Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 179: Сельское хозяйство

Глава 179: Сельское хозяйство

«Хорошо, я удовлетворю вашу просьбу, - без колебаний сказал Чэн Ян, - но кто придет вам на замену? У вас есть подходящий кандидат? »

«Если вы позволите, я бы хотел, чтобы мой нынешний заместитель занял эту должность». - сказал Старый Ли, уже обдумывая решение. «Лу Чэн — воин с врожденными способностями А-ранга. Они ниже, чем у других генералов, но у него есть уникальная способность, повышающая защиту союзников на двадцать процентов за уровень. У него также есть склонность к тактике и он выполнял большинство фактических стратегических обязанностей, когда я был генералом ».

Чэн Ян уже знал о врожденных способностях Лу Чэна, так как он был человеком, который назначал высшие должности для каждого батальона. Тем менее он никогда не слышал о так называемой склонности к тактике. Если он собирался начать замену нынешних генералов действительно талантливыми людьми, он мог бы сделать это правильно.

«Милорд, я вижу, что у вас есть некоторые сомнения, но не волнуйтесь. Мистер Лу был гроссмейстером Starcraft до апокалипсиса, и кажется, что эти навыки хорошо адаптировались к правилам нынешнего мира ». - сказал старый Ли.

Это была лучшая квалификация, на которую Чэн Ян мог надеяться прямо сейчас, поэтому он одобрил повышение Лу Чэна. Однако он сделал это при условии, что, если появится кто-то более подходящей, позиция перейдет к нему, если он не подаст обещание. Ему также нужно будет доказать свою преданность так же, как это сделали другие генералы.

«Старый Ли, поскольку с сегодняшнего дня ты собираешься управлять всей территорией, я хочу рассказать тебе о своих видениях».

«Говорите, милорд». Старый Ли знал о пророческих силах Чэн Яна, но помимо того, что его действия были мудрыми в ретроспективе, Чэн Ян был очень скуп на истинное содержание своих видений. В результате Старый Ли проявил огромное любопытство.

«Я упоминал ранее, что после изменения правил богов будет добавлена ​​профессия фермера, которая позволит нам выращивать пищу. Эта профессия отличается от тех, что у нас есть в настоящее время, отсутствием каких-либо навыков. Вместо этого фермерам приходится полагаться на знания старого мира, чтобы восстановить землю и выращивать урожай ».

«Есть ли различия между фермерами?» - бессознательно спросил Старый Ли. Он научился не думать слишком много о правилах богов, поскольку они часто были запутанными.

«Да, эффективность фермера напрямую связана с индивидуальным уровнем. Также могут быть культуры, для которых требуется уровень, но я не уверен. Профессия фермера также позволяет получить его любому, даже людям без классов. Итак, мне нужно, чтобы вы набрали большое количество мирных жителей, чтобы они начали обрабатывать землю, как только эта профессия станет доступной ».

«Какие культуры они должны сажать?» Старый Ли спросил: «А где мы берем семена?»

«Ничего особенного, но мы можем использовать зерна, которые есть на складе, для получения семян».

«Где вы хотите их посадить? Во Внутренней и Внешней Деревне осталось не так много места, и это слишком опасно для человека, у которого нет класса за стенами.

«Вам не нужно о них беспокоиться. Хотя это не навык, когда фермер обрабатывает землю, он создает ферму с забором вокруг нее. Это не остановит орду, но продержится достаточно долго, чтобы наши солдаты смогли их спасти ».

Старый Ли внезапно увидел прозрение. Он предполагал, что способность выращивать пищу была что-то, что было у фермера, но вместо этого боги коренным образом изменили землю, позволив ей снова производить пищу.

«В любом случае, создайте достаточно фермеров, чтобы накормить население деревни за четыре месяца». Сказал Чэн Ян. «Наше население пока составляет всего сто тысяч человек, нам нужно спланировать количество месяцев, в течение котором можно собрать урожай зерна, который мы сажаем».

"Четыре месяца? Все ли культуры вырастают за четыре месяца? Есть что-нибудь быстрее? Как овощи или что-то в этом роде? " - спросил старый Ли озабоченно.

«Все культуры отличаются друг от друга, и существуют культуры с более коротким временем сбора урожая, - ответил Чэн Ян. - Однако у пшеницы нет вегетационного периода, поэтому ее можно сажать круглый год. Рис такой же. С мая у большинства культур не будет времени созреть до смены сезона, и по правилам богов они вянут ».

"Я вижу. Так что у нас нет выбора, кроме как полагаться на зерно и рис ». Старый Ли задумался над словами Чэн Яна. «Милорд, если мы посадим то, что у нас есть, мы закончим раньше, чем будет готов урожай. Мы не будем голодать, но только употребление мяса повлияет на здоровье наших граждан ».

Хотя боги искоренили большинство болезней, дефицит питательных веществ по-прежнему вызывает проблемы. Без доступа к растительной пище каждый начнет умирать от цинги.

«У нас не будет выбора, кроме как покупать необходимые нам вещи в бакалейной лавке». - сказал Чэн Ян со вздохом.

Старый Ли горько улыбнулся.

«Милорд, крахмалы не будут проблемой, поскольку они дешевы, но кормление фруктов и овощей всех мирных жителей будет стоить целое состояние».

«Ничего не поделаешь, у нас сейчас вообще что-нибудь осталось?»

«У нас все еще есть корнеплоды, но даже если превратить их в жидкий суп, они закончатся через несколько дней». Старый Ли сообщил: «Кроме того, все жаловались, потому что у нас нет никаких приправ, таких как соль».

«Покупайте то, что вам нужно. Будь то овощи, чтобы поддерживать здоровье всех, или соль, чтобы они не бунтовали ». Чэн Ян сказал без колебаний. «Это будет дорого стоить, но люди незаменимы. Как только сезон изменится, посадите овощи, на сбор урожая уйдет месяц, список я дам вам позже ».

Старый Ли нахмурился, тем не менее кивнул. Даже если бы проблема была решена ровно за месяц, это были бы огромные расходы. Он знал, что Чэн Ян был хорошим человеком, но этот выбор казался почти глупым.

Хотя это правда, что Чэн Ян сочувствовал голодающим массам, он бы не принял это решение, основываясь на этом. Он был лордом деревни Феникс, и его сила была напрямую связана с состоянием его империи. Люди деревни Феникс были ресурсами, о которых он должен заботиться и поддерживать, так как же он мог быть готов смотреть, как они умирают от голода?

Более того, хотя гражданские лица не могли прямо сейчас противостоять ему, боги в конечном итоге дали им инструменты для восстания.

- Мне еще что-нибудь нужно сделать, милорд? - спросил старый Ли.

«Как только правила изменятся, боги добавят новые здания, которые облегчат наши проблемы с удалением отходов и водоснабжением. Убедитесь, что вы построили их, когда придет время ».

«Конечно, милорд. Этот подчиненный быстро справится с этими вопросами ».

«В будущем количество административных задач, которые вам придется решать, будет расти. Обязательно наберите больше администраторов, пока это не ошеломило вас. Даже если они гражданские лица, обращайтесь с ними и их семьями так же, как с солдатами. Я позволю вам определить точные рамки и детали зарплаты ».

Старый Ли внутренне облегченно вздохнул. Он волновался, что Чэн Ян проигнорировал административные проблемы деревни, но, похоже, он просто еще не уведомил его.

Обсудив несколько других мелких деталей, Чэн Ян привел Старого Ли к Территориальному Алтарю и предоставил ему должность губернатора. В отличие от дочерних деревень, положение губернатора деревни Феникс не позволяло отдельным людям увеличивать свою силу. Однако это дало Старому Ли неограниченный доступ к системам деревни.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1093020

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не понял, он передал свои права ГУБЕРНАТОРА деревни феникс, и при этом не потерял свои уровни? Как?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь