Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 77

Глава 77 – Игры с зятем

Глядя на детскую наивность, с которой на него смотрел папа Чу, Сяо Сюй хотел развернуться и уйти, но стоило ему двинуться, как папа Чу делал шаг следом за ним!

Папа Чу заблокировал его, а радость на его лице сменилась обидой: «Зять, ты не любишь папу? Ты не вел себя так раньше! Ты позволил мне донести тебя до дома! А ещё ты согласился помочь мне сплести сеть и пойти поиграть вместе со мной…»

Не успел папа Чу договорить, как Сяо Сюй прервал его: «Я тогда даже говорить не мог, когда я успел пообещать вам что-либо?»

Выражение на лице папы Чу изменилось настолько, словно Сяо Сюй сказал ему что-то ужасное: «Но ты и не отказался! Разве ты не знаешь о том, что молчание – знак согласия? Даже Чаи Чаи знает об этом. И ты называешь себя принцем!»

Сяо Сюй горел от ярости, однако взглянув на то, с какой осторожностью, но в тоже время важностью папа Чу говорил это всё, его гнев внезапно пропал.

В конце концов, он сказал: «У меня ещё много дел, поэтому сейчас я не могу остаться с вами. Я оставлю Огненного Духа, если у вас будут какие-то вопросы, просто позовите его», - не желая спорить с папой Чу, Сяо Сюй решил заняться вопросами расследования и собирался тут же уйти.

«Господин, вы не можете уйти один! Я же должен был помочь вам с тем делом. Как я могу остаться здесь?» - Огненный Дух не думал, что Сяо Сюй заметил то, как он с трудом сдерживал смех, и уж тем более не ожидал, что наказание придет так быстро. На его лице сразу же появилось недовольство.

Папа Чу повернулся к Огненному Духу: «Ты презираешь меня, но я отношусь к тебе с большим презрением!»

Он посмотрел на Сяо Сюя, и его выражение снова стало прежним: «Это быстро, мы поиграем всего час. Это не отвлечет тебя от дел».

Играть?

Эти два слова были незнакомы Сяо Сюю! У всех было такое чувство, что с самого рождения Сяо Сюй не знал, что такое радость и детская наивность.

Сяо Сюй молча смотрел на мужчину, что стоял перед ним. В конце концов, он не вымолвил ни слова, а лишь молча согласился.

Огненный Дух удивленно взглянул на него, не веря своим глазам.

Но после того, что произошло дальше, Огненный Дух чувствовал себя не только удивленным.

Потому что---

Папа Чу указал на пруд и сказал Сяо Сюю: «Зять, я хочу те листья лотоса!»

Сяо Сюй посмотрел на Огненного Духа и сказал: «Иди!»

Огненный Дух молча принял приказ и перепрыгнул. Он дернул один лист и вернулся назад, отдав его папе Чу.

Папа Чу указал на пруд и сказал Сяо Сюю: «Зять, я хочу этот камешек!»

Сяо Сюй посмотрел на Огненного Духа: «Ты, что, не слышал?!»

Огненный Дух был готов заплакать, но он сдержался. Он вытащил камешек и отдал его папе Чу.

Папа Чу снова указал на пруд и сказал Сяо Сюю: «Зять, я хочу эту рыбу!»

Не дожидаясь приказа господина, Огненный Дух уже отправился воплощать в жизнь пожелание папы Чу. Попутно он выхватил свой длинный меч, готовясь убить эту рыбу.

Как он и ожидал, папа Чу неожиданно заговорил: «Подожди, я хочу живую!»

Огненный Дух не успел уменьшить силу своего удара вовремя, в результате чего он упал прямо в пруд.

Папа Чу закрыл глаза, не смея взглянуть на это. Наконец он услышал всплеск воды и открыл глаза. Он увидел Огненного Духа, мокрого с ног до головы, стоящего с листком лотоса на голове, а на самом листе прыгала живая рыба.

Сказать, что это было смешно, ничего не сказать.

Мало того, что папа Чу засмеялся во весь голос, не переживая о том, что он смутит Огненного Духа, так ещё и Сяо Сюй с трудом сдерживал свою улыбку, что выдавали его трясущиеся губы.

Огненный Дух был готов расплакаться, но у него не было слез.

Скорее всего, это было ответом за то, что когда-то он рассказал о плане побега Чу Цин-Янь!

Огненный Дух был зол, но он не осмеливался сказать хоть что-нибудь. Он снял лист лотоса с головы и протянул рыбку папе Чу.

Папа Чу взял рыбу, а затем погладил Огненного Духа по плечу: «Тебе было тяжело, мой малыш. С этого момента я могу называть тебя экспертом по ловле рыбы!»

У Огненного Духа задергался глаз. Ты говоришь, что ты благодарен, но с трудом сдерживаешь смех? Кроме того, вместо того, чтобы хлопать меня по плечу, перестань относиться ко мне с таким презрением. Я бы напомнил тебе о том, что я никакой ни малыш, я первоклассный воин! И что ещё за эксперт по ловле рыбы?!

Сяо Сюй редко видел то, как Огненный Дух выходил из себя, поэтому в этот момент он с интересом наблюдал за происходящим, игнорируя взгляд его подчиненного, мысленно просящего о помощи.

Через некоторое время Сяо Сюй понял, что уже поздно делать что-либо, ведь послышался топот чьих-то ног и крики: «Господин…»

«Господин Чу!»

Сяо Сюй нахмурился из-за неожиданного шума. В этот момент он заметил, как изменилось лицо папы Чу. Он запаниковал и стал серьезным.

Отдав лист лотоса с рыбой на нем своему зятю, папа Чу сказал: «Зять, позаботься об этом маленьком сокровище, лист будет для него одеялом. С ним всё должно быть в порядке, как и с камушком, с которым он будет играть. Я вернусь, чтобы проверить. Я буду посещать и тебя, поэтому не ревнуй. Сегодня ты играл вместе со мной, я хорошо провел время. Поэтому я не буду говорить Чаи Чаи, что ты ленишься и не делаешь дела!»

Сказав это, папа Чу убежал, исчезнув словно дым.

Огненный Дух цыкнул. Этот человек бегает быстрее зайца! Кроме того, когда он успел дать имя этой рыбе? Откуда взялось это имя?

Кроме того! О чем он говорил? Господин должен был сопровождать его, чтобы поиграть, но ведь играл здесь явно только папа Чу?

Папа Чу просто говорил, а его господин молча повиновался ему. Это ведь то же самое, что запугивание, о каком доверии может идти речь?

Сяо Сюй услышал голоса людей, которые искали папу Чу. Затем он посмотрел на лист лотоса, на котором лежала рыба, и который ему вручил папа Чу. Он помолчал мгновение, а затем бросил рыбу в Огненного Духа.

Огненный Дух недоуменно спросил: «Господин, что это?»

«Позаботься об этом!» - сказал Сяо Сюй и быстрыми шагами удалился прочь.

Огненный Дух уставился в глаза этому маленькому существу. Он хотел завыть, что это такое?! Как вышло так, что он попал впросак?!

Папа Чу, которого нашла мама Чу, послушно вернулся в главный двор.

«Папа, что ты хотел сделать на пруду?» - с беспокойством спросила Чу Цин-Янь.

Папа Чу серьёзно ответил: «Я ходил ловить рыбу!»

Чу Цин-Янь с подозрением оглянула его сухую и чистую одежду. Наряд её папы был таким же, как и до этого. Чу Цин-Янь подумала о том, что всё хорошо до тех пор, пока он не попал в беду.

Все семейство Чу уселись перед отъездом родителей. Чу Цин-Янь хотела, чтобы её мама и папа остались на ужин, но папа Чу беспокоился о коте и начал проситься домой.

«Мисс, ваша мама такая добродушная и любезная! Намного лучше всех тех тетушек с улицы!»

После того, как родители Чу Цин-Янь ушли, Си Нин начала делиться своими впечатлениями.

Чу Цин-Янь улыбнулась и сказала: «Моя мама подкупила тебя?»

«Мисс, думаете, что меня так легко подкупить?» - Си Нин состроила строптивую рожицу, показывая свою невинность.

Чу Цин-Янь слегка потрепала её по волосам и с улыбкой ответила: «Хорошо, хорошо, тебе тяжело дать взятку!»

Си Нин рассмеялась. Она вспомнила о том, о чём хотела рассказать мисс: «Мисс, когда я ходила искать вашего отца, я видела его высочество, который шёл от пруда. Интересно, увиделся ли он с вашим папой?»

Чу Цин-Янь покачала головой, этого она знать не могла.

«Столкнулся с кем?» - стоило заговорить о нем, как Сяо Сюй вошёл в комнату и пошёл в сторону Чу Цин-Янь.

http://tl.rulate.ru/book/8270/364585

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Если что рыбку зовут Сяо Бао: Сяо- маленький а Бао значит сокровище😊( ну это так кому интересно😳)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь