Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 24: Встреча с ее матерью (Часть 1)

Глава 24: Встреча с ее матерью (Часть 1)

Услышав, что сказала Му Цзы Лин, Лун Сяо Цзэ остановился, словно наткнулся на невидимую преграду. Нога, которая уже почти опустилась на землю у кареты, вдруг втянулась обратно. Краски с его красивого лица пропали: “Хаха, Третья золовка, что-то уже поздно, так что иди отдыхай. А я поеду домой. Я завтра зайду тебя проведать”

Ууу… Третья золовка не должна так над ним издеваться. Она даже упомянула какой-то усиленный мед!

Теперь он боится зеленых веревок на 10 лет вперед только потому, что его один раз покусала змея. Правда, его покусали пчелы, но такова пословица.

Раз Лун Сяо Цзэ не понимает по-хорошему, то от него было довольно трудно избавиться. Му Цзы Лин удовлетворенно кивнула. Затем она вышла из кареты и направилась к поместью Ци, ни разу не обернувшись.

-

Му Цзы Лин проводила свои дни в поместье. С того праздника во Дворце она больше не видела Лун Сяо Юйя. Даже болтливый Лун Сяо Цзэ не приходил. Она сидела совсем одна и никуда не выходила.

Со стороны Императорского Дворца тоже не было никаких действий, но Му Цзы Лин знала, что Вдовствующая Императрица не сдастся так просто. Единственное, что она слышала - это то, что Вдовствующая Императрица заболела и была необычайно зла. Это подняло всех во Дворце Ань на уши. Все до последнего боялись до смерти, что могут чем-то оскорбить Вдовствующую Императрицу, если не будут достаточно осторожными.

Му Цзы Лин предположила, что старая Императрица наверно накопила слишком много злости еще с пиршества во Дворце. Так что она в итоге взорвалась, выплескивая ярость, потому что слишком долго сдерживала ее.

В то время как Вдовствующая Императрица была несчастна и зла, дни Му Цзы Лин проходили спокойно и уютно.

Хоть она и сказала, что у нее много забот в поместье Ци, она полностью пренебрегла этим утверждением. Это был только предлог, чтобы сбежать из Дворца. Она замужем уже столько дней, но еще не знала, кто занимается управлением и финансами поместья.

Сейчас вполне можно утверждать, что она стала Хозяйкой поместья Ци, раз уж она Принцесса Ци. Значит, она еще и лицо, ответственное за домашнее хозяйство. Но ей никто ничего не говорил, и никто ее не искал. Как будто она, Принцесса Ци, не существовала.

На самом деле, она особо и не возражала. Это значит, что ей не нужно волноваться о таких вещах, как пропитание и одежда. И раз ее никто не беспокоил, то она могла спокойно наслаждаться праздными деньками. Наверное, она самая беззаботная Принцесса на свете.

Ее дни протекали лениво и бездельно. Часто она посещала павильон Ю Шуй с Се и играла на цитре. Посетив павильон несколько раз, она не могла не заметить, что здесь никогда не было ни души. Даже ни одного слуги, прибиравшегося там, но это место всегда было прибрано и аккуратно. Это заставляло ее чувствовать себя странно.

Это было странно, но раз туда никто не заходил, то она могла спокойно играть на цитре.

Большая часть ее времени проходила в постели. Она всем говорила, что спит, пока ее астральное тело путешествовало по Звездной Системе. Каждый день она смешивала лекарственные ингредиенты и создавала яды. Один раз она потеряла счет времени. И оставалась там на протяжении всего дня и следующей ночи. Как бы ни звала ее Се, она не просыпалась. Она почти облажалась.

“Юная госпожа, вы больны? Почему вы так много спите последнее время? Хотите, чтобы ваша слуга нашла вам доктора, чтобы он осмотрел вас?” спросила Се с беспокойством и тревогой.

Что творится с юной госпожой последнее время? Она спит по утрам и по ночам. Как ни зови, она не проснется. При этом когда она все-таки встает, то выглядит очень-очень уставшей и без сил.

“Ты забыла, что я сама изучала медицину? Все в порядке, не волнуйся”, Му Цзы Лин знала, что Се волнуется от того, что она много спит.

Се расслабилась и сказала: “Юная госпожа, хорошо, что вы в порядке, но если почувствуете малейшее недомогание, то обязательно скажите вашей слуге”

“Договорились. Се, подготовь карету. Мы отправимся в Тихий Сад к моей матери”, приказала Му Цзы Лин. Она уже давно хотела встретить мать, которую никогда раньше не видела, но все откладывала это дело.

Внезапно раздался стук в дверь…

Му Цзы Лин сказала: “Заходите”. Кто бы мог искать ее сейчас?

Домоправитель открыл двери и вошел: “Ваш слуга приветствует Принцессу”

“Дядюшка Фу, что случилось?” медленно спросила Му Цзы Лин, поднимая со столика чашку чая.

“Слуга докладывает Принцессе: Снаружи стоит девушка, которая называет себя сестрой Принцессы. Она говорит, что хочет только повидаться с Принцессой” почтительно ответил дядюшка Фу.

Сестра? Это Му И Сюэ?

Му Цзы Лин без колебаний произнесла: “Скажи ей, что Принцесса занята, и вели ей уходить”

Разве Му И Сюэ недостаточно повеселилась? Она еще посмела прийти в поместье Ци. Что, избавилась от шрамов и забыла о боли? Но если Му И Сюэ хочет видеть ее, то Му И Сюэ должна увидеть, захочет ли сама Цзы Лин ее видеть.

“Ээ… Принцесса, та девушка говорит, что если вы не встретите ее, то она не уйдет” с затруднением сообщил дядюшка Фу.

Он уже связывался с Принцессой несколько дней назад. Хоть она и была Принцессой, девушка не была высокомерной. Обычно она даже обедает за одним столом со своей служанкой. Поместье выделило ей слуг, она отказалась от них. И всякие незначительные вещи она тоже делает сама. Она сказала, это потому, что она любит тишину и уединение, поэтому не привыкла, что так много людей прислуживают ей в одно время.

Та шикарно одетая девушка действительно сестра Принцессы? Почему они так отличаются друг от друга? Она так испорчена и просто излучает ненависть, и ее невозможно прогнать, как бы они не пытались.

“Раз не хочет уходить, то позволь ей остаться. С ней не нужно быть вежливыми только потому, что она сестра Принцессы” усмехнулась Му Цзы Лин.

Му И Сюэ даже хотела остаться здесь. Ну, тогда не будем ей мешать. Просто посмотрим, надолго ли ее хватит.

“Принцесса…” хотел было сказать что-то дядюшка Фу, но Му Цзы Лин его перебила:

“Не беспокойся, если что-то случится, то Принцесса возьмет на себя всю ответственность. Так что можешь идти” устало сказала Му Цзы Лин. Если они продолжат, то она не успеет попасть в Тихий Сад.

Видя, что Му Цзы Лин больше не собиралась обсуждать эту тему, дядюшка Фу не стал продолжать. Он только ответил: “Тогда ваш старый слуга удалится”

“Се, попроси кучера пригнать карету к заднему двору. Выйдем через запасной выход” приказала Му Цзы Лин. Если Му И Сюэ увидит их, то им точно не хватит времени. Лучшим выходом сейчас является побег через запасной выход.

“Как скажете, юная госпожа” ответила Се.

http://tl.rulate.ru/book/8219/194146

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, проды!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь