Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 56

Глава 56 – Пришедшая удача оказалась не такой уж и хорошей

Человеком, который прошёл в коридоре, была Си Нин, которая только что пошла за едой для Чу Цин-Янь.

«В-выше высочество, у вас есть какой-то приказ?» - пробормотала Си Нин, испугавшись Сяо Сюя.

Руки Си Нин дрожали, из-за чего крышка фарфоровой чашки с характерным звуком скакала. Сяо Сюй нахмурился, посмотрев на поднос.

«Твоя мисс очнулась?»

СИ Нин тут же ответила: «Мисс только что пришла в себя. Я хотела отнести мисс этот горшочек с едой».

«Идём», - отправил её Сяо Сюй.

Си Нин не знала, зачем его высочество сделал это, к счастью, она была сообразительной, поэтому она тут же последовала за ним.

Повернув налево, а затем направо, они очень быстро оказались в комнате.

Чу Цин-Янь отдыхала, закрыв глаза. Услышав, что кто-то пришёл, она решила, что это вернулась Си Нин. Чу Цин-Янь с большим трудом открыла глаза, и первым, что она увидела, был угол черного рукава, который она никак не ожидала увидеть здесь. Она была немного ошеломлена, как вдруг холодный и ясный голос тихо спросил: «Проснулась?»

Из-за этого знакомого голоса она потеряла все свои чувства в одно мгновение. Эти несколько дней она спала и была без сознания. Ей казалось, что её собственная жизнь взлетала и тут же падала. Если бы не этот голос, то в тот момент, когда она была готова утонуть, её внезапно вытянули на поверхность. Возможно, если она продолжит спать, она никогда больше не увидит свет.

«Угм», - тихо сказала Чу Цин-Янь. Она не говорила уже несколько дней, поэтому её голос был хриплым до неузнаваемости.

Сяо Сюй, услышав это, нахмурился. Тем не менее, он ничего не сказал, а лишь взглянул на Си Нин. Почувствовав взгляд его высочества, Си Нин вздрогнула. Она поняла, что он хотел от неё, и тут же поставила поднос перед своей мисс.

Си Нин помогла Чу Цин-Янь опереться на спинку кровати и осторожно открыла крышку горшочка, вытащив ложку, чтобы накормить свою мисс.

Может быть, потому, что его высочество наблюдал за ней, Си Нин дрожала, не переставая, из-за чего дрожала и ложка в её руках. До того, как рисовый суп попал в рот к Чу Цин-Янь, большая его часть уже расплескалась. Си Нин хотела заплакать, но у неё не было слёз. Она не могла контролировать свой страх перед его высочеством.

Чу Цин-Янь заметила, что с Си Нин что-то не так. Когда она собралась поднять руку, чтобы взять ложку и поесть самостоятельно, ледяная глыба, стоявший в стороне, заговорил: «Ты свободна».

Си Нин выглядела так, будто её помиловали. Она тут же бросила ложку, развернулась и ушла. Перед самым уходом она посмотрела на свою мисс глазами, полными слез.

Угол губ Чу Цин-Янь дрогнул. Если ты действительно думаешь, что оставить меня здесь – неправильно, то не убегай так быстро!

Раздался звук стула, который протащили по полу, и когда Чу Цин-Янь озадаченно посмотрела в сторону источника звука, она увидела сцену, которая её ужаснула.

Этот скрытный и отчужденный принц Ин неожиданно взял горшок с рисовым супом и сел рядом с ней. Похоже, он планировал закончить то, что начала Си Нин. Но Чу Цин-Янь никогда даже представить себе не могла, чтобы он сделал что-то такое. Он был так красив, что она не смела даже взглянуть на него. Она уже решила, что это просто галлюцинации.

Однако её галлюцинации очень быстро стали реальностью.

Ложка с рисовым супом была слишком жестоко засунута ей в рот, как оказалось, суп был слишком горячим, и это можно было легко понять по лицу Чу Цин-Янь!

Из-за того, что её тело было слабым после действия яда, всё, что оставалось здоровым, был её рот. Чу Цин-Янь не выдержала и выплюнула этот самый суп. Однако она тут же пожалела об этом. Принц, сидевший перед ней, оказал ей огромную честь, решив позаботиться о ней, но она ответила ему этим. Чу Цин-Янь решила, что он тут же бросит всё и уйдёт! Она взглянула на него.

Как и ожидалось, цвет лица Сяо Сюя начал изменяться.

Чу Цин-Янь почувствовала горечь и печаль, и она тут же сказала: «Я сделала это не нарочно, слишком горячо».

Только в этот момент Сяо Сюй заметил её слегка красные и опухшие губы. Он понял, что это из-за того, что она обожглась. Он понемногу успокаивался, а затем уставился на суп в своих руках, ожидая его остывания.

Он мог дождаться этого, но вот желудок Чу Цин-Янь не мог. Поэтому она, не сдержавшись, предложила: «Можно подуть».

Сяо Сюй взглянул на неё. Чу Цин-Янь расценила этот взгляд таким образом: я, принц, оказал тебе такую честь, заботясь о тебе, и ты ещё смеешь отдавать мне приказ? Чу Цин-Янь покраснела от стыда за свои слова.

Хотя Сяо Сюй не издал ни звука, он действительно сделал то, что она сказала. Подув на суп, он поднес ложку к Чу Цин-Янь.

Но ничто хорошее не длится вечно. Его высочество принц Ин, который никогда не заботился о другом человеке, то ли не мог рассчитать свою силу, то ли набрал слишком много супа. Чу Цин-Янь чуть было не осталась без зубов и почти подавилась супом.

Она не съела ещё даже половины горшочка, а она уже задумалась о том, что, возможно, её бросили не просто так. Она боялась, что, если это продолжится, она, которая не умерла от яда Мардары, лишится половины своей жизни из-за него. Чтобы спасти себя, Чу Цин-Янь решила сказать ему кое-что.

«Ваше высочество, будет лучше, если я сделаю это сама!» - сказав это, она подняла руку, чтобы взять ложку.

Сяо Сюй отвел свою руку с ложкой в сторону, он молча смотрел на неё: «Ты уверена, что сможешь сделать это?»

«Я…», - в этот момент её рука затряслась, как же не вовремя.

«Если у тебя достаточно сил на то, чтобы говорить, лучше сбереги эту силу на то, чтобы поесть», - затем он снова поднёс ко рту Чу Цин-Янь ложку с супом.

Глаза Чу Цин-Янь сверкнули от слез, когда она взглянула на эту большую ложку перед собой. Внезапно она даже захотела умереть.

На прохождение 81 испытания1 потребовался целый час. Но не стоит думать, что это было слишком долго. Человек, который должен был съесть всё и накопить сил, по-видимому, пережил самую страшную битву в своей жизни. Она лежала на кровати, глубоко вдыхая. Заметив это, Сяо Сюй убрал ложку, и она чуть не расплакалась от благодарности. Когда она наконец закончила есть, Чу Цин-Янь подумала о том, что это была самая настоящая катастрофа. Может быть, вся кожа на её губах уже пострадала.

Словно не заметив, как Чу Цин-Янь облегченно вздохнула, сложно сбежав от огромной катастрофы. Сяо Сюй с удовлетворением посмотрел на пустую чашку и встал, поставив её на стол. Затем он повернулся к Чу Цин-Янь: «Отдохни. Если тебе что-нибудь понадобится, пусть твоя служанка или Хун И сделают это для тебя».

Чу Цин-Янь кивнула, желая, чтобы это божество уже поскорее исчезло.

Возможно, из-за того, что он был в хорошем настроении, Сяо Сюй не заметил никакой разницы в её поведении. Если бы всё было, как обычно, он бы определенно начал дразнить её. Он позвал слуг, чтобы те следили за ней, и немедленно удалился прочь.

Си Нин вошла в комнату и увидела, как её мисс лежит на кровати с таким выражением, словно она хотела съесть её. Си Нин попыталась улыбнуться настолько широко, насколько она могла и рассмеялась: «Госпожа, вам всё ещё неудобно?»

«Моему сердцу неудобно», - после того, как Сяо Сюй ушёл, Чу Цин-Янь показала своё истинное лицо и посмотрела на свою слугу. – «У тебя все ещё хватает смелости спрашивать у меня такое, после того, как ты бросила меня на этом поле боя? Оставила меня, чтобы я смогла побыть с его высочеством?»

«Аура его высочества слишком тяжела, я не могу выдержать это!» - ответила Си Нин.

Чу Цин-Янь холодно фыркнула. На самом деле, она прекрасно понимала, что мало кто мог находиться рядом с Сяо Сюем, не испытывая страх. Она махнула в сторону Си Нин, в конце концов, она лишь шутила.

Возможно, получение помощи от принца Ина для других самое высшее благословение, но, столкнувшись с этим, она поняла, что это ужасно. Она надеялась, что это была сиюминутная прихоть Сяо Сюя, отныне она предпочла бы, чтобы он не жертвовал своим статусом, потому что она не могла вынести это!

Или она не сможет пережить это.

Чу Цин-Янь не ошиблась, сначала это была лишь прихоть Сяо Сюя. Однако затем это превратилось из каприза в нечто другое.

1) 81 испытание – отсылка к Путешествию на Запад. Главный герой и его спутники должны были пройти 81 испытание, чтобы добраться до Индии и найти истинное учение Будды.

http://tl.rulate.ru/book/8270/280712

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь