Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 93 - Искры между двумя людьми.

Перевод: LAIT

Глава 93 - Искры между двумя людьми.

Вэй Вэй знала, что прямо сейчас все ждали, чтобы увидеть, как она станет посмешищем.

‘Однако, просить меня ударить себя по лицу?

Простите!

Ни за что!

Если случится худшее, я просто выложусь на все сто. Независимо от того, сколько экспертов в Белой Академии, я все равно буду убивать, открывая путь к бегству!’

Как будто в ответ на убийственный дух, наконец, распространившийся по ее телу, Юань Мин открыл глаза, находясь внутри Небесного Края Пространственной Области, даже заставив белого кота, пребывающего в Темном Иллюзорном Пространстве проснуться.

Две едва заметные тени, только планировала выйти из пространств Хэлянь Вэй Вэй.

Но увидели, как Байли Цзя Цзюэ пошевелил ладонью, опустив на ее талию и слегка толкнул, тон его слов был тяжелым: “Что касается тебя, подожди, я разберусь с тобой позже.”

Разум Вэй Вэй опустел, и она отвела свою убийственную ауру. Ее пара глаз содержала чуточку замешательства, пока она смотрела на него.

‘Может ли быть так, что человек, о котором он говорил, что должен шлепнуть по устам, не я?

Но… что он имел в виду своим “позже”?’

Вэй Вэй закатила глаза: ‘С тем же успехом он мог бы сказать, что не отпустит меня так просто.

Я на самом деле забыла о своей совместной работе с императрицей, та говорила, а я поддерживала. Каким бы разумным он ни был, он не может спустить это.

Я не из тех, кем легко манипулировать. Более того, я не из тех, кто терпеливо относится к другим людям, вмешивающимся в мои дела.

Он ведь принц, не слишком ли он недалек? Я произнесла всего несколько слов, чтобы согласиться с тем, что было сказано. Зайдет ли он так далеко, чтобы быть таким безжалостным?

Кроме того, в том случае, если человек, который должен получить по устам, не была я.

Затем…’

Вэй Вэй посмотрела вверх, повернулась к императрице и оглянулась. Она видела только исключительно бледное лицо той, что была почти готова упасть в обморок.

Императрица Мужун крепко сжимала кулаки, ее безвольное тело прислонилось к стулу, наблюдая выражение лица Байли Цзя Цзюэ, холод непроизвольно распространился из глубины ее сердца. Но, в такого рода ситуации… она чувствовала…

“Императрица. Ты первая на очереди.” Тот, кто ничего не говорил, Уединившийся Император, открыл рот и засмеялся: “Хихи. Разве ты не знаешь, какой характер у этого ребенка? И все же ты всегда такая бесцеремонная в своем желании вмешаться. В качестве императрицы, у тебя должно быть надлежащее поведение, принадлежащее императрице. Пока ты хорошо управляешь гаремом, этого хватит. Решения должны принимать принцы, а ты вмешиваешься без позволения. Ты желаешь, чтобы Поместье Принца Мужун также взяло на себя ответственность?”

Услышав сказанное, спина Императрицы Мужун резко напряглась. Кроме “да”, что еще она могла осмелиться сказать. По ее желанию служанки дворца справа и слева сопровождали ее и протягивали руки, чтобы поддержать, пока она уходила.

Уединившийся Император на самом деле вовсе не собирался защищать Императрицу Мужун. Он просто не хотел, чтобы какой-либо другой вопрос повлиял на выбор супруги Байли Цзя Цзюэ.

‘Теперь я почти уверен, что маленькая вонючка, именно ради того, чтобы раздражать меня, преднамеренно вызвал такой беспорядок! Естественно, причина кроется в том, что он не хочет надлежаще выбирать супругу!’

Чем больше Уединившийся Император думал об этом, тем больше он чувствовал, что возможно, дело в этом. Чувствуя себя раздавленным, он скрежетал зубами. Когда он снова поднял голову, он уже выглядел, как пожилой человек, который относился ко всему спокойно: “Олэ Третий. Твоя манера разговора слишком жестока. Посмотри, насколько сильно дочь семьи Хэлянь испугалась тебя.”

После того, как Вэй Вэй услышала это, она непрерывно закивала головой: ‘Именно так, я была полностью напугана им.

Было решено, что я здесь мимоходом, как я заняла главную роль? Это просто похоже на обман, раздающего карты вне правильной последовательности, верно?!’

Байли Цзя Цзюэ взглянул в сторону Вэй Вэй и холодно улыбнулся.

‘И она все еще осмеливается кивать головой.

Когда она говорила о том, что я гей за моей спиной, почему я не увидел, что она меня боится.

Когда она, не заботясь, продала мой платок кому-то другому, почему я не увидел, что она меня боится.

Из ее уст не вышло ни единого слова правды!’

Вэй Вэй заметила выразительность за улыбкой на его лице: ‘Похоже, он видит насквозь все мое притворство.

Даже его действия сейчас были с целью дать мне предупреждение, чтобы я не притворялась перед ним.

По-видимому, он сыт по горло выбором супруги. Тогда почему он все же подарил мне цветок?

Возможно ли, что это из-за этого?’

Глаза Вэй Вэй вспыхнули: ‘Во-первых, у меня не имеется никакого авторитета. Во-вторых, я не имею никакого влияния.

После свадьбы, даже если бы я узнала, что он гей, в отличие от дочерей других чиновников, я бы не могла об этом разболтать

С его точки зрения, я, несомненно, была лучшим прикрытием. Если ситуация будет обстоять именно так, то он не только сможет парировать постоянное давление Уединившегося Императора, он также сможет поддерживать свой безупречный святой образ.

Хитро! Слишком хитро! Этот Байли Цзя Цзюэ уж слишком хитрый!’

Поскольку она смотрела на Байли Цзя Цзюэ в подобном ключе, у него не было никакой реакции: ‘Я просто не знаю, о чем думает эта девушка.

Тем не менее, эта пара глаз, которая была безразлична все время, даже если она переполнена гневом, все равно лучше, чем когда ей наплевать на все.’

С почетного места Уединившийся Император посмотрел на происходящее ниже, его брови вздулись, нахмурившись, затем он поднял руку. По его внешнему виду казалось, что он очень устал: “Хорошо. Уже так поздно, и я тоже очень устал. Олэ Третий, ты остаешься. Кроме него, все разойдитесь. Вопрос выбора супруги… лучше подождать до окончания великого соревнования по боевой ци. Давайте отложим этот разговор до тех пор, пока не появятся результаты.”

Заявление было обнародовано. Уединившийся Император протянул руку, чтобы помассировать лоб. За это время он не забыл бросить взгляд на Байли Цзя Цзюэ.

Как только все это услышали, они поняли, что имел в виду Уединившийся Император. Если никто не возражал, он говорил, что сегодняшний день не считается.

Конечно, все были очень умны и ничего не говорили. В глазах Вэй Вэй была даже искорка радости: ‘По-видимому, этот старик Уединившийся Император хочет должным образом побеседовать с Третьим Принцем по поводу данной проблемы.

*Вздох* Этот Третий Принц, действительно, из всех людей, которым он мог подарить цветок, он должен был подарить цветок мне, используя меня в качестве щита, желая разозлить Уединившегося Императора.

В конце концов, все в порядке. Уединившийся Император действительно разозлился, и даже достаточно, чтобы выйти из себя.

В тот момент, когда никого не будет рядом, Уединившийся Император, безусловно, взорвется!

Однако, не имеет значение то, что случится.

Наконец, я свободна.’ Это чувство играть главную роль без какой-либо рифмы или причины действительно ощущалось для нее немного странно и его можно было уловить за улыбкой на ее лице.

Тонкие губы Байли Цзя Цзюэ постепенно приподнимались вверх. С них появился небольшой след зловещего холода.

‘Кое-кто слишком рано празднует. Однако, это не имеет значения.

Чтобы поймать добычу, охотнику нужно действовать медленно, шаг за шагом. Сначала позволить жертве отдышаться, думая, что она вырвалась из окружения.

Затем снова протянуть руку, чтобы преградить выход.

Наблюдать за тем, как та становится подавленной и мрачной, будет забавно…’

“Что, черт возьми, он хотел сделать!”

Бац!

После того, как все разошлись, рука Уединившегося Императора яростно хлопнула по деревянному столу. На его лице была серьезность того, кто всегда был глубоко поглощен властью. Его рука выглядела подобно образовавшейся дуге от взмаха лезвия, ее холодный кончик и аура острого края вспыхнули, захватывая дух людей. На удивление, весь деревянный стол, а также чай и прохладительные напитки на столе все было сдвинуто с места.

Все знали, что Уединившийся Император никогда не злился так легко. Каждая его улыбка или вызванный гнев всегда выражались только для достижения какой-то цели.

Но сегодня он был по-настоящему зол.

‘Мой самый любимый внук, неожиданно выбрал никчемную, которую уже кто-то отверг прежде, чья помолвка уже была разорвана!

Почему этот юноша не обдумал все хорошенько? Если он женится на Хэлянь Вэй Вэй, в будущем, как он сможет сидеть на троне в главном зале?! Когда это время настанет, это, безусловно, вызовет споры при дворе.

Без сомнения, это даст четырем великим кланам возможность облить его грязью.

Он не верю, что этот маленький вонючка не может разглядеть всю эту ситуацию!

Этот ребенок, с тех пор как он был маленьким, уже проявлял мудрость и хладнокровие далеко за пределами своего возраста.

Сейчас я уже постарел. Возможно, я даже не переживу эту зиму.

Этот сын снова не оправдал ожиданий, уже полностью заполненный околдовывающим ядом Мужун (п.а.: образная речь, означающая, что он был околдован ею), и не имеет мнения ни о чем другом.

Вместо того, чтобы позволить трону быть уничтоженным зависимым от женщины сыном. Почему бы не передать место императора этой маленькой вонючке!

Однако, как он может быть настолько разочаровывающим в этот критический момент!’

http://tl.rulate.ru/book/8139/337255

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 😘
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мне очень понравилась эта и предыдущая глава! ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь