Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 81

Глава 81 – Зять, кто-то пытается украсть твою жену!

Всё правильно. Тарелку с манго унес папа Чу!

В это время он был в ярости. Его глаза сверкали от злости, пока он шёл в сторону кабинета Сяо Сюя.

Он был в этом месте много раз, но всегда приходил туда за зятем, чтобы он поиграл с ним. Однако обычно, зять разрешал ему сидеть где-нибудь рядом и играть самому с собой.

К сожалению, человеком, который охранял его кабинет, оказался Земной Дух.

Дух Земли уезжал и вернулся в резиденцию только сегодня. Сначала он хотел отдохнуть некоторое время, но Огненный Дух обхитрил его, сказав, что плохо чувствует себя сегодня, а Земной Дух согласился подменить его.

Поскольку его не было дома некоторое время, он не был достаточно осведомлен обо всем, что происходило в резиденции. Поэтому, увидев папу Чу, он тут же холодно спросил его: «Кто ты и что ты здесь делаешь?»

Папа Чу увидел, что человек, охранявший дверь кабинета его зятя, был незнакомец. Пусть его не узнали, но он знал, что он пришёл к своему зятю, поэтому папа Чу уверенно сказал: «Я пришел к своему зятю, чернушка, быстро открой дверь!»

Поскольку Земной Дух прибыл только сегодня, он не успел переодеться из своего черного наряда. Оглядев себя, он с возмущением сказал: «Что за наглость!»

«Наглость? У меня нет времени, чтобы спорить с тобой, быстро впусти меня! У меня есть неотложные вопросы, которые я должен обсудить с моим затем!» - сказал папа Чу, замахав руками.

Поняв, что у этого человека не все в порядке с головой, Дух Земли задумался над тем, что он знает этого незнакомца. Он слишком похож на отца Чу Цин-Янь. По слухам, он был глуп, как младенец, похоже, что это правда.

Земной Дух сразу невзлюбил Чу Цин-Янь, поэтому и её отца он тоже невзлюбил.

«Кабинет – важное место, как туда может войти такой невежда, как вы? Быстро уйдите отсюда или не вините меня за невежливость!»

Папа Чу подумал о том, что этот человек упрям без причины, но он охранял кабинет и, глядя на его позу, казалось, что он был довольно хорош в боевых искусствах. Поэтому он сказал: «Я хочу увидеть своего зятя. Почему ты не пускаешь меня? Ты, что, не знаешь, что я за человек?»

«Каким человеком вы можете быть?!» - саркастически ответил Земной Дух.

Папа Чу не заметил насмешки в его тоне, а лишь высокомерно рассмеялся: «Если я скажу тебе вслух, то ты испугаешься! Я скажу тебе лишь то, что я тесть твоего господина, можешь спросить у того беляша!»

Беляш? Скорее всего, он говорит об Огненном Духе, который, повторяя за Духом Воздуха, ходит во всем белом. Неудивительно, почему Огненный Дух попросил его поменяться сменами. Он определенно знал, что папа Чу придёт сюда сегодня!

«Если вы не уйдете, то…»

Не успел Земной Дух закончить свою фразу, как вдруг раздался холодный и безрадостный голос из кабинета: «Кто это так шумит?»

Земной Дух замер, а папа Чу воспользовался этой возможностью, чтобы оттолкнуть его и войти в кабинет. Оказавшись внутри, он громко закричал: «Вставай, зять! Я пришёл с хорошими и плохими новостями!»

Сяо Сюй держал в руках кисть и уже был готов бросить её в человека, который так неожиданно ворвался в его кабинет. Но, услышав знакомый голос, который вызывал у него головную боль, Сяо Сюй равнодушно взглянул на папу Чу.

«В чем дело?» - спросив это, он уставился на Земного Духа.

Земной Дух был несколько раздражен, ведь он не смог остановить папу Чу, мозги которого были на уровне ребенка. Он сжал руки за спиной: «Господин, он ничего не объяснил и просто ворвался в кабинет, сказав, что ему нужно обсудить с вами какие-то важные вопросы. Я не позволил ему войти, но он меня не слушал!»

«Зять, я не смог избавиться от него, он не пускал меня!» - папа Чу тут же начал жаловаться.

Сяо Сюй уже успел изучить характер папы Чу, поэтому он лишь спросил у него: «Какие у вас там новости?»

Он также знал, что, если он не сменит тему, папа Чу будет жаловаться ему весь день.

Папа Чу удивленно взглянул на Сяо Сюя: «Откуда ты знаешь, что я хотел рассказать тебе что-то? Ты такой умный!»

Земной Дух нахмурился, неужели он забыл, как только кричал об этом?

Сяо Сюй вздохнул, а затем сказал: «Говорите!»

Папа Чу хихикнул и уже собрался говорить, как вдруг посмотрел на Духа Земли, который стоял сбоку: «Эти вопросы мы можем обсудить только вдвоем. Пусть уйдёт!»

Земной Дух разозлился. Папа Чу явно мстил ему! Но он ни капли не переживал, ведь господи ни за что не прогонит его.

Но-

«Дух Земли, выйди».

Что-

Земной Дух нахмурился ещё сильнее.

«Хорошо, господин», - ответил он, не веря в происходящее. Земной Дух вышел с пустым выражением на лице.

«Не забудь закрыть дверь!» - папа Чу с улыбкой обратился к Земному Духу.

После того, как слуга ушёл, папа Чу повернулся и заметил холодный взгляд зятя. Однако он знал, что он такой лишь внешне. На самом деле у него доброе сердце, к которому папа Чу сможет подобрать ключ.

«Говорите!» - Сяо Сюй крутил в руках кисть, откинувшись на спинку стула. Он закрыл глаза, не глядя на своего тестя.

Папа Чу рассмеялся: «Мне начать с хороших или плохих новостей?»

«С каких хотите сами», - безразлично сказал Сяо Сюй.

«Тогда я начну с хороших новостей», - радостно ответил папа Чу. – «Кошка, которая живет в резиденции, родила котят. Целых семь котят! Я так рад, так счастлив!»

Сяо Сюй уже знал, что его хорошая новость будет в таком духе, поэтому он сказал: «Поздравляю».

Внезапно папа Чу стал смертельно серьезным: «Зять, но у меня есть и плохие новости».

«Что?» - Сяо Сюй был таким же ленивым, как и раньше.

«Мне кажется, что кое-кто вот-вот украдет твою жену!» - серьезно сказал папа Чу.

Сяо Сюю стало интересно.

Украдет его жену?

«Это твой богатый четвертый младший брат. Он часто приходит в резиденцию, чтобы увидеться с Чаи Чаи, и даже посылает ей подарки! Вот что он принес ей сегодня!» - боясь, что зять ему не поверит, папа Чу достал тарелку, которую прятал за спиной. Это была та самая тарелка, которая исчезла из комнаты Чу Цин-Янь. Как оказалось, папа Чу съел уже почти все маго, поэтому на тарелке лежало всего несколько кусочков.

Сяо Сюю было сложно назвать своего младшего брата богатым. Но почему-то он прислушался к словам папы Чу.

Заметив, что его зять забеспокоился, папа Чу тут же похлопал себя по груди: «Не беспокойся, я хорошо слежу за ними. Пусть я и старый, но я все ещё энергичен! Я возьму мотыгу и помогу тебе защитить Чаи Чаи. Я ударю его так, чтобы он закричал!»

Сяо Сюй улыбнулся, его холодность сдуло ветром.

Папа Чу заметил его взгляд и решил, что Сяо Сюй смотрит на тарелку с манго. Он несколько смутился: «Зять, сначала я хотел принести тебе эти плоды, но я случайно уронил их. Кроме того, твоя теща тоже не ела--»

Папа Чу понял всё неправильно. Сяо Сюй внимательно посмотрел на папу Чу и, заметив следы манго вокруг его рта, он отвернулся.

В конце концов, папа Чу поставил тарелку на стол и ушёл прочь, попутно стащив кисточку, с которой играл его зять.

http://tl.rulate.ru/book/8270/375022

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кажется, у папани развита клептомания)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь