Готовый перевод This MC Is Kickass / Главная героиня - крутышка: Глава 12 – Чистый Журавль

Глава 12 – Чистый Журавль

Игрокам разрешалось входить в данжи по достижении ими двадцать пятого уровня, а это означало, что Шэнь Цзин Бинь теперь могла сделать то же самое.

Раньше, когда она играла в онлайн-игры с помощью клавиатуры, больше всего ей нравилось ходить в данжи. Вот почему, как только она достигла двадцать пятого уровня, она сразу же отправила почтового голубя к Шэнь Цзин Чэню.

К сожалению, даже после долгого ожидания она не получила ответа. Она предположила, что он, вероятно, все еще в данже и занят своими делами.

Пожав плечами, она открыла панель управления, чтобы начать исследование подземелий.

Несмотря на то, что виртуальная реальность MMORPG содержали слова «виртуальная реальность», в конце концов, они все еще были онлайн-играми. Это означало, что такие вещи, как панели управления и другие системные интерфейсы, были необходимостью.

Чтобы свести к минимуму влияние на чувство реализма игрока, панель управления, окно чата, журнал квестов, карты и другие окна обычно скрывались. Когда игроки нуждались в них, они могли вызывать желаемые интерфейсы, произнося свой ник.

Ввод символов осуществлялся за счет того, что игроки думали о том, что они хотели бы написать в интерфейсе.

Все эти окна приобретали полупрозрачный вид и появлялись в верхнем левом углу поля зрения игрока.

Игроки двадцать пятого уровня по-прежнему считались новичками, поэтому им было доступно только несколько данжей. Кроме того, они были в основном для получения опыта. Их было не так уж сложно пройти, и в них не выпадало никаких хороших предметов. Просмотрев их немного, она решила медленно пройти первое подземелье.

Шэнь Цзин Бинь подбежала ко входу в первый данж и присела перед ним на корточки, намереваясь посмотреть, не найдутся ли добрые души, готовые взять ее с собой.

На самом деле она была слишком оптимистична.

Пока она ждала, кто-то, похожий на милую младшую сестру, гордо прошел перед ней. Бросив взгляд на Шэнь Цзин Бинь, она скорчила физиономию, будто испытала сильный шок, и закричала:

– Боже мой, когда тут появился еще один уродливый монстр! Брат Безрассудный, быстрее! Забей ее до смерти! Мне противно смотреть на нее!

Человек, которого звали брат Безрассудный, шагнул вперед, замахиваясь своим палашом на человека, сидевшего перед ним на корточках. Он резко рассмеялся и сказал:

– Ха-ха, сестричка Роза! Это не монстр, а игрок! Тем не менее, я определенно впервые вижу такую уродливую девушку на этой земле.

Сестричка Роза посмотрела на Шэнь Цзин Бинь надменным взглядом и сказала:

– Не пытайся лгать мне, брат Безрассудный, как игрок может быть таким уродливым? Я бы давно покончила жизнь самоубийством, если бы так выглядела. Я бы не стала терроризировать других, показывая свое лицо!

Находиться рядом с ними было слишком неприятно. Шэнь Цзин Бинь, не сдержавшись, бросила на них бесстрастный взгляд и парировала собственным сарказмом:

– Люди, которым не хватает мозгов, должны заткнуть рот, чтобы не выставлять напоказ свой IQ. Разве люди, вроде вас двоих, не из тех, кто действительно заслуживает совершить самоубийство в качестве извинения?

Комментарий Шэнь Цзин Бинь поверг сестричку Розу в депрессию. Подняв в гневе брови, она ответила:

– Что ты сказала?!

– Значит, ты не только уродливая, но еще и безмозглая, да? – эта фраза взбесила девушку до такой степени, что ее глаза налились кровью.

Брат Безрассудный тоже был в ярости и замахнулся своим палашом, направив его на нее:

– У тебя очень ядовитый рот. Черт, поторопись и извинись передо мной, этим отцом. Иначе этот отец прикончит тебя.

Шэнь Цзин Бинь пригладила подол своей одежды и встала, рассеянно сказав:

– Ты такой старый, но до сих пор такой наивный?

Ярость брата Безрассудного мгновенно достигла своего предела. В ярости он поднял свой палаш и рубанул вниз. Когда Шэнь Цзин Бинь собиралась увернуться, раздался лязг, и меч брата Безрассудного остановился как вкопанный.

Тем, кто остановил его, оказался парень, одетым как мастер меча.

– Есть ли необходимость запугивать низкоуровневых игроков?

– Брат Чистый Журавль!

Когда этот человек появился, сестричка Роза тут же застенчиво вскрикнула, от ее кокетливого голоса у Шэнь Цзин Бинь пошли мурашки по коже.

Чистый Журавль не обратил внимания на сестричку Розу. Вместо этого он слегка повернул голову в сторону Шэнь Цзин Бинь, казалось, будто он даже не видел сестричку Розу, и сказал мягким тоном:

– Извини, мой друг был слишком вспыльчив. Я извиняюсь перед тобой вместо него.

Шэнь Цзин Бинь пожала плечами и сказала:

– Неважно, в любом случае он пока ничего не сделал.

Теплая улыбка Чистого Журавля осталась на его лице, но он больше ничего не сказал. Внезапно Шэнь Цзин Бинь получила от него запрос на добавление в друзья, из-за чего она бросила на него полный сомнений взгляд.

Чистый Журавль сказал:

– Похоже, ты собираешься войти в этот данж. Так получилось, что мы тоже входим в него, и возьмем тебя с собой.

Не желая идти в данж с сестричкой Розой, Шэнь Цзин Бинь поспешно замахала руками и отказалась:

– Забудь, мне это не интересно.

Шэнь Цзин Бинь приняла запрос в друзья Чистого Журавля только после того, как заметила его настойчивый взгляд, и вышла из системы после небрежного добавления мимолетного замечания.

После того, как белый свет, в который она превратилась, исчез, сестричка Роза с негодованием спросила:

– Брат Чистый Журавль, что ты только что сделал?! Эта уродливая девка серьезно оскорбила меня. А ты захотел взять ее с нами в данж. Что это значит?

Чистый Журавль улыбнулся, но это не было улыбкой, посмотрел на все еще кипевшую пару и сказал:

– Идиоты, эта уродина – ученица главы секты Храм Белого Облака. Она очень полезна!

После чего он тихо прошептал:

– Эти двое чуть не разрушили мою удачу..

***

Выбравшись из игровой капсулы и продолжая высмеивать двух «гениев», сестричку Розу и брата Безрассудного, Шэнь Цзин Бинь услышала, как в ее дверь постучали.

– Пожалуйста, входите.

С телефоном в руке няня, тетя Чжан, просунула половину через дверь и сказала:

– Малышка Цзин Цзин, звонит твой дедушка.

Поднявшись, чтобы взять телефон, Шэнь Цзин Бинь тихо поблагодарила тетю Чжан и сказала в трубку:

– Привет, дедушка.

Голос, ответивший по телефону, содержал намек на превратности жизни, но все же звучал дружелюбно:

– Малышка Цзин, дедушка только что получил приглашение стать членом судейской коллегии на состязании. Хотя ты больше не соревнуешься, ты все еще можешь пойти со мной посмотреть. Я пришлю кого-нибудь, чтобы забрать тебя, когда завтра вернусь.

– Хорошо, поняла.

– Ох, да. Не забудь взять с собой этого мелкого сопляка Шэнь Цзин Чэня. Все, что он умеет – каждый день играть в онлайн-игры, мне нужно мило поболтать с ним о жизни.

Глаза Шэнь Цзин Бинь загорелись, и она сказала:

– Да! Дедушка!

Похоже, скоро ей предстояло хорошее шоу.

Повесив трубку, Шэнь Цзин Бинь вышла из своей комнаты с телефоном в руке и вернула его тете Чжан, ждавшей снаружи. Позади нее была стена, заставленная трофеями с соревнований по боевым искусствам, бывшими настолько сияющими, что могли практически ослепить любого, кто бы на них посмотрел.

Тетя Чжан взяла телефон и по привычке взглянула на стену позади себя. Она тихо посетовала про себя:

«Разве не говорили, что Малышка Цзин из их семьи очень красива и похожа на хрупкую девушку? Тогда почему она обладает столь ужасающими навыками в боевых искусствах? Такими темпами, сможет ли она в будущем выйти замуж?»

http://tl.rulate.ru/book/8187/3754334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь