Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 65

Глава 65 – Втянутый непоколебимым и радостным тестем

Громкий крик папы Чу в одно мгновение привлек внимание всех. В то же время все застыли от страха.

Чу Цин-Янь закрыла лицо: Папа, не делай этого!

Лицо матери Чу побледнело: Дурак, что ты делаешь?! Это не твой приятель!

На лицах Гу Жуна и Гу И можно было заметить презрение: Как и ожидалось, яблоко от яблони не далеко падает. У такой девушки отец не мог быть другим!

Сяо Сюй посмотрел на мужчину, который неожиданно подскочил к нему. Неприятные воспоминания того, что произошло в деревне Мао, пронеслись в его голове. Он холодно сказал: «Господин Чу, вы, вероятно, перепутали меня с кем-то».

Папа Чу тут же покачал головой: «Лук-шалот, мой зять, как я мог забыть о тебе! Это ты, похоже, забыл, как я нес тебя! Именно поэтому я и запомнил тебя!»

Если всплывет информация о том, что его нес на руках какой-то мужчина, это не очень хорошо. Взгляд Сяо Сюя стал ледяным. Он словно метал стрелы в сторону Чу Цин-Янь.

Чу Цин-Янь поняла его намек и тут же подскочила к папе, потянув его за руку: «Папа, этот человек – принц императорской семьи. Он дворянин, как он может быть шалотом? Ты всё перепутал!»

Мама Чу подхватила слова дочери: «Не вызывай неприятностей. Это принц. Уйдем отсюда!»

Папа Чу не унимался, он настойчиво заглядывал в глаза Сяо Сюя: «Лжец, даже если ты принц, ты все ещё остаёшься моим зятем! Если ты забыл, то я могу пронести тебя ещё раз! Я заставлю тебя признать это».

Сяо Сюй нахмурился!

Гу И яростно закричал: «Что за самонадеянность! Наш принц такой уважаемый человек, как вы можете оскорблять его!»

Гу И был настолько взбешен, что это испугало папу Чу и заставило его остановиться. Внезапно он начал всхлипывать, а на его лице можно было заметить обиду. Он потянул Чу Цин-Янь за руку и указал на Сяо Сюя: «Чаи Чаи, зять-шалот больше не узнает папу! Он же обещал сплести вместе со мной сеть! Он говорил совсем другие вещи!»

Повернувшись к Сяо Сюю, который стоял нахмурившись, он крикнул: «Лжец!» Затем он повернулся к своей дочери и продолжил жаловаться.

Чу Цин-Янь слегка покраснела от стыда, что папа сегодня вдруг схватил Сяо Сюя и не отпускает его. Ясно, что они никак не связаны, поэтому между ними не должно быть никакого взаимодействия! Но почему папа так отреагировал на Сяо Сюя?

В тот день в деревне она и папа действительно спасли какого-то мужчину. Впоследствии он оставил им серебро и ушёл. Она никогда не ожидала, что её папа будет беспокоиться о нем. Спустя несколько он все ещё постоянно говорил о нём! Тем не менее, папа никогда не лгал. Чу Цин-Янь подумала, что это странно, и не могла не взглянуть на Сяо Сюя, пытаясь вспомнить черты лица того мужчины, которого они спасли. Однако она не могла найти ни одной схожей черты!

Чу Цин-Янь потерла нос и покрепче сжала руку своего папы, останавливая его от необдуманных действий.

Глядя на Сяо Сюя, мама Чу не решалась сказать то, что она хотела сказать своей дочери. Чу Цин-Янь же, напротив, ничего не стесняясь, начала расспрашивать маму о том, что произошло за последние несколько дней. Мама Чу не могла расслабиться в присутствии посторонних, поэтому она сохраняла молчание.

Радостная Чу Цин-Янь, наконец, заметила странную атмосферу, что кружила в комнате. Она смущенно взглянула на Сяо Сюя.

Сяо Сюй сразу все понял, он встал и равнодушно сказал Чу Цин-Янь: «Один час».

Он дал ей час для того, чтобы пообщаться с родителями.

Чу Цин-Янь с благодарностью улыбнулась ему, подумав о том, что иногда он бывает очень даже внимательным. Хотя у неё был всего час, она была более чем довольна.

Сяо Сюй собрался выйти из комнаты, как заметил папу Чу, который заблокировал дверь. Папа Чу смотрел на него, как тигр на добычу.

Пусть Сяо Сюй и не признал того, что они знакомы, это никак не повлияло на решение папы Чу. Он доверял своей интуиции, поэтому, заметив, что принц собрался на выход, он сразу же преградил ему путь.

«Господин Чу, что вы пытаетесь сделать?» - Гу И снова разозлился, глядя на то, как господин Чу опять взялся за своё. Гу Жун и Гу И уже теряли терпение, только его высочество, похоже, не очень заботился об этом, поэтому они были вынуждены сдерживать себя. Теперь, видя, как он заблокировал путь их господину, они тут же взорвались.

Папа Чу поднял голову и высокомерно сказал: «Пока я здесь, даже не надейтесь выйти наружу».

Чу Цин-Янь не могла понять, почему её папа так цепляется за Сяо Сюя. Она шагнула вперед, извиняясь перед Сяо Сюем: «Ваше высочество, мой отец делает это не из злости. Прошу вас проявить великодушие и не обижаться на него».

Сяо Сюй взглянул на папу Чу и слегка нахмурился: «Моё терпение лопнуло».

Это означало то, что Чу Цин-Янь должна разобраться с этим, как можно скорее.

«Тебе нельзя уходить. Чаи Чаи, не отпускай его. В прошлый раз он тайно ускользнул от нас, теперь я встретился с ним с таким трудом. Если мы позволим ему снова уйти, то когда я смогу встретиться с ним?! Моя рыболовная сеть до сих пор не соткана!»

Папа Чу начал кричать и плакать, словно ребёнок, который потерял свою любимую игрушку.

Все присутствующие с удивлением наблюдали за этой сценой, кроме Чу Цин-Янь и мамы Чу, которые привыкли к этому.

Тем не менее, это ставило Чу Цин-Янь в неудобное положение, потому что с одной стороны, это был её папа, а с другой стороны, это был принц. Она не могла оскорбить его, но и заставлять папу грустить она тоже не могла. В конце концов, Чу Цин-Янь повернулась, беспомощно глядя на принца: «Ваше высочество, похоже, вы нравитесь моему папе. Не могли бы остаться с нами ненадолго?»

Стоило ей сказать это, как папа Чу тут же оживился. Сяо Сюй нахмурился, взглянув на неожиданно повеселевшего папу Чу, а затем посмотрел на смущенную Чу Цин-Янь. Ничего не говоря, он прошёл за стол и уселся, возвращая спокойствие в комнате.

Огненный Дух удивленно уставился на принца. Он никогда не был таким любезным!

Чу Цин-Янь с облегчением выдохнула. Она была искренне благодарна Сяо Сюю. Она потащила своего папу к столу.

Мама Чу беспомощно погладила руку папы Чу и с упреком сказала: «Постоянно создаешь нам столько проблем, посмотрим, кто сможет уладить твои дела в будущем!»

Тем не менее, папа Чу с гордостью поднял голову и сказал: «Не бойся, у меня есть зять-шалот».

Мама Чу и Чу Цин-Янь беспомощно покачали головой.

Однако его слова сбылись, словно это было пророчеством.

Папа Чу никогда не говорил того, в чем не был уверен!

Таким образом, мама Чу села разговаривать с Чу Цин-Янь, а папа Чу сидел, то слушая их, то смотря на Сяо Сюя. Папа Чу то перебивал их разговор, то любовался принцем.

В любом случае, папа Чу не сводил с него взгляда, опасаясь, что принц может сбежать в любой момент.

Чу Цин-Янь чувствовала себя крайне неловко, но она была беспомощна, поэтому ей не оставалось ничего другого, кроме как позволить папе делать все, что ему хочется.

Однако, вспомнив о том, что совсем скоро её родители вернутся в поместье Чу и у неё не будет возможности поговорить ни с мамой, ни с папой, она перестала беспокоиться об этом!

По прошествии часа, как и ожидалось, папа Чу снова стал вести себя, как ребёнок.

«Не пойдём, не пойдём, папа никуда не пойдёт, папа хочет, чтобы мы вчетвером жили вместе!»

«Папа…» - грустно сказала Чу Цин-Янь. На самом деле, она тоже не хотела жить отдельно от родителей.

Каким-то непонятным образом холодность во взгляде Сяо Сюя рассеялась. Он сложил руки за спину и спокойно сказал папе Чу, который был на грани истерики: «Через некоторое время я сделаю так, что вы снова будете жить все вместе».

«Правда?» - папа Чу посмотрел на него глазами, полными слез.

«Угм».

Получив данное обещание, папа Чу сразу же успокоился, поднял руку и похлопал Сяо Сюя по плечу, искренне сказав ему: «Зять, я передаю тебе Чаи Чаи, не скучай по папе. Мама Дань, пошли!»

Папа Чу оставил всех удивленно смотреть ему в след.

http://tl.rulate.ru/book/8270/290405

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь