Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 20

Глава 20 – Эксцентричный божественный лекарь ненадежен

«Папа, что ты только что сказал?» - Чу Цин-Янь отдала папе танхулу, которую купила минуту назад у продавца, как вдруг вспомнила о том, что сказал папа. Она задала вопрос, наклонившись к папе.

Жаль, но теперь в его мыслях было только лакомство. Он даже не задумался над вопросом дочери, а радостно побежал искать свою жену.

Чу Цин-Янь покачала головой и беспомощно рассмеялась. Неожиданно она подумала о тех людях, с которыми столкнулся её папа. Обернувшись, Чу Цин-Янь увидела лишь толпу, в которой они, наверняка, уже давно затерялись. К сожалению, она не увидела этого необычайного с головы до ног мужчину.

Когда Чу Цин-Янь оборачивалась, этот мужчина стоял в тени огромного дерева. Его холодный взгляд был прикован к девочке. Подул легкий ветер, от чего поднялся уголок его наряда. На его лице заблестело серебро, переливаясь на солнечном свете.

«Ваше высочество, эта девочка – маленькая мисс Чу», - немедленно сообщил слуга, заметив взгляд господина.

«Угу», - коротко ответил Сяо Сюй. Даже без напоминания он узнал эту девочку. Именно она спасла его тогда в деревне Мао, а теперь из-за странных хитросплетений она стала его партнером в этом подставном браке. Она была не очень высокой, едва ли доставала до его груди. В её внешности всё ещё чувствовала эта детская невинность. Когда Чу Цин-Янь улыбнулась, показались два клыка.

Не вините Сяо Сюя за то, что он так внимательно осматривал её. Просто он ещё ни разу не видел её при дневном свете. Ему было очень любопытно узнать побольше об этой мужественной, проницательной, остроумной и осторожной маленькой девочке.

Однако он не испытывал ничего больше, кроме любопытства, по отношению к Чу Цин-Янь. Пока он размышлял об этом, Чу Цин-Янь уже ускользнула из его поля зрения. Так или иначе, она сбежит из семьи Чу и избежит этот брак.

«Господин, похоже, что семья Чу начала следить за маленькой мисс намного строже, чем раньше», - удивленно сказал слуга.

Сяо Сюй вздохнул и поднял глаза, оглядываясь. Только сейчас он заметил прислугу в одежде семьи Чу, что прятались в толпе. Этот дешевый трюк мог обмануть Чу Цин-Янь, но не его.

«Где Огненный Дух?» - нахмурился Сяо Сюй. Сегодня господин Чу должен был отмечать день рождения, а Чу Цин-Янь готовиться к побегу. Для чего она тогда прогуливается сейчас? Более того, если посмотреть на количество прислуги, то становилось понятно, что либо семья Чу начала сомневаться в ней, либо её план побега был раскрыт.

Объяснить ситуацию сможет только Огненный Дух. Как раз в это время он появился перед Сяо Сюем.

Огненный Дух неискренне улыбнулся, глядя на своего господина. Изначально он надеялся, что его высочество ничего не поймёт, поэтому он избежит наказания. Но как только его вызвали к господину, он понял, что переоценил себя.

«Ваше высочество…»

«Причина».

Не успел Огненный Дух закончить фразу, как его прервал Сяо Сюй.

Огненный Дух потер нос, он не мог скрыть правду. Поэтому он подробно рассказал о произошедшем в усадьбе Чу.

Выслушав, Сяо Сюй пристально уставился на Огненного Духа. Его взгляд был таким тяжелым, что Огненному Духу казалось, будто на его плечи повесели камни по пятьсот килограмм. Он застыл на месте, не в силах пошевелиться.

«Огненный Дух, ты пошел против моего приказа?» - вопрос прозвучал больше как утверждение.

Огненный Дух немедленно опустился на колени: «Ваше высочество, я ничего не делал, чтобы это не коснулось и вас».

Сяо Сюй посмотрел на упертого Огненного Духа, который стоял на коленях. Он закрыл глаза и медленно проговорил: «Только в этот раз».

Огненный Дух встал и очень осторожно спросил: «Ваше высочество, а теперь…»

«Боюсь, что дело не в том, что она передумала сбегать, скорее всего, у неё больше нет шанса», - после краткого описания обстановки в семье Чу, до Огненного Духа дошло, что Чу Цин-Янь использовала эту уловку, уничтожив для себя все пути отступления, чтобы оказаться в этой смертельной ловушке лишь для того, чтобы сражаться ради выживания. На самом деле он ещё никогда не видел десятилетнего ребёнка, способного на такое. Он даже немного удивился.

Но могла ли она теперь спокойно дожить до их свадьбы, было непонятно. Неожиданно Сяо Сюй почувствовал жалость по отношению к ней. Семья Чу несправедливо заманила её в ловушку, заставив её войти в склеп. И из-за него, отныне она будет навечно проклята, без шанса на спасение.

«Ты только что сказал, что она ищет лекаря для своего отца?» - спросил Сяо Сюй.

«Да, ваше высочество, я слышал, что она пытается найти такого лекаря, который с легкостью вылечит её отца. Однако он в таком состоянии уже десять лет, думаю, что всё будет бесполезно», - Огненный Дух едва удержался от того, чтобы покритиковать Чу Цин-Янь по этому поводу.

«Если есть возможность, порекомендуй ей божественного лекаря Ло. Но сделай это аккуратно, чтобы она ничего не заподозрила».

Теперь он мог лишь помогать ей понемногу, ожидая, что из этого выйдет.

Услышав это, Огненный Дух с недоверием посмотрел на своего господина. Неужели он понял неверно? Он впервые в жизни видел, как его высочество смотрит на девушку. Но ей была эта маленькая девчонка! Может ли быть, что он попал под какие-то чары? Или он стал педофилом?

Раньше он не хотел, чтобы Чу Цин-Янь сбежала, только для того, чтобы она не опозорила его высочество. Теперь же, наблюдая за тем, как его высочество пытается защитить Чу Цин-Янь, он немного расстроился. Что в ней было такого, что она могла достойно встать в один ряд с его высочеством?!

По сравнению с тем, как странно отреагировал на это Огненный Дух, Сяо Сюй оставался равнодушным. Он даже и не догадывался об эмоциях своего слуги.

С другой стороны Чу Цин-Янь, поспрашивав у прохожих, добралась до божественного лекаря. Услышав о нем, она тут же повела родителей к его дому.

«Извините, позвольте спросить, вы ведь тот самый божественный лекарь Чжу, волшебная рука которого возвращает умирающих к жизни?» - хотя она и сомневалась, Чу Цин-Янь всё же спросила.

«Ты зовешь меня божественным лекарем?» - человек, сидевший к ней спиной, был одет в какой-то странный наряд. Услышав вопрос Чу Цин-Янь, он обернулся, с лукавым выражением на лице.

Чу Цин-Янь даже немного отпрянула от такого действия. Взяв себя в руки, она улыбнулась и сказала: «Да, я назвала вас божественным лекарем».

Рассматривая Чу Цин-Янь, мужчина с радостным выражением на лице погладил свою бороду. Пристально уставившись на неё, он сказал: «Правильно, я божественный лекарь Чжу. Ну и для какого гадания вы здесь, маленькая мисс? На удачу или с помощью триграмм?»

«Удача? Триграмма?» - Чу Цин-Янь не ожидала такого резкого перехода, поэтому она не знала, как ей реагировать. Почему поиск лекарств и лечения обернулся гаданием?

«Да, гадание с использованием триграмм – это рисование гадательных палочек. Если выбираете это, то просто вытяните вперед свою ладонь. Но, независимо от того, что ты выберешь, я гарантирую полное прочтение. Маленькая мисс, ты хочешь погадать для себя или и для своих родителей? Если вы решите погадать вместе с родителями, то я сделаю вам скидку и посчитаю, будто гадал всего на двух человек. Как тебе такое предложение? Я люблю делать такие хорошие предложения. Вообще, моя обычная цена это 100 ли. Вы же понимаете, что, когда я гадаю, я каждый раз сокращаю свою жизнь. Я борюсь за свою жизнь лишь для того, чтобы узнать ваше будущее», - закончив свою речь, мужчина гордо поднял голову.

Папа Чу, услышав это, немного отвлекся от танхулу и посмотрел на лекаря.

«Разве вы не лечите людей от болезней? Почему вы говорите мне о гадании?» - спросила Чу Цин-Янь. Неужели лекари до сих пор занимаются такими вещами, как гадание, чтобы заработать копейку-другую?

«Моя фамилия Чжу, а имя божественный лекарь, всё так. Маленькая мисс, я ведь не говорил, что потому, что меня зовут божественным лекарем, я на самом деле являюсь лекарем!»

Чу Цин-Янь стукнула себя по лбу. Как оказалось, она столкнулась с простым мошенником.

«Свинья, в твоём носу две дырки! Свинья, твои уши такие большие! Но ты все-равно не услышишь, как я проклинаю тебя за твою глупость!» - в этот момент папа Чу запел, а Чу Цин-Янь молча отвернулась.

http://tl.rulate.ru/book/8270/260846

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
ААААААА НОВЕЛЛА ОФИГИТЕЛЬНА
НИЗКИЙ ПОКЛОН
Будем ждать, пока откроются главы
Боюсь, что умру от нетерпения
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо💟
- Чую... Будет мясо! - сказала девушка.
- Шашлык! - с радостьй воскликнул пёс.
- Нет же, дурак!
Развернуть
#
Почему то, когда главные героини тусят в телах десятилеток, у меня испанский стыд(((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь