Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 53 – Притворство Его Высочества.

Перевод: LAIT

Глава 53 – Притворство Его Высочества.

 

Глядя на то, как все бросали свои взгляды, Евнух Сунь чувствовал только шипы, прокалывающие его спину: ‘Этот Министр Цзин не упоминал о выборе супруги в любое другое время, но он настойчиво упомянул об этом в этот момент!

 

Если ты продолжишь говорить, возможно, Третий Принц действительно неправильно поймет, что я получаю взятки от людей за его спиной!’

 

Когда он подумал об этой возможности, Евнух Сунь сразу же повернулся к Байли Цзя Цзюэ и оглянулся, рьяно используя свой взгляд, чтобы выразить свое намерение: ‘Ваше Высочество, вы однозначно должны верить в меня! Я действительно полностью предан вам, у меня нет иных мыслей, и я даже буду сопровождать вас до самой смерти! Я никогда не получал взятки ни от одного чиновника......... кхе, кхе, хотя я действительно получаю некоторые преимущества иногда, но я также не сделал бы это в вашем присутствии!’

 

Байли Цзя Цзюэ лишь заботился о питье чая, и совершенно не смотрел на Евнуха Сунь, в это время небрежно покручивая фарфоровой белой чашкой кончиками пальцев, как будто он понял общую суть.

 

Евнух Сунь обернулся, почти дойдя до слез! Бу-ху-ху, он был просто одарен холодным приемом от Его Высочества!

 

Стоя рядом с ним, Министр Цзин, не понял и нахмурил свои брови: ‘Что случилось с Евнухом Сунь сегодня? С тех пор, как мы вошли в столовую, он ведет себя очень странно……’

 

Упустив шанс атаковать, Хэлянь Вэй Вэй просто медленно поместила бамбуковые палочки, которые она собиралась пустить в дело, обратно. Она не была настолько глупа, чтобы захотеть сделать ход перед Министром Цзин. Перед поступлением в академию директор академии уже весьма четко заявил. Они могут создавать проблемы. Но им лучше не попадаться.

 

‘Этот Министр Цзин обычно уже смотрел бы свысока на студентов вроде них из Низшего Комплекса, глядя свысока на всех с презрением.

 

Редко можно увидеть его с приветливым отношением, как сегодня. Это также делает все более очевидным, что старый евнух, следующий за ним, не так прост.’

 

Вэй Вэй играла с бамбуковыми палочками в руке. Вообще-то, она уже все четко проанализировала.

 

Министр Цзин смеялся с той стороны, повернувшись к Хэлянь Цзяо Эр и указывая рукой, заговорил: “Поспеши поприветствовать Евнуха Сунь.”

 

Хэлянь Цзяо Эр была достаточно опытна в таких связях и быстро пошла размеренным шагом, покачиваясь так же изящно, как цветок лотоса, слегка улыбнувшись, и собиралась открыть рот.

 

Евнух Сунь тут же воскликнул: “Боже мой, Леди Цзяо Эр, ты не должна быть такой. Это просто ошеломляет меня. В вопросе выбора Его Высочеством супруги, как могут те из нас, кто являются слугами, что-либо говорить.”

 

Пока он говорил с этой стороны, он отводил взгляд и снова и снова поворачивался в направлении Байли Цзя Цзюэ, чтобы взглянуть на него.

 

Байли Цзя Цзюэ был все таким же, как и раньше, и не оглядывался на него. Тем не менее, он, наконец, изменил позу и лениво откинулся немного назад на деревянную поверхность стола.

 

Сердце Евнуха Сунь подскочило и не могло успокоиться, всецело желая, чтобы он мог встать на колени перед своим господином в это мгновение и ухватить за бедро Его Высочества, пока он выкрикивал в своем сердце!

 

Когда все сказано и сделано, он всего лишь евнух, который много лет блуждал, ползал и катался по дворцу. Он достиг высочайшего уровня мастерства в том, как взвешивать чьи-то слова и наблюдать за их выражением лица. Так что он знал, что если он подойдет прямо сейчас и раскроет личность Его Высочества, он умрет еще более несчастной смертью, чем сейчас!

 

Поэтому Евнух Сунь мог только взять себя в руки, продолжая иметь дело со стариком и молодой девушкой перед собой.

 

Хэлянь Цзяо Эр не поверила в это его оправдание. Давным-давно она слышала, как Дедушка говорил, что на самом деле, эти евнухи во дворце действительно происходили из скромного происхождения. Однако, на них также нельзя было смотреть свысока, особенно в отношении этого Евнуха Сунь перед ней. Много времени, его слова представляли мнение того, кто был выше всех. Цепляться за него было так же, как непосредственно цепляться за это Высочество. Вот почему она должна была сохранять улыбчивое и приветливое лицо. Иначе, как евнух, который не мог помочь ей подняться к власти, заслуживал бы такого обращения.

 

“Евнух Сунь слишком скромен. Как внутри, так и за пределами дворца, кто не знает о способностях Евнуха Сунь. Несколько дней назад я последовала за дедушкой во дворец и издалека увидела Евнуха Сунь. Евнух Сунь был настолько способен, что сопровождал Третьего Принца, заботясь обо всем, служа ему. В будущем, если у Цзяо Эр будет шанс войти во дворец, мне также нужно будет получить совет евнуха, когда появится что-то, чего я не понимаю.” Хэлянь Цзяо Эр говорила эти слова застенчиво, ее голос становился все мягче и мягче от начала до конца, в то время как ее щеки становились все румянее.

 

Как мог Евнух Сунь не понять ее намерений? За это время семья Су подарила ему не малое количество подарков. Однако, в конце концов, он также не был евнухом, который только недавно вошел во дворец. Какие дары можно принять и какие дары нельзя принимать, он ясно понимал в своем сердце.

 

‘Вторая госпожа этой семьи Хэлянь на самом деле выглядит довольно хорошо. Ее происхождение и черты лица достаточно хороши, особенно та пара глаз, которая, казалось, была наполнена слезами.

 

Если я отполирую ее, возможно, Его Высочеству понравится ее стиль. Я должен приложить немного усилий.

 

В конце концов, кому будет отдано предпочтение, или кто не сможет заполучить одобрение в будущем, трудно сказать.’

 

Он отказывался от этих даров без остановки, но все же принял их в конце концов, чтобы спасти себя от того времени, когда ему не будет благоволить никто в гареме.

 

Конечно, его поступки также всегда совершались с учетом его господина. Если бы это была какая-то уродина или с плохим происхождением, он бы даже не упомянул о ней Его Высочеству.

 

Однако!

 

Это были все его мысли до прихода в столовую!

 

Сейчас он молился только о том, чтобы Его Высочество смог рассмотреть и воздать должное его многолетнему вдумчивому и добросовестному служению и помиловать старика!

 

Руки Евнуха Сунь дрожали. Он снова повернулся к Байли Цзя Цзюэ и взглянул в его сторону.

 

Хэлянь Цзяо Эр видела, что он не говорил, поэтому она была немного несчастна в своем сердце: ‘Я уже так сильно принизила себя, чтобы уважить этого старика, а этот старик даже рта не раскрыл. В чем был смысл всего этого!’

 

“Евнух Сунь? На что вы смотрите?” Терпение Хэлянь Цзяо Эр, по-видимому, закончились. Увидев старика, сосредоточившего свое внимание на столе, за которым сидела группа Вэй Вэй, ее стройные брови скривились: “Вы знаете этого юношу?”

 

“Нет! Нисколько!” Евнух Сунь увидел, как глаза Его Высочества мгновенно похолодели. Сердце и печень евнуха вздрогнули, и он быстро взял себя в руки и рассмеялся: “Я лишь почувствовал, как будто я увидел кого-то знакомого, но, внимательно присмотревшись, я обнаружил, что я ошибся. О боже, пара глаз этого старика становятся все более и более размытыми!”

 

Хэлянь Цзяо Эр увидела, что ситуация улучшилась, поэтому она также улыбнулась в ответ: “Именно. Вы не можете быть знакомы с этим юношей. Я также не знаю, что происходит с академией в этом году, тратят столько усилий на прием простолюдин. Твои глаза обознались, это нормально.”

 

Евнух Сунь, услышав эти слова, улыбнулся еще более неестественно. На этот раз у него даже не хватило смелости взглянуть на того “простолюдина”. Его ладони сильно вспотели.

 

“Давайте также прогуляемся по другим местам, здесь слишком шумно.” Чистые белые длинные рукава Министра Цзин встряхнулись, словно улыбка была заключена в звуке его голоса, когда он произнес: “Пожалуйста, Евнух Сунь.”

 

“Хорошо!” Евнух Сунь немедленно кивнул головой, его внешность выражала его желание уйти как можно раньше, из-за чего остальные сильно озадачились.

 

Как они могли знать, если бы они продолжали говорить, он, вероятно, действительно умер бы без каких-либо следов его останков!

 

Министр Цзин также больше не задерживался и только разомкнул уста, чтобы позвать Хэлянь Цзяо Эр, чтобы она сопровождала их.

 

После того, как почетный гость ушел, столовая возобновила свою обычную атмосферу.

 

Хэлянь Мэй холодно взглянула на Вэй Вэй: “Есть некоторые люди, господи, которые всегда не в состоянии оценить свои собственные силы и нелепо хотят конкурировать со Второй Сестрой. Они неправильно смотрят на себя в зеркало, думая, что другие люди похожи на них, кто только смотрят на Господина Мужун. Теперь все в порядке, Вторая Сестра станет Супругой Третьего Принца. Определенное лицо может стать подержанным товаром только после отмены ее помолвки.” После высказывания она суетливо закрыла рот, затем подняла руки и слегка похлопала ими дважды: “Посмотрите на этот мой рот. Старшая сестра, та, о которой я говорила, можешь быть не ты. Однако, как твоя младшая сестра, я все еще предлагаю несколько слов, чтобы протрезветь тебя. Даже если никто не пожелает тебя, ты все равно не должна искать бедного и педантичного юношу, делая это ради себя. Вместо этого было бы лучше, если бы ты сказала несколько ласковых слов Господину Мужун. В любом случае, ты уже много чего ему говорила в прошлом. Возможно, сердце Господина смягчится и он все же простит тебя. Что остальные думают?”

http://tl.rulate.ru/book/8139/290807

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо😜
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Как мне хочется разорвать ей рот. Какого хрена ты трындишь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь