Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 63

Глава 63 – Покупай всё, что ты хочешь

Ещё сидя в карете, Чу Цин-Янь заметила лавку человека, который замешивал конфеты. Когда Сяо Сюй согласился, она тут же побежала туда.

Гу Жун и Гу И нахмурились ещё сильнее. Где бы вы увидели такого слугу, который побежал вперед своего хозяина и даже немного поторапливал его? Они ждали, что принц отругает Чу Цин-Янь за недисциплинированность. Однако казалось, что господин совсем не возражал. Поэтому все, что им оставалось – промолчать и скрыть своё недовольство.

Чу Цин-Янь подбежала к лавке и нетерпеливо посмотрела на хозяина, как и многие другие дети, которые были её ровесниками. Она видела, как владелец сначала слегка почистил каменную плиту тонкой медной ложкой, а затем промаслил её, после чего взял сироп и медленно повернул ложку, позволяя сиропу медленно растечься по плите. Мужчина тут же поднял ложку, и золотая сахарная нить замерла в воздухе. Он довольно проворно закрутил рукой, и вдруг сироп обрел форму, напоминающую маленького монаха. Дождавшись, пока фигурка застынет, он добавил две маленькие точки сверху и очень быстро засунул леденец в бамбуковый вертел. Попутно он делал ещё один леденец.

Чу Цин-Янь так долго наблюдала за ним. Это была традиционная культура, которой было пять тысяч лет. Она восхищенно ахнула. Раньше, когда она гуляла по городу, она уже видела, как какой-то мужчина дела то же самое, но он не был столь искусен, как этот. Глядя на леденцы в форме животных, растений и цветов, которые постепенно увеличивались, она не могла не быть пленена.

«Кхе, кхе…»

Чу Цин-Янь испугалась неожиданного голоса. Она обернулась и заметила Гу Жуна и Гу И, которые смотрели на неё, нахмурившись. Вдруг Чу Цин-Янь вспомнила о человеке, который стоял позади неё.

Как же она могла забыть о нем?

А что если он разозлился?

Чу Цин-Янь медленно повернула голову и тайком взглянула на Сяо Сюя, чтобы проверить в каком он настроении. Сяо Сюй, стоявший за её спиной, с самого начала наблюдал за тем, как пристально Чу Цин-Янь следила за процессом приготовления леденцов. Её широко открытые глаза делали её похожей на любопытного и наивного кролика, который был зачарован буквально всем вокруг. Теперь, когда она повернулась в его сторону, она была похожа на хитрую лисицу.

Сяо Сюй, который не имел опыта воспитывать детей, не смог бы понять её мысли, если бы не те инструкции, которые он получил от военных и своих советников. Он вспомнил, что в одном из писем было написано, что всякий раз, когда ребёнок видит сладости, его глаза начинают светиться. Ребёнок может начать капризничать или закатить истерику, бесстыдно требуя, чтобы ему купили то, что он хочет. Время от времени вы должны покупать немного сладостей ребёнку, чтобы порадовать ребёнка.

В итоге Сяо Сюй спросил: «Хочешь?»

Чу Цин-Янь не успевала за его ходом мыслей: «Что?»

Старый владелец сразу заметил этих необыкновенно одетых людей, которые выглядели так, словно к ним лучше не приближаться, но побоялся спросить у них что-нибудь. Теперь, услышав, как благородный муж заговорил, этот владелец тут же улыбнулся им: «Уважаемый покупатель, что вы хотите? Я могу помочь вам».

Чу Цин-Янь взглянула на владельца, а затем повернулась к Сяо Сюю, увидев, как он нахмурился, она, наконец, всё поняла. Она облегченно выдохнула и с разрешения Сяо Сюя принялась рассматривать леденцы. Они все были такими яркими, поэтому она не знала, какой же ей выбрать.

Сяо Сюй заметил, как она замешкалась, и его терпение начало подходить к концу. Он просто сказал владельцу: «Я возьму их все».

Чу Цин-Янь была в шоке, она замахала руками и указала на один из леденцов: «Мне хватит и этого». Если он купит их все, то она не сможет съесть их все!

Сяо Сюй не обратил никакого внимания на её слова, а лишь уставился на владельца. Поняв, что он столкнулся с очень щедрым господином, мужчина быстро взял все леденцы. Пока он складывал их, он улыбнулся Чу Цин-Янь и сказал: «Маленькая мисс, тебе действительно повезло, что у тебя такой хороший отец!»

Лица всех помрачнели.

Гу Жун и Гу И подумали о том, какая это глупость! Его высочество ещё даже не женился, о каком ребенке может идти речь!

Чу Цин-Янь подумала о том, что Сяо Сюй сейчас рассердится!

А Сяо Сюй вообще никак не отреагировал, что очень удивило Чу Цин-Янь. Она тут же быстро сказала: «Господин, не поймите неправильно. Это мой молодой господин, я простая прислуга».

Теперь была очередь владельца лавки удивляться. Было понятно, что они не были господином и слугой, да и где вы найдете такого господина, который позволил бы своей слуге идти перед ним и даже купил для неё что-нибудь? Если слова этой девочки были правдой, то он мог сказать, что они знали толк в шутках!

Чу Цин-Янь держала в руке симпатичный леденец, который был в форме куклы. На её лице можно было заметить выражение радости и удовольствия. Неожиданно она потянула Сяо Сюя за рукав6 «Мы купили слишком много».

Сяо Сюй взглянул на неё и сказал: «Неважно. Я никогда не отнесусь к своим людям несправедливо».

Чу Цин-Янь ошеломленно замерла на месте. Никогда не отнесется к своим людям несправедливо?

Ей послышалось?

Неужели её признали?

Возможно, из-за того, что она долгое время молчала, а поток людей постепенно увеличивался, Сяо Сюй начал беспокоиться о том, что Чу Цин-Янь собьют люди. Не подумав, он просто притянул её к себе, помогая ей избежать конной повозки.

«Пошли!» - Сяо Сюй отпустил её и пошёл вперед.

Чу Цин-Янь опустила голову и посмотрела на своё собственное запястье. Казалось, что оно заледенело. Чу Цин-Янь незаметно улыбнулась и увеличила свой темп, чтобы догнать принца.

Гу Жун и Гу И были очень удивлены, наблюдая за этой сценой. Они смотрели на леденцы в своих руках. Такое чувство, будто их ударили молнией.

Это галлюцинации или правда?!

Владелец уставился на удаляющиеся фигуры, разве они не говорили, что они господин и слуга? Что за ситуация? Городские люди действительно знают толк в шутках!

Блестящие драгоценности и различные товары мельтешили перед глазами. Румяна, пудры, крема ослепили глаза Чу Цин-Янь. Вдруг она подумала о том, что к ней относятся как к ребенку, Чу Цин-Янь перестала сдерживать себя и подошла ближе. Каждый предмет, на который она посмотрела больше двух раз, покупался по приказу Сяо Сюя. Чу Цин-Янь думала о том, что иногда Сяо Сюй бывает таким добрым, вот только охранники не особо радовались этому, ведь им приходилось нести все покупки.

Сяо Сюй следовал за ней, его тем казался беспорядочным, но на самом деле он старался держать дистанцию в два-три шага от Чу Цин-Янь. Каждый раз, когда Чу Цин-Янь поворачивала голову и встречалась взглядом с Сяо Сюем, она продолжала играть с вещами на прилавках.

Чу Цин-Янь подумала, что это было довольно странно. Он был такой холодной личностью, что Чу Цин-Янь даже решила, что ему не понравится гулять по центру города, но он не проявил ни капли недовольства. Это заставило Чу Цин-Янь почувствовать себя немного странно.

Они прогуливались уже некоторое время. Поток людей медленно увеличивался. Возможно, из-за того, что после нескольких дождливых дней, погода, наконец, прояснилась. Поэтому так много людей вышли на прогулку.

Кто-то толкнул Чу Цин-Янь, из-за чего она чуть не упала. Она нахмурилась, но крепкая пара рук подхватила её и отодвинула в сторону. Дождавшись, когда людей стало меньше, Сяо Сюй ослабил хватку.

«Смотри на дорогу, а не только вокруг».

Тон его голоса был сейчас похож на тон отца, который воспитывал свою дочь. Чу Цин-Янь очень рассмешила эта ситуация, но она кивнула головой: «Поняла, молодой господин».

«Хочешь увидеть своего отца?» - когда они оказались в более спокойном районе, спросил Сяо Сюй.

Чу Цин-Янь, которая играла с какими-то побрякушками в руках, внезапно засветилась: «Я хочу? Но могу ли я?»

Чу Цин-Янь не нравилась шляпа, которая была на ней, поэтому она просто сняла её. На Сяо Сюя уставились большие искрящиеся глаза.

Сяо Сюй не сказал ни слова, а лишь продолжил идти вперед. Из-за шляпы она не могла разглядеть выражение на его лице, поэтому Чу Цин-Янь не могла понять, о чём же он думает. Более того, он молчал и не обращал на неё никакого внимания, что вызывало у неё ещё больше волнений. В результате она сделала кое-что, сама того не заметив, что ещё раз шокировало людей.

http://tl.rulate.ru/book/8270/284960

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь