Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 39

Глава 39 – Будьте осторожны, когда нападает маленький зверёк

Оказалось, что это был кротон!

Грудь Чу Цин-Янь вздымалась от злости.

Си Нин всю дорогу не решалась заглянуть внутрь сумки. Теперь, видя настроение своей госпожи, она с любопытством посмотрела содержимое сумки. Увидев маленькие зеленые бобы, она широко открыла глаза: «Его высочество послал вам плоды кротона? Неужели он знает о вашем плане?»

Чу Цин-Янь вскочила со своей кровати: «Теперь он надеется, что я не встану с постели из-за диареи, что, конечно же, не случится! Мне нужно узнать, чего он добивается!»

Сначала Чу Цин-Янь думала, что принц не будет обращать на неё никакого внимания. Она никогда не думала о том, что он будет мучить её снова и снова!

Они встречались всего несколько раз. Они не испытывали глубокой ненависти друг к другу. Так почему же он продолжает усложнять ей жизнь?

Ей было всё равно на плохие условия жизни.

То, что её двор был очень далеко, то же не волновало Чу Цин-Янь.

Но почему он каждый день вызывал её к себе и издевался?

У Чу Цин-Янь не было времени, чтобы рассмотреть мозоли на ногах, что появились из-за этой бесконечной ходьбы туда-сюда. Она бежала на всех порах в сторону главного двора. Это неожиданное действие очень удивило Си Нин, и когда она пришла в себя, её госпожи уже и след простыл!

Чу Цин-Янь прокручивала в голове события последних дней. Она пыталась избавиться от него тремя разными способами, но теперь она не будет сдерживать себя и бросит вызов этому непослушному принцу в маске.

Фактически, когда она переехала в это поместье, она была абсолютно неподготовленной. Её физическое недомогание и тоска по родителям сделали своё дело и привели к этой сцене.

«Сяо Сюй, скажи честно, что тебе нужно, чтобы ты отстал от меня?!»

Стоя перед принцем, Чу Цин-Янь смотрела на него своими красными от ярости глазами. Её щеки покраснели, и казалось, что даже волосы стояли дыбом. Чу Цин-Янь выглядела как маленький зверек, что распушился, заставляя людей хотеть прикоснуться к ней и подразнить её.

Сяо Сюй был очень удивлен, когда Чу Цин-Янь проскочила мимо слуг, которые пытались остановить её. Честно говоря, он с нетерпением ждал, когда она наконец-то сделает свой следующий шаг. Только он не думал, что её терпение лопнет так быстро.

«Разве у тебя не болел живот? Или твой желудок перенял на себя твою вывихнутую ногу?» - Сяо Сюй только позавтракал, поэтому был в хорошем настроении. Он с насмешкой глядел на зверька перед собой. Слова Сяо Сюя удивили всех присутствующих.

Их удивили не грубые слова Чу Цин-Янь и не её действия. А отношение его высочества!

Впервые они видели, как его высочество кто-то позвал по имени, провоцировал его, но при этом не разозлил!

От другого человека не осталось бы и следа, если бы он попытался поссориться с принцем!

Но Чу Цин-Янь все ещё стояла перед ним, живая и невредимая. У неё даже хватило смелости смотреть на его высочество. Слуги не знали за кого им бояться больше: за Чу Цин-Янь или за себя, ведь они увидели такого необычного принца!

Чу Цин-Янь была ошеломлена словами Сяо Сюя. Она забыла всё, что приготовила. Но какая сейчас польза от этих мелочей? В конце концов, Сяо Сюй знал обо всё и без неё.

Чу Цин-Янь посмотрела на него и, хмыкнув, сказала: «Ваше высочество, пожалуйста, не ходите вокруг да около, что вам нужно, чтобы вы отпустили меня?»

«Ходить вокруг да около? Используешь такие слова. А ты не такая глупая, какой кажешься», - Сяо Сюй неторопливо поднял чашку со стола.

«Ты…» - Чу Цин-Янь никогда не думала, что он может быть таким упрямым и озорным. Сделав несколько шагов, она приблизилась к принцу. Поскольку он не желал слушать её, Чу Цин-Янь схватила Сяо Сюя за воротник. Она думала, что, учитывая его боевые навыки, сделать это будет довольно трудно, но оказалось совсем наоборот.

Хуан И и остальные слуги закрыли глаза. В их воображении всё выглядело так, будто кто-то бил яйцо о камень. Она точно хочет умереть!

Но, не услышав ярости его высочества и воплей девятой мисс Чу, все тут же открыли глаза. Перед ними предстала следующая сцена. Принц сидел, довольно улыбаясь, а мисс Чу с недоверием поглядывала на него. Однако от этой сцены исходила такая гармоничная, но причудливая атмосфера.

Но самое главное не это!

Разве его высочество не страдает крайней формой мизофобии?

Он никогда не позволял никому хотя бы прикоснуться к его одежде!

Они вспомнили, как однажды слуга, совершивший преступление, схватил его высочество за рукав, умоляя его пощадить, как его высочество тут же вытащил меч и отрезал кусок ткани вместе с рукой того слуги.

И что происходит сейчас?

Мало того, что его высочество не наказал девятую мисс Чу, он даже не разозлился, пока говорил с ней!

Все застыли на месте. Есть хоть кто-нибудь, кто может объяснить происходящее?

Чу Цин-Янь была ошеломлена. Но затем она ухмыльнулась и, наклонившись к принцу, низким голосом сказала: «Что ты задумал? Я не верю, что мисс из семьи Чу стоит твоих интриг. И ты, как благородный принц великой династии, не можешь сесть в лужу и позволить мисс, которой не хватит, чтобы связать цыпленка, уделать себя. Ты так не думаешь?»

Не хватит сил, чтобы связать цыпленка?

Сяо Сюй взглянул на руки, которые крепко держали его за воротник. Чу Цин-Янь заметила, куда устремлен его взгляд, и не могла не заколебаться. Однако она смогла перебороть давление и посмотрела прямо на него.

«Ты права. У семьи Чу нет ничего, что стоило бы того, чтобы я тратил на них своё время. А ты ещё более ничтожна, поэтому не достойна даже проявления моего благородства!» - Сяо Сюй словно не замечал рук Чу Цин-Янь. Он продолжал держать чашку. Его поза была изящной и неторопливой.

Услышав это, Чу Цин-Янь кое-как сдержала себя, чтобы не побить его. Поскольку она не могла победить его в бою, она тяжело вздохнула, а затем спокойно спросила: «Ваше высочество, я спросила об этом уже три раза. Что вам нужно, чтобы вы отпустили меня?»

«Я никогда тебя не арестовывал, почему ты спрашиваешь о том, чтобы я отпустил тебя?» - Сяо Сюй снова посмотрел на её руки. Сейчас арестованным был он.

Чу Цин-Янь с трудом сдерживала свой гнев. Она закрыла глаза, мысленно успокаивая себя. Стиснув зубы, она сказала: «Значит, ты не хочешь ничего сказать сейчас?»

«Хочу».

Фраза Сяо Сюя обрадовала Чу Цин-Янь, она тут же оживилась и внимательно уставилась на него: «Говори!»

«У меня шея зудит из-за того, что ты её схватила!» - очень серьёзно сказал принц Ин.

Казалось, что Чу Цин-Янь собрала всю свою силу в кулак, но промахнулась по мячу.

Её мужество и энергия были полностью израсходованы. Она посмотрела на человека перед собой, и внезапно с её глаз потекли слезы. Она опустила руки и медленно села на корточки. Обняв себя за колени, Чу Цин-Янь начала плакать.

Все были ошеломлены этой сценой.

В том числе и всегда спокойный Сяо Сюй.

http://tl.rulate.ru/book/8270/266993

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Довел девочку, вражина!
Спасибо за ваш труд)
Развернуть
#
Даа, в ход пошла артиллерия
Развернуть
#
Мужчин в девушках привлекает непредсказуемость...
Развернуть
#
Хаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь