Готовый перевод Control of lightning from Hogwarts / Маг молнии в Хогвартсе: 1. Сирота Андуин Уилсон

Лондон, Англия, начало июля 1980 года

 

*  

 

Было уже восемь часов вечера, а в одной маленькой комнате в приюте Церкви Святой Елены все еще слабо мерцал свет.  

 

"Фу, это невыносимо".  

 

Подросток в комнате смотрел на зеркало, отражающее его собственную фигуру, и продолжал тереть подбородок, а затем время от времени протягивал руку, маленькая, тонкая, но четко очерченная рука открывалась и закрывалась, как будто хватая что-то в пустоте.  

 

Одиннадцать лет!  

 

Прошло одиннадцать лет с тех пор, как он попал в этот дерьмовый мир, да еще оказался в детском доме в восьмидесятые годы, без компьютера, Интернета и мобильного телефона, так что трудно представить, как отвратительно он себя чувствовал.  

 

"Андуин, босс, я принёс то, что вы просили", - Послышался громкий голос за дверью.

 

Не успел подросток отреагировать, как энергичный стук в дверь напомнил о нетерпении позднего гостя.  

 

"К чему все эти крики, не боишься, что тебя услышат так поздно?". Андуин нахмурился, открывая дверь.  

 

"Извини, я просто устал таскать эту большую коробку с вещами, хе-хе..." - заговорил молодой парень лет 16-17, одетый в не слишком старую, но помятую рубашку, костюмные брюки с прикрепленными к ним подтяжками и с неухоженными волосами.  

 

Молодого человека, отдавшего Андуину его вещи, звали Уильям, он был на несколько лет старше Андуина, и тоже был одним из сирот из приюта.  

 

"Ну же, почему ты вернулся так поздно, ведь не парни с Севера снова охотились за тобой, не так ли?" - спросил Андуин, слегка нахмурившись от недовольства.  

 

"Ещё чего! С тех пор, как вы в прошлый раз преподали урок банде этих панков в Северном квартале, никто не ищет с нами неприятностей. Сегодня косоглазые братья навалили тебе кучу лакомств в коробку и передали с ними более вкусную добычу", - Уильям усмехнулся, покопавшись в кармане, достал несколько купюр и передал их: "Как всегда точно в срок, вот наша доля за неделю".  

 

Андуин ничего не сказал, он просто взял деньги: "Ладно, Уильям, иди спать, у тебя был тяжелый день".  

 

Он уже собирался открыть коробку, когда заметил, что Уильям все еще стоит рядом с дверью и застенчиво улыбается, потирая руки, не двигаясь.  

 

"Что случилось, ты мешаешь, мне нужно тренироваться".  

 

"Эй-эй, босс всё так, просто всё еще рано для сна, некоторые из наших парней просто хотят немного расслабиться ......".  

 

"Хорошо, разрешаю вам поиграть в маджонг пару часов", - Андуин прервал слова Уильяма, и не сказав больше ничего, молча подошел к кровати, достал из-под неё деревянный ящик: "Играй хорошо, не увлекайся, азарт в игре не доводит до добра. И не дай Святая Елена, чтобы Сестра Мария снова вас застукала, рассердилась и конфисковала игральные кости!"  

 

"Хорошо, босс, не волнуйся, я верну набор для игры обратно через пару дней". Уильям поспешно схватил коробку, и проворно исчез из комнаты.  

 

"С этим болваном всё кончено, еще один сумасшедший, эх, я не знаю, может, учить их играть в маджонг – было моей ошибкой?" Андуин закрыл дверь с легким чувством беспомощности.  

 

Сразу же после этого он радостно потер руки и открыл большую картонную коробку, которую принес Уильям.  

 

"Ням-ням-ням, соевый соус, кунжутный соус, уксус, вино для приготовления еды, давно не виделись мои старые друзья! В этой жизни у меня нет телефона, нет компьютера, так что мне приходится искать средство утешиться в старой привычной еде, от ежедневного употребления английской пищи меня тошнит".  

 

В коробке были не что иное, как азиатские приправы, которые Андуину регулярно поставляли восточные партнеры по жёсткому грязному бизнесу. Уильям часто вызывался посетить Чайна-таун и показать свой авторитет.  

 

Андуин Уилсон возродился в этом мире, толком не зная, вернулся ли он из Ада или был реинкарнирован. В своей предыдущей жизни он успел накопить слишком много грехов, он был военным и обладал крепкой силой воли, которая позволяла ему сохранять спокойствие. Все его достоинства помогли ему вырасти и выжить в новом неуютном мире.  

 

Он не знал, был ли мир, в котором он сейчас находился, тем же миром, что и раньше, но несколькими десятилетиями ранее. Андуин не помнил своего рождения и своих родителей. Его самосознание раскрылось уже в детском доме в конце 60-х или начале 70-х годов.

Но раз уж он здесь, то должен следовать обычаям, а Андуин, в конце концов, имел восточные корни, опыт взрослого человека и восстановленные воспоминания. Он не был претенциозным или привередливым.  

 

Детский дом, в котором жил Андуин Уилсон, находился под юрисдикцией церкви, а Уильям и его братья выросли в этом же детском доме, что и Андуин. Они были на несколько лет старше его, но все братья Уильяма слушались своего маленького босса.  

 

Почему?  

 

Потому что они должны были слушаться.  

 

В прошлой жизни Андуин служил в армии и очень любил тренировки по боевым искусствам, поэтому уже в самом раннем возрасте он уделял много внимания развитию своего тела, и его опыт и воспоминания, сформировавшиеся как инстинкты, были быстро восприняты в новой жизни.  

 

С огромным разрывом в силе разума и несокрушимой волей к борьбе, в возрасте 9 лет Андуин силой объединил весь детский дом под своим руководством.

Уильям и остальные очень хорошо вели себя под руководством босса. Группа приютских братьев во главе с Уильямом начала бизнес за пределами детского дома, выполняя тщательно разработанные планы Андуина.  

 

"Если я буду продолжать в том же духе, то скоро стану главой крепкой банды хулиганов, так же как и собирать деньги за защиту каждый день".

Андуин посмеялся над собой и больше не думал об этом, убирая специи в коробку и готовясь приготовить себе китайскую еду, чтобы побаловать себя как-нибудь в другой раз.  

 

Собрав ингредиенты, Андуин повернулся и закрыл за собой дверь в комнату.  

 

Для него существовал еще один секрет, о котором никто не знал, когда он пришел в этот мир.  

 

На самом деле, даже в прошлой жизни, он всегда знал о своих странных "сверхспособностях".  

 

Андуин пристально посмотрел на десятикилограммовую гантель, поставленную в угол, и легким движением руки сделал жест и увидел, как гантель бесшумно взлетела и воспарила  в воздухе, словно её удерживает и двигает  невидимая сила.  

 

Он манипулировал гантелью, чтобы она парила над ним, летала вокруг тела и, не беспокоясь о ней, подошел к своему столу и спокойно открыл книгу, чтобы почитать перед сном.  

 

Это был способ тренировки его "сверхспособностей", который придумал сам Андуин и который он назвал тренировкой с задержкой во времени.  

 

Первоначально, в возрасте семи или восьми лет, Андуин почувствовал разницу между собой и другими, когда после тренировки однажды захотел выпить воды, и, как только эта мысль возникла в его сознании, стакан с водой, стоявший на его столе, полетел на него по воздуху.  

 

Наблюдая за происходящим, Андуин понял, что он единственный в приюте, кто был таким особенным, поэтому обычно он был очень осторожен, ведь если кто-то узнает об этом в приюте, управляемом церковью, с ним могут поступить как с чудовищем или еретиком.  

 

Эта особая способность, которую Андуин называл своей "сверхъестественной силой", превратилась из "внезапной и случайной" в то, чем он мог постоянно управлять под собственным давлением, благодаря целенаправленному тестированию и упорной практике.  

 

По его собственному мнению, это было связано с его душевным состоянием, поскольку после завершения упражнений в кунг-фу он находился в состоянии бездумья, и, возможно, в таких обстоятельствах он мог лучше понять эту силу.  

 

С момента когда Андуин столкнулся со своими способностями, он постоянно занимался усилением и дисциплиной сознания, составил для себя строгий план развития, так как видел в этой "сверхъестественной силе" ресурс, который нельзя растрачивать попусту.  

 

Он начал заниматься специальными упражнениями, похожими на его обычные физические упражнения, то есть силовыми тренировками.

После того как он смог постепенно контролировать "суперсилу", он начал целевые тренировки. Сначала это были усилия по управлению полётом чайных чашек, книг и так далее, позже он смог левитировать стул и стол.

Но внезапно он обнаружил, что что-то не так.

Его развитие остановилось!  

***

Примечание от бесстыдного переводчика:

Каждые 5 лайков открывают 1 главу.

Никаких Бесплатных "глав для бомжей" не будет.

Я искренне уважаю Людей, которые готовы потратить часть зарплаты на чтение.

Спасибо что читаете

 

http://tl.rulate.ru/book/81764/2542195

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
ну во первых он за 11 лет не привык к "английской еде"
а во втором он в 70 а не в чертовом 17 веке где была охота на ведьм
но надо бы охладить свое тра*анье ибо как понятно автор китаец что шарит про Европу крайне плохо
Развернуть
#
В приюте при церкви! в 1980 показывать способности, когда даже Волди в 1930-х было хреново в обычном приюте явно не показывая способности? Насчет еды не вижу ничего странного, т.к. после азиатской кухни - английская слишком пресная.
Развернуть
#
У него новое тело, новые рецепторы и ко всему ребёнок может привыкнуть, так фигня всё это)
Развернуть
#
Блин.Все китайцы после реинкарнации или перерождения всегда чем-то недовольны.Будто бы все им обязаны.
Развернуть
#
это основа жанра исекай, никому не интересно читать про "героя", который существует тихо, скромно, незаметно, работает до пенсии и всем доволен. я выбрал эту работу, потому что здесь мало "агрессивной китайщины", герой не нагибатор, хотя детальки азиатщины присутствуют.
Развернуть
#
У меня почему то выработался нервный тик на такие имена как Андуин Уилсон, Учиха Боб и т.д.
Развернуть
#
+
Дикая кринжатина
Развернуть
#
Боже, Учиха Боб...
А как вы посмотрите на это?
Донкихот Д. Е Цин?
Развернуть
#
Как бы он кунг-фу не пользовал, взрослым парням бы не вставил п*дюлей.
Развернуть
#
Некоторые бомжи читают более 100 переводов и тратить часть зарплаты не получается , тут и целой не хватит. Но за перевод спасибо, буду ждать тех кто лайкает, ведь сам такой же, удачи бомжи! Вместе мы сила!
Развернуть
#
Маджонг, лол.
Развернуть
#
Хоспади, спасибо что это он научил детей маджонгу, а не как у еруаши, где во всех мирах все не китайцы обязательно знают эту игру.
Развернуть
#
Китайщина в любой пропорции раздражает...
Развернуть
#
Дерьмовое начало тупого проходимца. Пытаются сделать гг таф гай, да и объяснить как он может в струнку выстроить шпану, назвав его бывшим военным, но спустя 20 глав он будет вести себя как нытик и радоваться тупым вещам, ибо идиоты авторы зачастую за всю жизнь ни разу толком с военными, про которых они пишут не общались и ссылаются на чушь из телевидения
Развернуть
#
С Новым Годом! распродажа :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь