Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 252

Глава 252. Большое, круглое, мягкое

Лин Ши Цин с мягкой непринуждённостью провела рукой по волосам, откинув накидку, которая скрывала её густые локоны. Во взгляде, которого она оторвать не могла от Е Фэна, читалась надежда, но в движениях оставалась лёгкость с ноткой очарования.

«Охрана?»

Е Фэн удивлённо вытаращился на собеседницу.

«Именно.»

Лин Ши Цин, улыбаясь, кивнула головой, будто подтверждая ещё раз свои слова: «Ярмарка в этот раз – событие слишком масштабное и значительное. Наша семья Лин отвечает за её проведение. Но из достоверных источников я узнала, что кто-то собрался пробраться на выставку и устроить полный крах. Поэтому я решила, что лучше перестраховаться и найти надёжных и сильных людей, чтобы они держали ситуацию под контролем…Ты не волнуйся, одного я тебя работать не заставлю.»

«Тебе кажется, что я надежный? Сильный?»

Е Фэн по-доброму хмыкнул.

«Разве нет?»

Лин Ши Цин ответила вопросом на вопрос.

«Не-не-не, тут я не помощник. С организованной преступностью я не работаю. Куча людей, куча хлопот, знаешь ли...»

Е Фэну не претила мысль снова влипнуть в неприятности. Кто знает, что за товарищи решат навестить их на выставке. Если это будут важные шишки с ещё более важными шишками за спиной, то тут уж играм придёт конец.

«Да правда что ли?»

На губах Лин Ши Цин показалась еле заметная ухмылочка, а в бездонных глазах плескалась игривость: «Твоя…как её там…Ах да, «легендарная жемчужина, светящаяся в темноте» тоже в списке экспонатов. Поджилки не трясутся, что её уведут прям у тебя из-под носа?»

«Что?»

Е Фэ замер. Да нет, разве жемчужину не передали представителям из Европы? И каким таким магическим образом она оказалась в цепких лапках семьи Лин, которые решили выставить её на ярмарке?

«Это не их вина.»

Лин Ши Цин, будто читая его мысли, улыбнулась ещё шире: «Ты, дружок, назначил слишком большую цену. Вот так твоя драгоценность и попала к нам. Разве это не лучшее развитие событий? Ну так что, ещё не передумал?»

Лин Ши Цин слишком хорошо понимала Е Фэна, поэтому не сомневалась, что после её слов он согласится. Девушка знала о том, что произошло на Восточно-Китайском море, поэтому сомнению не подлежали способности Е Фэна. Если он появится на ярмарке, то у неё всё будет схвачено.

«Я подумаю.»

Е Фэн колебался: «Тебе известно, что за люди должны нанести вам нежелательный визит?»

Деньги правят миром, но не сознанием. Поэтому, если он ради одной жемчужины решит сломя голову бежать на ярмарку и плясать под дудку семьи Лин, тогда игра действительно не стоит свеч.

«Если только моя догадка верна, то это наёмники, которым хорошенько проплатила фракция Пэйкэан.»

Лин Ши Цин закусила губу и осторожно похлопала Е Фэна по плечу: «Ну чего ты там думаешь? Давай, соглашайся. Между прочим, если бы не я, которая приложила максимум усилий, чтобы навешать лапши на уши АНБ, ребятам бы не стоило труда уже тысячу раз найти и схватить тебя…»

Е Фэн действительно не переносил, когда девушки начинали капризничать и канючить. Поэтому Шу Шу, которая уже успела заварить чай и теперь вместе с чашками направлялась к ним, была очень кстати.

Как только до Шу Шу долетело «давай» Лин Ши Цин, она прищурилась. Девушка почувствовала подвох, как будто они обсуждали тайну, которая была не для чужих ушей.

Но Шу Шу была не из тех, кто при первой возможности совал нос в чужие дела. Поэтому, поставив перед ними чай, она мягко улыбнулась уголками рта и обратила на себя внимание юноши: «Сяо Фэн, я пойду наверх. Если будет что-нибудь нужно, не стесняйся, обращайся.»

«Ой, ну тётушка. Что ты, как не родная. Не волнуйся.»

Е Фэн улыбнулся, потом отпил пару глотков согревающей жидкости и вновь обратив взор на Лин Ши Цин. Кашлянув, он таки произнёс: «Кхм…Если это наёмники Пэйкэан, не лучше было обратиться к АНБ?»

«По-твоему, заставить АНБ работать охранниками на выставке, это в порядке вещей?»

Недоумение Лин Ши Цин граничило с лёгким раздражением. И чего этот мальчишка от неё добивается? К чему столько вопросов?

«Ну, допустим, это будет выглядеть слегка странно. По-твоему, я более подходящая кандидатура?»

«Подходящая-подходящая. Просто приходи, и тогда я буду спокойна.»

Лин Ши Цин протянула своё тонкую руку с изящными длинными пальчиками. Во взгляде, которым она одарила Е Фэна, надежда сменилась уверенностью: «Хватит уже голову ломать. Если выставка пройдёт без сучка без задоринки, семья Лин заплатит тебе 3 миллиона.»

Внутри боролось два Е Фэна. Первый, для которого сейчас существовали лишь приятные ощущения мягкости кожи на своей руке и соблазнительный аромат юного женского тела, волнами исходивший от Лин Ши Цин. Этот Е Фэн уже готов был согласиться на что угодно. Второй же продолжал гнуть своё, пытаясь вернуть юноше осознание реальности.

Но Е Фэн был далеко не обычным человеком. За три миллиона его не купить. Вначале нужно оценить масштаб урона, который он может понести при не самом хорошем развитии событий.

Лин Ши Цин просит его отвечать за безопасность на ярмарке. Если же на выставку действительно заявятся люди от фракции Пэйкэан и ему придётся улаживать этот «конфликт», тут ему будет уже не отвертеться. Пэйкэан точно поставят его на мушку.

Всем известно о противостоянии между фракцией Пэйкэан и семьёй Лин. Но никто не ручается, что для Е Фэна, как третьего лишнего в этой борьбе, это не обернётся плачевными последствиями.

По правде, хотя фракция Пэйкэан и была огромной влиятельной силой в Китае, но мозги у них были на месте, чтобы понимать: устроить открытое кровопролитие на глазах у общественности – бездарная идея дилетантов. Если же это будет лишь маленькая стычка интересов, а отвалят за это целых три миллиона, то Е Фэну грех не согласиться.

К тому же, то, какими доверчивыми глазами сейчас смотрела на него Лин Ши Цин. Уж очень сложно ей отказать…

Е Фэн со вздохом опустил голову, зацепившись взглядом за воротник на шифоновой розовой рубашке Лин Ши Цин. Его взгляд скользнул по тонкой шее, слегка выпиравшим нежным ключицам и медленно спустился к ложбинке её декольте. Юноша сглотнул, когда края рубашки заколыхались от ветра, проникшего в гостиную, и ткань слегка сместилась, позволяя ему пройтись затуманенным взглядом по обнажённому участку белоснежной груди. Сдерживать себя становилось всё труднее. Но беда не приходит одна. Девушка стремительно сократила расстояние между ними. Их дыхание смешалось, заполнив пространство между двумя телами приятными цветочными переливали парфюма Лин Ши Цин. Сердце Е Фэна отбивало чечётку, а каждый вдох казался последним.

Господи, и как ему контролировать себя в такой ситуации?

«Ну помоги сестрице Лин, м?»

С каждой секундой расстояние неумолимо сокращалось, а её солнечная улыбка на розовых, словно только-только распустившийся бутон, губах становилась всё ярче.

«Я...»

Е Фэн, произнеся это, мгновенно напрягся и в ту же секунду повалил на диван податливое тело не ожидавшей таких действий девушки. Он придавил её своим мускулистым торсом, перекрывая любые пути к отступлению.

«Ай!»

Лин Ши Цин вскрикнула от неожиданности. Кто бы подумал, что секундой ранее спокойный, как удав, парень, в мгновение ока превратиться в неудержимого хищника?

Кажется, это зашло слишком далеко.

Лин Щи Цин чувствовала, как оскорбление, перемешанное с горьким сожалением, царапали её душу и внутренности. Вот и пришёл день, когда её доброе имя будет опорочено наиглупейшим образом. До сего дня не было ни одного мужчины, который бы позволил себе распускать руки в её присутствии. А этот Е Фэн уже дважды даёт зелёный свет своим вольностям, зажимая её хрупкое тело, где душа пожелает.

Но вскоре Лин Ши Цин осознала, насколько же сильно ошибалась на счёт парня.

Бам! Ты-дыщ! Бац!

Пространство заполнилось звуками разбивающегося стекла и падающих на пол с глухим стуком предметов. В след за этим они ощутили, как тряхнуло диван. Чашки с чаем и поднос с фруктами, ютившиеся на небольшом прикроватном столике, с характерным хрустом превратились в груду раздробленного фарфора, по которому, словно кровь, стекали остатки клубники. Повсюду непрерывно дребезжало битое стекло.

«На нас напали.»

Е Фэн ещё сильнее вжал девушку в диван, боясь, что осколки могут ранить её. Но юноша, переживая, чтобы она не расценила его действия, как открытое домогательство, опустился к её лицу и прошептал на слегка покрасневшее ушко, что всё это для её безопасности.

«Успокойся. К твоему сведению, у меня тоже пара глаз имеется.»

Лин Ши Цин почувствовала, что тело начало затекать от неудобной позы. Она слегка развернулась и смогла увидеть, как вылетавшие из открытого окна в гостиной ножи рассекали воздух, застревая зубчатыми лезвиями в перевёрнутом, раскоряченном столике возле дивана. Те, что преодолевали преграду в виде хлипкого предмета мебели, врезались непосредственно в мягкую обивку их импровизированного убежища.

Если бы не Е Фэн с его реакцией и качественная мебель в поместье, парочку бы уже отправили на тот свет метко брошенным, холодным оружием.

Е Фэн поспешно использовал дух, пытаясь узнать, что за сволочи проникли на их территорию и посмели втихаря атаковать. Но его попытки не увенчались успехом, и никаких подозрительных личностей в радиусе досягаемости обнаружено не было. Остаётся только один вариант – враг находился от них на расстоянии, превышавшем сто пятьдесят метров.

Когда атаки стали слабеть, а Е Фэн увлёкся размышлениями о предполагаемом противнике, юноша правой рукой нащупал что-то странное. Такое большое, круглое, мягкое…

Сам того не замечая, Е Фэн начал массировать и сжимать в руке это нечто неизведанное и только тогда удосужился взглянуть на Лин Ши Цин, сжавшуюся и покрасневшую до цвета спелой вишни от того, что он вытворял своими руками. Девушке казалось, что по её телу прогнали все 220 вольт тока, а после чувство приятной истомы охватило тело с макушки до пят. Она не сдержала приглушённого стона и тут же прикусила нижнюю губу.

«Ты что вытворяешь, извращенец?»

Лин Ши Цин чувствовала, как сгорает изнутри. Ей хотелось высвободиться, но в то же время тело сковал страх, что начнётся новая атака и её превратят в человеческое решето. Зато Е Фэн очень «вовремя» решил воспользоваться случаем. Это первый мужчина в её жизни, который позволяет себе так много по отношению к девушке.

http://tl.rulate.ru/book/82/84698

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь