Готовый перевод Supreme Monarch / Верховный монарх: Глава 20

Эрин и ее группа не могли поверить своим глазам: по городу, казалось бы, полчищами носились василиски, но это было просто невозможно. Василиски были безумно сильными магическими существами, которые никогда не собирались в группы. Это были опасные монстры, способные убить человека одним взглядом.

Если это были василиски, схватка закончилась бы, едва начавшись. "Подождите! Это малые василиски, у них нет такой способности, еще есть надежда", — сказал Джаррет, использовав свое Духовное зрение. Эрин не могла не волноваться. Она знала, что Альберт, скорее всего, будет сражаться на передовой и не отступит, пока не сделают этого все остальные.

Кэлли нервно посмотрела на группу и спросила: "Что нам делать? Разве эта ситуация не опасна? М-м... нам идти н-на помощь?" Она заметно нервничала, было ясно, что она немного испугана. "Мы должны быть осторожны, не хотим нарушить их строй и заставить их ошибиться, что приведет к чьей-то смерти".

Но тут они увидели, как малые василиски прорвали строй и убили нескольких стражников, с помощью своего ядовитого огненного дыхания уничтожив ворота. Группа содрогнулась от кровавого зрелища. Эрин больше не могла терпеть и побежала прямо к городу. Она должна была спасти Альберта любой ценой.

Возможно, это было бы эгоистично по отношению к людям в поселении, которые были невероятно добры к ней все то время, что она была здесь, но сейчас она не могла думать об этом. Альберт был тем, кто помог ей, когда у нее не было никого. Он даже женился на ней вопреки традициям знати, чтобы спасти ее жизнь. Она сделает все, что в ее силах, чтобы он остался жив, даже если ей придется пожертвовать собой ради него.

Бежав на полной скорости, было очевидно, что она не демон. Ее физические данные были почти человеческими. "Водное движение" — ее ноги стали немного прозрачными, когда она поднялась на несколько сантиметров над землей. Под ее ногами забурлила земля, и из нее хлынула вода, а она на большой скорости скользила по ней к воротам города.

У остальных не было шанса остановить ее, прежде чем она произнесла свое заклинание. Они странно посмотрели друг на друга и бросились за ней. Они все заботились об Эрин и не позволят ей ринуться в опасность без подкрепления. Они бежали на большой скорости, которая была немного уступала Водному движению.

??????

Альберт тяжело дышал, наблюдая, как пять малых василисков окружают его. Он сбился с толку, пытаясь вернуться и защитить город. Восстановить город легко, но его беспокоили дети и неговорящие жители в доме Вождя. Хотя он и оставил Кельвина ответственным за безопасность, вместе с ним осталось всего несколько человек.

Даже с ним они не смогли бы остановить столько малых василисков.

Он стиснул зубы и использовал умение. У него было не так много умений, но те, что были, были смертельными. У вождя дела обстояли не лучше, чем у него. На самом деле можно было сказать, что ему хуже: "УМЕНИЯ: Демоническая аура. Вибрирующий удар. Цепные удары". Он использовал три умения сразу и атаковал.

Использование такого количества умений сразу очень утомляло, но, хотя у него заканчивалась выносливость, у него было достаточно маны. Малые василиски не могли за ним поспеть. Активировав умения, он бросился на монстра перед собой. Зверь не успел отреагировать. Клинок Альберта прорезал его кожу, как горячий нож сливочное масло. Воспользовавшись импульсом, он связал свою атаку со всеми пятью монстрами вокруг него — с каждым ударом, более сильным, чем предыдущий, он чисто разрубил их на две части.

Атака отняла у него много сил, дышать становилось все труднее. Он увидел, как вождь бросился вперед, когда сам он достиг своего предела. Не желая отставать, он заставил свои ноги двигаться лишь по собственной воле. Он использовал возможность, предоставленную вождем, чтобы вернуться к воротам. Он не собирался позволять монстрам вырезать детей.

Он бежал с невероятной скоростью, но прежде чем он смог далеко уйти, два темно-зеленых луча пламени выстрелили перед ним, перекрыв ему путь, "tsk" он щелкнул языком от раздражения, когда увидел, как еще пять малых василисков окружили его. Использование еще нескольких секретных техник, безусловно, доставит больше хлопот, чем того стоит, у него заканчивается выносливость, хотя у него и много маны, но он лишился полезных навыков.

Один из василисков выстрелил в него еще одним темно-зеленым пламенем, он сделал лишь шаг, уклонившись от атаки, и бросился на зверя, используя свой Мяо Дао, он подпрыгнул и, с помощью гравитации, обрушил лезвие вниз со всей своей силы. Звон! Лезвие было отклонено крупными чешуйками на монстре, было очевидно, что без навыка или секретной техники никто и никогда не оставит царапины на малом василиске, в конце концов, все это были монстры 5-го уровня.

Вождь тоже выбивался из сил, он использовал в этой схватке более 25 навыков, что было впечатляюще, у него еще оставалось много сил, в конце концов, он был предводителем огров, но мана у него почти закончилась и использование еще одного навыка ввергло бы его в кому, а на таком поле битвы его бы сразу убили.

Он повернул голову и увидел, как меч Альберта отскакивает от чешуи монстра, он знал, о чем думает Альберт, хотя его выражение лица особо не изменилось. Зная его почти столетие, еще в те времена, когда он был господином, теперь он мог практически читать его как книгу.

Альберт несколько раз пытался научить его своим секретным приемам, но, будучи таким же грубияном, ему так и не удалось полностью овладеть ими, может быть, если бы он так не поступал, с его безумным количеством выносливости ему удалось бы закончить этот бой. Оглянувшись на ворота города, он увидел, как его люди изо всех сил пытаются выжить, они находились в жалком состоянии и едва держались, многие из них уже погибли, несколько смертельно ранены, а город уже был прорван.

В тот момент он понял, что ему нужно делать, Азар Игна, вождь красных огров, улыбнулся. Может быть, он был грубияном, но был одержим битвой, он хотел дождаться, пока все это закончится, но такой возможности может не представиться, теперь придется действовать.

"Особый навык - Бурное Грозовержение!"

Оранжевая аура окутала его массивное тело, включая его большой меч, он бросился к Альберту с боевым кличем, когда он двигался, было ощущение тайфуна, каждый шаг сотрясал землю, а каждый взмах раздробил кости и чешую всех монстров, с которыми он соприкасался, скачок силы был огромным.

Ему удалось объединить секретную технику "Громовой удар" с навыком огров "Кровавое буйство", чтобы сформировать ультимативный навык. У каждой расы есть спасительный навык, и даже у сильных монстров и магических зверей есть таковой. Кровавое буйство - один из таких навыков, навык безумия - это навык, не требующий использования маны, природа задумывала его как последнее средство, когда жизнь находится в опасности, это очень опасный навык, которого многие избегают использовать независимо ни от чего.

Он бросился на Альберта и уничтожил всех монстров на своем пути, у навыка был очень короткий временной лимит, и ему не хотелось терять время. Прежде чем Альберт успел обернуться и посмотреть на него, он схватил его за плечо и, собрав все силы, бросил Альберта к городу. Альберт немного растерялся, когда почувствовал, как его оторвали от земли. Он почувствовал всплеск ауры Азара и понял, что он, должно быть, использовал свой навык безумия, он хотел запротестовать, но был слишком далеко и надеялся найти возможность помочь ему, так что у него будет время отключить навык до истечения срока.

А ведь Азар мог бы побежать к нему и подкинуть в воздух. Уж не сошёл ли он с ума? Нет, этого не может быть — он же говорил с самим Азаром. Оглянувшись, он увидел, как Азар отчаянно пытается истребить как можно больше чудовищ, словно от этого зависит его жизнь. А так и есть. Альберт посмотрел на то место, куда он направляется, и увидел двух малых василисков, которые, прорвавшись мимо охотников, поджигали дома в городе, направляясь к особняку вождя, где находились старики и дети, а также беременные женщины.

Теперь он понял, почему Азар поступил именно так, и горькая усмешка появилась на его лице. Быстро взяв контроль над своим телом в воздухе, он крепко сжал меч. У него было недостаточно выносливости, чтобы применить тайную технику, но он мог использовать гравитацию для компенсации. Он поднял меч в воздух и наугад придумал название для новой техники, которую только что создал.

«Гравитационный удар!»

С карминным свечением лезвие обрушилось на первого зверя и рассекло его пополам. Было небольшое сопротивление, так как он впервые использовал эту технику, но он компенсировал это, применив навык вибрирующего удара. Он приземлился немного неуклюже, но быстро восстановил равновесие. Другой василиск был в шоке. Он открыл пасть и изверг темно-зелёное пламя.

Альберт хотел увернуться от него, но особняк вождя был прямо за ним. Если он сейчас уберётся с дороги, то сам окажется убийцей детей. У него не было особого выбора. Он поднял меч, используя ману, чтобы прикрыть его, и так быстро вращал лезвие, что оно напоминало щит.

Пламя обрушилось на него, но он смог полностью его заблокировать. Вздохнув, он приготовился встретиться со зверем в рукопашной, «Кхм... кхм!» — он немного закашлялся кровью на ладони из-за головокружения, он забыл, что пламя меньшего василиска было ядовитым. Из-за своей низкой выносливости он начал совершать глупые ошибки.

«Демоническая аура» — используя навык, он подавил яд глубоко внутри себя, что дало ему возможность какое-то время сражаться. Он встретил зверя в бою, парируя все удары его когтей и контратакуя сам, но это не работало.

По мере того как битва усиливалась, в поселении погибло более сотни бойцов, хотя то же самое можно было сказать и о монстрах. Тем не менее можно с уверенностью сказать, что монстры были на грани победы. Бойцы дальнего боя изо всех сил старались сдерживать монстров, но монстры рассредоточились, атакуя с разных сторон. Им удалось прорваться через их ряды в город и поджечь его.

Альберту удалось отразить малого василиска, хотя он не нанёс ему никакого урона, как вдруг появились ещё два. Без использования навыков и приёмов он не мог убить их. Все три зверя напали на него, нанося удары когтями и извергая пламя.

Яд, который накапливался в нём, начал давать о себе знать и влиять на его движения. Из-за этого удары, которые было легко уклониться, стали его ранить, швыряя его в полёт и ударяя прямо в стену. Он чувствовал, что его позвонки разбиваются, а рёбра сломаны. Ему было трудно поднять палец, не говоря уже о том, чтобы сражаться. Василиски почувствовали это и все подошли, чтобы убить его.

Перед лицом смерти и отчаяния на его лице появилась редкая улыбка. Он не собирался сдаваться и не планировал позволять таким низкоуровневым монстрам, как эти, убить его. Он был демоническим дворянином, существом, которого опасались как одного из предыдущих 78-ми повелителей демонов. Если он и умрёт, то только на своих условиях. Цвет его кожи потемнел, и два кривых бараньих рога медленно начали расти по бокам головы. Его аура взлетела, а глаза засветились зловещим оттенком.

«НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!»

Прежде чем он успел договорить, до его слуха долетел знакомый голос издали, и, подняв голову, он увидел вдалеке женскую фигуру, приближающуюся к нему сквозь бурю. Она подняла руки, и нежная голубая аура окутала его, вернув ему прежнее спокойствие, а яд в его теле исчез за секунды, а раны медленно зажили. Он понимал, что с такого расстояния так повлиять может только один человек, это была Эрин Кронофф, его жена.

http://tl.rulate.ru/book/81510/3748985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь