Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 80 – Нищенка, стоящая сто тысяч лян серебра.

Перевод: LAIT

Глава 80 – Нищенка, стоящая сто тысяч лян серебра.

(п.п.: На анлейте название у главы странноватое, так что изменил.)

Небо постепенно потемнело. Появилось множество огней. Глядя на них издалека, они казались совершенно расцветающими, яркими, красивыми, восхитительными и хорошо освещающими фонарями.

Перекресток дорог был очень красиво украшен. На углу улицы свернувшийся калачиком нищий проснулся от звона монет, звенящих в чаше.

Когда он поднял голову, краем глаз он увидел заходившее за горизонт солнце и опустившуюся ночь. Он видел только силуэт стоящей женщины. На ее плече уютно устроился белый кот. Улыбка промелькнула у нее на устах: “Я заплачу тебе десять лян серебра. Сними свою одежду и продай ее мне.”

‘Как могла существовать такая прибыльная торговая сделка? Это просто как забрать огромный мясной пирог в обмен на ничто!’

Нищий тотчас встал и быстро снял с себя изношенный и изодранный длинный халат.

Девушка снова улыбнулась и согнула указательный палец, чтобы бросить десять серебряных лян в его разбитую чашу. После этого она взяла халат и накинула его на собственные плечи. Движение, которое она использовала, чтобы надеть халат, было необычайно быстрым и чрезвычайно элегантным.

Мгновение спустя изодранный халат занял свое место. Девушка превратилась в настоящую нищенку.

Она протянула руки и, расправив воротник халата, небрежно зашагала длинными ногами прочь от темного переулка. Уголки ее уст выражали улыбку, пока она шла к резиденции семьи Не, выдающейся военной семьи, расположенной недалеко…

Стражники у двери привыкли видеть таких нищих и презрительно посмотрели на нее, отмахиваясь: “Иди, иди, иди туда, где тебе место и оставайся там. Это не то место, куда ты можешь прийти!”

Эта нищенка не рассердилась, а лишь улыбнулась, затем начал подниматься легкий ветер. Ее тело повернулось, а ее нога нанесла удар, последовавший ветер приближался быстро и яростно, словно нож, пронзающий кость.

Прозвучал взрыв!

Входные ворота семьи Не от удара слетели с петель, вырубая гигантскую дыру.

Стражники у двери были ошеломлены! Они глупо уставились на нищенку, идущую вперед, словно там никого не было… и, наконец, закричали: “Развернуть строй. Поторопитесь и стройтесь в построение! Кто - то пришел уничтожить это место!”

В столице у каждой военной семьи были свои отличительные тактические построения. Члены построения были особенно подготовлены кланом и были готовы умереть на своей службе.

Стражник выкрикнул, вскоре можно было увидеть несколько групп людей в черных одеждах, перелетающих через крону деревьев. Их летающие тела опустились на землю и окружили Вэй Вэй в центре двора!

Они носили черную униформу и от их лиц исходили угрожающие взгляды. Прилагая все усилия, они закрутили парящие удары ногами, оказывая давление со всех сторон.

Нищенка переместилась в сторону, ее стройная ладонь оттолкнулась от земли и она увернулась от приближающихся к ней длинных ног. Ее тело вращалось, пока оно летело, уголки ее уст украшала ленивая, демоническая улыбка, в то время как она перемещалась взад и вперед между группой одетых в черное людей, словно фантом. Длинные волосы слегка затрепетали, а пальцы схватили лодыжку одного из людей и безжалостно потянули. Хлоп, хлоп, бац, бам. Слышны были только различные звуки движений!

Эти восемнадцать темных теней, один за другим становились растерянными и дезорганизованными. Когда они, наконец, среагировали, всех их уже заставили встать на колени!

Те стражники у ворот потирали свои глаза от неверия. Глядя на теней, обнимающих свои ноги, сжавшихся и свернутых, гигантские волны поднялись в их сердцах!

‘Несмотря на то, что построение отряда семьи Не не могло считаться лучшим в столице, тем не менее, они все еще были значительным построением и с ними было трудно справиться.’

‘Если только чье-то ци не достигло пятого ранга стихии дерева или выше, невозможно победить эти войска!’

‘Возможно ли!’

‘Эта нищенка уже достигла пятого ранга стихии дерева?!’

‘Как такое возможно?’

‘Даже не упоминая пятый ранг стихии дерева, даже человек с пятым рангом стихии воды был бы указан в письменных записях, хранившихся в императорском дворце.’

‘Поскольку большинство людей застряли в стихии огня. Оттуда очень трудно подняться.’

‘В Империи Воинственного Дракона, кто мог достичь стихии воды, если это не один из наследников влиятельных военных семей. Что касается обычных людей, то они могли только мечтать о достижении такого рода стандарта.’

‘Тем не менее, прямо сейчас, перед нашими глазами, внезапно появилась нищенка, чье происхождение туманно!’

‘Что в этом мире происходит?!’

“Поспешите и сообщите господину!”

После того, как стражники услышали это, они уже собирались уйти!

“Подождите, стойте!”

“Что?”

“Она ушла!”

“Ушла?”

Весь двор семьи Не мог быть описан как “слишком трагичный на вид”.

Люди в черных одеждах хаотично распластались на земле, на их лицах были пятна крови.

Нищенка, стоявшая на крыше, лишь изогнула губы и улыбнулась, ее слова были отчетливо ясны и холодны, словно ветер: “Благодарю вас, партнеры по обучению.”

‘Благодарю вас, партнеры по обучению…’

‘Благодарю вас, партнеры по обучению…’

‘Благодарю вас, партнеры по обучению!!!’

“Партнеры по обучению?” Старейшина Не, поспешивший домой из Отделения Обороны, когда услышал доклад своего подчиненного, предпринял широкие шаги, чтобы прибыть в центр двора. Его густые брови ожесточенно нахмурились, в то время как буддийские четки, вращающиеся в его руке, немедленно вылетели, впоследствии грузно упав на землю и превратившись в порошок!

“Кто ты такая? Какова твоя личность?”

Старейшина Не был действительно зол: ‘Я никогда не думал, что в столице кто-то неожиданно осмелится бросить вызов могущественной семье. Кто не знал, что даже несмотря на то, что моя семья не была лучшей в армии, тем не менее, мы были центральной ветвью семьи Хэлянь, и я являюсь хорошо известной фигурой.

Но сегодня, на удивление, кто-то воспользовался тем временем, когда я пошел в Отделение Обороны и разорил мое гнездо.

Даже если и так!

Партнеры по обучению?

Великая семья Не была использована ничтожной воришкой для обучения?!’

“Расследуйте этот инцидент. После того, как ответы будут найдены, я хочу лично зарезать эту ничтожную нищенку!” Старейшина Не скрежетал зубами, пока он говорил, беспрецедентный зловещий огонек вспыхнул в его глазах!

“Да!” Один за другим, стражники опустили головы и не смели говорить громко.

Двор семьи Не был в беспорядке. Атмосфера была неописуемо тяжелой.

Старейшина Не подумал о чем-то, повернул голову и тихо заговорил: “Касательно того, что произошло сегодня, если кто-то посмеет проболтаться об этом посторонним, следите за своими никчемными жизнями!”

“Да!”

На этот раз ответили служанки. Они неудержимо дрожали и опустились коленями на пол, очевидно, испуганные словами старика, и просто не смели даже небрежно оглянуться.

В настоящее время, все влиятельные кланы положили глаз на экзамен по боевой ци, который должен был вскоре пройти. Обычно они все учились строго и тайно, очень стараясь. Никто не желал быть покоренным кем-то другим.

Если бы посторонние узнали о том, что центральная ветвь величественной семьи Хэлянь, семья Не, внезапно были избиты неизвестной нищенкой, даже не имея сил, чтобы принять ответные меры. Если бы новости об этом случае были распространены снаружи, это, несомненно, низвело бы семью Не в самую большую шутку.

Но Фан Ши Чао не ожидал, что в течение следующих трех дней, не только семья Не, но и три другие семьи также пострадали от избиения их людей неизвестной нищенкой

Если бы только одна семья испытала это, секрет все еще мог быть скрыт. Но если все выдающиеся семьи в столице постигла та же участь, это то же самое, что пытаться сдержать огонь, завернув его в лист бумаги.

Вся столица была потрясена. Люди каждого клана искали эту нищенку настолько, что даже объявили выкуп в сто тысяч лян серебра. Просто ради того, чтобы поймать ее, они уже были готовы потратить деньги.

И в этот момент, эта нищенка своевременно уже изменила внешний вид, словно по щелчку и стала студенткой Белой Академии, которая была в середине своей первой действительно важной прибыльной торговой сделки в древние времена.

“Действительно не ожидал, прошло так много времени, я неожиданно говорю о торговле с девушкой.” Тем, кто говорил, был Хэй Цзэ, второй сын семьи Хэй, выдающийся и широко известный на всю столицу.

Свойственный для второго поколения северной армии, занимающий в столице пятое место в качестве самого красивого мужчины, сильный и умный. С телом, укрытым изящным и роскошным плащом и халатом под ним, он повернулся и присел, затем подпер подбородок. Его властный взгляд сверху донизу осмотрел Вэй Вэй. После этого, он слегка невозмутимо улыбнулся: “Та, кого все считают избалованной и никчемной, на самом деле создала хорошее вооружение!”

http://tl.rulate.ru/book/8139/328083

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибки, милый переводчик)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь