Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 188 - Вэй Вэй в опасности

Глаза главного настоятеля Фань Чжана широко раскрылись. “Удача вонючего… я имею в виду, поток удачи Третьего Принца наполняет небеса и обладает хорошей кармой”. ‘Собачье дерьмо! Какая бы девушка ни вышла за его замуж, ей не повезло! Находясь замужем за таким парнем, кем бы она не являлась, она будет жить, будучи постоянно рассерженной до смерти. Более того я сомневаюсь, что этот вонючий парень, смог бы выполнить свои обязательства в первую брачную ночь. Ха-ха-ха, его лицо, вероятно, потемнело бы на полпути!’

Как мог Уединившийся Император не знать, что Фань Чжан собирался сказать "вонючий парень". Он просто не стал акцентировать на этом внимание и вместо этого улыбнулся другим. “Тогда я приму руководство великого мастера. Иди, не заставляй молодое поколение с нетерпением ждать”.

Не потребовалось много времени, чтобы добраться до боковых комнат из главного зала. Их разделяла всего дюжина или больше шагов.

Увидев, что Уединившийся Император вышел, студенты начали приветствовать его, один за другим.

Уединившийся Император как раз собирался попросить их встать, когда услышал звук *бум*!

Видимо, что-то упало на землю. Из-за того, что в храме было так тихо, шум, казалось, был на очень пронзительным для ушей.

Один за другим люди бросали взгляды в направлении звука и останавливались на теле Вэй Вэй.

Вэй Вэй опустила глаза, затем, прищурившись, посмотрела на Чэнь Вэнь Вань, стоявшую рядом с ней.

Чэнь Вэнь Вань, казалось, не заметила пристального взгляда Вэй Вэй, когда на ее лице появилось ошеломленное выражение. ”Вэй Вэй, почему ты носишь так много вещей на своем теле".

Уголки рта Вэй Вэй приподнялись в холодной улыбке, она скрестила руки на груди. “То, что на самом деле находилось на моем теле, разве сестра Чэнь не должна понимать яснее, чем я. ” Если бы не тот факт, что эта девушка столкнулась с ней, как бы эти вещи могли упасть. Ранее Чэнб Вэнь Вань говорила, что собирается столкнуться с Хэлянь Цзяо Эр, когда придет время, но сейчас вместо этого врезалась в неё. Она действительно разыграла представление, достойное награды.

“Ничего страшного не случилось. Только выпали кое-какие украшения. Старшая сестра может просто поднять их для тебя”. Сказав это, Чэнь Вэнь Вань прогнулась в талии, а затем на её лице появилось выражение ужаса, как будто она увидела что-то пугающее, и задрожала всем телом. “Это… что это такое!”

Первоначально шум уже привлек внимание Уединившегося Императора, теперь, когда Чэнь Вэнь Вань разыграла такое действие, естественно, все стали обращать на это больше внимания.

Уединившийся Император прогуливаясь вместе с группой министров, внимательно нахмурил брови и задал вопросы. “Что происходит?”

“Ничего, ничего не происходит. ” Чем больше Чэнь Вэнь Вань отнекивалась подобным образом, тем более подозрительными становились люди.

Уединившийся Император прищурил глаза и подошел ближе.

Маленькое личико Хэлянь Цзяо Эр казалось рассеянным, когда она смотрела на предмет на полу. “Этот нефритовый браслет, этот кулон... Разве они не принадлежат маме? Старшая сестра, почему ты носишь мамины драгоценности?”

Брови Вэй Вэй поднялись, она сочла это смешным, когда ответила. “О какой матери ты говоришь?”

“Что это? " Хэлянь Цзяо Эр не заботилась о том, что ответила Вэй Вэй, она немедленно отступила назад. ”Ведьмин Лес, ты на самом деле принесла Ведьмин Лес в храм!"

Услышав это, все, один за другим, набрали полный рот воздуха. “Неудивительно, что странные вещи происходили весь день напролет. Оказалось, что кто-то захотел причинить вред.”

“Она даже носит с собой драгоценности мадам Су. Во всех отношениях, она проклинала мадам Су на протяжении всего ее путешествия сюда".

”У этой Хэлянь Вэй Вэй действительно хватило наглости, если бы это был я, я бы не осмелился прикоснуться к этим демоническим вещам".

“Давайте подождем и посмотрим, Уединившийся Император не отпустит ее. Первоначально он пришел в храм молить о благословении. Принося в храм такого рода злую, чрезвычайно демоническую вещь, независимо от того, насколько горячо он молился бы, он ни за что не получил бы благословений. ”

К этому времени Уединившийся Император уже подошел. Его длинные рукава развевались в порыве холодного воздуха, когда он опустил глаза, чтобы осмотреть кусок черного дерева, видневшийся за желтым матерчатым мешком на земле. Выражение его лица потемнело. “Кто принес это сюда”.

В боковой комнате было несравненно тихо в течение некоторого времени.

Чэнь Вэнь Ван опустила глаза, ее голос был похож на нее саму, нежный и чистый. “Докладываю Уединившемуся Императору, что все эти вещи выпали из тела Старшей мисс Хэлянь”.

Взгляд Уединившегося Императора поднялся и устремился в сторону Вэй Вэй.

Вэй Вэй вовсе не отрицала этого. “Только что сестра Чэнь врезалась в меня, так что драгоценности упали на землю, нарушив спокойствие храма и даже напугав Уединившегося Императора, пожалуйста, простите нас”.

Пара глаз Чэнь Вэнь Вана посмотрела вниз и заговорила с обидой. “Младшая Сестра, казалось, говорит, что я намеренно столкнулась с ней, однако, как бы то ни было, Старшей Сестре также все равно, думает ли об этом Младшая Сестра. Только как Младшая Сестра могла принести такую злобную вещь в храм? А если она кому-нибудь навредит, что же тогда нужно делать?”

“ Как может кусок дерева и несколько украшений причинить кому-либо вред". После того, как Вэй Вэй закончила говорить, она собиралась собрать вещи, разбросанные по земле.

Хэлянь Цзяо Эр шагнула вперед и прижала Вэй Вэй за запястья, казалось, что она сердится, когда говорила, её глаза покраснели. “Старшая сестра, я всегда хорошо относилась к тебе, но сейчас я тоже больше не могу защищать тебя. Те украшения, о которых вы говорите, каждое из них принадлежит моей матери. Этот кусок дерева на полу на самом деле самое злое дерево в мире, Ведьмин Лес. Если ты не дашь мне объяснений, я тебя не отпущу!”

“Объяснение?” Вэй Вэй слегка улыбнулась. “Пока мы ужинали, Маленькая Лянь принесла эти украшения, чтобы подарить мне, и сказала, что мама дает их мне в приданое”.

Хэлянь Цзяо Эр наклонила голову, казалось, размышляя о чем-то. Вскоре после этого она сказала Уединившемуся Императору. ”Чтобы все прояснить, позволит ли Уединившийся Император этой подданной позвать Маленькую Лянь".

Уголок брови Уединившийся Императора приподнялся, когда он сказал. “Приведите сюда Маленькую Лянь!”

Главный настоятель Фань Чжан стоял в стороне. Наблюдая за этой сценой, он не мог не вздохнуть. Такого рода трюки он часто видел до того, как стал монахом, живя как сын в престижной семье.

Подобные обстоятельства явно организовал кто-то, кто хотел доставить этой девушке неприятности.

Он полагал, что появление этой служанки, Маленькая Лянь, только усугубит ситуацию.

Такой умный человек, как Байли Цзя Цзюэ, конечно, тоже видел эту ситуацию насквозь. Его длинные и узкие глаза сузились, и он заговорил холодным тоном. “Просто уронить несколько вещей стало такой большой проблемой?”

Главный настоятель Фань Чжан в изумлении попытался почистить уши. Он неправильно расслышал, ‘Этот юноша заговорил, чтобы помочь этой девушке?

Как такое возможно!

Как может этот парень что-либо произнести, чтобы помочь девушке!

Должно быть, потому, что этот парень чувствовал раздражение из-за того, что расследование этого происшествия было бы слишком хлопотным, вот почему он высказался. ’

Хэлянь Цзяо Эр также подумала об этом, когда застенчиво посмотрела на Байли Цзя Цзюэ и улыбнулась. “Ваше Высочество, это действительно не большая проблема. Просто Ваше Высочество не понимает коварства этой древесины. Этот вопрос нуждается в рассмотрении".

Байли Цзя Цзюэ не продолжил говорить и только поднял глаза, чтобы бросить взгляд на Хэлянь Цзяо Эр.

В этом взгляде не было ни малейшей теплоты, нарушая весь его образ изящества, и он был похож на змею, спящую в подлеске, настолько холодную, что это заставляло человека бояться.

Хэлянь Цзяо Эр необъяснимо вздрогнула, когда она отошла из поля его зрения, переведя взгляд на Маленькую Лянь, которая только что вошла.

Всё изначально было оговорено заранее, поэтому Маленькая Лянь находилась совсем недалеко. Она стояла у боковой комнаты, ожидая что её будут искать.

“Слуга Маленькая Лянь встречает Уединившегося Императора и желает Уединившемуся Императору тысячи лет жизни и процветания”. Маленькая Лянь опустилась на колени, как того требовал ее социальный статус, выглядя при этом привлекательно и красиво.

Уединившийся Император взмахнул рукавами. "Встань.”

После того, как он заговорил, Уединившийся Император ни холодно, ни горячо не взглянул на Хэлянь Цзяо Эр. “Ты можешь лично задать любые вопросы, которые у тебя возникли. ”

Хэлянь Цзяо Эр тоже не теряла времени даром и сразу же прямо спросила: “Маленькая Лянь, я спрашиваю тебя, ранее во время ужина приносила ли ты эти украшения, лежащие на земле и принадлежащие матери, и отдавала ли их Старшей сестре?”

“Докладываю мисс, когда эта рабыня ела, мадам действительно приказала мне передать Старшей мисс шкатулку с драгоценностями”. После того, как Маленькая Лянь заговорила, она притворилась, что озадаченно склонила голову на бок. “Но в той шкатулке с украшениями были в основном свисающие украшения и цветы, которые можно носить в волосах, они совсем не похожи на те, что раскиданы на земле”.

Она лжет!

Зрачки Вэй Вэй сузились, свет в ее глазах тоже постепенно погас.…

http://tl.rulate.ru/book/8139/1739285

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь