Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 98: Первая зачистка

Глава 98: Первая зачистка

На данный момент атака Чэн Яна, похоже, не претерпела никаких изменений. Однако его сила была намного выше, чем когда он впервые стал магом льда. У Тель Роша было много здоровья и высокая защита, но одним ударом зверь стандартного ранга рухнул.

Атака Чэн Яна была подобна тазу с водой в горячем масле. Громкий рев сотряс тюремный комплекс, когда звери в броне начали буйствовать. Все монстры на уровне отчаянно пытались атаковать Чэн Яна и остальных.

В то же время ряды ноздрей на их клиновидных головках издают шипение трели. Как будто в тюрьму проник рой змей. Группа Чэн Яна могла не почувствовать покалывание в скальпах.

Мгновение спустя Ю Кай выпустил стрелу в Тель Роша низкого уровня, точно попав в его. Мгновенно здоровье монстра достигла нуля, и он упал на землю.

Лю Вэй решила, наконец, сосредоточиться на положении своего класса. Вместо того чтобы атаковать, она сосредоточилась на уровне здоровья членов отряда и исцеляла их, когда становились низким здоровьем. Это был ее первый раз, когда она действительно использовала свои исцеляющие навыки, и по сравнению с другими священниками они были тусклыми.

Через несколько минут битва закончилась, Чэн Ян нашел кожаную броню Черного Железа, и десятки тел окружили отряд.

Поскольку у всех здесь была лучшее снаряжение, никому из них в данный момент не нужна была броня. Таким образом, Чэн Ян пока хранил его в своем пространственном кольце.

Теперь, когда все монстры на этом уровне были мертвы, толстая железная дверь распахнулась, открывая лестницу, ведущую к следующему.

"Пошли." Чэн Ян сказал просто.

Та же сцена повторилась на втором этаже. Монстры умерли, часть оборудования Черного Железа была найдена, и дверь открылась. Единственная разница заключалась в том, что на этот раз упало кольцо, которое было передано Лю Ченгэнь.

Они продолжили путь до одиннадцатого этажа. Однако только около трети этажей было заселено монстрами. Те, что не были, были разбиты до неузнаваемости, и везде были огромные дыры.

Еше было найдено четыре единицы снаряжения. По одному на каждый этаж с монстрами.

Достигнув одиннадцатого этажа, они смогли более отчетливо видеть комнату босса. Хотя она была частично закрыта странным силовым полем, под нынешним полом находилась единственная массивная комната. Она была высотой в четыре этажа, а в центре располагалось единое устройство, тянущиеся от пола до потолка. Судя по тому, как это выглядело, он должен был сдерживать гигантского шестерукого гуманоида.

Прямо перед в этом этаже спал массивный Тель 'Рот размером с кита.

"Мы здесь." - прошептал Чэн Ян. Он повел группу вниз по длинной лестнице на последний этаж. Когда они прибыли, Чэн Ян применил «Лепестковую метель», окутав босса. «Остальное я оставляю тебе, Ю Кай».

Очевидно, у Чэн Яна был лучший способ справиться с боссом. Он мог заморозить его, и применить «Жертвенное Кровавое Облако», и босс был бы мертв к тому времени, когда атака закончится.

Однако он хотел, чтобы Ю Кай узнал как можно больше о способах атаки босса. Если он убьет его более быстрым способом, у Ю Кая не будет шанса чему-нибудь научиться. Разве это не будет пустой тратой? Особенно, если у босса были какие-то навыки.

Босс начал атаковать до того, как Чэн Ян закончил говорить. Как только в него попали, он проснулся и бросился на Чэн Яна.

Ю Кай не упустил возможность. Вылетела стрела и попала зверю между его восемью глазами.

Стрела нанесла не менее двадцати повреждений, но ее здоровье было как минимум в пять раз больше. Даже после нападения Ю Кая он продолжал сосредотачиваться на Чэн Яне.

Увидев это, Чэн Ян приказал Лю Вэю и остальным отступить на одиннадцатый этаж. В то же время он быстро отступил в дальний угол комнаты.

Ю Кай было очень грустно. Разве этот босс не хулиган? Прямо там был живой человек, который напал на него, но он решил проигнорировать меня!

«Терпение… терпение…» - пробормотал Ю Кай, готовя новую стрелу. Следующий выстрел заставил босса сосредоточиться на Ю Кай.

Увидев это, Ю Кай усмехнулся. Не слишком ли поздно? На таком расстоянии ты никогда не достигнешь меня, пока я тебя не убью. В то же время Ю Кай выпустил стрелу прямо в глаз зверя.

"Последняя стрела болван!" - крикнул Ю Кай. Несмотря на то, что босс был всего в десяти футах от него, он будет мертв прежде, чем достигнет Ю Кая. Это было слишком медленно.

Несмотря на это, Тель Рош продолжал атаковать, как будто не знал, что умирает.

"Умри!" Как только Тель Рош приблизился к трем метрам, Ю Кай произвел задержанный выстрел, который гарантированно попадал.

Однако камни на спине Тель Роша приобрели ледяной металлический блеск. Как только стрела попала, она сразу же отскочила. Вместо того чтобы умереть, босс бросился вперед с новой силой.

Ю Кай был шокирован и на мгновение заколебался.

В мгновение ока босс столкнулся с Ю Каем, используя свою клиновидную голову, чтобы отправить его в небо. Он нанес только единичный урон одним зарядом, но этого не произошло! Оглушительное шипение вырвалось из его ноздрей, когда скалистый кончик его головы взорвался как вулкан. Как самонаводящаяся ракета, она поразила Ю Кая в воздухе, нанеся шестьдесят единиц урона.

Чэн Ян был поражен. Кто знал, что у этого босса будет два скрытых навыка в подземелье с нормальной сложностью! К счастью, у Ю Кая было более ста единиц здоровья и двенадцать единиц физической защиты. Однако этого комбо было бы более чем достаточно, чтобы убить ученика низкого уровня. Это будет важным уроком для Ю Кая.

После удара о землю Ю Кай вскочил. Даже с дырой в груди размером с кулак, он вытащил стрелу и выпустил ее.

Воспользовавшись своим козырем, Тель Рош выглядел ошеломленным. Кончик его головы не вырос и не смог среагировать, его ударили. Как только это произошло, из его ноздрей вырвалось мягкое шипение, когда он упал на землю, чтобы никогда больше не подняться.

«Наконец-то… он мертв». Ю Кай вздохнул садясь.

«В следующий раз тебе нужно быть более осторожным». Сказал Чэн Ян, подбегая. «Как ты мог позволить себе отвлечься в такой критический момент? Если бы у этого монстра была дальнобойная атака или было какое-то особое свойство, был бы шанс, что ты бы умер.

Ю Кай слабо улыбнулся. «Мне очень жаль, Йоко. Я думал, что он у меня есть, но он внезапно смог заблокировать мою стрелу. К счастью, оно прошло после того, как напало на меня. В противном случае было бы трудно с этим справиться ».

«Было бы, и все еще может. Помните, что это всего лишь подземелье с нормальной сложностью. На более высоких уровнях сложности этот босс будет еще сложнее ». Чэн Ян на мгновение приостановил свою лекцию. «В любом случае, мы прошли подземелье, так что давайте заберем награду и уходим».

Сказавши это, Чэн Ян начал обыскивать комнату. Рядом с левой массивной ногой он нашел сундук, который он охранял.

Это, без сомнения, была награда за первую очистку подземелья.

Это была камень, и если бы Чэн Ян раньше не видел подобного, он бы проклял небеса. Но сейчас он считал это сокровищем высшего уровня.

Камень улучшения статуи (воин)

Эффект: удвоение любого атрибута у статуи класса воина.

Конечно же, это был Камень улучшения статуи. Преимущества его обнаружения были очевидны. В последний раз, когда он использовал один, он удвоил количество священников в деревне. Если бы он на этот раз улучшил тот же атрибут, не увеличилось бы количество ячеек для Воинов с 560 до 1120?

Некоторые люди могли быть разочарованы этой наградой, думая, что она не достойна того, чтобы считаться добычей высшего уровня. Однако вероятность выпадения этих камней была ужасающей. В этом смысле, разве это не приятно?

Ю Кай подошел к Чэн Яну и вручил ему добычу, оставленную боссом. Это был лук из черного железа, который мгновенно оказался внутри пространственного кольца Чэн Яна.

Наблюдая за исчезновением оборудования, Ю Кай мог не завидовать. «Милорд, когда я смогу получить такое кольцо? Это просто необходимо для семейной поездки или ограбления».

Чэн Ян усмехнулся. «Когда у вас достаточно фрагментов опыта, можете купить один».

Ю Кай выглядел так, будто лизнул лимон. "Сколько времени это займет?"

«Скоро, если будешь много работать. С вашей нынешней силой зарабатывать фрагменты опыта легко ».

Ю Кай только нахмурился. Он знал, что, несмотря на то, что он зарабатывал больше, большая часть этого шла на увеличение скорости его тренировки. Трудно сказать, когда он сможет получить Пространственное кольцо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/314520

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь