Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 75: Она же тебе небезразлична? (Часть 1)

Глава 75: Она же тебе небезразлична? (Часть 1)

Се смотрела, как Му Цзы Лин злорадно улыбалась, явно продумывая планы мести. Се что-то пропустила, когда ушла готовить обед?

Юная госпожа ругается на доктора Лэ Тяня. Доктор Лэ Тянь разозлил ее, и теперь она хочет ему отплатить той же монетой?

Се мысленно посочувствовала тому, кому юная госпожа готовит такую страшную участь.

“Юная.. госпожа, с вами точно все в порядке?”, слабо спросила Се.

“Конечно. Ну, иди сюда, я хочу посмотреть, что же ты там приготовила”, улыбнулась Му Цзы Лин, потрепав Се по плечу.

Она села за стол и накинулась на еду. Она ничего не ела последние несколько дней, поэтому сейчас была готова и мамонта сожрать.

Она не лукавила, когда говорила, что с ней все в порядке. Даже чувствовала, будто у нее гора с плеч свалилась. Она не знала почему, но когда думала о том, что ей не придется покидать дворец Юй Хань, то бурно радовалась.

В итоге она пришла к выводу, что причина радости - ей не придется мучиться с бессонницей на новой кровати. Ледяное Нефритовое ложе также находилось во дворце Юй Хань. Ее постоянное прохладное присутствие помогало ей. Если ей запретят оставаться во дворце Юй Хань, то она больше никогда не сможет поспать на этом ложе.

В общем, ее радость была вызвана любой причиной, никак не связанной с Лун Сяо Юйем.

Се не хотела прерывать такую счастливую трапезу Му Цзы Лин. Но она не смогла удержаться от вопроса: “Юная госпожа, так почему вы были без сознания столько дней в этот раз?”

Му Цзы Лин пока не думала, что отвечать на такие вопросы. Она не стала заморачиваться и дальше и просто сказала: “Все нормально. Смотри, я же проснулась? Я просто поспала на пару деньков дольше”.

Но Се такой ответ не удовлетворил. Чем спокойней выглядит юная госпожа, тем больше Се начинает тревожиться. Вдруг с юной госпожой все же что-то не так, но она просто не хочет говорить ей?

“Юная госпожа, вы спали очень долго в этот раз. Ваша слуга боится, что в следующий раз вы уже не проснетесь…”, Се заканчивала фразу уже с нотками паники.

В прошлый раз сон длился всего сутки. В этот раз юная госпожа спала три дня. В следующий раз она проспит еще дольше? Се даже не могла представить, что тогда будет.

После этих слов Му Цзы Лин ненадолго задумалась.

Это и правда проблема. В ближайшее время ей точно придется возвращаться в Звездную Систему. И каждый раз из-за того, что там невозможно судить о течении времени, она будет заставлять волноваться эту глупенькую девчонку.

Если она будет сильно занята, что забудет проснуться, то проспит действительно очень долго.

“Не волнуйся, с моим здоровьем все хорошо, и со мной ничего не случится”, промычала Му Цзы Лин с набитым ртом, откладывая палочки в сторону.

“Но…”, Се хотела еще поспрашивать, то ее перебила Му Цзы Лин.

“В следующий раз, если я буду долго спать, то просто ткни иголкой мне в палец. Я точно проснусь от такого”.

Договорив, Му Цзы Лин встала и подошла к своей аптечке. Она достала оттуда тонкую серебряную иглу и передала ее Се.

“Юная госпожа, вы же боитесь уколов?”, недоуменно спросила Се.

Она помнила, как сразу после свадьбы ей укололи палец, чтобы подделать платок целомудрия, потому что юная госпожа боится иголок.

“Вот как раз поэтому я и проснусь. Но до этого я должна проспать как минимум один день, прежде чем ты придешь уколоть мне палец. А, и не тыкай слишком сильно”, добавила Му Цзы Лин.

Она не боялась высоты или темноты. Но боязнь уколов она старалась перебороть. Чтобы больше не попадать в ситуации с практически комой, она позволит Се жестоко уколоть ее. Может, она будет так сильно бояться укола, что сама проснется раньше.

Се верила каждому слову Му Цзы Лин и простодушно кивнула. Затем спрятала иголку в укромное место.

Она не понимает, почему юная госпожа боится уколов иголкой. Это совсем не больно. Но, пока юная госпожа в порядке и не впадает в спячку надолго, Се с радостью не будет ничего предпринимать.

-

Парк Черного Бамбука.

Первое, что сделал Лэ Тянь по возвращении из поместья Ци - это пошел смыть трехдневную грязь.

Хоть он и не был помешанным на чистоте, как герцог Ци, он все равно очень заботился о личной гигиене. Пробыв в такой грязи три дня, он только сейчас понял, насколько отвратителен был. Его чуть не вывернуло от этой мысли.

Он старался ради здоровья и благополучия Принцессы Ци. Правда, он зря старался. Волновался почем зря и работал впустую.

Загадка, над которой он столько бился, оказывается, уже давно была разгадана Принцессой. С одного взгляда она смогла разобраться, в чем дело. По сравнению с ней, он - просто ничтожество.

Хоть он и попал в поместье без причины, он все равно не остался в полном пролете. По крайней мере, он смог выудить кое-какую информацию из Принцессы Ци. Это позволило ему понять, что герцог Ци не такой уж холодный и бессердечный, как он считал.

Вскоре Лэ Тянь вновь превратился в ухоженного красавца.

После того, как Лэ Тянь привел себя в порядок, он увидел Лун Сяо Юйя, сидящего на камне в его дворике и беззаботно попивающего чай.

Лэ Тянь немного оторопел, когда заметил его. Почему герцог Ци уже здесь, хотя он сам только-только вернулся? Судя по всему, он сидит здесь уже некоторое время.

Герцог Ци уже успел “разобраться” с Принцессой?

Или он что-то не так понял? Может, герцогу было плевать на слова Му Цзы Лин и он не стал “разбираться” с ней, сразу последовав за ним?

Лэ Тянь отбросил эти мысли. Не раздумывая дальше, он медленно подошел. Лун Сяо Юй продолжал пить чай, будто не замечая Лэ Тяня.

Однако Лэ Тянь привык к постоянному игнору Лун Сяо Юйя. Он подошел и сел в каменное кресло.

“Сяо Юй, что ты думаешь об этом?”, спросил Лэ Тянь, наливая себе в кружку чай.

Лэ Тянь не уточнил, о чем именно он спросил, но Лун Сяо Юй и без этого все понял.

“Внимательно следи за их действиями”, спокойно сказал Лун Сяо Юй, сделав очередной глоток.

http://tl.rulate.ru/book/8219/357870

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь