Готовый перевод Reincarnation Paradise / Рай для Реинкарнаторов (Ван Пис, Наруто, Атака Титанов и другие): Глава 439. Коренные жители

Спрыгнув со спины Бубтни Су Сяо подошёл к давно потушенному костру. 

Кости были разбросаны рядом с костром. 

Подобрав с земли одну из костей Су Сяо сразу приметил на ней ряд следов от зубов. Эти следы были оставлены существом с плоскими зубами, причём сила укуса этого существа была настолько сильной, что оно смогло прокусить кость и высосать из неё костный мозг. 

Это существо знало, как можно было разводить огонь, а следы зубов на костях и количество этих самых костей говорило о том, что эти существа передвигались группами. 

Су Сяо заколеблется. Он не знал, стоит ли ему пытаться выследить этих существ, но у них могла быть еда и пресная вода. 

Как раз в тот момент, пока Су Сяо думал над этим вопросом, из долины неподалёку донёсся короткий крик. 

Крик тут же резко стих. 

— Бубтни, пошли. 

Су Сяо не сможет долго продержаться без еды и воды, поэтому вместо пряток будет лучше, если он испытает свою удачу на прочность. 

Они быстро вбежали в долину... 

Растительность в долине не была аномально высокой, что позволяло издалека увидеть всё то, что происходило впереди. 

Су Сяо вместе с Бубтни подошёл ближе к месту, где раздался крик, но в этом месте уже никого не было. 

Потратив немного времени на поиски Су Сяо вскоре нашёл сломанный меч в куче кустов неподалёку. 

Глаза Су Сяо слегка сузились. Этот меч некогда был оружием синего качества, что означало, что ранее вскрикнул какой-то подрядчик. 

Неподалёку от сломанного меча Су Сяо также увидел лужу крови. 

Поблизости он обнаружил ещё пару небольших следов сражения. Согласно анализу Су Сяо, подрядчик ближнего боя сражался с неизвестным врагом, но был быстро побеждён. 

Заметив след из капель крови Су Сяо на мгновение заколебался, но затем быстро начал идти по этому следу. 

В начале эти пятна крови были весьма заметными, но через некоторое время они стали прерывистыми и через десять минут вовсе исчезли, так что теперь настал черёд Бубтни блистать. 

Запах крови был для Бубтни словно маяк во время бушующего шторма в море. 

Су Сяо принялся осторожно двигаться за Бубтни... 

Спустя час они, наконец, перестали идти по следу и расположились на склоне холма, неподалёку от которого виднелось племя. 

Всё верно, это было самое обычное племя. Причём небольшое. В центре племени были построены десятки низких треугольных деревянных палаток, и некоторые из них были обильно покрыты сеном. 

Существо, похожее на виноградную лозу, было тотемом этого племени. 

Десятки человекоподобных прямоходящих существ ходили между палатками. Эти существа были похожи на первобытных людей, но их кожа была чёрно-красной, а на лицах виднелись различные узоры. На шеях некоторых из них виднелись ожерелья из зубов каких-то животных. 

Но в отличие от первобытных людей эти аборигены были высокими и мускулистыми. Самый маленький из них был два метра ростом, а самый высокий примерно в два с половиной метра ростом. 

— 嘟噜卡巴那. 

— 布布布布~. 

Бубтни, который лежал рядом с Су Сяо, навострил уши, словно только что услышал, как кто-то позвал его. 

— Спрячь голову, — сказал Су Сяо и сразу же прижал голову Бубтни к траве, и из-за неожиданности Бубтни набрал полный рот травы. 

Бубтни, который уже успел проголодаться, с удивлением обнаружил, что трава была не таким уж и плохим выбором... 

Он мог есть зелёную траву вместе с кузнечиками, когда был голоден, пить росу, когда хотел пить... 

В племени двое краснокожих туземцев что-то громко обсуждали. Дискуссия становилась всё более и более напряжённой, и, в конце концов, всё дошло до того, что они начали толкать друг друга. 

Причиной конфликта была пара окровавленных джинсов. 

Эти джинсы явно были для них чем-то большим, чем просто одеждой, и они явно не могли создать нечто подобное, однако это был уже далеко не первый подрядчик, который был пойман и убит этими туземцами. 

Су Сяо увидел в их племени ещё парочку тел подрядчиков. 

Перед одной из палаток вообще были подвешены два обезглавленных и выпотрошенных трупа, и они выглядели так, словно их собирались высушить, после чего съесть. 

Согласно предположению Су Сяо, два свежих трупа перед одной из палаток и были теми, кто ранее издал в долине крик. 

Недалеко от этих двух трупов был ещё один подрядчик. Этот подрядчик был всё ещё жив, но в его теле было несколько больших кровавых дыр. 

Этот подрядчик был полностью голым, а на его лице было отчаяние. 

Его руки и ноги были хорошо связаны. 

Присмотревшись к нему повнимательнее Су Сяо понял, что он казался ему смутно знакомым. 

Су Сяо похлопал Бубтни по голове и спросил: — Разве это не тот парень без парашюта? 

То, что он выжил после нападения чёрного ястреба, причём ещё и смог выжить, упав с такой высоты без парашюта, было самым настоящим чудом. 

Но этот подрядчик был поистине странным. Перед входом в каждый из миров Рай всегда забирал по 100 монет за предоставления подрядчику понимания языка этого производного мира. 

То, что среди 500 подрядчиков только 1 человек допустил такую глупую ошибку, уже было хорошим знаком. 

Но помимо того, что он был выброшен из самолёта без парашюта, его ещё и атаковали прямо в воздухе. 

Однако этот подрядчик не был слабым. Он обладал достаточной силой и заморозил себя вместе с орлом прямо в воздухе, и прямо перед непосредственным столкновением с землёй он разморозил себя вместе с орлом и смог прижать орла под себя. 

Несмотря на то, что он всё равно получил огромный урон из-за этого падения, этот подрядчик смог выжить. 

Жаль, но на этом его чёрная полоса не подошла к концу. Он приземлился прямо около двух других подрядчиков, и, что самое печальное, с этими двумя подрядчиками у него были конфликты. 

Когда они уже было хотели сразиться насмерть на сцене появился краснокожий туземец. Короткий крик, который услышал Су Сяо, на самом деле был издан этим не совсем удачливым подрядчиком, который был недоволен такой несправедливостью. 

После этого всё прошло по довольно очевидному сценарию. Три подрядчика за пару мгновений проиграли и двое из них были убиты в процессе сражения, но из них решили сделать сухой корм на будущее. Выживший подрядчик без парашюта же был превращён в «голую свинью» и сегодня вечером должен будет стать ужином краснокожих туземцев. 

Один краснокожий туземец рылся в рюкзаке рядом с живым подрядчиком, который принадлежал одному из двух погибших подрядчиков.

Краснокожий абориген достал из рюкзака две маленькие бутылочки, понюхал их и рассмеялся. В них была соль и молотый перец чили. Краснокожий туземец не признавал молотый перец чили, но он признал соль. 

Подрядчик без парашюта же чуть не упал в обморок, когда увидел это. «Почему эти два ублюдка принесли с собой приправы, они действительно хотели выжить?» 

— Хэй~, — голос подрядчика без парашюта был слабым, но краснокожий туземец всё равно перевёл взгляд на него. 

— Оставь перец в рюкзаке, я не люблю эту гадость. 

Краснокожий туземец, очевидно, ничего не понял и просто ударил его ногой в лицо. 

Эти краснокожие аборигены были свирепыми и жестокими. За исключением представителей своего же вида на других существ они смотрели исключительно как на свою еду. 

Просьба подрядчика без парашюта была «культурно» отклонена, и больше он не пытался что-либо сказать. 

Су Сяо спокойно наблюдал за этой сценой. Он не собирался спасать этого странного подрядчика, но и этих краснокожих туземцев в покое оставлять он не собирался. Причина этого решения была очень проста — у них имелась чистая вода, он увидел её, пока наблюдал за их племенем. 

Провести мирные переговоры, очевидно, было невозможно, поэтому он мог использовать лишь свой меч для общения. 

Но Су Сяо не стал двигаться и остался лежать на склоне холма. Хотя его желудок уже урчал от голода, он не двигался. Время ещё не пришло. 

Бубтни, который ранее лежал рядом с Су Сяо, исчез. Его пассивный навык действительно был что-то с чем-то. 

Небо начало быстро темнеть, и несколько аборигенов, которые ранее охотились снаружи, стали возвращаться. Согласно подсчёту Су Сяо всего в этом племени было 43 краснокожих аборигена. 

И это племя было немного странным. В этом племени были только взрослые мужчины — ни женщин, ни маленьких детей в этом племени не было. 

Это могло указывать лишь на это, что это был их временный, не основной лагерь, созданный исключительно для более лёгкой охоты. 

Существовала также вероятность того, что эти аборигены были маленькими племенами, что были изгнаны из больших племён, и, естественно, женщины не смогли уйти вместе с ними. 

Су Сяо больше склонялся к последнему варианту. Судя по следам и их постройкам эти краснокожие аборигены жили в этом месте по крайней мере несколько месяцев. 

http://tl.rulate.ru/book/81289/2786960

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как раз в тот момент, пока Су Сяо думал над этим вопрос

этим вопросом
Развернуть
#
Жаль, но на этом его чёрная полоса не подошла к концу. Он приземлился прямо (коло) двух других подрядчиков, и, что самое печальное, с этими двумя подрядчиками у него были конфликты.

(около)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь