Готовый перевод This MC Is Kickass / Главная героиня - крутышка: Глава 9 – Вступление в гильдию

Глава 9 – Вступление в гильдию

Главу секты Храм Белого Облака звали Сун Юй Цинь. По словам админов игры, он был представлен как один из десяти лучших экспертов среди неигровых в игре. Естественно, главы других пяти сект также входили в первую десятку.

После того, как Шэнь Цзин Бинь стала ученицей человека такого уровня, она не могла не поаплодировать своей удаче.

Похоже, ей особенно везло после входа в игру. Может быть, это все слухи о том, что «чем ты уродливее, тем лучше к тебе относятся»?

Как только игроки вступали в секту, старший брат или сестра объясняли им историю секты, в то же время, даря им некоторые предметы для новичков.

Однако, ввиду ее экстраординарного статуса, даос Храма Белого Облака привел ее не в главный зал храма. Вместо этого он привел ее в небольшой домик и весьма почтительно ушел.

Шэнь Цзин Бинь вздернула свой подбородок и осмотрела простой, обычный дом перед ней, втайне догадываясь, что именно здесь жил Сун Юй Цинь.

В целом, большинству экспертов нравилось оставаться в тени.

И действительно, через некоторое время пришел Сун Юй Цинь и повел ее в дом.

Оказавшись внутри, Сун Юй Цинь не сказал ей ничего особенного. Наоборот, он следовал стандартной процедуре и объяснил ей историю Храма Белого Облака. Он также дал ей несколько книг по боевым искусствам, мантию ученика, оружие и доспехи.

После этого он выгнал ее из дома взмахом рукава.

Он не забыл добавить к этому еще одно предложение:

– Мастер провел тебч к двери, теперь все остальное зависит от тебя. Моя ученица, ты должна пойти и познать мир. Познавай мир, чтобы лучше ценить жизнь.

А как насчет преимуществ быть учеником главы секты?! А обещанное хорошее отношение?! Почему все это сгинуло?!

С несколькими книгами и беспорядочной кучей вещей в руках Шэнь Цзин Бинь направилась ко входу в Храм Белого Облака, жалуясь про себя. Когда она успокоилась, то надела свои новые даосские одежды и доспехи и стала ждать Шэнь Цзин Чэня у входа. Ожидая, она, чтобы скоротать время, пролистала книги основных навыков Храма Белого Облака.

В игре игрокам не разрешалось входить на территорию чужих сект, если это не было частью квеста. О них быстро позаботятся, стоило только обнаружить их несанкционированное проникновение. Вот почему Шэнь Цзин Чэнь не последовал за ней в Храм Белого Облака. Вместо этого он велел ей ждать его у входа.

У Шэнь Цзин Бинь было не так много книг по навыкам, всего восемь. Пять были атаками по одиночной цели, а остальные три были атаками АОЕ (п.п. по площади). Эти книги навыков исчезли после того, как их пролистали один раз. В то же время в ее изначально пустом окне навыков появилось восемь новых значков.

Хотя ее уровень был довольно низок, а навыки слабы, дополнительные отрицательные статусные эффекты, связанные со всеми ее навыками, заставляли ее чувствовать, что будущий рост ее персонажа был весьма неплохим.

Тем не менее, они также расходовали немного больше внутренней силы.

В игре игроки, только что вступившие в секту, могли изучить только несколько основных навыков. Если они хотели изучить боевые искусства более высокого ранга, они должны выполнять квесты – в виде убийства монстров для секты и накопить достаточно очков Престижа, чтобы обменять их на навыки более высокого ранга.

К тому же те, у кого была возможность сделать это, также могли создавать свои собственные навыки.

В результате большинство игроков, вступивших в секту, владели только четырьмя-пятью основными навыками. Кто-то вроде Шэнь Цзин Бинь, начавшей с восьми навыков, был исключением. Все это было связано с преимуществами, предоставленными ей вступлением в храм благодаря ее связи с главой секты.

Но она явно не знала об этом.

Мантия ученика секты, полученная Шэнь Цзин Бинь, была стандартным модным комплектом. Ученики секты должны были все время носить одежду своей секты, когда находились на территории секты. Если бы они этого не сделали, патрулирующие неигровые могли бы принять их за злоумышленников и уничтожить.

К счастью, игра весьма любезно предоставила игрокам еще два постоянных слота для одежды, между которыми можно было переключиться, избавив игроков от множества проблем.

Расспросив всех вокруг, Шэнь Цзин Бинь выбрала одежду ученицы в качестве своего основного комплекта одежды, чтобы ей было удобнее вернуться к ней в будущем.

Шэнь Цзин Чэнь молча стоял в стороне. Он то и дело качал головой и вздыхал, наблюдая, как она из невыносимо уродливой деревенской девушки превращается в потрясающе уродливую даосскую монахиню.

Эх, изначально он планировал показать свою младшую сестру своим товарищам в надежде вызвать чувство ревности и зависти при виде ее.

Но теперь, когда она выглядела вот так… ему даже не хотелось признаваться, что у него есть сестра!

– О, хорошо, пойдем в мою гильдию. Хотя ты не соответствуешь нашим требованиям приема, ты ученица главы секты Храм Белого Облака. Твой статус отличается от других, поэтому не думаю, что особо много народа будут против твоего присоединения.

Шэнь Цзин Чэнь забрав Шэнь Цзин Бинь с собой, медленно направился к сердцу Речного города. Однако Шэнь Цзин Чэнь чувствовал, что что-то забыл. Это чувство продолжало мучить его, пока он не увидел, как один из его друзей из гильдии окликает его с выражением лица сплетника. Именно тогда он понял, что забыл добавить ее в гильдию.

– Слишком много народу. Это слишком хлопотно. Я не хочу вступать, – Шэнь Цзин Бинь, не задумываясь, сразу же отказываясь.

Шэнь Цзин Чэнь, стиснув зубы, сказал:

– Нет смысла упорствовать, мне придется побеспокоить тебя со вступлением. Ты чертова извращенка, обязательно попытаешься доставить мне проблемы, как только я отведу от тебя взгляд. Вместо того, чтобы отпустить тебя и рискнуть твоим превращением в будущем в моего врага, было бы лучше, если бы я держал тебя рядом, чтобы следить за тобой.

После этого ей кинули приглашение в гильдию.

– Мир полон опасностей. Лучше всего для вас бросить вызов Небесам со своими спутниками. Игрок Рассветные Сумерки приглашает вас вступить в гильдию Павильон Нефритового моря. Вы согласны присоединиться? Да/Нет.

Глядя на гневное выражение лица Шэнь Цзин Чэня, Шэнь Цзин Бинь, изначально планировавшая отказаться, остановила руку и выбрала «Да».

– Вы присоединились к гильдии Павильон Нефритового моря. До сих пор обе стороны были разделены сушей и морем. Теперь, объединившись, вы сможете работать вместе, чтобы стать лучше и преодолеть свои невзгоды.

http://tl.rulate.ru/book/8187/3746050

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь