Готовый перевод Reincarnation Paradise / Рай для Реинкарнаторов (Ван Пис, Наруто, Атака Титанов и другие): Глава 69. Запретная зона для людей

Увидев награду за достижение, Су Сяо был удивлён.

Это был действительно приятный сюрприз. Будь то 1 очко атрибутов или 7% Источника Мира, любая из этих наград была очень хорошей.

Получение этого достижения было более полезным, чем выполнение его текущей задачи.

Втянув в себя дым сигареты, он задумался.

Теперь, когда условия, необходимые для выполнения второй главной задачи, были достигнуты, ему больше не нужно было убивать гулей.

Хотя убивать гулей было не очень приятно, у Су Сяо была цель. Для достижения этой цели он будет использовать любые средства.

Из времени, которое выделили на выполнение второй задачи, у него осталось ещё 12 дней.

— Бьякуя, что мы будем делать дальше? — в последние несколько дней Акира Мадо убивала гулей вместе с Су Сяо, из-за чего была сильно измотана.

— Мы вернёмся в филиал.

----

Команда Управления по Борьбе с Гулями быстро вернулась в филиал. Только войдя в филиал, Су Сяо увидел, что Юкинори Шинохара вместе с Джузо Сузуей шёл ему навстречу.

— Бьякуя, ты закончил на сегодня?

Су Сяо стал очень известен в филиале 14 района. На самом деле всё Управление по Борьбе с Гулями слышало о нём.

За восемь дней был очищен почти весь 14 район. Этого смог добиться только один он.

Но не только в Управлении по Борьбе с Гулями — лучше всего о нём знали сами гули.

Некоторые гули называли его «Бьякуей», а некоторые звали его «Мрачным Жнецом», потому что волосы и глаза Су Сяо были чёрными, и он никогда не оставлял гулей в живых.

Почти все гули «S»-класса и выше слышали о Су Сяо. Даже если они не слышали о Су Сяо, они определённо знали о Мрачном Жнеце 14 района.

— Закончил, я практически убил всех гулей в 14 района.

Юкинори Шинохара улыбнулся. Он не стремился к получению каких-либо заслуг — он просто рад был узнать о том, что у них появилось больше безопасного места для мирной жизни.

— От имени всех жителей 14 района я благодарю тебя, старший следователь Бьякуя!

Су Сяо был ошеломлён. Юкинори Шинохара узнал о том, что его повысят до старшего следователя.

— Не удивляйся, новости от штаб-квартиры скоро поступят. Сегодня я уеду в 20 район и встречусь с некоторыми людьми. Ситуация в 11 районе стала ещё более серьёзной, чем ранее. Древо Аогири напало на филиал 11 района и сделало 11 район землёй гулей.

Су Сяо нахмурился, услышав слова Шинохары.

Филиал Управления по Борьбе с Гулями 11 района был атакован? Это было сделано слишком быстро. Если это не было влиянием со стороны других подрядчиков, то Су Сяо даже не знал, что ещё это могло быть.

— Похоже, что скоро состоится битва с Древом Аогири. Знаешь конкретное время? — Су Сяо хотел узнать о сражении Управления и Древа. Это дало бы ему некоторые преимущества.

— Всё покрыто туманом. Скоро будет сформирована специальная группа для чрезвычайных ситуаций, и, Бьякуя, на этот раз ты пойдёшь со мной.

Су Сяо в замешательстве посмотрел на Юкинору Шинохару. Он тоже станет частью специальной группы для чрезвычайных ситуаций?

— Ты пойдёшь со мной в 20 район, но ты не присоединишься к специальной группе для чрезвычайных ситуаций. Тебе поручат более важную задачу. Конечно, она тоже будет очень опасной.

Су Сяо был заинтересован.

— И что мне нужно будет сделать?

— Убить крыс!

— Убить крыс? — Су Сяо был ошеломлён.

Юкинори Шинохара посмотрел на Су Сяо с улыбкой.

— Ты слышал о 24 районе? — выражение лица Шинохары вдруг стало серьёзным.

Су Сяо, конечно, слышал о 24 районе. Если с 1 по 4 район были опасными районами, где собиралось большое количество гулей, то 24 район был «Зоной ограниченного доступа».

Туда было запрещено ходить следователем в одиночку, и следователи ниже класса «Старший следователь» не имели права посещать этот район.

Двадцать четвёртый район не был каким-то конкретным районом. Этим районом называли все проходы, которые были вырыты гулями, и подобные проходы распространялись по всему Токио.

Эти проходы были запутанными и сложными, и полностью исследовать 24 район было невозможно. Большинство следователей осмеливались исследовать только периферию 24 района.

Во всём Управлении по Борьбе с Гулями только одна группа осмелилась углубиться в 24 район. Эта группа была «нулевой» группой, и основателя группы звали Кишо Арима, он — сильнейший следователь в истории Управления по Борьбе с Гулями, и он — непобедимый следователь.

И смысл приказа штаб-квартиры Управления по Борьбе с Гулями состоял в том, что Су Сяо должен был отправиться в 24 район и «убить крыс».

Степень опасности 24 района можно было резюмировать одним предложением.

Гули класса «А» там были повсюду, гулей класса «S» было столько же, сколько собак было в мире, и только гули начиная с класса «SS» встречались там редко.

Однако находясь в этом районе никогда нельзя было быть уверенным в том, с кем следователь столкнётся в следующий момент.

Именно из-за этого 24 район был запретной зоной для людей.

Там гули ели друг друга и это было обычным делом, ибо там не жили обычные люди от слова совсем.

Согласно информации, полученной нулевой группой, в глубине 24 района количество гулей исчислялось десятками тысяч.

— Интересно, убивать крыс нужно будет снаружи или внутри? — вопрос Су Сяо заставил Юкинори Шинохару почувствовать себя немного странно. Обычный следователь почувствовал бы страх после перевода в 24 район.

— Ты будешь в группе Аримы Кишо, и учитывая твою силу, естественно ты пойдёшь глубоко внутрь.

Поняв общую ситуацию, Су Сяо и Юкинори Шинохара попрощались друг с другом.

Так как его приказ о переводе ещё не пришёл, он не мог пойти туда прямо сейчас.

Во второй половине дня Су Сяо получил приказ о переводе из штаб-квартиры Управления по Борьбе с Гулями и Рай выдал ему новое уведомление.

[Вы были повышены в звании до старшего следователя.

Очки вклада: 2053/10000.]

Старший следователь не был конечной точкой. Он мог продвинуться и дальше.

Однако для выполнения главной задачи требовалось, чтобы он стал только старшим следователем.

[Основная задача (2): Старший следователь.

Уровень сложности: Уровень 3.

Введение: Быстро улучшите своё положение в Управление по Борьбе с Гулями и подготовьтесь к новым задачам.

Информация о миссии: Используйте любой метод для продвижения по карьерной лестнице — устранения гулей, взяточничество и так далее.

Срок выполнения миссии: 20 дней.

Награда за выполнение: 1 свободное очко атрибутов, 1500 монет Рая.

Оставшееся время: 12 дней и 16 часов.]

Су Сяо сейчас мог получить награду за это задание в любое время, но внезапно подумал об одной вещи.

Если он доложит о выполнении миссии, что произойдёт с оставшимися 12 днями и 16 часами на выполнение миссии?

Чем дольше он пробудет в производном мире, тем больше наград сможет получить.

Все ресурсы повышения своей силы Су Сяо получал в производных мирах. В Раю он не видел метода или способа, с помощью которого мог получить ещё больше ресурсов.

Задав вопрос Раю, Су Сяо узнал о том, что если он доложит о выполнении задания прямо сейчас, то оставшееся время просто сгорит.

Су Сяо немного подумал и решил пока не докладывать о выполнении задания.

Он всё равно был частью Управления по Борьбе с Гулями. Даже если он сдаст это задание раньше отведённого срока, если подрядчики на стороне гулей не сдадут его так же сильно заранее, это не принесет ему никакой пользы

И судя по заданиям, третья основная миссия, скорее всего, будет заключаться в конфронтации.

У него было ещё 12 дней, в течении которых он мог действовать свободно.

И так как штаб-квартира Управления по Борьбе с Гулями отправила его в 24 район «убивать крыс» вместе с Кишо Аримой, это, несомненно, было хорошей возможностью.

В таком районе с таким большим количеством гулей у него определённо будет больше шансов на получения сундука с сокровищами.

Ранее Су Сяо не сильно везло, но он ни за что не поверит в то, что все те гули 24 района не позволят ему получить хотя бы один сундук.

http://tl.rulate.ru/book/81289/2574325

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Как выпадание сундука связано с везением, если ранее чётко было сказано,что чем сильнее враг тем лучше лут,а от слабых врагов лута нет.
Развернуть
#
Чем сильнее враг тем лучше лут с сундука, удача напрямую влияет как на шанс выпадения так и на шанс получить еще более лучший лут с сундука
Развернуть
#
Есть к чему придраться,но лень...
Развернуть
#
Аха есть, по сути аатор просто сделал что б сундуки выпадали из персонажей которые когда либо появлялись в аниме, а от остальных только с удачей дропает
Развернуть
#
Удача тут работает как русская рулетка, так думаю
Развернуть
#
Наверно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь