Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 60

Глава 60 – Таяние льда и снега – обман

Дух Воздуха зевнул, наблюдая за тем, как слуги варят лекарство. На его лице можно было заметить нетерпение. Слуги были так напуганы, что боялись даже вздохнуть лишний раз.

Кто не знал, что высоко почтенный Дух Воздуха был личным божественным лекарем его высочества? Его медицинские навыки были превосходными, мало того, что он был красив, они очень сильно уважали его. Казалось, что он был в плохом настроении, поэтому никто не осмеливался произнести ни слова.

В этот момент он мог бы видеть уже десятый сон, но его вытащили, хотя он был таким уставшим. Если бы это был его высочество, то он, несомненно, помог бы ему, но почему это оказалась девочка, которую только оторвали от матери? Более того, это было простая простуда, с которой не должно было возникнуть никаких проблем. Во всяком случае, он все ещё был божественным лекарем, почему его заставили лечить такую обычную болезнь, и теперь ему пришлось лично следить за приготовлением лекарства, а затем доставить его! Разве над ним не слишком издеваются?!

Но что же значило, когда его высочество впустил эту девочку в своё сердце?

Поэтому гордый и высокомерный лекарь был так разгневан.

Когда Дух Воздуха принес лекарство и увидел следующую сцену, он был в полном шоке!

Первая его реакция---

Это был первый раз, когда он увидел девушку в объятиях его высочества. Принц, который не позволял ни одной женщине находиться рядом с собой с самых малых лет, наконец, вступил в контакт с женщиной.

Вторая его реакция---

Вы шутите надо мной! Мне так жаль!

Дух Воздуха почувствовал себя так, словно его спустили с небес на землю. Он уставился на Чу Цин-Янь.

Сяо Сюй, заметив пристальный взгляд Духа Воздуха, прищурился. Дух Воздуха опустил голову и передал ему лекарство: «Ваше высочество, пусть мисс Чу выпьет всю чашку, она пропотеет, а затем лихорадка отпустит её».

Сяо Сюй взял лекарство. Прикоснувшись к чашке, он почувствовал, что её содержимое было слишком горячим. Он несколько раз подул, прежде чем подать её Чу Цин-Янь.

Дух Воздуха, который стоял в стороне, думал, что его высочество сейчас резко толкнёт Чу Цин-Янь. Однако, когда его рука коснулась её руки, его взгляд внезапно стал нежным, а он мягко разбудил её: «Нужно выпить лекарство».

Дух Воздуха почувствовал себя так, словно в него разом ударило несколько молний!

Были ли до этого моменты, когда его высочество был нежен?

А сейчас это происходило наяву! Прямо перед его глазами!

Возможно, Сяо Сюй ощутил странный взгляд Духа Воздуха. Он поднял глаза и сказал: «Чего застыл?»

Его высочество только отдал приказ, а Дух Воздуха немедленно удалился. Ему нужно было найти Огненного Духа, чтобы поговорить с ним об этом, это слишком пугало!

Чу Цин-Янь привыкла к его обычно ледяному тону, поэтому, услышав этот знакомый голос, она тут же открыла глаза, но лишь размыто увидела серебряную маску. Это показалось ей таким близким, что она, зная, что ей не причинят вреда, послушно открыла рот, позволив человеку напоить её лекарством.

Она была такой хрупкой, но это лишь вызывало нежность у других людей. Именно поэтому движения Сяо Сюя стали мягче.

Чтобы полностью выпить лекарство, у Чу Цин-Янь ушла четверть часа. Когда Сяо Сюй убрал чашку, его рукав случайно задел уголок губ Чу Цин-Янь, которая приняла рукав за салфетку. Она схватила Сяо Сюя за рукав и тщательно вытерла рот, из-за чего на рукаве принца показалось коричневое влажное пятно.

Сяо Сюй поднял бровь, но, взглянув на слабую Чу Цин-Янь, ни капли не рассердился. Если бы это был кто-то другой, он бы уже давно вышвырнул такого наглого человека.

«Почему ты так хорошо относишься ко мне?»

Возможно, из-за болезни, Чу Цин-Янь ни капли не боялась и не проявляла осторожность, с которой обычно относилась к Сяо Сюю. Чу Цин-Янь наклонила голову и с любопытством задала вопрос, который уже два дня не выходил из её головы.

«Я счастлив делать это».

Сяо Сюй не относился к словам Чу Цин-Янь серьёзно, он думал, что это бред больного человека. Тем не менее, он на мгновение задумался, прежде чем сказать это.

Это был честный ответ. Он делал то, что ему нравилось. Чу Цин-Янь с облегчением вздохнула. Если так, то ей не о чем беспокоиться.

В это время на неё начало действовать лекарство, поэтому она почувствовала сонливость. Сложив руки на груди и, поудобнее устроившись в его объятьях, она мирно засопела.

Вид совершенно беззащитной Чу Цин-Янь, спящей в его руках, это близость заставила задрожать холодные и твердые стены в глубине его души.

Сяо Сюй мягко гладил её волосы, никогда прежде его взгляд не был настолько мягок.

Проснувшись, Чу Цин-Янь взвизгнула.

Не успела она открыть глаза, как перед ней появился кто-то, кто, даже не выслушав её, тут же набросился прямо на Чу Цин-Янь: «Господа, наконец-то, вы проснулись. Вы испугали меня до смерти!»

Чу Цин-Янь не нужно было думать, чтобы понять, что это была Си Нин. Она знала, что Си Нин единственная в поместье, кто мог так громко закричать, но она была единственным человеком, который искренне беспокоился о неё, поэтому Чу Цин-Янь не смогла сдержать улыбку: «Я в порядке, не волнуйся».

Увидев, что её госпожа не такая бледная, как раньше, а её ум в полном порядке, Си Нин почувствовала облегчение. Но в конце концов, Си Нин была лишь ребёнком, поэтому на Чу Цин-Янь вылился поток слов, которые её служанка держала в себе уже несколько дней: «Госпожа, вы не знаете, но его высочество последние несколько дней лично заботился о вас. Когда у вас поднялась высокая температура вчера вечером, он даже не сменил одежду, а просидел с вами всю ночь. Он ушёл прямо перед вашим пробуждением. Подождите, его высочество поручил мне позвать его, когда вы проснетесь…»

«Эй…» - Чу Цин-Янь не успела остановить Си Нин, которая моментально испарилась.

Си Нин сказала, что Сяо Сюй заботился о ней всю ночь? Значит ли это, что её сон был реальностью?

Неужели личность этого холодного принца начала меняться? Почему он так внезапно начал относиться к ней хорошо? Если бы она была не десятилетним ребёнком, а девушкой, которая достигла брачного возраста, она решила бы, что он влюбился в неё, но это было не так.

Она была бедной, у неё не было ничего такого, что могло бы заинтересовать Сяо Сюя. Мог ли он делать это, как и сказал, ради своего удовольствия?

Она задумалась о чём-то, как вдруг услышала звук приближающихся шагов. Чу Цин-Янь знала, что пришёл Сяо Сюй.

Когда она повернула голову, у её кровати уже стояла высокая фигура. Наклонившись, он спросил: «Твоя лихорадка спала?»

Спросив об этом, он прикоснулся к её лбу. Ледяные пальцы принца вернули Чу Цин-Янь в реальность.

«Хм, я чувствую себя намного лучше», - Чу Цин-Янь взглянула на принца, который стоял слишком близко, и радостно кивнула головой.

Сяо Сюй убрал свою руку от её лба и выпрямился. Он не сел на стул, который для него приготовила Си Нин, а просто спрятал руки за спину, глядя на Чу Цин-Янь.

«Ваше высочество, Си Нин сказала мне, что моя простуда принесла вам много хлопот. Я чрезвычайно благодарна вам, если в будущем выпадет возможность, я обязательно отплачу вам тем же», - Чу Цин-Янь посмотрела на Сяо Сюя и искренне поблагодарила его. Не имеет значения, почему он сделал это, всё, что она чувствовала сейчас, была благодарность, ведь сначала он спас её от смерти, а затем заботился о ней во время простуды, а всё из-за его доброты. Слов благодарности было действительно недостаточно, чтобы компенсировать всё это.

«Если ты уже знаешь об этом, то всё в порядке», - тихо ответил Сяо Сюй. Если в её теле ещё остался яд, то она наверняка под его действием. Именно поэтому с ней произошла такая неприятность.

Знаешь? Чу Цин-Янь почувствовала, что его ответ это лишь вежливость!

Сяо Сюй серьезно взглянул на девочку перед собой. По её тусклому взгляду можно было понять, что она истощена, а её обычно розовые и блестящие щёки были бледны. Кроме того, было заметно, что она похудела. Сяо Сюй подумал о том, что ему было куда приятнее смотреть энергичную и живую Чу Цин-Янь.

«Может быть, ты что-нибудь хочешь?» - не задумываясь, выпалил Сяо Сюй и увидел удивление на лице Чу Цин-Янь. Сяо Сюй вдруг понял, что его вопрос не похож на его обычную манеру общения. Однако сказанного не воротишь, поэтому он не жалел о том, что спросил. Наоборот, он решительно уставился на Чу Цин-Янь, ожидая ответ.

http://tl.rulate.ru/book/8270/283795

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь