Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 61 - Бродячая нежить

Глава 61. Бродячая нежить

Адские Гончие окружили гору костей, в то время как мои демоны встали впереди них, образуя защитное построения. Судя по тому, как громко грохочут кости, они уже близко…

– Приготовиться к битве!

Не сказать, что этот приказ был слишком развернутым, но Одноглазый и остальные уже должны были понять примерные действия.

Отряд из тридцати щитоносцев встал перед входов, как всегда, возведя стену из щитов. Позади них встали саблисты. По бокам расположились шестьдесят гвардейцев, на которых была защита флангов.

Как только мы закончили с нашим стандартным формированием, враги тут как тут.

Это были скелеты, их было около восьмидесяти, все они были облачены в легкие доспехи, а на их шлемах красовались рога, подобно бычьим. Эти доспехи отличались от тех, что носила нежить в Землях Мертвых.

В подтверждение этого факта, было и то, что у каждого скелета было свое костяное оружие. У них были мечи, щиты, молоты, длинные копья и даже метательные копья. Позади всей армии как раз располагались метальщики копий, их было около восьми - десяти.

Метальщики находили на уровне одной или даже двух звезд, кроме того, их броня выглядел крепче, чем у других скелетов. По всей видимости, они были элитой.

Как только они заметили нас, они тут же яростно рванули в нашу сторону. Во главе атаки стояли скелеты-воины, вооруженные мечом и щитом. Именно они первыми столкнулись с нашей стеной из щитов.

Даже не стоит упоминать, что проблем эта атака совсем не вызвала. Прочность этих щитов, а также их владельцев была уже не раз доказана в битвах.

Да и сила не была сильной стороной хрупких скелетов. Ну а поскольку они не смогли прорваться через стену щитов, единственное, что их ждало – контратака.

*Бам*

Смертоносные сабли разрезали воздух, целясь прямо во врагов, но в этот раз они были остановлены костяными щитами. Прежде чем саблисты смогли понять это, сабли были отброшены назад, а костяные мечи скелетов вновь обрушились на стену из щитов.

А эти скелеты быстры! К сожалению для них, одной лишь скорости было недостаточно, чтобы разрушить мои тяжелые щиты. Не имея достаточной силы, их мечи просто отскакивали от стены щитов.

Увидев брешь в защите врага, один из саблистов попытался нанести удар скелету-воину, но тот внезапно был остановленным неожиданным копьем прямо в серцде.

У этих скелетов были поразительные навыки метания, они без проблем смогли пронзить беса через стену щитов. Учитывая силу притяжения копья летели по параболической дуге, пронзая беззащитных саблистов.

С потерей поддержки в лице саблистов, несколько щитоносцев были поставлены в невыгодное положение, так как у них отсутствовала возможность контратаки. К счастью, не каждое кинутое копье приводило к летальному исходу, да и бесы из резерва всегда были наготове. Поэтому, эта проблема была быстро решена.

К этому времени остальные скелеты так же подошли.

Скелеты, вооруженные молотами, были значительно сильнее воинов. Каждый удар молота заставлял стены вибрировать, но, к счастью, на этом всё и закончилось.

С такой силой удара все еще могил справиться щитоносцы. А так же, эти скелеты не обладали щитами, поэтому они стали легкой добычей для саблистов.

У каждого копьеметателя было три копья в запасе. Если бы каждый успел потратить все, то это стало бы настоящей катастрофой для отряда саблистов.

К счастью, к битве присоединились Адские Гончие. Обладая высокой мобильностью, они перепрыгнули через стену из щитов и побежали вперед, ловко огибая нежить.

Их удары были быстрыми и смертоносными, каждый пёс знал слабые места нежити и целился прямо в них.

Благодаря их поддержке Одноглазый наконец-то обнаружил брешь, которой можно было воспользоваться, чтобы атаковать копьеметателей. Он отправил Девятипалого, а также тридцать гвардейцев, чтобы те уничтожили их.

Обойдя битву, они накинулись на двадцать скелетов-копейщиков, которые были своеобразной стражей копьеметателей.

Копья обладали большим радиусом поражения, чем костяные мечи, поэтому те стали атаковать первыми, но и бесы были не лыком сшиты. Они были опытными ветеранами, пережившими множество сражений.

Подняв свои костяные щиты они без проблем отразили атаку копий. После первой волны ударов им удалось отделаться лишь незначительными травмами, но благодаря щитам они смогли приблизиться и настало время для контратаки.

Как только костяные мечи обрушились на скелетов, вся острота их лезвий предстала во всей красе. Эти мечи прошли через усовершенствование тёмной алхимии, они не уступали мечам используемыми людьми.

Жертвой первых ударов уже пало десять копейщиков. Остальные, тем кому посчастливилось выжить, были довольно проворными и смогли избежать ударов.

*Вщюх*

Костяные копья вновь спустились с небес. На этот раз их целью были гвардейцы. После проведения контратаки гвардейцы не успели вновь поднять щиты, из-за чего Девятипалый потерял четверых подопечных.

Видя, как умирают его подчиненные, он тут же разозлись. Грозно зарычав, он вошел в боевой транс. С каждым своим шагом он начинал всё яростнее и яростнее размахивать шипастой булавой.

Первой его жертвой был копейщик, пытающийся заблокировать его удар своим копьём. Но шипастая булава Девятипалого, как только столкнулась с копьем тут же разрушила его, собственно, как и самого скелета. Затем он поднял свой круглый щит перед собой, и вновь рванул вперед опустив голову за гигантский щит.

Пара копейщиков тут же попыталась остановить его, но всё было бесполезно.

*БАЦ*

Копья столкнулись с большим щитом, но те не могли сравниться с силой Девятипалого. Перед лицом такой силы копья были выбиты из их костлявых пальцев.

Не имея других препятствий, Девятипалый без проблем протаранил обоих скелетов, разрушив их.

К сожалению для него, столь глупый рывок совсем не сработал. Видя эту атаку, копьеметатели ловко разделились на две группы, дистанцируясь друг от друга.

Имея последнее копье в своих руках, обе группы приготовились, а затем бросили их в Девятипалого с обеих сторон.

Что ж, должен признать, эти скелеты и правда умны. Имея лишь один щит, он не мог заблокировать атаку с двух направлений.

Девятипалый тоже понимал это! Поэтому, стиснув зубы, ему пришлось принимать быстрое и верное решение. Итогами стало то, что он решил заблокировать атаку одной группы щитом, а вторую принять прямо в лоб.

После этого он без каких-либо колебаний напал на ближайшую к нему группу, находящуюся в двадцати метрах от него, открывая свою спину для атак другой группе.

– ААА, УБЬЮ!!!

Девятипалый взревел, продолжая свой смертоносный рывок, кажется, он уже начал понимать, что он может быть последним.

Всё это время я наблюдал за битвой со стороны. Увидев, что Девятипалый получил свое задание, в которое он должен был отправиться со своим отрядом в одиночку, я тут же начал пристально следить за ним.

Эта картофелина была тем, кто постоянно косячил, ну вот всегда…Поэтому, я просто не мог оставить его без присмотра. Собственно, как и ожидалось, всего лишь через две минуты он уже нашел лишние проблемы на свою задницу.

К счастью для него, я уже начал подготавливать огненный шар, как только заметил его небольшой приступ безумия. И в тот момент, когда тот принял глупое решение оставить спину открытой, мой огненный шар уже вылетел из моих рук.

*БУМ*

Я нацелился на вторую группе копьеметателей, а затем легким движением руки отправил Огненный Шар, радиусом в один метр, в полет. В воздухе он двигался подобно метеоры, оставляя позади себя огненный шлейф.

Гигантский Огненный Шар приземлился прямо в центр второго отряда, а затем взорвался, мгновенно убив четверых копьеметателей в ослепительной манере.

Услышав громкий взрыв позади себя, он быстренько посмотрел назад и увидел, осколки костей, летящие прямо перед его глазами. Видимо он понял, что только что произошло. От этого его уродливая морда тут же расплылась в улыбке и он закричал, махнув мне рукой:

– СПАСИБА, ГАСПАДИН!!! Ой…

Этот придурок…неужели он не мог дождаться окончания битвы, чтобы поблагодарить меня!? Ему повезло, что эти копьеметатели не закололи его в наказание за глупость.

Из-за его неимоверный удачи, копьеметатели бросили в него копье с расчетом его передвижений, но из-за взрыва тот остановился и из-за чего лишь одно из пяти копий, которое изначально неправильно метнул скелет попало в него, но и то лишь оцарапало!

Как же этому идиоту повезло…

Тем временем остальные гвардейцы под командованием Девятипалого смогли убить оставшихся копейщиков и воспользовавшись тем, что копьеметатели отвлеклись на Девятипалого и окружили их. После последнего залпа, Копьеметатели также перевооружились, схватив длинные копья.

Однако численное преимущество было слишком большим…

Итак, в основном битва уже была закончена. Армия нежити всё-таки не была слишком большой. Кроме того, всё больше и больше Адских Гончих начинало присоединяться к битве, что делало армию противника всё меньше и меньше.

С помощью псов щитоносцы смогли загнать оставшихся скелетов в угол, убрав все препятствия для саблистов. Примерно через десять минут битва закончилась полным уничтожением скелетов.

Наши потери удалось быстро подсчитать: погибло десять Больших Бесов. Что касается Адских Гончих, те отделались незначительными травмами, так как те присоединились к битве не сразу. В общем сложности было убито 82 скелета, причем их пламя души было куда питательнее всех тех, с которыми мы сталкивались ранее.

Должно быть вся нежить обладала одной или двумя звездами.

После битвы, Лиловый Снег начала спускаться с горы захватив с собой тот самый череп, который по размерам был как она сам. Она принесла его ко мне и, толкнув лапками, сказала:

– Помоги мне сделать что-нибудь.

В этот самый момент я был занят подсчетами добычи. Как раз в это время так же подошел Вик, решив напомнить о себе. Он протянул свои призрачные руки, чтобы схватить пламя души и для себя.

Заметив это, я бросил в него Гримуар Мертвых, но в итоге промахнулся. Тот успел заметить книгу и испариться, прежде чем успел приблизиться к душе. Хотя бы это остановило его и он не успел украсть пламя души…

– Эй, я сказала помочь мне сделать что-нибудь, – будучи проигнорированной Лиловый Снег вновь произнесла свои слова, в каждом её слове звучало нетерпение.

Только что я прогнал Вика и, наконец, заметил маленького щенка у моих ног. Судя по её странной позе и то, как она смотрела на меня, видимо она хотела, чтобы я что-то создал своей тёмной алхимией.

«Хе-хе маленькая собачка просит меня»

И вот я, такой весь из себя крутой, неуважительно указал на череп между нами и сказал:

– Из этой штуки?

– Следи за словами!

Внезапно она подпрыгнула и ударила меня по пальцу. Вздрогнув от неожиданности я тут же убрал руку. Подняв взгляд, чтобы посмотреть на неё еще раз, я увидел слёзы, катящиеся по её щекам, она так жалостливо смотрела на меня…блять, на этот раз, кажется, я перестарался…

Несмотря на то, что я не так уж и давно знаю её, но такое поведение застало меня врасплох.

– Хорошо, хорошо, я виноват, извини? – Я наклонился и другой рукой погладил её, пытаясь утешить.

Сначала она пыталась сопротивляться, но затем она всё-таки позволила погладить её голову.

Это был первый раз, когда я прикоснулся к её меху и он был очень приятным. Это было чувство…как будто я трогаю лучшие шелка мира. А еще он был немного влажным, когда я коснулся его…мягкое, но прохладное ощущение было незабываемым.

Так комфортно…кроме того, я чувствовал слабый аромат исходящий от неё, он слабый, но от него становился спокойнее на душе.

Как и следовало ожидать от маленькой принцессы, которая питается только душами, её аура в значительной мере отличается от всех тех от кого пахнет кровью.

– Ты закончил трогать меня?

Когда я открыл глаза, я увидел её нетерпеливый и несчастный взгляд. Я испугано отскочил назад, тут же убрав руки. Её выражение лица было таким ужасающим…

–…Ах, извини. Это было так приятно, что я погладил бы тебе еще не раз.

Я думаю, это можно назвать комплиментом.

http://tl.rulate.ru/book/8113/549740

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь