответ.

“А вопрос о назначении наследного принца, хе-хе, положение наследного принца связано с имперской властью. Вы, ребята, должны проверить, есть ли кто-то, кто обижен на Его Величество и четвертого принца. Может быть, вы сможете найти какие-то подсказки, особенно касающиеся второго принца и приспешников третьего принца.”

Нельзя винить ее за то, что она слишком много думает, скорее, когда дело доходит до вещей, связанных с властью, трудно определить реальные намерения людей.

На банкете в честь хризантем она не только слышала, как люди обсуждали вопрос о назначении наследного принца, но и видела тех, кто воспользовался возможностью произнести тост за льдину ради своих злых умыслов. Она слышала, что император намеревался пригласить наследного принца на пир в честь хризантем.

Так что, это определенно вызовет подозрения.

“Мы поняли!”-Дух огня и Дух Земли ответили один за другим.

"Поработайте над этим, если появятся какие-либо новости, немедленно сообщите мне об этом. Особенно те, что касаются дворца.”-холодно сказала Чу Цин-Янь.

“Да.”-двое приняли приказ и ушли.

Когда они вышли за дверь, они, наконец, очнулись и поняли, что действительно слушали приказы маленького консорта? Человека, которого они обычно ни во что не ставили!

“Дух земли, я сплю? С каких пор мы начали слушать указания девушки?”-Дух огня чувствовал, что это немыслимо.

Дух Земли взглянул на темное небо, и в его глазах вспыхнул неясный свет. - “ты заметил, что сейчас тон и манеры маленького консорта были похожи на манеры мастера?”

Дух огня тщательно все обдумал и почувствовал, что между ними действительно есть некоторое сходство.

"Не думай слишком много и просто делай свою работу должным образом, кавалерия Сяо Ли-это не какой-то мусор, который ты можешь использовать, чтобы решить, что хорошо или плохо. Разве ты не согласен с тем, что сказала Маленькая супруга? Более того, с древних времен из молодых людей получаются настоящие герои, может быть, маленькая супруга сможет вернуть мастера целым и невредимым, кто знает.”-Дух Земли похлопал его по плечу.

“Да.”

Мастер всегда был их опорой, только с ним кавалерия Сяо Ли демонстрировала свой максимальный потенциал. Теперь, когда его здесь не было, могли ли худые и слабые плечи маленького консорта спасти ситуацию?

Глаза Си Нин излучали сердечность и восхищение умом хозяйки. Она с восхищением смотрела на ее остроумие, хотя и не могла понять ни одной фразы. После того, как Дух огня и Дух Земли ушли, она увидела, что тело маленькой супруги слегка покачнулось. Она поспешно подбежала, чтобы поддержать ее.

“С вами все в порядке?”

Чу Цин-Янь опёрлась на нее, и после того, как смогла твердо стоять, взмахнула руками.

“Ничего страшного, просто мое сердце немного запаниковало.”

Она медленно разжала ладони, поверхность которых покрылась потом. Только что она использовала все свои умственные силы, чтобы направить Духу огня и Духу Земли. Дело не в том, что ее сердце не беспокоилось о том, прислушаются ли они к ее словам, скорее, они были не из тех, кто не способен отличить добро от зла. Они не откажутся от ее идеи только потому, что она молода.

И в этот момент внезапно ударила молния и прогремел гром.

Она смотрела вдаль через окно, и у нее возникло чувство, что поднимается ветер перед бурей в горах.

http://tl.rulate.ru/book/8270/519852

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь