Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 1: Причудливое Перерождение

Отредактировано

Ошеломленным взглядом Чэн Ян наблюдал, как множество летающих монстров, заполонивших небо, и один из них спикировал к нему.


Он видел бесчисленное множество других людей, борющихся под когтями этих демонических птиц, когда коготь размером с шлифовальный диск схватил его голову.


"Где я?" Когда он открыл глаза, Чэн Ян был шокирован происходящим перед ним. Более двадцати студентов заполнили большой класс, почти половина из них спала на своих партах. Учитель на трибуне, казалось, ничего не заметил, поскольку он продолжал живо читать лекцию по концепции из учебника.


Верно! Это был один из его уроков в колледже для первокурсников. Причина, по которой людей было так мало, заключалась в том, что учитель не принимал участие.


Искренний шок и удивление промелькнули в глазах Чэн Яна, когда ностальгическая сцена заставила его понять, что он переродился. Он избежал этой кровавой бойни и вместо этого находился в мирном классе.


Чэн Ян успокоился. Может, конец света был просто сном?


Внезапно его тело охватило чувство беспокойства. Если он правильно помнил, когда конец света произошел без предупреждения в такой спокойный день, как этот.


Если он хотел назвать что-то знамением, то в тот день землетрясение продолжительностью в десять минут, которое уничтожило все, выступило в качестве предвестника конца света.


Чэн Ян мгновенно вытащил свой мобильный телефон, чтобы взглянуть на время: 9:32, 12 апреля 20XX.


Когда он увидел дату, в этот момент на лбу Чэн Яна появился холодный пот, и его тело начало слегка дрожать. Он совершенно ясно помнил, что конец света наступит завтра в пять часов дня. До конца света оставалось чуть больше двадцати семи часов.


Произойдет ли завтра апокалипсис? Он не знал, потому что он не мог сказать, были ли ужасные сцены в его воспоминаниях сном или реальностью.


«Янцзы, что с тобой? Что-то случилось?" Лю Хао, сидевший рядом с Чэн Яном, перестал играть в мобильную игру, когда увидел, что Чэн Ян в панике. Его пухлое лицо выглядело таким наивным, незапятнанным ужасами апокалипсиса.


При виде Лю Хау тело Чэн Яна вздрогнуло. Его приятель, который пожертвовал обеими руками, чтобы спасти его в апокалипсисе, теперь сидел прямо рядом с ним. В тот момент нос Чэн Яна сморщился от горя и вины.


“Ничего, я просто задумался.” - прошептал Чэн Ян. Прежде чем он понял, что если эти сцены в его памяти были настоящими, он не собирался никому рассказывать о них.


Лю Хау подозрительно посмотрел на него, но не стал настаивать на этом. Только сказал: «У нас в полдень баскетбольный матч, и если ты заболеешь или что-то в этом роде, ты не останешься в лиге». Когда он закончил, Лю Хау взял телефон и вернулся к игре.


Чэн Ян был потрясен, и паника в его глазах становилась все более очевидной. В его воспоминаниях он играл в баскетбол с Лю Хау в полдень за день до апокалипсиса.


«Янцзы, ты действительно в порядке?» Лю Хау посмотрел на слегка бледное лицо Чэн Яна: «Это из-за той девушки? Тебе отказали?


Чан Ян покачал головой.


«Хаози, как ты думаешь, что было бы, если бы мир стал похож на РПГ?» - внезапно спросил Чэн Ян. Лю Хау снова отложил телефон, недоверчиво посмотрел на Чэн Яна и сказал: «У тебя не очень хорошее воображение, не так ли? Как этот мир может стать РПГ миром?»


Чэн Ян глубоко вздохнул. "Я просто спросил."


Лю Хау улыбнулся и сказал: «Ну, хотя ты не так одержим, как я, ты лучше разбираешься в ролевых играх, так что разве для нас разве превращение мира в видеоигру не будет хорошим шансом? Борьба с монстрами, убийство БОССОВ, повышение уровня… Разве это не было бы здорово?»


Лю Хау был захвачен фантазией о хороших временах. Истинное невежество — это блаженство.


Дав свой ответ, Лю Хау вернулся к своей мобильной игре, оставив Чэн Яна глубоко задуманным.


Чэн Ян полагал, что вероятность апокалипсиса составляет восемьдесят процентов. В этом случае он решил, что ему следует начать готовиться или он упустит свой второй шанс?


Чэн Ян провел целый год в апокалипсисе. Это было недолго, но воспоминания о том, что произошло, теперь были драгоценны как золото.


Хотя мир превратился в видеоигру, для людей, живущих в нем, это был ад. Это потому, что эта игра не была похожа на видеоигру. Когда вы получали урон, вам было больно, а когда вы умирали, шансов на воскрешение не было. РПГ, в которой смерть была постоянной. Кто захочет играть в такую игру? Никто. Однако у человечества не было выбора, поскольку это было им навязано.


Людям придется пройти церемонию смены класса, сразиться с монстрами и повысить уровень ...


Думая о тех мрачных днях, Чэн Ян посмотрел на Лю Хау. В своей предыдущей жизни, когда Лю Хау проходил церемонию смены класса, у него была божественная врожденная способность: когда он повышал уровень, его скорость передвижения и скорость атаки увеличивались еще на 3%!


В игровом мире, когда люди проходили церемонию смены класса, их скрытый потенциал открывал врожденную способность. Эти врожденные способности оценивались по количеству дополнительных характеристик, которые они получили при повышении уровня.


Наихудшие врожденные способности E-ранга увеличивают количество прироста одного атрибута на 1% за каждый уровень. Каждый уровень выше E-Ранг увеличивает этот бонус еще на 1%. Самый значительный бафф, который мог иметь один атрибут, составлял только 3%, поэтому лучшими врожденными способностями было двойного атрибут, который увеличивал характеристики до 6%, считалось S-рангом.


Однако не все врожденные способности S-ранга были равны. Например, если существовала врожденная способность S-ранга, которая увеличивала как физические, так и магические атрибуты атаки, хотя общее увеличение составило 6%, только один из этих атрибутов может использоваться классом, и поэтому фактическая врожденная способность будет считаться C-рангом.


Что касается двойных 3% талантов, таких как у Лю Хао, которые могут играть роль одновременно, назывались способностями от Бога. С помощью своей врожденной способности, хотя он был толстым (в плане количества здоровья), Лю Хау еще обладал божественной скоростью.


К сожалению, когда Лю Хау спас Чэн Яна от когтей монстра, ублюдок оторвал ему руку! Хотя Лю Хау выжил, и он стал калекой, он всегда чувствовал себя виноватым из-за этого.


В прошлой жизни он был простым учеником и не мог бороться со своей судьбой. Он прожил год в апокалипсисе, прежде чем умер от когтей летающего монстра Шиповатого орла.


Хотя он не знал, почему переродился, причина не имела значения. Достаточно того, что он вернулся, Бог дал ему второй шанс! В этой жизни он сможет отплатить Лю Хау и увеличить свою силу!


В этой смертельной игре все превратятся в бойцов, но некоторые люди будут исключительными и это лорды. Они были не только сильными бойцами, но и хозяевами городов, которые контролировали жизни миллионов людей.


В его прошлой жизни врожденная способность Чэн Яна не была мусорной, у него просто не было возможности использовать ее должным образом, потому что его врожденная способность влияла на атрибуты, который есть только у лордов. Врожденная способность B-ранга: увеличивала статистику, получаемую для атрибута магической атаки, на 1% и увеличивает эффективность совершенствования на территории на 3%.


Хотя этот талант не высшего уровня, но в апокалиптическом мире только десять процентов людей имели врожденные способности B-ранга и выше.


Более того, Врожденные Способности, влияющие на Атрибуты Лорда, были чрезвычайно редкими, а самый значительный бонус, о котором он знал, составлял всего 2%. Поэтому врожденная способность В-ранга, увеличивающая атрибут лорда на 3%, также может считаться Божественной способностью. Однако Чэн Ян не осмелился никому рассказывать о своей врожденной способности, поскольку это была серьезная угроза для любого живого лорда. Владелец врожденных способностей лорда, который еще не был лордом, будет убит.


В своей предыдущей жизни он считался слабейшим E-Рангом, но в этой жизни он поклялся быть кем-то великим.


Внезапно эму пришла в голову идея. Он поспешно достал телефон, чтобы проверить новости.


«…… найденный на окраине валун появился на окраине города Харбин, провинция Хэй. Даже после почти недели анализа эксперты не смогли определить состав валуна…» Далее следует рассказ о странном валуне, включающий несколько изображений. Валун был трехметровым, цилиндрической формы с шероховатой черно-серой поверхностью.


Когда он увидел статью, он был в восторге, так как он был слишком хорошо знаком с этим валуном. Это было предварительным условием для того, чтобы стать Лордом, Территориальный Алтарь.


После апокалипсиса люди предполагали, что геймификация мира произошла не за один день, а через какое-то время. Алтари территории в новостях были лучшим доказательством об этой теории, поскольку они действительно существовали до катастрофы.


Прямо сейчас никто не знал, для чего будет использоваться камень, и основная теория заключалась в том, что он появился после природного явления, похожего на провал. Единственная проблема заключалась в том, что воронки заставляли землю падать, а не выступать.


Всего через два месяца после гибели старого порядка человечество впервые обнаружит по случайности функции Территориального Алтаря.


Территориальный алтарь появится не только в Харбине, но и во всех частях страны и даже во всем мире. Большинство алтарей в настоящее время были похоронены под землей, но после сильного землетрясения они поднимутся на поверхность и раскроют истинные цвета горы Лу*.


Чэн Ян был не в восторге от Территориального Алтаря, найденного в Харбине, а потому, что он вспомнил, что на склоне горы Луофэнпо ((落鳳坡Традиционный китайский) = Падение Феникса со скола горы или просто гора Феникс)) всего в пяти километрах к югу от города Сянчэна ((云城Спрошенный китайский) =Облачный город)), где он жил, был территориальный алтарь. В его предыдущей жизни этот Территориальный Алтарь был захвачен военными через три месяца после апокалипсиса.


Сейчас, этот алтарь был полностью закопан, за исключением единственного угла, который люди могли принять за обычную скалу. Когда люди, жившие недалеко от Склона Феникса, узнали, что, казалось бы, обычная скала была территориальным алтарем, все они позеленели от зависти.


Во время апокалипсиса. Существовала теория, что Территориальный Алтарь может быть активирован до начала апокалипсиса, но никто не мог проверить в это.


Теперь, когда он получил новую жизнь, он был полон решимости объявить этот Территориальный Алтарь своим.


После занятий он выдумал повод, чтобы отделиться от Лю Хау и отправился в склон Феникса. Если бы он не знал, что надвигается апокалипсис, плата за проезд в 70 юаней отговорила бы его от поездки на склон Феникса, но теперь ему было все равно. После апокалипсиса деньги будут стоить меньше туалетной бумаги.


Когда такси прибыло в пункт назначения, оно остановилось на обочине дороги.


Облачный город был окружен холмами, и склон Феникса не был исключением, однако область из его воспоминаний была местом с очень небольшим изменением высоты. Он вздрогнул, подумав о землетрясении, которое через день тут сровнялись бы холмы и изменилась эта местность.


* Гора Лу или Лушань официально именуемая национальным парком Маунтин-Лу, является горой в Китае. В древние времена она также была известна как Куанглу (匡廬). Она расположена в Цзюцзяне в Центральном Китае и является одной из самых известных гор в стране. Гора Лу расположена в основном в городе уездного уровня Лушань в префектуре Цзюцзян, хотя северные районы находятся в районе Ляньси, который ранее был известен как район Лушань и до 2016 года занимал большую часть горы Лу. Горы овальной формы имеют длину около 25 километров (16 миль) и ширину 10 километров (6,2 мили) и граничат с городом Цзюцзян и рекой Янцзы на севере, городом Наньчан на юге и озером Поян на востоке. Ее наивысшей точкой является пик Даханьян (大汉文峰), достигающий 1474 метров (4836 футов) над уровнем моря и являющийся одной из сотен крутых вершин, возвышающихся над морем облаков, которые покрывают горы почти 200 дней в году.

 

 



Гора Лу известна своим величием, крутизной и красотой и является заметной туристической достопримечательностью, особенно в летние месяцы, когда погода в горах прохладнее, чем где-либо еще. Гора и прилегающий регион являются одним из "духовных центров" Китая, в котором помимо достопримечательностей конфуцианства находится множество буддийских и даосских храмов. Из-за своей поразительной красоты и священного значения национальный парк Лушань с 1996 года включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Перекрывающиеся Национальный геопарк четвертичного оледенения Лушань является членом Глобальной сети геопарков ЮНЕСКО.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/814/1066341

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Чен Ян придумал причину разлучиться с Лю Хау... Разлучиться... Так романтично звучит 😓
Развернуть
#
Согласен не так звучить исправил
Развернуть
#
Пока начало вроде норм.
Развернуть
#
Нафига он с утра до вечера вообще на парах сидел и лекции слушал?
Развернуть
#
*** это клише про кореша который всем пожертвовал для него
Развернуть
#
Ошеломленным взглядом Чэн Ян наблюдал, как множество летающих монстров, заполонивши небо
—> заполонивших

Может, конец света был просто мечтой?
Здесь «мечтой» несколько неуместно, подходит «сном».

Если он хотел назвать что-то знамением, в тот день землетрясение продолжительностью в десять минут, которое уничтожило все, выступил
—> выступило; возможно будет лучше так «если он хотел назвать что-то знаменем, то в тот день случилось землетрясение продолжительностью десять минут, которое уничтожило все, и выступило в качестве предвестника конца света»

Так как невозможно выделять текст, очень сложно писать сообщения с опечатками и ошибками. Если главы с пометкой «готово» и «отредактировано» в этом не нуждаются, то отметьте это, пожалуйста. Очень неудобно перепечатывать желательный «кусочек текста». Можно ли сделать текст выделяемым?




Развернуть
#
Спасибо за отзыв этого незамечал что неможно выделить текст а так отправляю подарок
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
Какой-то горе уделили треть главы, хотя она и не будет дальше упоминаться в книге вообще...
Развернуть
#
Немного википедии для ленивых
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь