Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 156: Разрушающие пламя

Глава 156: Разрушающие пламя

Столбы в деревне Феникс также укрепляются быстрыми темпами. Даже без учета имперской гвардии, деревня Феникс, наверное, были самые сильные элитные группы в мире. Было шесть человек на высоком уровне с новыми силами старого Ли и Чжао Чуан.

Под комбинированным эффектом нескольких баффов скорости тренировки для немногих избранных Чэн Яна было слишком легко повысить уровень, чтобы стать учениками высокого уровня. Им потребуется максимум неделя.

Конечно, количество людей, которые могли пользоваться этими преимуществами, было ограничено. Только генералы были способны улучшить свое обучение вместе с несколькими высокопоставленными офицерами. У всех остальных эффективность была гораздо ниже. Однако это было на уровне элиты обычной безопасной зоны.

Ситуация в безопасной зоне Облачного города была даже хуже средней. Благодаря Чэн Яну и его солдатам город был свободен от угрозы орды монстров, а мосты были расчищены. К сожалению, это означало, что у большинства солдат не было возможности заработать какие-либо фрагменты опыта, и эту проблему Юань Цзяньчжэ усугубил, потребовав, чтобы каждому гражданину было разрешено получить класс.

Прямые подчиненные Юань Цзяньчжэ все еще чувствовали себя хорошо, так как они охотились за пределами города. Поскольку обычные люди не могли обойти клад, охраняющий Западный мост, большинство из них не зарабатывали целые дни. Таким образом, даже если у кого-то было достаточно фрагментов опыта, чтобы разблокировать более высокую скорость обучения, он не мог позволить себе их использовать.

Хотя Юань Цзяньчжэ хотел быстро отсеять население в поисках талантливых людей, он не был настолько глуп, чтобы позволить каким-либо новым фракциям создать прочный фундамент. В результате он яростно охранял границу между восточной и западной половинами города. Используя свой контракт с Чэн Яном в качестве прецедента, он сохранил как тайну, что другие мосты не охраняются, так и военную монополию на лучшие охотничьи угодья.

Хотя остановить завоевание Западного моста невозможно, пройдут несколько дней, прежде чем любые попытки увенчаются успехом. Пока ситуация в безопасной зоне была равновесной.

Все это не имело значения для Чэн Яна. Его цель при подписании пакта о ненападении с Юань Цзяньчжэ заключалась в том, чтобы выиграть время для развития деревни Феникса, но ему не нужно было больше ждать.

С шестью генералами высокого ранга и более чем тысячей солдат стандартного ранга армия Чэн Яна достигла минимума из того, что ему было нужно для выполнения его планов.

Хотя у него не было планов стать повелителем безопасной зоны Облачного города, Чэн Ян нуждался в беспрепятственном доступе к статуям класса. Без них невозможно было развиваться дальше.

Возьмем, к примеру, деревню Медной гробницы. Если бы вы использовали каждый слот класса в деревне, вы могли бы сформировать довольно приличную армию, но этого было бы недостаточно, чтобы разместить всех выживших в Ичэне, проводящих церемонию выбора класса.

Итак, Чэн Яну нужно было где-то массовое производство авантюристов. Если армия была опорой общества после апокалипсиса, то авантюристы были плотью. Без них это был бы только скелет.

Чэн Ян планировал в конечном итоге поглотить различных людей под контролем Юань Цзяньчжэ, но прямо сейчас он хотел завербовать всех людей, которые телепортирует в безопасную зону за три дня. Это будут люди, спасенные богами от смерти в захолустной деревне или городе.

У них не было никаких текущих связей, и их внешний вид доказывал способности, поскольку боги не спасали бесполезных трусов.

Пока Чэн Ян мог вербовать этих людей, население в деревнях, которые он контролировал, будет стремительно расти, что позволит им стать самодостаточными.

Хотя деревни быстро росли, это произошло только потому, что Чэн Ян постоянно вкладывал в них ресурсы. Он предоставил фрагменты опыта, необходимые для повышения уровня, и купил сотни наборов инструментов, чтобы обеспечить быстрый рост их деревообрабатывающей и камнеобрабатывающей промышленности.

Однако без большого количества боеспособных людей деревни рухнули бы. Деревня Радостной река могла позволить себе положиться на армию деревни Феникс, но три других были слишком далеко, чтобы добраться до них в случае опасности.

Две деревни возле Ичэна были в особой опасности, но пока Чэн Ян не завершил свои планы, им пришлось бы полагаться на свои стены, чтобы выжить. Дел было слишком много, поэтому Чэн Ян не мог оставаться рядом, вынуждая его отложить защиту и развитие этих двух деревень на второй план.

У него было еще меньше причин оставаться, так как он взял каждую первую награду за Расколотый полуночный лес и не смог найти другое подземелье у Медной гробнице. Он ежедневно искал, защищая Лесорубов от монстров, но у него никогда не было возможности тщательно исследовать местность.

В конце концов, он мог только опубликовать награду за обнаружение скрытого подземелья и довольствоваться наградами из другого: навыком мага и парой особых предметов.

Разрывное пламя

Используя заклинание «Огненный шар» в качестве основы, древние орки-маги разработали заклинание, которое при использовании архимагами способно разрушать тела взрослых тарасков.

Уровень: Черное железо

Требования: Ученик маг высокого ранга

Время применения: 2 секунды

Дальность: 60 метров

Эффект: наносит 40% атрибута магическая атака по врагам в пределах 4 метров

Эффект: отбрасывает врагов рядом с точкой удара

Стоимость: 400 фрагментов опыта

Зеркало связи

Среди различных методов коммуникации, разработанных на протяжении всей жизни империи, лучшими были передающие зеркала. Каждый из них имел уникальный отпечаток, который позволял мгновенно общаться на обширных территориях Империи, пока он был известен.

Эффект: разрешает видео связь между любыми двумя передающими зеркалами

Стоимость: 10 фрагментов опыта в минуту на километр.

Обе награды были полезными предметами, но поскольку у Чэн Яна было только два передающих зеркала, Кристалл наследства умений мага была лучше.

Зеркала связи также имели непомерную стоимость. Если бы он захотел использовать его как телефон, Чэн Ян разорился бы менее чем за неделю, но это было в некоторой степени полезно как стратегический предмет. Когда в будущем Чэн Ян будет проводить больше времени, путешествуя за пределами деревни, передающее зеркало покажет свою ценность.

С этими словами Чэн Ян потребовал каждую первую явную награду, какую только мог. У него все еще было скрытое подземелье, из которого можно было получить награды, но после этого он не получил бы ничего хорошего, если бы не бросил вызов одному на адском уровне сложности.

Вернувшись в деревню Феникс, Чэн Ян готовился противостоять Юань Цзяньчжэ в безопасной зоне. Три дня назад Чэн Ян выдвинул ультиматум, и теперь настало время ответить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1087139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь