Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 67: Что же ты раньше не сказала?! (Часть 1)

Глава 67: Что же ты раньше не сказала?! (Часть 1)

Лун Сяо Юй тоже остался до рассвета. Вместо того, чтобы нервно слоняться, он пялился на Лэ Тяня, раздраженный его медлительностью.

Лэ Тянь игнорировал взгляды Лун Сяо Юйя, потому что теперь он был уверен, что с супом что-то не так. Не похоже на действие яда, но больше ничего не подходило.

Он был очень напряжен! Как доктор, он был наиболее бессилен в том случае, если не мог определить причину состояния пациента, а этот случай впервые вызвал у него такие затруднения.

Се тоже провела у кровати Му Цзы Лин всю ночь, тихонько наблюдая за ней. Поскольку здесь находился герцог Ци, то неважно, сколько смелости у нее было в запасе, она бы все равно не смогла задремать.

Она поняла, что все серьезно, когда герцог Ци позвал Лэ Тяня осмотреть Му Цзы Лин. Лэ Тянь сказал, что с юной госпожой все нормально, но тогда почему юная госпожа не просыпается?

Она была в недоумении. Что может быть не так с юной госпожой?

Почему Его Высочество попросили Лэ Тяня исследовать остатки супа? Юная госпожа упоминала, что этот суп ей дала Императрица. Она так торопилась домой, что попросила взять его с собой.

Его Высочество считают, что юная госпожа в глубоком сне из-за этого супа?

Но это невозможно. Прежде, чем юная госпожа впала в глубокий беспробудный сон, она не пила никакого супа, так что как это может быть связано?

Может, ей стоит сказать Его Высочеству, что суп здесь не причем?

Се разрывали сомнения. Сказать или нет?

В итоге Се решила промолчать. Она знала, что суп, который привезла с собой из дворца юная госпожа, безвреден, ведь Императрица никогда не навредит юной госпоже.

Он скажет, что произошло, когда Лэ Тянь закончить проверять суп. Она уверена, что юная госпожа проснется.

В прошлый раз юная госпожа так спала целые сутки. И раз ночь уже заканчивается, то юная госпожа, скорее всего, скоро очнется.

Некоторое время спустя Му Цзы Лин все еще не очнулась, а Лун Сяо Юй бесшумно ушел.

Когда Се поняла, что Му Цзы Лин не просыпается, она начала волноваться, но не смела побеспокоить Лэ Тяня. Она сходила за водой и умыла Му Цзы Лин влажной тряпочкой.

Солнце поднялось и село, прошло уже два дня.

В эти два дня Лун Сяо Юй больше не появлялся.

Се начала уже паниковать. Прошло два дня, а Му Цзы Лин все еще не проснулась. Она мыла Му Цзы Лин каждый день. Еще она пыталась ее кормить, но еда просто не проходила.

Чем дальше, тем больше волновалась Се. Она боялась, что ее юная госпожа больше никогда не проснется. Если та так и не очнется, то что ей делать?

За эти два дня Лэ Тянь ни на минуту не отвлекался. Он просто продолжал исследовать суп со всех сторон. Он даже не ел, и жил на воде. На подбородке начала пробиваться борода.

Его ухоженный и опрятный образ был разрушен. У него уже не осталось никакой внутренней энергии, он был просто измотан. От него исходил странный запах, а волосы были в беспорядке.

Вероятно, это упорство врача. Хоть проблема могла быть решена, он не мог придумать никаких способов лечения, но даже если так, он не остановится, пока не поймет, почему.

На третий день вернулся Лун Сяо Юй. Хоть его здесь не было целых два дня, он все равно был в курсе, что здесь происходило.

Лун Сяо Юй смотрел на Лэ Тяня, но тот опустил голову и молчал.

Он подошел к Му Цзы Лин, спящей уже три дня. Она была все такой же безжизненной, как и три дня назад. Его взгляд был глубоким, как бездонный колодец. Никто не мог бы сказать, о чем он думает.

Неизвестно, как долго это продолжалось, пока не вернулся Гуй Мэй, следивший за делами в королевском дворце. Только когда появился Гуй Мэй, Лун Сяо Юй отвел взгляд от Му Цзы Лин. Он подошел к мягкому матрасу и присел.

Гуй Мэй видел, что Лэ Тянь все еще занят, так что не стал его беспокоить. Он тихо прошептал несколько слов на ухо Лун Сяо Юйю.

После доклада Гуй Мэя Лун Сяо Юй подал глазами знак, и Гуй Мэй снова бесшумно исчез. В это время Лун Сяо Юй нахмурился и, казалось, глубоко задумался о чем-то.

Внезапно Лэ Тянь подпрыгнул и ударил себя по лбу.

Так вот, в чем дело! Как же он раньше не догадался?! Интриги Императрицы просто ненормально запутанны.

Он взволнованно подскочил и радостно объявил: “Я понял! Я разгадал, в чем дело!”

Лэ Тянь понятия не имел, как долго он сидел над этим, он не осознавал, что люди уходили и возвращались, он не знал, что он так всклочено выглядит, что на улице его могут принять за бомжа.

От его голоса Лун Сяо Юй очнулся от своих дум. Такого поведения он не мог вытерпеть и кинул в него ледяной взгляд.

Только сейчас Лэ Тянь почувствовал, как Лун Сяо Юй пугающ. Он потер шею, осознав, что ситуация, в общем-то, не смешная.

Но он не мог обращать на это внимание в этот момент. Когда он решил задачку, то все прояснилось. Непонятное ноющее ощущение вдруг пропало.

“Это ядовитые черви”, взволнованно объявил Лэ Тянь Лун Сяо Юйю.

http://tl.rulate.ru/book/8219/285713

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь