Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 99

Глава 99: Бедствие на оживленном рынке похоже на рыбу в пруду.

«Дух Огня, Дух Огня, что ты думаешь об этом?» - Чу Цин-Янь решила, что ей нужно установить хорошие отношения с подчиненными Сяо Сюя, поэтому она взяла шляпу и спросила мнение Духа Огня.

Дух Огня оглядывался по сторонам. Услышав маленькую супругу, он обернулся и посмотрел на неё. Уголки его рта тут же дернулись, зеленая шляпа?

«Хорошо, хорошо выглядит!» - с насмешкой ответил Дух Огня.

«Правда?» - Чу Цин-Янь расплылась в улыбке и тут же сунула её в руки Духу Огня. – «Раз тебе это нравится, то я подарю её тебе, не благодари!»

Дух Огня широко открыл глаза, глядя на шляпу, которая была у него в руках. Кто вообще захочет носить эту зеленую шляпу? Да он же будет высмеян! Такое чувство, будто маленькая супруга прокляла его.

Чу Цин-Янь просто бросила ему эту шляпу и больше не обращала на него внимания, она все ещё собирала всякие вещицы. Когда она наконец успокоилась, Чу Цин-Янь обернулась и увидела, что Дух Огня держит шляпу, стоя неподвижно. Она с любопытством спросила: «Дух Огня, тебе не нравится? Думаю, что она выглядит неплохо, а летом такие цвета, как желтый, розовый и зеленый, действительно привлекают внимание, а ещё успокаивают глаза. Если на тебе есть одежда с такими цветами, то ты обязательно будешь замечен женщинами!»

Конечно, это привлечет много взглядов, но точно не одобряющих, а скорее презрение и смех. Но ему это дала маленькая супруга, поэтому, даже если бы это было что-то отвратительное, он должен был принять это.

«Нравится, нравится, очень нравится!»

Так нравится, что хочу умереть!

Дух Огня обнял шляпу, сдерживая слезы.

Это был первый раз, когда Дух Огня получил подарок от маленькой супруги.

Этот день нельзя забыть.

Ах, зеленая шляпа!

Останавливаясь по пути, Чу Цин-Янь накупила кучу всего себе и слугам, она не забыла и о Сяо Сюе.

Однако когда собралась купить ещё что-нибудь для Духа Огня, на его лице читалось, что он не хочет этого. Чу Цин-Янь сразу дернулась, Сяо Сюй редко давал ей столько денег на прогулку. Он даже сказал ей, что если этого будет недостаточно, она сможет получить ещё. Она с самого начала планировала подарить что-нибудь слугам, которые пошли вместе с ней, жаль, что Дух Огня не оценил её доброту. Неважно, она просто купит вещи для себя.

Продолжая делать покупки, Чу Цин-Янь оказалась в месте, где было много людей, ходящих туда-сюда. Они задевали и толкали друг друга.

И Дух Огня, который постоянно оглядывался, внезапно заметил две фигуры, мелькнувшие на крышах. Его глаза сузились, и он тут же отдал инструкции императорским стражникам. Затем он немедленно последовал за ними.

Чу Цин-Янь и Си Нин редко выходили на прогулки, поэтому они, естественно, не обращали никакого внимания на людей вокруг. Они бы даже не заметили слежки.

Чу Цин-Янь держала в руках маску и весело обернулась, собираясь спросить мнение слуг, но вдруг обнаружила, что не видит ни Си Нин, ни Духа Огня, ни кого-то ещё. За ней была толпа незнакомцев.

«Дух Огня…»

«Си Нин…»

Никто не ответил. Куда они пропали?

В этот момент хозяин лавки сказал: «Маленькая мисс, вы все ещё хотите эту маску?»

Услышав это, Чу Цин-Янь обернулась и подняла маску в руке. Она улыбнулась и ответила: «Я возьму эту и ещё вон ту».

Хозяин лавки улыбнулся и кивнул головой. Расплатившись, Чу Цин-Янь снова обернулась в поисках своих сопровождающих.

Но даже после долгого поиска она не смогла найти ни одного из них. Чу Цин-Янь нахмурилась, может быть, пока она искала их, они тоже искали её. Может, ей стоит остаться на месте, чтобы дождаться их. В противном случае, если она заблудится, что тогда делать?

Решив так, Чу Цин-Янь решила найти безопасное место, чтобы дождаться остальных. Однако, как только она сделала шаг вперед, несколько детей толкнули её в голову. Тот, что впереди, толкнул её в живот, заставив Чу Цин-Янь споткнуться и отступить на несколько шагов назад. Золотая маска выпала из её рук, закружившись в воздухе, она приземлилась в маленьком переулке.

Чу Цин-Янь схватилась за живот и беспомощно посмотрела на детей, а затем направилась к переулку.

Повезло же ей попасть в такую ситуацию.

Чу Цин-Янь подняла маску и отряхнула её от пыли, как услышала странный шорох, доносящийся из глубины переулка. Её сердце забилось чаще. Обычно в таких переулках и случаются всякие убийства и грабежи. Может быть, с ней произойдет то же самое? Ей нужно убежать поскорее!

Она крепко сжала маску, не смея оглянуться и делая вид, что идет к дороге, откуда пришла.

Внезапно на неё подул холодный ветер. По телу Чу Цин-Янь пробежали мурашки, она собиралась бежать прочь, но какая-то сила схватила её за талию. Она открыла глаза и собиралась закричать, незнакомец, казалось, понял её намерение, и тут же прикрыл ей рот своей рукой.

Её тело было прижато к человеку позади неё, а затем они с вихрем взлетели в воздух и приземлились на дерево неподалеку. Человек, который все ещё держал её, сел на ветку, усадив Чу Цин-Янь себе на колени.

Плотные листья дерева скрывали их фигуры. С этого угла они видели всё, что происходило внизу, но никто снизу не видел их.

Сердце Чу Цин-Янь билось так, что, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Однако, поняв, что этот человек не причиняет ей вред, она немного успокоилась.

В этот момент у входа в маленький переулок появилось несколько фигур под предводительством девушки в красном.

«Где он? Я видела, как он шёл сюда, но он исчез в мгновение ока!» - девушка была немного взволнована и раздражена.

«Мисс, молодой господин Дун Тин всегда бесследно приходит и уходит. В этот раз мы были близки, но, боюсь, что он бежал ещё быстрее, да ещё и не оставлял следом!» - ответила девушка-слуга в черной одежде.

«Я нашла его с большим трудом и снова упустила его, бесит! В следующий раз я обязательно поймаю его!» - девушка в красной одежде топнула ногой от гнева. Затем она обернулась и ушла прочь.

Чу Цин-Янь широко открыла глаза, наблюдая за этой сценой. Когда таинственная девушка ушла, Чу Цин-Янь почувствовала, что рука, держащая её, ослабла, и человек позади неё уже не такой напряженный, как раньше. Казалось, он расслабился.

Чу Цин-Янь услышала тихое бормотание: «Наконец-то избавился от этой отвратительной девушки».

Его тон был таким привлекательным, низкий и поющий. Чу Цин-Янь едва сдержала вздох, такой манящий голос.

Так как он, по всей видимости, пытался избавиться от тех людей, он не представлял для неё угрозы. Чу Цин-Янь начала двигаться, и человек ослабил свои объятья.

Чу Цин-Янь хотела повернуть голову, но внезапно остановилась. Что если она увидит его лицо, а он впадет в ярость и убьет её, чтобы заставить её замолчать, что она тогда будет делать?

Чу Цин-Янь сказала: «Странствующий воин, не могли бы вы вернуть меня вниз?»

Поскольку она была одета как мальчик, ей приходилось говорить нейтральными словами.

«Странствующий воин?» - человек позади неё повторил эту фразу. Его впервые назвали так, звучит очень забавно. Он наклонился к её уху и тихо рассмеялся: «Я не странствующий воин, а демон. Демоны делают только плохие вещи, поэтому я могу украсть тебя, а не вернуть».

Этот насмешливый тон заставил плечи Чу Цин-Янь содрогнуться.

А запах цветов показался очень знакомым.

http://tl.rulate.ru/book/8270/452436

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Ночной чувак!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь