Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 182: Администрация

Глава 182: Администрация

Когда к его порогу прибыло так много беженцев, Чэн Ян избавился от необходимости самостоятельно приводить их из безопасной зоны Облачного города. Гражданские лица были основой сельскохозяйственной экономики территории. Прежнее население деревни Феникс в сто тысяч мирных жителей было недостаточно, чтобы поддерживать всю территорию.

Это число внезапно увеличилось вдвое, и хотя Чэн Ян не знал наверняка, в других деревнях также должен был наблюдаться стремительный рост населения. Вместо того чтобы просто удовлетворять потребности своей территории, Чэн Ян даже мог бы экспортировать еду!

Итак, Чэн Ян отказался от своих планов по привлечению рабочих из безопасной зоны. Так как это ему было ни нужно, было рисковать привести в деревню шпиона. Несколько шпионов не были бы большой проблемой, но было бы неприятно, если бы Юань Цзяньчжэ что-то попробовал.

Тем не менее в конечном итоге беженцам нужно будет посетить безопасную зону. В деревне не было достаточно возможностей для получения класса, и было бы расточительно, если бы эти беженцы были неспособны сражаться. Чтобы произвести на них сильное впечатление, Чэн Ян планировал заставить их переключиться на профессию фермера перед тем, как отправиться в безопасную зону.

Вот почему Старый Ли и его помощники регистрировали всех беженцев и нынешних граждан. В реестре было больше, чем просто имя и возраст. Самой важной частью были планы человека на будущее. Без сомнения, это была очень трудоемкая работа.

Для тех, кто не хотел сражаться, единственным выходом было стать фермером или получить разрешение на переключение на одну из других профессий. Таких людей было много. В конце концов, работа в пределах деревни гарантировала их безопасность и средства к существованию без борьбы с монстрами. У них было бы немного, но у них была бы одежда, еда и кров.

До апокалипсиса большинство людей уклонялось от ручного труда, но теперь бесчисленное количество людей бросилось им заниматься. Даже если уровень жизни солдата в несколько раз выше, чем у фермера, некоторые люди будут дорожить своей жизнью больше. В конце концов, если бы вас не заставляли идти в армию, кто бы захотел служить в армии?

Однако найдутся люди, которые захотят продвинуться вперед. Стать солдатом было самым быстрым способом обрести власть, богатство и престиж. Когда регистрация населения будет завершена, Чэн Ян планировал привести таких людей в безопасную зону, чтобы провести церемонию выбора класса.

Последний патч также внес изменения в функциональность статуй класса. Были добавлены две новые функции: Гражданство и Верность.

Эти две функции были разработаны, чтобы позволить людям, проводившим церемонию выбора класса в безопасной зоне, официально стать частью территории. Наиболее очевидным преимуществом было то, что на них влияли бонусы исследования статуи класса.

Конечно, между Гражданством и Верностью была разница.

Гражданство из человека требовала слот у соответствующей статуи класса и давала ему полный бонус от исследований. Однако если не было свободных слотов, Гражданство было невозможно.

Верность позволяла человеку присягнуть на верность территории и не требовала никаких свободных слотов. Обратной стороной является то, что будет применяться только половина бонуса от исследований. Несмотря на это, это был очень желанный процесс.

Количество людей, которые могли дать присягу на территории, также было ограничено в сто раз больше, чем общее количество слотов Статуй класса. В настоящее время деревни Феникс может применить Верность к нескольким миллионам человек.

Чэн Ян наблюдал за Старым Ли издалека, пока он не заметил его. Когда он заметил его, Старый Ли бросил то, что делал, и подошел.

«Милорд, мы перевели всех беженцев в деревню для переселения». - спокойно сказал Старый Ли.

“Отлично. Какой результат?”

«Наше текущее население составляет около двухсот семидесяти тысяч человек, из которых мы опросили двадцать тысяч. Сорок процентов желают стать авантюристами, а остальные шестьдесят процентов хотят продолжить не боевую карьеру. В целом, пожилые люди предпочитают небоевые классы, а молодые люди более склонны сражаться ».

«Это примерно то, что я ожидал». - задумался Чэн Ян. «Другими словами, в конечном итоге у нас будет более ста тысяч авантюристов… это много. Старый Ли, пойдем со мной к ко мне домой. Нам нужно подумать о том, как мы хотим справиться с этим ».

Старый Ли не отказался. В этот момент не имело значения, был он здесь, чтобы наблюдать за своим помощником или нет.

Когда они прибыли в зал медитации Чэн Яна, они сели, чтобы обсудить.

«Старый Ли, сегодня наше население увеличилось почти на сто шестьдесят тысяч человек. Это было неожиданностью даже для меня. Если бы все они провели церемонию выбора класса, на их боевое мастерство нельзя было смотреть свысока. Это повысит способность территории защищаться от монстров, но этими многими авантюристами будет трудно управлять, имея всего четыре тысячи официальных солдат. Есть ли у вас какие-либо предложения?"

Чэн Ян уже знал, какие методы контроля работают, а какие приводят к катастрофе. Причина, по которой он попросил Старого Ли, заключалась в том, чтобы проверить его. В будущем Старый Ли займет жизненно важное положение в своей империи, и ему нужно было быть достойным его.

«Милорд, этот подчиненный размышлял над этой проблемой, собирая данные опроса. Если вы намереваетесь позволить каждому гражданскому лицу провести церемонию выбора класса, нам нужно будет расширить нашу армию. В противном случае в случае возникновения чрезвычайной ситуации мы сможем отреагировать только пассивно ».

«Расширение будет необходимо. Что-нибудь еще?"

«Если мы исследуем, как работают правила богов, вы увидите, что люди с классами — не единственная угроза стабильности. Определенные профессии будут представлять собой экономическую опасность, если предоставлены сами себе. Следовательно, будет необходимо усилить наш контроль над людьми с профессиями ». Старый Ли тактично свел к минимуму свое участие в военных делах и сосредоточился на том, чем мог бы помочь его недавно созданный административный отдел. «Возьмем, к примеру, фермеров. Чтобы лучше управлять ими, мы можем разделить их на группы в зависимости от географической близости друг к другу. Менеджеры будут назначены на каждую группу из сотни хозяйств, которые мы могли бы обозначить как филиалы. Мы могли бы дополнительно сгруппировать эти ветви в бюрократическую цепочку подчинения, ведущую к вам. Подобная система может быть реализована и для других профессий. Как вы думаете, милорд?

«Сотня — это многовато для одной административной единицы, но это должно быть хорошо для фермеров, поскольку они делают только одну функцию. Во всяком случае, сейчас детали не важны. - сказал Чэн Ян после нескольких минут размышлений. “Как вы думаете, что сейчас лучше: система трудоустройства или система налогообложения?”

Старый Ли еще не подумал об этом, поэтому ему нужно было время, чтобы подумать над вопросом.

«Милорд, этот подчиненный считает, что сейчас лучше будет использовать систему трудоустройства. Это даст гражданскому населению большее чувство безопасности и лучшую гарантию того, что интересы территории будут учтены. Тем более, что все ресурсы, необходимые для сельского хозяйства и других профессий, предоставлены нами и защищены военными ». - сказал старый Ли. «Если мы воспользуемся налоговой системой и установим слишком низкие ставки, пострадает территория, но если мы установим их слишком высоко, возникнет недовольство. Лучше полностью избежать ситуации. Более того, все производимое, будь то еда, оружие или другие материалы, является стратегическим военным материалами. Было бы лучше, если бы правительство занялось распределением этих ресурсов ».

Чэн Ян был удовлетворен, услышав ответ Старого Ли, поскольку он совпал с его текущими планами. Налоговая система будет жизнеспособной только тогда, когда деревня Феникс выйдет из состояния постоянного кризиса.

«Милорд, как вы собираетесь справиться с авантюристами?» - спросил Старый Ли, увидев выражение лица Чэн Яна и узнав, что его идея была одобрена.

"Это легко. Мы подавим их военной силой, но увеличим качество и количество наших солдат. Потом мы будем собирать с них налоги. Каждая сделка, которую они совершают, будет облагаться налогом, включая и продукты питания. Предположим, люди будут пытаться уклониться от уплаты налогов и ввести систему наказаний. Затем, когда группа Авантюристов нарушает правила, наказывайте их в соответствии с общественными законами».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1099885

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь