Готовый перевод Marvel’s Hogwarts Wizard / Марвел: Маг из Хогвартса: Глава 199. Магический круг запечатывания

Примечание: в прошлых главах неправильно написал, когда шел бой с Морганой, это был не последний день Джерри в этом мире, а последний день только первого месяца.

Магический круг запечатывания

— Магия запечатывания очень глубока и сложна, и существует множество её классификаций, но основных две: запечатывание души и запечатывание артефактом. Запечатывание души – печать непосредственно в собственном теле, подавление другой стороны собственным духом, волей и магической силой.

— Преимущество – не требует подготовки и может быть применено сразу, недостаток – если противник слишком силен по сравнению с тобой, он захватит контроль над твоим телом. И во время запечатывания ты больше не сможешь использовать магию.

— Верóника – тому пример, так что Джерри, запомни: не накладывай на врага печать души, пока у тебя нет выбора! — внутри подземной лаборатории Бальтазар обучал Джерри магии запечатывания.

— Учитель, я понял! — Джерри поспешно кивнул на эти наставления.

Он тоже был не из тех, кто любит запихивать чужие души в своё тело.

Бальтазар продолжил объяснять: — Второй тип – более безопасный и надежный запечатывающий артефакт, но необходимо заранее подготовить его и нанести магический круг.

— Круг будет поглощать магическую силу внешнего мира, из-за чего чародей не сможет прорвать печать, и такая печать прослужит долго.

Если запечатываемый чародей слишком силен, то печать можно усилить с помощью двойного или тройного круга, используя других волшебников в качестве источника силы, но для этого нужно очень хорошо понимать магию запечатывания! — сказав это, Бальтазар на мгновение приостановился, на его лице появилось легкое самодовольство.

Гримхольд запечатала могущественную Моргану на тысячу лет именно потому, что он использовал тройной круг магии запечатывания, используя трех последователей Морганы – Хорвата, Сунь Лока и Эбигейл – в качестве источника силы запечатывания.

— Похоже, что самое важное в этой магии запечатывания – это заранее подготовленные артефакты и магический круг! — по этим объяснениями Джерри наконец-то понял суть магии запечатывания, которую никак не мог разгадать.

— Если не хочешь использовать запечатывание души без подготовки, то в крайнем случае ты можешь использовать собственное тело, временно начертить на нем магический круг и запечатать себя и кого-то другого в сосуде. Что-то подобное произошло, когда я встретил Дэйва, чтобы остановить Хорвата, я запечатал нас обоих в вазе! — продолжал объяснять Бальтазар.

Вот так, благодаря подробному объяснению, сложная магия запечатывания также постепенно раскрыла свои тайны перед Джерри.

На самом деле, обучение происходит именно так: когда нет человека, который бы направлял тебя, как бы ты ни был умен, всё равно можешь свернуть не туда. А под руководством опытного учителя можно быстро уловить ключевые моменты и продвинуться в обучении.

Под присмотром Бальтазара, первоклассного чародея, Джерри быстро разобрался в принципах и ключевых моментах магии запечатывания, и понял их до того, как покинуть этот мир.

Предполагалось, что, вернувшись и потратив некоторое время на её изучение, через месяц или два, не больше, он сможет успешно применять её. По пониманию Джерри, эта магия запечатывает противника с помощью специального магического круга, собирающего мощную энергию из окружающего мира или из запечатанного волшебника.

Если собранная энергия превышает энергию тела запечатываемого, то печать проходит успешно, в противном случае запечатывание либо не удается, либо человек вырвется через некоторое время.

И запечатывание также имеет жесткие условия: противник должен быть слаб или не сопротивляться, иначе будет очень трудно добиться успеха.

Запечатать Моргану удалось потому, что Мерлин уже уничтожил её физическое тело, а душа была временно подавлена Верóникой. Запечатать Хорвата, Сунь Лока и Эбигейл удалось потому, что они проиграли Бальтазару.

Итак, резюмируя, можно сказать, что магия запечатывания не может использоваться как боевая, она подходит только для неубиваемых врагов или тех, которых ты не хочешь убивать.

Например, Волан-де-Морт!

— Джерри, ты опять уходишь? — у входа в подземную лабораторию Дэйв с некоторой грустью смотрел на Джерри.

Джерри улыбнулся: — Бесконечных праздников не бывает, у меня ещё есть дела в Великобритании, я приеду к вам, когда у меня будет время!

Прошло пятьдесят дней с тех пор, как он пришёл в этот мир. То, что он должен был узнать, он узнал, то, что должен был сделать, сделал, пришло время возвращаться. Однако после ухода в этот раз, возможно, пройдет ещё какое-то время, прежде чем он вернется, ведь большая часть магии в этом мире, по сути, уже изучена.

Он вернется только ради Дэйва и Бальтазара.

Оба были вечноживущими чародеями, естественно, в будущем у них будет много времени, чтобы наверстать упущенное. Когда Джерри не нужно будет бегать туда-сюда, чтобы увеличить силу, появится много свободного времени, а пока что его время нужно использовать с большей пользой.

— Дэйв, Джерри прав, мы с Верóникой тоже через некоторое время уедем из Нью-Йорка и будем путешествовать по миру. Так что тебе одному придется учиться и изучать магию! — в этот момент подошли чародей и чародейка.

После уничтожения Морганы и спасения любимой, тысячелетняя миссия и узел на сердце Бальтазара наконец разрешились, и теперь он показать Верóнике, спавшей тысячу лет, этот новый дивный мир.

Поэтому они решили остаться здесь ещё на неделю, а когда Верóника адаптируются к современной жизни, отправиться в кругосветное путешествие.

— Как завидно! — услышав о планах парочки, Джерри не удержался от завистливого взгляда.

Путешествовать по миру – это то, что он хотел больше всего на свете, но не смог сделать в своей прежней жизни.

Сколько людей хотели бы объехать весь мир вместе с любимым человеком, побывать в каждой стране мира, познакомиться с разными людьми, узнать их обычаи, увидеть разнообразные пейзажи, и попробовать все местные деликатесы?

К сожалению, жизненные трудности вынуждают большинство обычных людей всю свою жизнь тратить на покупку дома, выплату ипотечного кредита, воспитание детей и содержание родителей.

К старости и отдыху у них уже не остается сил и энергии на путешествия, даже если есть деньги.

Или ещё хуже, когда к старости у тебя нет даже денег, и для своих детей ты неприятен.

Поэтому, люди, пока вы молоды, вы должны относиться к себе лучше, иначе потом всю жизнь придется сожалеть.

К счастью, Джерри, знающий технику медитации, в будущем наверняка сможет прожить долгую жизнь, и у него будет достаточно времени, чтобы объехать весь мир, и даже вселенную, исследовав все малые миры.

А сейчас ему нужно было набраться сил, чтобы противостоять опасностям, которые встретятся ему в будущем во время путешествий по Вселенной и различным малым мирам.

Попрощавшись с Дэйвом и супругами Бальтазар, Джерри оседлал метлу, нашел безлюдный переулок и нажал на странной панели кнопку возвращения в главный мир.

Его глаза закрылись, открылись, и он снова оказался в своей комнате.

http://tl.rulate.ru/book/81156/3304816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь