Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 144: Вторая трудность кошмара - первая зачистка

Глава 144: Вторая трудность кошмара - первая зачистка

Лю Хау вздохнул в ответ. Он не мог опровергнуть то, что сказал Чэн Ян, даже если был обеспокоен безопасностью своего друга. В конце концов, мир, в котором они жили, был полон опасностей, поэтому, если он хотел, чтобы деревня Феникса оставалась могущественной и безопасной, всем пришлось бы продолжать рисковать.

«Кто сказал, что этот тигр выглядит сильным? Какой идиот назвал бы его слабым! » Лю Хау выплеснул сдерживаемые эмоции, чтобы стереть чувство беспомощности в своем сердце.

Пока они разговаривали, мирные жители принесли жаркое с рисовой кашицей. Раньше мясо считалось роскошью, но теперь всем это надоело. Хотя никто перед ними не жаловался, Чэн Ян знал, что люди скучают по злакам, поэтому накануне дал несколько мешков. До сих пор Чэн Яну удавалось избегать покупки еды в бакалейной лавке, что облегчало финансовое бремя территории.

К сожалению, срок хранения съедобной пищи был ограничен. Для десятков тысяч жителей деревень Чэн Яна их нынешних продовольственных запасов хватило бы максимум на четыре месяца. И единственная причина, по которой это продлилось до сих пор, заключалась в том, что Ю Кай наткнулся на остатки амбара. Теперь Чэн Ян мог только ждать, пока боги создадут профессию фермера, но даже после того, как они это сделали, до первого урожая оставались бы месяцы.

«Милорд, вы уверены, что хотите преодолеть уровень Кошмара? У нас не будет Имперской Гвардии, которая нам поможет ». - сказал Лю Хау, когда они закончили есть.

«Мы не умрем, но шанс очистить подземелье составляет всего восемьдесят процентов». Чэн Ян сказал: «Это будет намного больше, если у нас будет священник стандартного уровня».

«В деревне есть пара, и лучший из них может исцелить семьдесят единиц здоровья благодаря своему снаряжению». Лю Хау ответил.

«Семьдесят? Это не так много, как хотелось бы, но этого должно быть достаточно ».

«У вас такие высокие стандарты, милорд». Лю Хау пожаловался: «Где вы найдете кого-нибудь, кто лечит лучше его?»

«Никто еще не знает, но Лю Вэй сегодня повысила свой уровень и теперь священник высокого уровня. С ее силой не проблема излечить сто двадцать единиц здоровья». - сказал Чэн Ян, смеясь.

«Так она тоже стала губернатором?» Лю Хау прищелкнул языком. «Она уже была подавленным глюком, но теперь ее, вероятно, не остановить».

Лю Хау вызвал Священника, о котором он говорил, человека по имени Цзун Цю. Он был одним из первых, кто стал Священником, поэтому он был очень опытным, а его навык «Исцеляющий свет» был почти на 3 уровне. В этом отношении он был лучшим целителем, чем Лю Вэй.

«Милорд, вы уверены, что нас будет достаточно нас всего четверо?» - спросил Лю Хау, когда они подошли ко входу в подземелье.

«Больше никто не нужен. Кроме Босса, никто не может нам угрожать, и, помимо здоровья, Босс не более силен, чем Энлай. Пока мы сохраним Цзун Цю в живых, все будет в порядке ».

После этого команда вошла в Заброшенную цитадель.

Первые три этажа подземелья были очищены кровавым вихрем. Благодаря силе Энлая, никто другой не был нужен, чтобы они могли наслаждаться пейзажем, пока белый тигр работал.

Как только они достигли крыши, Чэн Ян приказал Энлаю немедленно атаковать Босса. В отличие от других монстров, гном Босс не был раздавлен в одностороннем порядке. Обе стороны сражались изо всех сил, но Энлая получил преимущество благодаря своим атакам Верпеса.

Чэн Ян все это время не сидел сложа руки. В то время как Энлай сдерживал Босса, Чэн Ян обрушивал на него ледяные сосульки. Хотя у гнома было абсурдное количество Здоровья, оно не продержалось долго при комбинированном нападении.

Куски плоти непрерывно отрывались от тела гнома мощными атаками Энлая. Конечно, Босс не был боксерской грушей. Энлаю так и не удалось нанести смертельный удар, и он сам получил несколько серьезных ран. К счастью, Цзун Цю был там, чтобы обратить вспять все усилия Босса.

Если бы это был бой с человеком, они, несомненно, попытались бы убить Цзун Цю любой ценой. Однако, поскольку гном был не чем иным, как монстром, его внимание привлек Энлай, которого он считал самой большой угрозой.

Как только здоровье Босса упало ниже половины, он взвизгнул и выстрелил из лука в землю. В это время черные тучи взметнулись от места удара стрелы, ослепив всех на крыше.

Чэн Ян был последним, кто ударил Босса, поэтому тот бросился на него, в то время как Энлай не смог его остановить.

Неспособный ударить или попытаться увернуться, Чэн Ян почувствовал, как его Ледяной Щит раскололся. Затем он почувствовал, как стрела пронзила его живот, отнесла его назад и пригвоздила к парапету.

К счастью, Цзун Цю обладал поразительной боевой интуицией. Как только он увидел черную тучу, он сосредоточился на местонахождении Чэн Яна. Когда он услышал звук ломающегося льда, он применил Исцеляющий свет, несмотря на эффект слепоты, исцелив весь урон, нанесенный Чэн Яну. Несмотря на это, Чэн Ян оставался прижатым, так как стрела застряла в его животе.

Чэн Ян хотел атаковать Босса, но, когда черные тучи рассеялись, он увидел стрелу, летящую прямо ему в лоб.

Он не посмел тратить время зря, чтобы встретить атаку в лоб. Если бы у Босса было уникальное свойство атаки, он мог бы умереть тут же.

Используя всю свою силу, он оторвался от земли. Стрела, прижимавшая его к парапету, сломалась и еще больше разорвала его органы. Боль была невыносимой. Однако это бледнело по сравнению с болью от того, что стрела пронзила его нижнюю часть рта и шеи. Сила вывихнула его челюсть и полностью оторвала бы ее, если бы не вонзилась в парапет.

И снова Цзун Цю применил Исцеляющий свет. На этот раз его желудок полностью зажил, когда сломанная стрела была выброшена наружу.

Еще три атаки ударили по Чэн Яну в быстрой последовательности, опередив лечение Цзун Цю. Ситуация была пыткой для Чэн Яна. Каждый раз, когда он был ранен, он исцелялся. Он был вынужден цепляться за свою жизнь, даже если хотел умереть.

В этот момент агро гном снова переключился на Энлая, который атаковал его с тех пор, как черные облака рассеялись.

Лю Хау помог Чэн Яну вытащить стрелы Босса, после чего Босс был атакован еще раз.

Когда здоровье босса приблизилось к десяти процентам, Чэн Ян начал нервничать ещё больше. Он волновался, что у гнома есть еще одна хитрость в рукаве. К счастью, этого не произошло. Босс послушно умер через несколько секунд.

Сложность Кошмар была преодолена, и все, что оставалось делать Чэн Яну, - это собрать свои награды.

В дополнение к снаряжению красного золота и четырем предметам из фиолетового серебра, Чэн Ян получил Камень улучшения для статуи рейнджера. Из этого снаряжения единственным полезным было Пурпурное серебряное ожерелье, увеличивающее его урон.

После этого группа покинула подземелье.

Первоначальный план Чэн Яна состоял в том, чтобы подождать до полуночи, прежде чем снова очистить Заброшенную цитадель, но было только девять тридцать. Итак, он решил посетить Облачный город.

Поскольку у него была такая возможность, он хотел получить первую награду за прохождения сложного уровня «Забытой могилы». С Лю Хау и несколькими способными Священниками это определенно было возможно. Поскольку у него была возможность, не нужно было ждать.

Это определенно было связано с его подклассом. Он не знал, что там было, но не могло быть и речи об менее ценными сокровищами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1087066

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь