Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 73

Глава 73 – Опасно доводить её до гнева

Солнечный свет заглянул в комнату, освещая спящее лицо Чу Цин-Янь. Солнечные лучи постепенно становились все ярче и ярче и, наконец, разбудили Чу Цин-Янь. Она медленно открыла глаза. Чу Цин-Янь не могла вспомнить того момента, когда уснула в объятиях Сяо Сюя, она помнила лишь то, что объятия были теплыми и нежными.

Си Нин услышал движение внутри и вошла с улыбкой. В руках она держала кувшин с водой. «Мисс, вы проснулись».

Чу Цин-Янь лениво потягивалась, пытаясь не задеть травмированную ногу, она медленно села.

«Уже так поздно, почему ты не разбудила меня?»

«Его Высочество сказал дать вам поспать до тех пор, пока вы сами не проснетесь. Как бы я осмелилась нарушить ваши сладкие сны?» Си Нин провела так много времени с Чу Цин-Янь, что она перестала вести себя так послушно, как раньше. Мало того, что она начала вести себя так, как подобает её возрасту, она успела изучить Чу Цин-Янь .

Чу Цин-Янь покачала головой, как говорится: «Для воспитания хорошего человека требуется три года, и всего лишь три дня, чтобы испортить его плохим примером». Похоже, Чу Цин-Янь могла бы стать хорошим учителем, по крайней мере, ей удалось переучить Си Нин.

Стоило Чу Цин-Янь закончить умываться, как в дверях показалась улыбающаяся Хун И. По одному взгляду на Хун И можно было решить, что она была теплой и нежной, но на ее плечах лежало очень много обязанностей, с которыми она прекрасно справлялась. Чу Цин-Янь понимала, что если бы не она, возможно, это здесь был бы полный беспорядок.

Чу Цин-Янь улыбнулась ей, как вдруг заметила позади Хун И еще одну служанку.

Она была маленькой, а её лицо напоминало персик, н а вид ей было около 14 или 15 лет. Чу Цин-Янь никогда раньше не видела её.

Хун И подошла к Чу Цин-Янь и слегка наклонилась. «Мое уважение, девятая мисс Чу. Это слуга, которую Его Высочество приказал мне найти для вас, Цзы И».

Сказав это, Хун И посмотрела на Цзы И, намекая на то, что она должна поприветствовать Чу Цин-Янь.

Чу Цин - Янь вспомнила о том, как Сяо Сюй говорил ей об этом, но она не ожидала, что это будет так быстро .Цзы И с самого начала не хотела становиться служанкой Чу Цин-Янь и уж тем более кланяться ей, но, заметив недовольный взгляд Хун И, она с неохотой опустила голову и полушепотом проговорила: «Моё уважение, девятая мисс Чу».

От взгляда Чу Цин-Янь не ускользнуло то, с каким нежеланием Цзы И поклонилась ей. Это была их первая встреча, чем же она могла обидеть её. Похоже, что их общение будет очень «веселым». Однако, поскольку все уже было решено, Чу Цин-Янь должна вести себя вежливо, по крайней мере для виду. Кроме того, для всех Чу Цин-Янь – маленькая мисс, которая ничего не смыслит.

Чу Цин-Янь улыбнулась и сказала: «Старшая сестра Цзы И слишком вежлива».

Услышав это, Цзы И поджала губы и ледяным тоном процедила: «Я не могу согласиться с тем, чтобы вы называли меня старшей сестрой. Вы – моя мисс, а я ваша прислуга. Мы с вами не семья. Если бы мы жили в маленькой усадьбе, то никаких проблем не возникло, но усадьба принца – другое дело. Пусть вы ещё молоды, но я надеюсь, что вы будете следить за своими манерами и речью в будущем. В любом случае, даже если вы попадете впросак, то вы все ещё будете моей мисс».

Цзы И сказала всего несколько предложений, но в каждом можно было заметить издевательства и насмешку. Чу Цин-Янь подумала о том, какая же высокомерная эта Цзы И, но это не отменяет того факта, что она умна.

Хун И тут же повернулась к ней и сказала: «Цзы И, не груби!»

Развернувшись к Чу Цин-Янь, она начала извиняться: «Девятая мисс Чу, Цзы И только что закончила подготовку, со многими моментами она до сих пор не разобралась. Если она сделает что-нибудь, что оскорбит вас, прошу, сразу же расскажите об этом мне!»

Чу Цин-Янь понимала, что Хун И пытается спасти себя, но она была маленькой мисс, которая не имела никакого статуса и никаких денег, ведь она находилась на попечении у Сяо Сюя, полагаясь на его деньги и богатства. В этой усадьбе у нее не было никакого статуса. Если она надумает поручить что-то старшей служанке принца, будет похоже на то, что кто-то пытается разбить камень яйцом.

Чу Цин-Янь решила и дальше притворяться дурочкой. Улыбнувшись, она махнула рукой: «Да я и сама ещё слишком молода и действительно многого не знаю, надеюсь, что Цзы И сможет указать и исправить мои ошибки, когда придет время».

Хун И взглянула на Чу Цин-Янь и подумала о том, что она слишком умна для своего возраста. У неё было много незаконченных дел и вопросов, которые нужно было решить, поэтому, дав Цзы И несколько наставлений, она поспешила прочь.

После ухода Хун И Цзы И подняла подбородок вверх и отвела взгляд от Чу Цин-Янь. Чу Цин-Янь попросила её лишь о том, чтобы она не приносила никаких неприятностей, это всё, что волновало её.

Си Нин, заметив, что ситуация стала напряженной, забегала взглядом по комнате. Она начала думать о том, что же такого можно сказать, чтобы исправить всё: «Мисс, вы знаете, что Гу И вчера был наказан его высочеством?»

Чу Цин-Янь удивленно спросила: «Что случилось?»

Си Нин покачала головой и сказала: «Я не знаю подробностей, но вчера его высочество, покинув вашу комнату, приказал Гу И отправиться к главному слуге и получить своё наказание. Сегодня Гу И провел целый день в своих покоях, похоже, что он восстанавливается».

Цзы И, стоявшая сбоку, услышав разговор мисс и слуги, холодно сузила глаза: «Девятая мисс Чу, вам стоит перестать действовать глупо, если бы не вы, то его высочество не наказал бы Гу И!»

Цзы И не думала, что его высочество накажет Гу И за то, что Чу Цин-Янь получила рану. Узнав о существовании этой маленькой мисс, она тут же возненавидела её. После того, как старший брат Гу И получил из-за неё, она ещё больше обозлилась на неё и теперь говорила с Чу Цин-Янь, не следя за своими словами.

Чу Цин-Янь было слишком лень, чтобы спорить с ней. Собаки, которые лают, не кусают людей, а те, кто кусают, не лают. Эта мысль не выходила из её головы. Однако новости о Гу И заставили её нахмуриться и задуматься над те, действительно ли это связано с ней?

«Цзы И, как ты можешь говорить такое? Мы же с тобой прислуга, как мы можем оскорблять нашу мисс?» - Си Нин так сильно разозлилась. Даже если мисс не хочет спорить с Цзы И, это не значит, что она, будучи её доверенным лицом, сможет вынести грубость по отношению к своей мисс.

Цзы И холодно рассмеялась, казалось, что она совсем не замечает Си Нин. В конце концов, она все ещё оставалась прислугой, поэтому, проигнорировав недовольную Си Нин, она лениво поклонилась Чу Цин-Янь и сказала: «Я пойду на кухню, проверю ваш завтрак».

Не дождавшись ответа Чу Цин-Янь, она обернулась и ушла.

«Ты ...» - Си Нин хотела возразить ей, но Чу Цин-Янь остановила её.

«Отпусти ее» - Чу Цин-Янь все ещё думала о том, что Сяо Сюй помог ей выразить свой гнев. Что касается таких мелких дел, она никогда не доводила такое до конца.

Си Нин поняла, что её мисс действительно не возражает против грубости Цзы И, но ей всё-таки хотелось отстоять её честное имя. Однако она послушно замолчала. Если девятая мисс Чу решила сделать что-то, то у неё были на это свои причины, поэтому ей нужно довериться ей, и всё будет хорошо.

В кабинете.

Сяо Сюй перечитывал секретные письма, которые ему только что доставили подчиненные.

Огненный Дух, стоявший сбоку, с трудом сдерживал своё любопытство.

Сяо Сюй взглянул на него: «Что такое?»

Огненный Дух, услышав это, застенчиво засмеялся. «Господин, ничего такого, просто немного любопытно. Почему вы вдруг захотели наказать Гу И? Это потому, что он не защитил Девятую мисс Чу?»

«Оставил свой пост, не соблюдал приказ, разве этих двух обвинений недостаточно?» - безразлично ответил Сяо Сюй.

Огненный Дух поспешно рассмеялся и сказал: «Достаточно, достаточно, достаточно!»

На самом деле ему было интересно узнать настоящую причину того, почему его высочество наказал Гу И. Гу И и его брат были людьми императрицы, поэтому его высочество очень редко наказывал их. Сейчас же он нарушил это своё правило из-за Чу Цин-Янь. Ударяя собаку, вы ударяете её хозяина, поэтому, можно смело сказать, что его высочество выступил против императрицы.

Тот факт, что его высочество сделал это из-за Чу Цин-Янь, заставил Огненного Духа восхищаться ею. Что такое сделала Чу Цин-Янь, что его высочество делает для неё так много?

Это был первый раз, когда Огненный Дух с уважением посмотрел на Чу Цин-Янь.

http://tl.rulate.ru/book/8270/337148

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Разве первый?
Развернуть
#
Все правильно он сделал. Они кто по их мнению? Они телохранители. И должны следовать приказам блин. Жизнь невинного человека! Гу И оставил пост, и подверг ее опасности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь