Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 134: Зов о помощи

Глава 134: Зов о помощи

Это путешествие было опасным. Вот почему Чэн Ян никому не сказал перед приездом. Лау Хуэй был прямым и праведным человеком, поэтому он не возражал. Но если Лю Хау или Ю Кай узнают о плане, они обязательно попытаются помешать ему уйти.

Что еще хуже, они могли заставить его взять с собой больше людей. Однако большая группа будет невыгодна для такого рода задач. Он и Лю Вэй были всей необходимой боевой мощью, а Лау Хуэй мог выполнять любую административную работу, связанную с гражданами Ичэна. Он также был призывателем, поэтому он мог использовать своего ужасного волка, чтобы спровоцировать монстров, если он был в опасности.

Что касается охраны жителей Ичэна, Чэн Ян тоже никогда не планировал. Он собирался остаться только на время, достаточное для того, чтобы захватить Алтарь Территории и наблюдать за строительством Стены. А потом они будут сами по себе.

Если все пойдет хорошо, Чэн Ян рассмотрит возможность отправки нескольких высокоуровневых солдат, чтобы помочь развитию деревни. К сожалению, это займет много времени, потому что не хватило рабочей силы. Может быть, он сможет заставить Авантюристов сделать это?

Ичэн находился почти в пятидесяти километрах от Деревни Феникса, и дальше, чем кто-либо пришёл с момента апокалипсиса, было двадцать километров, но это было еще не так. Естественно, Чэн Ян не мог защитить Ичэн, если случится кризис.

В прошлой жизни Чэн Яна два территориальных алтаря возле Ичэна были захвачены только через четыре месяца после землетрясения. К тому времени почти все жители Ичэна были мертвы, и десятки зрелых монстров бродили по местности. К счастью, к тому времени человечество было достаточно сильным, чтобы захватить Алтари Территории.

Никто не знал, были ли эти зрелые монстры здесь с самого начала или они эволюционировали с течением времени, так как они уже были там, когда прибыли.

Первоначально Чэн Ян не решался отправиться в путешествие, так как мог встретить зрелого монстра или босса. К счастью, на днях он подобрал Бусину, вызова костоядных муравьев, которая позволила ему сразиться со зрелым монстром на равных.

Если бы он попадал в опасную ситуацию, он немедленно вложил бы свое состояние в улучшение Бусины до артефакта высокого качества. Если это не зрелый босс, любое чудовище будет убито всего за десять секунд.

Конечно, это была последняя попытка, поскольку она исчерпала бы все, над чем он работал с начала апокалипсиса.

К счастью, Чэн Яну не нужно было объяснять это Лау Хуэй или Лю Вэй. Они достаточно доверяли ему, чтобы знать, что у него есть план.

Внезапно Чэн Ян почувствовал, как по спине пробежал холодок. Как будто на него смотрела ядовитая змея. Он повернул голову и понял, что Цитадель Орков находится в том же направлении. Чэн Ян почти забыл об этом, но сейчас они были достаточно близки к этому.

"Что случилось?" - спросила Лю Вэй, заметив, что Чэн Ян напрягся.

«Ничего важного». Чэн Ян сказал: «Мы просто находимся в опасном месте, и нам нужно действовать быстро».

Лю Вэй не выглядела убежденной, но, поскольку они первоначально обнаружили Цитадель Орков, он сообщил Лю Вэй об этом. Когда она услышала, Лю Вэй подсознательно ускорила шаг.

Чэн Ян не был уверен, что происходит в Цитадели Орков, но у него было сильное чувство, что кто-то или что-то смотрело на него прямо сейчас.

В его предыдущей жизни тайна Цитаделей Орков так и не была раскрыта. В этой жизни Чэн Ян хотел разгадать загадку. Это была цель, которую он поставил перед собой.

Они двигаясь быстро, пока трио не покинуло территорию Цитадели Орков.

Во время путешествия Чэн Ян сознательно избегал столкновения с группами. К счастью, орды начали собираться, поэтому их стало меньше. Таким образом, используя способность мгновенного убийства Лю Вэй, они могли незаметно передвигаться.

Лю Вэй была одета в полный комплект снаряжения из фиолетового серебра, которое усиливало ее способность к исцелению и, таким образом, ее навык Кары был эффективен. Если только она не столкнется с чудовищем Высшего уровня, она была непобедима.

Лау Хуэй знал о врожденных способностях Лю Вэй, но это не уменьшало шока от того, что монстр высокого уровня умирает без звука.

С другой стороны, Лю Вэй был стеклянной пушкой. Все ее снаряжение было предназначено для нападения, поэтому остальные ее атрибуты были жалко низкими. Если бы у нее не было Чэн Яна, охраняющего ее, она была бы почти бесполезна. Взвешивание ее атрибутов сейчас не было таким очевидным, но как только люди выберут свои подклассы, ее атрибуты станут еще более однобокими.

Через час они были в восемнадцати километрах от деревни. Это было бы немыслимо до апокалипсиса, но для таких сверх людей, как они, это было медленнее, чем быстрая скорость ходьбы.

Изначально неглубокие холмы в окрестностях Облачного города превратились в густой лес с бесконечными крутыми горами, перемежающимися с небольшими равнинами. Повсюду были скалы, поэтому найти Ичэн только на основе памяти было бы сложно, если бы вы не были Чэн Яном.

«Нам нужно пройти через эту щель». - мягко сказал Чэн Ян, указывая на толстую трещину между двумя горами.

Когда они перешли на другую сторону, восходящее солнце нарисовало картину на ландшафте, заставившую их задыхаться от страха.

«Вы знаете, это, вероятно, было бы известным туристическим местом в старом мире». - вспоминал Лау Хуэй. «Люди приносили детей и обедали на траве, наблюдая, как солнце танцует на горизонте. Может быть, я когда-нибудь приведу сюда Пан Сунь.

«Это может быть приятно для таких пар, как вы, но, на мой взгляд, этот каньон, окружающий Облачный город, намного круче». Чэн Ян ответил.

«Да ладно, Чэн Ян, тебе тоже не кажется, что тут хорошо?» - спросила Лю Вэй, оборачиваясь так, что свет струился сквозь ее неровные, пушистые волосы. «Мне особенно нравится, что я вижу это с кем-то вроде тебя».

«Что ж, я полагаю, это неплохо». - сказал Чэн Ян, борясь с румянцем.

«Помогите!» К счастью для Чэн Яна, протяжный пронзительный крик испортил момент.

С тех пор как начался апокалипсис, никого в этом мире не постигла более трагическая судьба, чем у людей, живущих в сельской местности. Безопасные зоны не будут появляться рядом с ними, и, скорее всего, не будут появляться и Территориальные Алтари, поэтому было невозможно провести церемонию выбора класса. Их единственной судьбой было либо умереть с голоду, либо быть съеденным монстром.

Но теперь судьба одного из этих разрозненных особей изменилась к лучшему. Им посчастливилось выжить так долго, и теперь кто-то, у кого была сила спасти их, случайно прошел мимо.

"Помогите." Голос повторился, на этот раз намного тише.

«Йоко, что нам делать?» - спросил Лау Хуэй.

«Мы им поможем!» Чэн Ян твердо сказал: «Что еще мы можем сделать?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1084662

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь