Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 75

Глава 75 – Папа Чу вошёл в усадьбу, и птицы начали летать.

После того, как Сяо Жань ушёл, спокойствие в Нефритовом дворце воцарилось вновь. Цзы И, которая ушла за завтраком, все ещё не появилась.

Чу Цин-Янь ухмыльнулась. Для некоторых людей, чем больше ошибок они совершают, тем быстрее они получают возмездие. В любом случае, она не была настоящей хозяйкой этого двора, поэтому она не могла убрать её подальше, но, конечно же, это можно сделать чужими руками.

Чу Цин-Янь грызла печенье, которое ей принесла Си Нин, коротая время.

Неожиданно в Нефритовом дворце снова послышался шум.

Чу Цин-Янь услышала, что эти звуки были в несколько раз громче, чем те, что до этого. Она с подозрением уставилась на дверь. Неужели Сяо Жань снова вернулся? Что за дурак!

Как вдруг Чу Цин-Янь услышала бормотание, которое постепенно приближалась: «Чаи Чаи, Чаи Чаи, папа пришёл к тебе! Чаи Чаи, где ты?! Хватит уже играть в прятки с папой!»

Чу Цин-Янь была ошеломлена, она выронила печенье из рук. Неужели это был папа? Она замерла в ожидании, глядя на дверь.

В этот момент раздался женский голос: «Не торопись, как только мы войдем в эту дверь, мы сможем увидеть Чаи Чаи».

Глаза Чу Цин-Янь сияли, мама тоже пришла!

И словно в качестве подтверждения мыслей Чу Цин-Янь, дверь отворилась и в комнату вошли мужчина и женщина.

«Чаи Чаи…» - как только папа Чу оказался в спальне Чу Цин-Янь, он принялся осматривать всю комнату в поисках дочери. Заметив Чу Цин-Янь, о которой он думал дни и ночи, он тут же бросился в её сторону, задев по пути несколько стульев.

«Не беги, не торопись!» - мама Чу тоже была рада видеть свою дочь, но она не могла не заботиться о своем муже, который был ещё бОльшим ребенком, чем Чу Цин-Янь.

Но папе Чу было совсем не до этого, он бросился к кровати. Его глаза сияли, он, улыбаясь, сказал: «Чаи Чаи, папа поймал тебя, ты проиграла!»

Чу Цин-Янь даже мечтать не могла о том, чтобы увидеть своих родителей в усадьбе принца Ина, если сказать вернее, она думала, что ей приснился сон, но, увидев маму с папой своими собственными глазами, она, наконец, поверила.

«Папа такой молодец, ты снова выиграл!» - с улыбкой ответила ему Чу Цин-Янь. Что может сделать человека счастливее, чем воссоединение с родителями?

Когда папа Чу получил похвалу от дочери, он весь расплылся от счастья, немного успокоившись.

Чу Цин-Янь повернулась к маме: «Мама, как вы здесь оказались?»

Мама Чу с некоторым подозрением спросила: «Разве это не ты так сильно соскучилась по нам, что попросила привезти нас в поместье принца, чтобы мы могли навестить тебя?»

Чу Цин-Янь нахмурилась, она ведь просила совсем не так!

В этот момент Хун И, которая стояла за родителями, вышла вперед и с улыбкой сказала: «Девятая мисс Чу, все так, его высочество переживал, что вам будет скучно одной в комнате, пока вы выздоравливаете. Поэтому он отправил слуг в усадьбу Чу, чтобы пригласить ваших родителей!»

Хун И легко разбиралась во всех ситуациях, поэтому, улыбнувшись, она ушла прочь. Она понимала, что сейчас они захотят побыть одни, и им не стоит мешать…

Чу Цин-Янь не ожидала, что все окажется таким на самом деле. Она думала, что её мама узнала о том, что она ранена, поэтому они пришли сюда. Она никогда не думала, что принц переживает о её настроении и о том, что она тоскует по близким людям. Это было за пределами её ожиданий.

Услышав от Хун И, что Чу Цин-Янь выздоравливает, мама Чу тут же начала нервничать. Она взяла дочь за руку и принялась спрашивать, что случилось: «Чаи Чаи, что случилось? Ты ранена? Это серьезно?»

Теперь понятно, почему Чу Цин-Янь лежит на кровати. Сначала она хотела напомнить ей, что дворец принца не её покои, и ей не стоит так себя вести. Но неужели она ранена? Будучи матерью, она сразу запаниковала, она тут же захотела отогнать прочь всех посторонних и лично заботиться о ней.

Чу Цин-Янь крепко сжала руку матери в ответ, улыбнулась и покачала головой: «Мама, это не важно, я была неаккуратна и просто поранила ногу, через несколько дней все станет получше. Посмотри на мой цвет лица, разве я плохо выгляжу? Поэтому тебе не стоит волноваться!»

Чу Цин-Янь не осмелилась рассказать своей матери о том, что на неё напали убийцы, иначе та начала бы беспокоиться. Кроме того, всё уже в прошлом, поэтому Чу Цин-Янь решила упустить подробности.

«Тогда всё хорошо!» - мама Чу облегченно выдохнула.

Услышав о том, что нога его драгоценной дочери ранена, папа Чу, который прыгал по всей комнате, тут же подскочил на месте. С ног до головы он внимательно оглядел свою дочь. В одно мгновение он обнаружил что-то подозрительное: «Чаи Чаи, почему твоя нога такая же большая, как белая булочка?»

Поскольку её лодыжка была обернута марлей, под одеялом ей было слишком жарко, поэтому она высунула ногу. Чу Цин-Янь не ожидала, что её папа настолько внимателен к деталям, да и сейчас было слишком поздно прятать ногу назад.

Она смущенно улыбнулась, почувствовав строгий взгляд матери: «Через два дня я буду в полном порядке».

«Нет, нет, говорят, что требуется около ста дней, чтобы выздороветь после такой тяжелой травмы. Чаи Чаи, ах, мне кажется, что ты проведешь это лето, лежа в постели. Я хотел взять тебя с собой на пруд, чтобы порыбачить, но, видимо, ты не сможешь сделать это. Забудь! Лучше сплетем сетку!» - папе Чу было очень жаль, он грустно покачал головой.

Увы, но все именно так, как сказал папа.

Мама Чу вздохнула и сказала: «Получая травму и скрывая это от меня, ты заставляешь меня беспокоиться ещё больше. К сожалению, я не могу остаться с тобой и заботиться о тебе. Как же мне сейчас тяжело!»

Си Нин, которая стояла рядом, тут же отозвалась: «Госпожа, вам не нужно беспокоиться. У мисс есть я, я смогу позаботиться о ней. Я прошу вас довериться мне».

Мама Чу, оглядев служанку, поняла, что несмотря на свой молодой возраст, она хорошо справляется со своими обязанностями, ведь прическа Чу Цин-Янь была аккуратной, да и сама служанка говорила очень вежливо и воспитанно. А ещё, когда они только вошли в эту комнату, она тут же приготовила для них две чашки чая и пирожные. Можно было легко понять, что эта девочка была сообразительной.

Мама Чу давно хотела посмотреть на то место, где живет её дочь. Увидев, что рядом с ней такая хорошая служанка, она немного успокоилась.

«Ты на самом деле хороший ребенок!» - мама Чу полезла за кошельком. – «Это для тебя, купи себе что-нибудь вкусненькое».

Си Нин тут же замахала руками: «Госпожа, вы слишком вежливы. Заботиться о мисс – моя обязанность. Си Нин будет стыдно, если она примет это».

Сказав это, Си Нин уставилась на свою мисс, прося ту о помощи. Чу Цин-Янь рассмеялась, не в силах сдержать смех: «Прими это, моя мама хочет подружиться с тобой».

Только с разрешения мисс Си Нин приняла деньги и быстро произнесла слова благодарности.

Поняв, что Чу Цин-Янь доверяет Си Нин, мама Чу принялась расспрашивать её обо всем на свете. В тот раз в ресторане, когда рядом с ними сидел принц, она не могла узнать всё, что её интересовало. Теперь же, она собиралась узнать у дочери так много, как это будет возможно.

Папа Чу блуждал по комнате, время от времени он слушал, о чём говорили Чу Цин-Янь и мама Чу, а затем снова принимался ходить по комнате.

После того, как мама с дочерью наболтались, они обнаружили, что папы Чу нигде нет!

http://tl.rulate.ru/book/8270/361403

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь