Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 20

Глава 20: Презренный дворцовый праздник

Лун Сяо Юй взял рецепт и сложил из них толстую стопку листов. Он предположил, что получилось так много листов от того, что требуется очень много ингредиентов.

Однако, когда он взглянул на строки… Вопрос: эта женщина реально написала эти слова? Они были такими корявыми. Даже если она пишет первый раз в жизни, это все равно слишком уродливо. Даже смотреть на листок стало невыносимо.

Она использовала столько бумаги, чтобы записать парочку ингредиентов. На его обычно равнодушном лице проскользнула тень возмущения.

Му Цзы Лин следила за выражением лица Лун Сяо Юйя. Закатила глаза. Как будто она специально пыталась исковеркать написание!

Эта кисточка слишком мягкая, чтобы ею можно было нормально писать. К тому же девушка впервые пыталась писать кистью, поэтому совершенно естественно, что получился такой плохой почерк.

Если бы у нее была ее любимая ручка, то людишки бы просто ослепли от красоты ее почерка! Цзы Лин очень красиво писала, если у нее была ее ручка с резервуаром для чернил. Очевидно, ей придется запастись хотя бы угольными карандашами, чтобы больше не выставлять себя на посмешище.

Вошла служанка и почтительно произнесла: “Покорная слуга приветствует герцога Ци, его Принцессу и Шестого принца”

“Чего тебе?” спросил Лун Сяо Юй, продолжая пялиться в рецепт.

“Я здесь, чтобы передать вам сообщение от Вдовствующей Императрицы с приглашением Принцессы на пиршество во Дворце сегодня вечером” уважительно ответила слуга.

Му Цзы Лин вздрогнула, когда услышала эти слова. Чему быть, того не миновать...

С того дня, как она передала Императрице платок целомудрия, с их стороны не было никаких шагов.

А она-то все гадала, почему же Вдовствующая Императрица молчит. Оказывается, та готовила другое шоу, пиршество во дворце.

Будет очень много гостей на этом празднике. Императрица с легкостью найдет группу женщин, которые будут рады унизить ее, а значит, и унизить поместье герцога Ци.

Хоть драться с кучкой женщин и скучно, но уже все равно прошло несколько дней с их свадьбы. Рано или поздно, невестке придется приветствовать родителей ее мужа.

“Если Его Высочество не имеет ничего против, то его жена удалится, чтобы подготовиться к пиршеству” сказала Му Цзы Лин, заметив, что уже темнеет. А в мокрых тряпках действительно неудобно.

Плюс, она не должна больше терять времени. Кто знает, какие слухи успеет распустить о ней Вдовствующая Императрица, если она опоздает? Говорят же, следовать за мужем - то же самое, что следовать за тигром. Для нее же будет лучше быть осторожной.

Вместо того, чтобы взглянуть на нее или ответить, Лун Сяо Юй лишь кивнул головой, соглашаясь.

Лун Сяо Цзэ хотел сбежать вслед за Му Цзы Лин, но его приковал к месту взгляд Третьего брата. Приковал и заставил нервничать.

Раньше когда он оставался с Третьим братом, он правда чувствовал себя неуютно. Если бы он знал заранее, он бы улизнул раньше всех.

Хоть он и знал причину, по которой его задержал Лун Сяо Юй, он все равно отказывался начать говорить.

“Сколько дней ты хочешь провести во Дворце Юй?” спросил Лун Сяо Юй. Его голос был ледяным и содержал скрытый смысл. Он напоминал, что случится с Лун Сяо Цзэ, если тот не заговорит.

Он говорил вроде бы обычным тоном, но Лун Сяо Цзэ все равно выглядел, будто у него прихватило сердце. Он сжал челюсть.

Все закончилось тем, что ему пришлось во всем признаться!

Он перечислил все, что произошло после того,как он догнал Му Цзы Лин на улице. Они поели в ресторане, встретили его хозяина, и даже кого-то спасли из реки. Сяо Цзэ повторил все диалоги, не упустив ни слова. Кроме того момента, когда он обещал Му Цзы Лин держать в секрете ее решение купить прилавок, но все остальное он рассказал, да. Очень связно и в деталях.

Когда он закончил, то стал мысленно себя проклинать за потерю смелости. Но перед лицом Третьего брата само понятие смелости пропадает.

Он предал Му Цзы Лин всего за несколько минут. Прости, Третья золовка. Однако даже перед лицом смерти я не выдам твой секрет, который обещал хранить.

Дворец Юй слишком страшный, я больше не хочу туда попасть. Кроме того, ты же не запрещала мне рассказывать Третьему брату все остальное, и я не давал никаких обетов, так что технически я ни в чем не виноват.

Когда Лун Сяо Цзэ закончил сознаваться, он тайком глянул на Лун Сяо Юйя. Хоть выражение лица Третьего брата не изменилось, он кажется вообще не слушал, о чем ему рассказывали.

Сяо Цзэ едва дышал от напряжения. Ему следует воспользоваться шансом и сбежать от Третьего брата, пока он не взорвался.

Если его опять отведут во дворец Юй, то он не может гарантировать, что останется в своем уме.

Осторожно Лун Сяо Цзэ проговорил: “Третий брат, мне тоже нужно явиться на пиршество во Дворце, так что я откланяюсь”

Закончив оправдываться, он собрал всю волю в кулак и исчез в мгновение ока.

Даже после ухода Лун Сяо Цзэ лицо Сяо Юйя оставалось равнодушным. Выходя наружу, герцог о чем-то думал, и его взгляд был направлен на дворец Юй Хань.

Даже при том, что он знал о наличии секретов у Му Цзы Лин, он все еще бывал шокирован от них время от времени. Вначале он был настроен скептично относительно медицинских навыков Му Цзы Лин.

Тем не менее он видел ее за работой: уверенной и умелой. Стало очевидно, что она имеет действительно много опыта в лечении людей. Как и то, что она не идиотка.

Поскольку он не доктор, то не мог сказать, что же делала Му Цзы Лин ранее. Вместо этого он предположил, что выбранный ею способ лечения втыканием иголок является обычным методом, которым лечат от яда.

Однако даже Лэ Тянь подтвердил, что она не так проста из-за одних только медицинских навыков.

Кто же тот загадочный наставник, о котором она говорила? Он научил ее лечить даже без знания всего остального.

Даже ее метод спасения утопающих был своеобразным. Он, конечно, там не присутствовал, но легко мог представить ситуацию. Пока он размышлял, не заметил, как огонь злости полыхнул на дне его глаз.

Никаких различий между мужчиной и женщиной? Искусственное дыхание?!

Му Цзы Лин, мне плевать, как много и как тщательно еще ты скрываешь секретов, и совершенно без разницы, кто ты такая и на кого работаешь. Но если я обнаружу, что ты пришла в поместье Ци с плохими намерениями, я не отпущу тебя так легко.

Во дворце Юй Хань в это время Му Цзы Лин сначала приняла ванну, после чего Се начала накладывать на нее макияж.

“Се, насчет макияжа: сделай попроще. А по поводу ювелирных украшений, то выбери несколько самых дорогих” приказала Му Цзы Лин.

Она не хотела носить так много штукатурки на лице, которая осыпалась при ходьбе. Она же будет выглядеть монстром.

Также она не хотела надевать слишком много украшений. Но поскольку она была представителем поместья Ци, то не может ударить в грязь лицом. В результате лучшим выходом было надеть немного украшений, но самых дорогих.

“Юная госпожа, ваша слуга почти всегда находится рядом с вами. Как получилось, что я не в курсе о наставнике?” Се наконец сказала то, о чем думала все это время, пока собирала волосы Му Цзы Лин.

http://tl.rulate.ru/book/8219/186436

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь